Глава администрации и отец Н.Федько подписали двустороннее соглашение

06.05.10, 23:30 98 комментариев

6 мая глава администрации города В.Г. Жилин и благочинный Кирово-Чепецкого округа настоятель Всехсвятского собора митрофорный протоиерей Николай Федько подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве.

Как заявляет администрация города, с этого дня городская власть и православная церковь станут официально взаимодействовать в сфере духовного воспитания молодежи и просветительства горожан, возрождения и поддержания семейных ценностей, формирования интереса к здоровому образу жизни. Для реализации поставленных задач будут разработаны совместные программы и проекты.

После подписания официальных бумаг стороны обменялись соглашениями и поздравили друг друга со столь важным событием.


Теперь наше сотрудничество выйдет на новый уровень. В первую очередь мы делаем это для жителей города,

— прокомментировал В.Г. Жилин.

Церковь всегда творила добрые дела. На протяжении уже 20 лет мы тесно взаимодействуем с администрацией города и городской Думой. Мы действительно служим для народа. Божьей помощи вам всем!

— заключил Н. Федько.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
pavel_smolny 07.05.10, 05:30
nu vot: zerkovnikov u vlasti ewe ne hvatalo..
img
Miron 07.05.10, 06:38
это общероссийская теденция
img
Sin 07.05.10, 06:59
Светское такое государство.
img
BAgor 07.05.10, 07:44
ппц. Син меня опередил.

остается отметитьть одинаково широкую харизму обеих сторон.
И, я так понимаю, нас готовят к объявлению Федько почетным гражданином.
img
ХиНа 07.05.10, 07:50
Этот город не перестаёт меня удивлять)
img
It is true 07.05.10, 08:18
я бы вот к их совместным задачам еще добавил - убрать из города все нетрадиционные религиозные организации:пятидесятников, адвентистов, иеговистов и всю остальную ересь. Дурят народ,собирают деньги - гнать из всех надо.
img
Sin 07.05.10, 08:24
BAgor | 07 Мая : 07:44,
а я бы даже предположил, что нас, в конечном счёте, готовят к присутствию некого духовного лица в следующем составе "местной власти".
img
Vas 07.05.10, 09:29
Это что за пост г-н Федько соблюдает, чтоб так мясисто выглядеть?
img
Аноним 07.05.10, 10:14
Федько-авторитет в церковном мире) Кадилом как волшебной палочкой)
img
Аноним 07.05.10, 10:45
Господа а давайте будем смотреть несколько приземленне на вещи и не надеятся на Бога. Аки ангелочки все в небесах витают.
img
Аноним 07.05.10, 10:56
Городская власть видимо обзавелась таким образом "индульгенцией" и всепрощением за свою херовую работу.
img
Netgnom 07.05.10, 10:58
Отдай колбасу! Я все прощу!!! (Остап Б. 12 Стульев)
img
Cyxou 07.05.10, 10:59
РПЦ - это достаточно нехилый инструмент манипуляции населением.
Организационная форма - ЗАО.

Прайс:
http://s.lurkmore.ru/images/thumb/f/fb/Pricekurant3.jpg/450px-Pricekurant3.jpg">
Лайт вариант:
http://s.lurkmore.ru/images/9/95/Post-3-12252032679868.jpg">



Православные дети Чепецка в будующем:
http://s.lurkmore.ru/images/thumb/1/11/ПГМ.jpg/460px-ПГМ.jpg">



Верить - это личное дело каждого :) Но не давайте промывать себе мозг
img
ХиНа 07.05.10, 11:12
Давайте не будем по отдельным представителям делать выводы о церкви в целом.
img
Cyxou 07.05.10, 11:23
ХиНа

А с какой целью идет сотрудничество церкви с властями?
Православные пенсионеры охотнее будут выбирать тех с кем связана церковь, не задумываясь по какой причине они связаны.

Между прочим

Антиобразовательная деятельность.

В школах сокращаются часы на физику и химию, чтобы уменьшить нагрузку, а другой рукой вводится православие. РПЦ не нужны образованные люди, РПЦ нужны прихожане. Потребности же России в расчет не берутся. Да и какие могут быть потребности у нефтяно-банановой республики?

На лурк уж ссылки давать не хочу. В личке разве что.

И сразу, чтобы не было недомолвок. Давайте веру от слепого фанатизма все таки отделять.
Не все то золото, что блестит.
img
Cyxou 07.05.10, 11:26
и да

http://s.lurkmore.ru/images/c/c9/Patriarch-comparison.jpg">
img
BAgor 07.05.10, 11:35
It is true | 07 Мая : 08:18

я бы добавил: отбирают кусок у РПЦ!
img
ХиНа 07.05.10, 12:10
Cyxou | 07 Мая : 11:23
Вынуждена повторить: давайте не будем по отдельным представителям делать выводы о церкви в целом.
При желании можно привести огромное количество прямо противоположных примеров. У вас ведь частный случай - зачем обобщать?

И да: давайте уважать чувства верующих ( фанатиков я в виду не имею). Так же как люди воцерковлённые в основном уважают атеистические чувства неверующих - во всяком случае, я не видела на этом сайте каких-либо упрёков в адрес тех, кто хочет быть атеистом.

img
Cyxou 07.05.10, 12:38
ХиНа

А кто не уважает? Я уважаю, но я намекаю, что не все так просто, и это "непросто" идет из высших кругов РПЦ. На это есть пруфпики.
img
bo 07.05.10, 14:01
да пошли они в жопу! недолго им осталось)
img
IronIzer 07.05.10, 14:36
ХиНа, оставь их, убогих - бесполезняк полный. Почитал каменты - такая воинствующая дремучесть, что убеждать в чем-то бесполезно. Жаль слепых - они не видят того, что видят зрячие, но в отличие от слепоты физической, духовная излечима. Остается только надеяться, что когда-нибудь это с ними произойдет.
img
Cyxou 07.05.10, 14:47
IronIzer

Ты искренне веришь, что сотрудничество администрации и отца Николая чуть более чем полностью из духовной зрячести? Только честно ответь.
img
IronIzer 07.05.10, 15:35
Смотря что понимать под сотрудничеством. Если то, что "городская власть и православная церковь станут официально взаимодействовать в сфере духовного воспитания молодежи и просветительства горожан, возрождения и поддержания семейных ценностей, формирования интереса к здоровому образу жизни", то я только за. Задача актуальней просто некуда - нация деградирует на глазах, и одной светской власти эту задачу просто _не решить_. Преследуются ли тут какие-то личные мотивы какой либо из сторон - мне неизвестно. Но если вы боитесь, что в церкви во время службы или на проповеди после нее прихожан начнут агитировать за какого-то кандидата в депутаты, то смешнее этого придумать просто нечего. Сразу видно, что в церкви вы никогда не были.
Как нелепо высказывание Sin о возможном присутствии в органе светской власти действующего священника. Такого не может быть даже теоретически, поскольку по Конституции церковь у нас отделена от государства, и священников в органах _светской_ власти не может быть по определению. Не пугайте народ, и не демонстрируйте свою безграмотность!
И второе. Почему Cyxou, ты решил, что священник должен быть святым? Священников со времен Христа было неперечесть, но к Лику Святых причислены единицы. Они такие же люди из мяса и костей, как и мы, и у них, представь себе, тоже есть грехи! И что с того? В этой жизни у каждого _свои_ грехи, и с каждого на Страшном Суде спросится, и воздастся по вере его. Ведь когда ты идешь в церковь (точнее - если ты пойдешь в церковь), ты обращаешь свои молитвы к Богу, а не к священнику, ведущему службу, и то, услышит ли тебя Бог, зависит только от степени твоей искренности и твоего желания быть услышанным, а не от степени греховности или безгрешности священника.
Еще более смешно мнение о том, что раз священники в большинстве своем полные, то значит они едят мясо в три горла и не соблюдают постов. Полнота - как раз от того, что посты они соблюдают, это хороший индикатор. Кто постился тот знает, как набирается вес за пост, из-за нарушения обмена веществ от несбалансированного питания (преимущественно углеводная пища, булок, сладкого и т.п.). Пока организм молодой, он с этим справляется, но с возрастом это проявляется так как вы видите. И на здоровье это отражается очень сильно. Я _лично_ знаком со священником, который в Великий пост вынужден был есть мясо, поскольку до его окончания он мог бы просто физически не дожить из-за проблем со здоровьем. На это в церковном Уставе есть разрешение.
Извиняюсь что так длинно, просто задело когда начинают огульно, без единого доказательства хаять всю Церковь
img
Cyxou 07.05.10, 15:49
"городская власть и православная церковь станут официально взаимодействовать в сфере духовного воспитания молодежи и просветительства горожан, возрождения и поддержания семейных ценностей, формирования интереса к здоровому образу жизни"

Может вопрос покажется глупым, но что вообще тут конкретно подразумевается под духовным воспитанием? Что насчет ислама?
Какое просветительство горожан? Как ты себе это представляешь? Уроки б-гословия вместо уроков физики в школе? Какие программы?
О чем они вообще подписали соглашение? Что они там сделают на практике идеи есть?

И вообще, я думаю выбор того, во что верить нужно делать человеку сознательно, а не впаривать с детства, а потом всю жизнь долбить, что его крестили - и по другому ему думать нельзя.

По поводу формирования здорового образа жизни я вообще молчу, недавно был свидетелем отношения к этому вопросу одной из сторон подписавших соглашение. Я думаю если эта сторона прочитает мой коммент - то поймет и вспомнит о чем я.
img
IronIzer 07.05.10, 16:11
"Может вопрос покажется глупым, но что вообще тут конкретно подразумевается под духовным воспитанием? Что насчет ислама?
Какое просветительство горожан? Как ты себе это представляешь? Уроки б-гословия вместо уроков физики в школе? Какие программы?
О чем они вообще подписали соглашение? Что они там сделают на практике идеи есть?"

Абсолютно здравая мысль. Вот вы бы и выяснили это или хотя-бы опубликовали текст соглашения, прежде чем априори начать подозревать в чем-то кого-то.

"И вообще, я думаю выбор того, во что верить нужно делать человеку сознательно, а не впаривать с детства, а потом всю жизнь долбить, что его крестили - и по другому ему думать нельзя."

В раннем христианстве именно так и было - крестились уже взрослые люди, а не грудные младенцы. Но если родители крестят своего ребенка в младенчестве, таким образом решая это за него, то это их выбор, их ответственность перед Богом, и ИХ грех, если ребенок не станет христианином. И если родители страшатся или неготовы принять на себя такой крест, то они и не крестят - пусть определяется сам.

На этом для себя тему заканчиваю.
img
Sashka^2 07.05.10, 16:17
Cyxoй, Демотиватор жжет !!!!! Откуда у Федько лексус? ясен перец - он ближе нас к богу, ему боженька помог :))))

И я так понял что без помощи церкви у нас не получается вести работу среди молодежи? Так давайте сократим отдел в администрации, раз все равно пользы от него нет.

А в целом, имхо, но это МРАКОБЕСИЕ КАКОЕ ТО!!!
img
Аноним 07.05.10, 17:09
Sashka^2 у Федько лексус!!
у Федько лексус
у Федько лексус
О Господь ты слеп Чтоль!!??
img
ХиНа 07.05.10, 17:26
Cyxou | 07 Мая : 15:49
И вообще, я думаю выбор того, во что верить нужно делать человеку сознательно, а не впаривать с детства, а потом всю жизнь долбить, что его крестили - и по другому ему думать нельзя.

Я не буду на эти темы тут рассуждать. Просто скажу, что сознательно крестилась в возрасте 25 лет. И когда такой шаг делаешь осознанно, выстрадано, то тебе твои убеждения очень дороги, поэтому и задевает, когда всех начинают под одну гребёнку.
img
Cyxou 07.05.10, 18:21
ХиНа

Извиняюсь, если обидел.
Я предполагаю, что то, что описано в данной статье относится к церкви точно так же как колбаса к фторопласту. Люди фанатичные отождествят духовное лицо и власть.
img
ХиНа 07.05.10, 18:36
Cyxou | 07 Мая : 18:21
Я предполагаю, что то, что описано в данной статье относится к церкви точно так же как колбаса к фторопласту.

А вот это - точно. Поэтому мне и непонятно, к чему эти фотографии в ваших комментариях.
img
Аноним 07.05.10, 18:49
Нельзя сотрудничать без соглашения. Чтобы проявлять заботу и милосердие, что надо заключить договор? Кошмар. Брать деньги, чтобы помнили или крестили? Иоанн Креститель денег за крещение, как мы знаем, не брал. Почему у нас берут?
img
ХиНа 07.05.10, 19:04
Аноним | 07 Мая : 18:49
А на что священнику жить, содержать семью, содержать храм? Зарплату им никто не платит! И что за дурная привычка считать деньги в чужих карманах?
Подписали бумажку - да и наплевать на неё. Страна у нас такая - без бумаготворчества мы не можем. Лишь бы толк был от этого сотрудничества, а остальное - мелочи.
img
Аноним 07.05.10, 19:41
Никто не считает деньги в чужих карманах. Содержание Храма и зарплата - это пожертвования. Бывая в разных странах, захожу в тамошние церкви. Никакой торговли. Лежат свечи, никого нет, стоит ящичек. Ты можешь опустить в него любую денежку, а можешь не опускать. При этом свечу ты взять можешь и поставить куда надо.
img
ХиНа 07.05.10, 19:57
Аноним | 07 Мая : 19:41
Ну так и у нас - можешь денежку давать, а можешь поискать священника, который бесплатно окрестит-отпоёт. И свечки можно не ставить - Он и так знает, с какой бедой вы к Нему пришли, без свечки услышит.
А что касается пожертвований - то много ли пожертвуют нищие бабульки - большинство прихожан уже в пенсионном возрасте.
При чём тут вообще это всё?
img
Аноним 07.05.10, 20:00
Вот поэтому церкви в Советском Союзе сносили, обрывали с них золото. Не было бы золота столько в церквях стояли бы они себе ещё не одну сотню лет. Деревянную церквушку в глухой деревне почему то никому не приходило в голову снести. Всё дело в золоте которое выставляется в церквях православных наружу, вот так вот посмотришь на то великолепие что внутри и подумаешь сколько же полезных дел можно было сделать на эти деньги.   (не удержавшийся Танатос)
img
ХиНа 07.05.10, 20:17
Аноним | 07 Мая : 20:00
Думайте, что говорите-то! У нас в районе снесли все церкви, и деревянные и кирпичные, на которых никакого золота в помине не было. Осталась одна в Кирсе, построенная до революции - и ту опоганили, ДК в ней устроили.

Зла не хватает: готовы всё оболгать, опорочить и в грязи вывалять. Выше говорили уже: священники - такие же люди, никто их к лику святых не причисляет. Действительно, в чужом-то глазу соринку углядим...    
img
Аноним 07.05.10, 21:05
Где бы увидеть Действительно Служителя Бога а не комерсанта с Лоснящимся лицом и пузой до земли!!

Хина сама  в ДК на дискач ходила(поганила)
Теперь смотри какая правильная стала!
img
ХиНа 07.05.10, 21:33
Аноним | 07 Мая : 21:05
Думайте, что говорите-то! Я не в Кирсе живу, и на дискотеки туда не ходила. Я в этот храм впервые вошла, когда он вновь стал храмом. Одна грязь и клевета от вас.
Хотите служителя Бога увидеть не с лоснящимся лицом, а худого как моя жизнь, - приезжайте, покажу.
img
Аноним 07.05.10, 21:41
приезжайте, покажу -тфу как пошло!!
img
ХиНа 07.05.10, 21:44
Аноним | 07 Мая : 21:41
А как не пошло? К вам привезти на смотрины?
img
Маньячка 07.05.10, 21:56
Приглашаю ХиНу обсудить всё тож самое тут:
http://vkontakte.ru/photo-246706_163261611
если, конечно, вы есть вконтакте...без цензУррЫ
img
ХиНа 07.05.10, 22:01
Маньячка | 07 Мая : 21:56
Я не в контакте)))
img
Маньячка 07.05.10, 22:07
...жалЬ.Мусолим эту тему из года-в год.
Регистрируйтесь,много интересного узнаете о городе,если вам интересно....
img
Ben 07.05.10, 22:54
Аноним | 07 Мая : 21:05
Где бы увидеть Действительно Служителя Бога а не комерсанта с Лоснящимся лицом и пузой до земли!!

Хина сама в ДК на дискач ходила(поганила)
Теперь смотри какая правильная стала!

   Чего злобствовать то? Обида на всех прям распирает. Сходите в церковь как нить, а не на дискач. Покайтесь в грехах и жизнь полегче станет.)
    Мне тоже Федько не нравится, но я тока ЗА! За все соглашения, начинания и т.д. Пусть церкви строят, школы церковно-приходские. В конце концов не очередная пивная или рюмочная. И в школах детей учить будут не укради и не убий. Может на пользу пойдет, когда вырастут.
    
img
Аноним 07.05.10, 23:02
Э тож надо как мозги промыли!!!
Нагрешил-покаялся
Нагрешил-покаялся
Нагрешил-покаялся
Зомби!!
img
Аноним 07.05.10, 23:34
Исповедь православного батюшки
http://luxport.ru/view/1063412?r=1987
img
Laptev_AA 08.05.10, 10:37
Да вообще, быть православным в этой стране нынче модно. По зомбоящику то и дело показывают, как Д.Медведев и В.Путин посещают службы в ХХС и других православных храмах (дескать, вот, какие набожные, а следовательно, добропорядочные люди *пипл хавает*), но почему-то ни разу я не видел, чтоб показали, как С.Шойгу посещает буддистский храм или Р.Нургалиев - мечеть. Хотя эти двое - тоже далеко не последние люди в государстве.
img
cheburashka 08.05.10, 12:10
ППЦ Sin Вам везде заговоры мерещатся...тяжкое наследие прошлого :-)) Господь живет  в каждом из нас, а верить или не верить личное дело каждого...при чем тут священники или церковь? Наша церковь вапще-то никогда не навязывалась, ну лично мне по-крайней мере...а искать везде подвохи...так и свихнуться можна :-))
img
South 08.05.10, 14:35
ЭТи типы друг-друга стоят...
img
Laptev_AA 08.05.10, 15:11
cheburashka! Извольте впрочесть все комментарии. А особое внимание обратите на этот 07 Мая : 11:26
img
cheburashka 08.05.10, 15:19
Laptev_AA я же написала, что вера-это не попы или священники...жаль, что Вы не понимаете.
img
cheburashka 08.05.10, 15:22
Ben отец Андрей(не припомню точно его чина), что в 8-ом служит...у него даже мобильника нет
img
cheburashka 08.05.10, 15:31
Аноним | 07 Мая : 19:41  стало быть Вы не все видели, когда бывали в других странах...там сбор средств идет во время мессы...проходит человек по рядам и попробуй отвертись...у нас же вход бесплатный...хочешь бери свечи...не хочешь-нет...Кстати, евреи просто обязаны отдавать 10 часть своего дохода. Везде есть священники жадные до денег, так же как и везде есть такие люди...наша вера от этого не должна зависеть..пусть они отвечают перед Богом сами...позаботьтесь лучше о своей душе
img
Ben 08.05.10, 16:38
cheburashka | 08 Мая : 15:22
Ben отец Андрей(не припомню точно его чина), что в 8-ом служит...у него даже мобильника нет

А при чем тут мобильник? Это плюс для него или минус? Согласен, что вера и священники это разное. И в церковь идут к богу, а не к батюшке. Рад за Чебурашку, если она видит в о. Андрее из 8 микрорайона достойного батюшку.) Я, к сожалению, знаю тока двух таких священников. И оба далеко от нашего города. Жили бы у нас - наверно и в церковь бы ходил, и на исповедь тоже.) А насчет зомбирования и промывания мозгов. Настоящие зомби встречаются в нашем городе после захода солнца. Как положено)). И мозги им промывать не нужно - чистые как стеклышко. Периодически гоняю их со своей лестничной клетки. Страшно блин, когда их много.) Поэтому, отлавливать бы их каждый вечер по подъездам и к Федько на зомбирование. А в страшные ручищи его розги вложить, как раньше было. Для особо трудных случаев - батоги.) Кстати, если администрация с нашим батюшкой заключат подобное соглашение - пойду в церковь, поблагодарю как нибудь.)
img
Cyxou 08.05.10, 16:45
Так, соглашение вообще подписал конкретный человек.
А не церковь или вера в целом это одобряет.
img
Laptev_AA 08.05.10, 19:09
Ну да. Конкретный человек. Тут для быдла ключевое слово - "православие". У них оно ассоциируется с крутизной...
img
ХиНа 08.05.10, 19:17
Laptev_AA | 08 Мая : 19:09
Тут для быдла ключевое слово - "православие"

Что-то я не поняла смысл вашего высказывания. Православие для быдла? Т.е. православные - быдло? Или что вы имели в виду?  
img
Cyxou 08.05.10, 20:05
ХиНа

Все просто. Конкретно Николай Федько подписал бумагу о сотрудничестве.
Но весь "люд честной" видит сотрудничество церкви и администрации, понимаешь?
И этот же "честной люд" начинает думать о том, что администрация стала от соглашения святее чтоли. Ближе к Б-гу.
img
ХиНа 08.05.10, 20:18
Cyxou | 08 Мая : 20:05
"Конкретно Николай Федько подписал бумагу о сотрудничестве" - это я понимаю.

Я не понимаю, при чём тут Патриархи Сербский и Московский, "сотрудничество церкви и властей", "промывание мозгов", "манипуляция населением", "быдло", "Православие" и т.д.?
Кто этот "честной люд"?

Во всём этом я вижу желание оскорбить чувства искренне верующих людей (раз уж "конкретно Николай Федько" подписал какую-то бумагу) - и ничего больше.
img
Cyxou 08.05.10, 23:31
В общем то, Патриарх Сербский и Московский как раз причем. И как это уже отметил Laptev_AA | 08 Мая : 15:11. Повторятся не хочется, а то скажут что завидую чужим тачкам :)

"сотрудничество церкви и властей" - написал же, для всех кто не в теме - это выглядеть будет как сотрудничество церкви и властей.

"промывание мозгов", "манипуляция населением" - следует из предыдущего. Согласен где то я палку перегнул, за это извиняюсь. Я не против какой либо веры, но веру от соглашений между конкретными людьми отделять все таки надо.

"честной люд" - это те кто не в теме, зачем делается то что делается. Но это те кто сделают заведомо ложные выводы.
img
ХиНа 08.05.10, 23:41
Cyxou | 08 Мая : 23:31
...веру от соглашений между конкретными людьми отделять все таки надо...

Так мы-то, верующие, как раз и отделяем. Нам эти соглашения - до лампочки, они к нашей вере никакого отношения не имеют. Это вы почему-то всё в одну кучу свалили.
img
Cyxou 09.05.10, 00:05
ХиНа

Пипл хавает, и как известно частное небыдло/быдло стремится к нулю.
Так?
Отлично кстати что отделяешь.
Я уже извинился за то чем мог обидеть, mea culpa.
img
ХиНа 09.05.10, 00:10
Cyxou | 09 Мая : 00:05
Да передо мной-то что извиняться? Я привыкла лишнее мимо ушей пропускать. Просто аккуратнее, что ли, надо - не все же такие толерантные, как я.

А пипл хавал и будет хавать - ему хоть какие статьи-комментарии напиши.
img
Маньячка 09.05.10, 00:10
Любой человек волен-имеет право верить ва что ему заблагорассудится-в Иисуса,Аллаха,Карлсона,Дед Мароза наконец,эт личное дело каждого и беспредел его  личных фантазий...не буду говорить-объяснять для чего и когда были придуманы эти сказки про идолов-богов,здравомыслящий человек паймёт.
Напрягает,что в последнее время пошла эт тенденция-тесное сатрудничество власти и "Дед Марозов",взаимовыгодное,заметьте.
Напрягает,что в школах планируют ввести обязательные часы православия,при чём не спрашивая  мнения родителей на сей счёт,пытаются зомбировать наших детишек,навязав им с малолетства мифические-бредовые сказки,ведь эт так удобно-управлять людьми не ток с помощью законов,но и играть на их страхах,обещая им опять же-мифическое спасение и мифический рай....
img
Cyxou 09.05.10, 00:16
ХиНа

Именно поэтому
http://s.lurkmore.ru/images/thumb/1/11/ПГМ.jpg/460px-ПГМ.jpg">



Это нежелательная картинка.
img
ХиНа 09.05.10, 00:18
Маньячка | 09 Мая : 00:10
И вы тоже всё в одну кучу валите.
1. То, что для вас сказка, для верующих - реальность.
2. Нас, верующих, это сотрудничество не напрягает, потому что худой мир лучше доброй ссоры, и мы не забыли гонений на церковь.
3. В школах планировали ввести не обязательные часы православия, а факультативные (по желанию ребёнка) часы "Основ православной культуры" - чувствуете разницу?
4. Ваших детей без вашего согласия никто зомбировать не будет. мои дети хотели - ходили в воскресную школу, перестали ходить - их право.
Так что давайте без лишних домыслов.
img
ХиНа 09.05.10, 00:21
Cyxou | 09 Мая : 00:16
Просто интересно: а если бы вы разместили тут карикатуру не на христианство, а на ислам или иудаизм - сколько было бы криков от "толерантных" посетителей этого сайта?
img
Cyxou 09.05.10, 00:30
ХиНа

Я уверен в том, что если бы я видел ту же самую картину там, я все равно назвал бы это тем словом которым оно называется.
img
ХиНа 09.05.10, 00:37
Cyxou | 09 Мая : 00:30
А я уверена, что если бы вы тут хоть чуть-чуть критически задели названные мною религии - крика было бы до небес.

Посмотрела я ещё раз на эту самую заметку. И что? Частный случай. В противовес могу огромное количество прямо противоположных частных случаев привести. Подписано соглашение между местной властью и местным священником. Верующим - до лампочки (они умеют отделять светское от религиозного), так неверующие-то отчего так всполошились? Если вы принципиально не верите во все эти "сказки" - какая вам от всего этого угроза-опасность?
img
Cyxou 09.05.10, 00:47
ХиНа

Это ведь хорошо, что еще есть годные, верные, без фанатизма люди.
Только меня больше интересует вопрос твоего личного отношения к этому соглашению?

Я ведь и правда привык называть вещи своими именами.
Зы: Я крещеный, но в далеком детстве. Тем не менее я все равно не придерживаюсь религии.
img
Маньячка 09.05.10, 00:49
ХиНа
1.Ещё раз павтарюсь-да верЬте вы ва что хатите,хоть в калабка..
2.Панятно что не напрягает-эт же так удобно...
3.Эт дело времи,если эт внедрение Дедов Марозов во власть будет происходить такими же темпами....
4.Канечно не будет,я со сваей стороны сделаю для этого всё возможное,просто пративно смотреть на эти поповские физиономии на центральных каналах,лучше уж я им пазволю сматреть" Южный парк"....
img
ХиНа 09.05.10, 00:57
Cyxou | 09 Мая : 00:47
Только меня больше интересует вопрос твоего личного отношения к этому соглашению?
Так я уже ответила: мне - до лампочки. Ни моей веры, ни моих убеждений это никоим образом не касается. Мой духовный отец соглашения с властями не подписывает, критикует все власти (скажу по секрету - даже церковные) везде, где считает нужным, однако его портрет почему-то повесили на районную Доску Почёта. Когда я его спросила: зачем? Он ответил что-то типа: им надо, пусть вешают - лишь бы не на берёзе)))

Маньячка | 09 Мая : 00:49
Я своим детям разрешаю смотреть всё. Пусть сами делают выводы. Лично я вообще телевизор не смотрю - он для меня нечто вроде пылесборника. Но это же не означает, что я должна всех призывать отказаться от ТВ или считать тех, кто смотрит телепередачи, быдлом?
img
Cyxou 09.05.10, 01:02
ХиНа

Познакомишь? Я таких людей редко видаю. Я не о религии, а о искренности.

Но не забывай, что для большинства (электората для них) это все же сотрудничество церкви и администрации. +3 к удаче попросту.
img
ХиНа 09.05.10, 01:06
Cyxou | 09 Мая : 01:02
Познакомишь? Я таких людей редко видаю. Я не о религии, а о искренности.

Приезжай))) Более честного и искреннего человека я не встречала. Агитировать в плане религии не станет точно - он сам к вере пришёл поздно, крестился в 33 года.
Много раз давала уже здесь эту ссылку. Сходи, почитай для интереса:
http://verhnekamje.ru/blog/?page_id=179
img
Laptev_AA 09.05.10, 10:11
ХиНа, Вы меня неправильно поняли.
img
ХиНа 09.05.10, 12:36
Laptev_AA | 09 Мая : 10:11
ХиНа, Вы меня неправильно поняли.

Может быть. Но я же просила пояснить вашу мысль.
img
Аноним 09.05.10, 15:07
Федько молодец, отличный менеджер управленец ЗАО РПЦ "К-Чепецкий филиал". зря медвед говорит, что главная беда России кризис управления, всем равняться на Федько крепкий  предприимчивый хозяйственник.
img
Vakhrush 09.05.10, 17:50
благочинный Кирово-Чепецкого округа настоятель Всехсвятского собора митрофорный протоиерей Николай Федько :))))) Тут меня сразу убило :)
img
Vakhrush 09.05.10, 17:52
Хине рекомендую тут не распыляться, они этого не стоят.
img
ХиНа 09.05.10, 18:06
Vakhrush | 09 Мая : 17:52
Хине рекомендую тут не распыляться, они этого не стоят

Они - может быть, и не стоят. А зачем всю церковь-то грязью поливать? Мне до чужих званий, денег, должностей, машин дела нет. Не угодил вам конкретный гражданин - критикуйте, если считаете нужным. Но вам ведь обязательно надо всех в грязи вывалять!  
img
Cyxou 09.05.10, 18:30
митрофорный

ахтунг детектед.
светофорный))
img
пушкин 10.05.10, 18:46
маньячка подучи ка правописание и русскии язык, а уж потом на серьезные темы высказывайся
img
sun 10.05.10, 20:23
Аминь
img
listva 11.05.10, 10:54
Не смущает персона, подписавшая документ о сотрудничестве, а сам факт, что представитель церкви подписывает какие то документы с муниципальной властью, а между тем у нас религиозные объединения отделены от государства. Что мешает нашей церкви все то же самое делать без бумажки, а муниципалам способствовать в благих начинаниях просто так? Почему христианство у нас в городе должно быть в более привилегированном положении?
img
Аноним 11.05.10, 15:13
Еще немного об ОПК в школе… :)
http://voiceoftheworld.livejournal.com/34485.html

Однажды Вовочка зашел в школу духовно-нравственного возрождения.
Внутри было чисто и красиво.
Посередине вестибюля стоял мраморный бюст Иисуса Христа...
Рядом со входом висел стенд с расписанием уроков. Вовочка с интересом стал читать названия незнакомых предметов из школьного курса: - Основы Православной Культуры, Богословие - для начальных классов, Закон Божий, Ветхий завет и История РПЦ - для средних, Теоретическое Основы Православия, Новый и Новейший Завет - для старших классов. Вообще у старших классов нагрузка, судя по всему, была немалая – еще плюс и Православная Биология и Православная Зоология, Библия (Основной закон), Устав караульной и церковной службы. На самом видном месте висели лозунги "Учение Христа всесильно, потому что оно верно!" и "Слава Богу!".
Рядом с расписанием висели объявления: "факультатив по химии перенесен на две недели", "факультатив по физике отменен", "кружок по математике состоится вовремя, как и месяц назад", "Для зачета по Истории РПЦ всем иметь с собой конспекты работ Андрея Кураева!", 'Завтра, после вечерней молитвы прием кандидата в РПЦ в члены РПЦ". Отдельно висело красочное объявление "Сегодня в два часа пополудни в актовом зале состоится политинформация "Обострение межрелигиозной борьбы по мере продвижения в рай".
Слева от входа в гардероб висел стенд "Звериный оскал международного католицизма", справа - стенд с фотографиями "Члены ЦК РПЦ".
Раздался звонок, и началась перемена. Появились высоконравственные школьники. Все были в форме и в сапогах. У младших на груди были приколоты красные крестики с изображением юного Иисуса Христа; у старших - с изображением Иисуса постарше.
Перемену сменило построение православной линейки. После построения личного состава зам.протоирея по политической части начал речь.
Он сказал, что усилиями национального лидера отца Владимира наша страна добилась по отношению к себе уважения и ненависти во всем мире, однако международная обстановка для православия усложняется с каждым днем – мировое вражеское окружение включая Татарстан, Дагестан, Башкирию накапливают вокруг наших границ военную мощь. Президент Всея Руси и Верховный главнокомандующий Кирилл предпринимает неимоверные усилия для создания адекватного православного ответа. Освещаются не только ракеты ближнего и дальнего радиуса действия, но также запчасти к ним и инструкции по эксплуатации. По решению ЦК РПЦ за пультами управления должны находиться истинно православные в ранге не ниже кандидата РПЦ. Это уже дает неплохие результаты: во время последних пяти учебно-тренировочных пусков православных ракет "Сатана" из шахт смоги выйти уже две, то есть почти половина, а одна их них даже смогла куда-то полететь. "С божьей помощью мы обязательно добьемся безотказного действия Сатаны", - заявил в интервью Президент Всея Руси Кирилл (в миру — Владимир Михайлович Гундяев).
Внутренняя обстановка также усложняется с каждым днем, продолжал замполит. Непрекращающиеся марши несогласных атеистов, противоречащих Основному Закону (Библии) – это прямое следствие антиправославной деятельности западных, восточных, южных и японских спецслужб на территории России. Каленым железом и резиновыми дубинками выжечь атеизм как пережиток прошлого, который мешает нам попасть в рай – наша первостепенная задача. Враги православия ведут постоянную подрывную работу среди населения страны, но мы не должны испытывать ни капли жалости к ним, к этой фактически горстке жалких атеистических личностей, ведущих свою антиправославную деятельность на католические и протестантские гранты. По только что поступившей информации они отравили водопровод в трех домах, хотели прорыть подземный ход от Лондона до Бомбея и подсыпали битое стекло в сливочное масло православным гражданам…

Вовочке стало душно. Он открыл дверь и вышел на улицу. Там было пока еще посвежее, хотя тоже уже достаточно душновато. Где-то рядом играло радио; начался выпуск последних известий.
1 апреля 2010 года в школах введен обязательный предмет "Основы православия".
"Уже?", - удивился Вовочка, стараясь надышаться – “А почему в день дураков?”.
img
Аноним 11.05.10, 20:19
Ну ты, аноним 15:13,  и забил всех своим дебельством, после такого даже  дискутировать всё желание пропало
img
Ben 11.05.10, 21:04
Действительно))).
img
mudjahed 12.05.10, 14:37
ХиНа не в библии ли сказано ударили по правой щеке подставь левую!
img
evgengen 14.05.10, 13:32
Буквально на днях праздничных гулял с любимой и проходя мимо одного не большого кафе услышал речь : " Вы у нас первый человек в городе, звезда! " ,Обернулся с интересом. Трубил громко выпивший мужчина нашему главному "святому отцу" из православной церкви. Так вот и случайности не случайны.
img
Аноним 14.05.10, 19:08
Существуют богатые приходы(это про лексус) и бедные( встречаются в нынешней России очень редко). Не смотрите на жизнь попа, а лучше подумайте как свою жизнь так организовать...
img
Аноним 15.05.10, 09:23
Маньячка: "Напрягает,что в школах планируют ввести обязательные часы православия,при чём не спрашивая мнения родителей на сей счёт,пытаются зомбировать наших детишек,навязав им с малолетства мифические-бредовые сказки".
Слышишь звон, да не знаешь где он. Не надо истерию разводить.
Предмет, который введут в школах (в некоторых уже ввели), - основы религиозной культуры, истории религии и основы светской этики. При чем каждый родитель сам лично выбирает, чему будут учить его ребенка - светской этике или основам православия, или ислама, буддизма, иудаизма.
Другой вопрос, что содержание курса мало проработано. Но религию как раз никто не навязывает, расслабьтесь.
img
Аноним 15.05.10, 10:56
Здесь писать - себя не уважать. Это не свобода слова, это сайт жалоб и бредовой лжи.
img
Аноним 15.05.10, 11:08
Ак чего же ты Аноним | 15 Мая : 10:56 здесь пишешь свою бредовую ложь))))
img
АБВ 16.05.10, 14:23
На мой взгляд, все препинания излишни.
Сейчас у власти КГБ (сотрудники комитета госбезопасности, но, правильнее сказать: комитета клановой безопасности, т.е. ККБ).
В Советское время центральный комитет партии (ЦК) «цыкал», а КГБ или ЧК «чикало». Но нет у пришедших к власти ККБ никакой идеологии, надо им куда-то прислониться, почему бы не «к «традиции», «сложившейся» «веками»?
Рулевые города только плывут по течению, и ничем они от «федеральных» рулевых не отличаются.
img
LEXX 16.05.10, 20:36
Препинания не препинания, но я к Федько на исповедь не пойду(у меня слова "святой отец" ассоциируются совершенно с другими людьми).
img
ХиНа 16.05.10, 20:44
LEXX | 16 Мая : 20:36

Обращение "святой отец" - это западная католическая традиция, совершенно неуместная для православных. Называя так священнослужителя, мы показываем отсутствие у нас и духовной культуры, и простого чувства вежливости.
На исповедь вообще нужно идти к священнику, которому доверяешь, иначе большого толка не будет (я так думаю), и при желании такого священника найти можно.
img
LEXX 20.05.10, 22:29
Согласен с формулировкой, но в корне не согласен с итогом. Для меня(как православного) каждый представитель храма является святым отцом, ибо нахрен нам нужно ходить на исповедь? К кому? В принципе я и сам  могу себе исповедоваться, но как показывает опыт, хороший батюшка поговорит с тобой так, что ты реально задумаешься о многом, что ранее не забивало твой мозг( к сожалению таких единицы).
img
ХиНа 21.05.10, 07:45
LEXX | 20 Мая : 22:29
Священник - ведь только посредник, поэтому не всё ли равно к кому идти на исповедь. Но если по какой-то причине конкретный батюшка не внушает доверия - нужно найти другого. Хороших немало, просто они не на виду. И действительно - хороший священник умеет открыть глаза и "вправить мозги", а дури в наших головах хватает.