12 мая прошло прощание с Александром Георгиевичем Новиковым

12.05.10, 14:48 68 комментариев

8 мая от тяжелой болезни скончался Александр Георгиевич Новиков — в недалеком прошлом бессменный руководитель и тренер военно-патриотического клуба «Тантал».

12 мая на прощание с Александром Георгиевичем во Всехсвятской церкви прошло несколько сотен жителей города.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 10.05.10, 20:17
соболезную!!!!!!!!!!!!!!!!!1
img
Аноним 10.05.10, 20:31
хороший был человек. Соболезную.
img
DimoneTHEone 10.05.10, 20:37
эхх действительно хороший человек..
img
Аноним 10.05.10, 21:35
Вечная память Вам СанГер!!!!!!
img
Аноним 10.05.10, 22:41
я очень расстроился(((((( он был очень хороший человек!!!
img
NIC 10.05.10, 23:04
Не верится...просто не верится...в феврале он похоронил отца...а сейчас
Многие уже оповещены и знают, но прошу всех Танталовцев освободиться и прийти попрощаться с нашим тренером
img
GDa 10.05.10, 23:28
Так точно...придём...хороший человек =(
img
Аноним 11.05.10, 08:40
Довели мужика. Жаль!
img
Аноним 11.05.10, 09:22
скорбим.........................................................
img
scout.43 11.05.10, 09:30
Татьяна Николаевна, примите мои искренниие соболезнования. Не ожидал.
img
Аноним 11.05.10, 10:30
Не надо дискуссий о причине смерти! Медицина наука не точная, а все болезни от нервов... Довели мужика...
Александр Георгиевич всегда был добрым, отзывчивым, чутким и справедливым человеком!!!! Светлая Вам память!
img
Аноним 11.05.10, 12:05
блин....как жаль...просто не верится...я бы обязательно бы пришла попращаться со своим любимым тренером и можно сказать вторым папой.....((((((((((((,но я в не могу,так как нахожусь в другом городе.....но я обязательно поставлю свечку за него......
img
Аноним 11.05.10, 14:06
Очень хороший Человек был. Светлая память...
img
Аноним 11.05.10, 14:55
Скорбим...
Кто-нибудь знает подробности? Что за тяжелая болезнь?
Вроде, на здоровье не жаловался.
img
Аноним 11.05.10, 15:23
Имейте совесть! Какие вам ещё подробности! Нет человека. Что может быть ужаснее. Он никогда не жаловался, не тот человек...
img
Аноним 11.05.10, 15:48
Прощание состоится  около 11 часов у церкви
img
antispy 11.05.10, 17:14
Александр Георгиевич!
Вечная память этому сильному и бесстрашному человеку!
Ровно год прошёл с тех пор, как закрыли клуб. Мало кто знает, что спустя месяц после закрытия клуба этот человек попал в больницу по причине обострения ряда заболеваний на нервной почве. Врачи сделали всё, что смогли...
Жизненных сил, энергии и мудрости у него было много и он делился ими со всеми своими учениками. Каждому из нас он дал что то важное и необходимое, чем сейчас мы пользуемся.  Не представляю, кем бы я сейчас был, если б судьба (в лице родителей) не привела меня в "тантал".
Этот человек подарил нам целый букет ценностей и жизненных понятий: кодекс чести, путь воина, основы восприятия мира, личная и коллективная ответственность и многое - многое другое. Он был не просто тренером - он был Учителем школы жизни.

img
antispy 11.05.10, 17:26
Прощание состоится в 11-45  12 мая. у церкви на берегу.
примерно в 14 часов всех выпускников   ждём у ВСК "ТАНТАЛ", для прощания.
img
Аноним 11.05.10, 19:53
Что бы никого не вводить в заблуждение!!! Информация от тех кто организует процесс похорон!!!!!
Прощание с Александром Георгиевичем состоится 12 мая в 11.15 у церкви на берегу! После этого процессия едет на кладбище (к бывшему помещению ВСК "Тантал" Александра Георгиевича не повезут)!
img
Аноним 11.05.10, 20:03
очень жаль(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
img
Аноним 11.05.10, 20:05
Приходите все к церкви в 11, прощаться.... А в 14.00 у Тантала свечи поставить!!!!!
img
Аноним 11.05.10, 20:11
Где находится тантал?
img
Аноним 11.05.10, 20:26
Тантал находился на ул. Ленина 6\3
img
Аноним 11.05.10, 20:38
А сейчас где?
img
antispy 11.05.10, 20:42
ДА. СО ВРЕМЕНЕМ  - ОПЕЧАТКА В 11-15. У ЦЕРКВИ.
img
Аноним 11.05.10, 20:56
Александр Георгиевич был настоящим человеком....всегда был отзывчивым и всегда готов был помочь..я ходил в Тантал 3года и очень хорошо знаю этого человека.....я не могу приехать на его похороны,но в душе я с вами......мне очень жаль и я скорблю!!!егор ложкин
img
Аноним 11.05.10, 21:50
Куда приходить в 14?
img
Аноним 11.05.10, 22:45
ребят молодцы......правильно,что свечки будете ставить...поставьте еще за меня...если не сложно.....Вероника Шуклина
img
Аноним 11.05.10, 22:47
как жаль ,что не смогу приехать на похороны.....столько лет знаю этого замечательного человека....все - таки 10 лет отзанималась.....(((((((((((((не верится......я мысленно с вами.....(((((((((((((((Вероника Шуклина
img
Аноним 11.05.10, 22:48
Всем "Танталовцам" привет,кто меня знает и не знает.....Вероника Шуклина
img
RIMLININ444 11.05.10, 23:05
Аноним | 11 Мая : 22:48

Чото ты не в том разделе приветы передаеш.

img
Аноним 11.05.10, 23:05
"Тантала" нет с прошлого года, но место его последней дислокации ул Ленина д 6\3, туда и приходите в 14.00, а кто днём не может вечером, поставьте свечу
img
Аноним 11.05.10, 23:51
а т ы не цепляйся к словам....ты прекрассно понимаешь о чем я....о том ,что очень хотелось бы побывать на этом очень трагическом мероприятии......и увидеть всех,с кем мы раньше занимались.......вместе с этим потрясающим человеком...,котрый научил нас всему,что мы сейчас имеем и умеем(((((((((((((((
img
FIO 12.05.10, 17:23
Соболезную  родным Александра Григорьевича и всем его воспитанникам, среди которых и мой сын!  Я потрясена смертью этого большого, сильного и доброго человека. Таких как он, бескорыстно отдающих себя детям, единицы. Ещё одним хорошим человеком стало меньше на Земле......
img
Аноним 12.05.10, 19:24
да...сто лет его не видел,действительно очень хороший человек и правильный мужик. Я бы сына ему отдал в клуб..подрос бы,я многим ему обязан, воспитывать нормальных пацанов а не ботаников-это призвание.Подпись-Клайд
img
Аноним 12.05.10, 19:30
как часто я вспоминал слова его, когда было херово и тяжко и в Гудельмесе,и в Карачево-Черкесске,и раньше-когда рушилась страна.в 1991-93 просто,по взрослому.мы не участвуем в политике, мы защищаем своих детей и родителей,жен и дедов.
Жалко,блин.Таких Людей становится меньше.Воистину-православный воин.
святости не надо, просто воин воистину свят и каждому воздастся по деам его.
Клайд. Славка Крючков
img
Аноним 12.05.10, 20:03
Пусть земля будет вам пухом Александр Геогргиевич.
img
Аноним 12.05.10, 20:25
искренне соболезную. одно время жила с этим человеком в одном подъезде. душа-человек. пусть земля будет пухом...
img
TAGER 12.05.10, 20:43
Ребята!!!!! Выражаю искреннее сожаление и соболезнования, по поводу смерти Новикова А.Г. Воспитанников и друзей сегодня было не мало!
Бармин В.В.
img
Аноним 12.05.10, 21:33
Земля тебе пухом, Саша! Жаль, очень жаль...
Вениамин Щ.
img
Аноним 12.05.10, 21:36
Вечная память нашему лучшему лучшему тренеру!!! До сих пор не вериться в утрату такого светлого человека, который посвятил жизнь воспитанию детей!! Сам пришёл в клуб будучи второклассником, и посвятил 10 лет!! Все десять лет был под руководством СанГера!!! Горжусь тем что я ЕГО ученик!!!! Большое ему за это СПАСИБО!!!!!!!!!!  ((((ГуFFыч((((.
img
angell 12.05.10, 22:04
Выражаю искреннее сожаление и соболезнования, по поводу смерти Александра Георгиевича Новикова ! Светлая память....Скорбим, помним...
img
Аноним 12.05.10, 22:56
Скорбим. Спасибо ему зато чтоон был у нас.
img
Аноним 13.05.10, 11:46
Великий человек....и никто его не заменит(((((((((((((((((((((((((
img
Аноним 13.05.10, 12:12
До сих пор не верится…Это был действительно НАСТОЯЩИЙ человек…
Я встретила его в один из самых сложных периодов своей жизни,он смог стать для меня другом,мудрым советчиком,почти вторым отцом…Благодаря Ему я получила много важных жизненных уроков,стала тем,кто я сейчас…Он действительно всегда был за нас,своих учеников,старался помочь всем своим подопечным,пытался вникнуть в проблемы,и для всех находил доброе слово,поддержку,вкладывал часть себя.
Пусть то,что теперь Его нет с нами,будет укором тем,кто лишил Его дела,всей его жизни…
Татьяна Николаевна и Леночка,примите мои соболезнования…
Александр Георгиевич,благодарю вас за все что вы мне дали,с Вашим уходом ушла часть моей жизни…Вы навсегда останетесь в нашей памяти…
img
Urtica 13.05.10, 13:45
столько добрых слов сказано! вот и хочу предложить: может, кто-то из учеников Александра Георгиевича сделает статью о своём клубе и учителе для раздела http://www.chepetsk.ru/city/history/">"История города"?
чтоб знали и помнили!
img
Аноним 13.05.10, 16:19
Сейчас на листке и в голове много планов, так что будем по пунктам следить за исполнением всего что было сказано на поминках, он не забыт и его дело не будет забыто..
img
Аноним 13.05.10, 18:49
Далеко...в другом городе..  больно до слёз... скорблю..вечная память...
img
Аноним 14.05.10, 10:37
В воскресенье на 9-й день в 10.00 всех нас сново соберет СанГер
img
voron 14.05.10, 16:44
Только узнал...очень печально...ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...
этот ЧЕЛОВЕК - истинный пример для подражания....
так будем достойны и мы...
img
писака 14.05.10, 18:25
МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ НЕ ПЛОХОЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК ЖАЛЬ ЧТО БЫЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
Аноним 14.05.10, 22:51
блиииин.......я до сих пор не могу поверить.....

как вспомню еще .....как раньше мы все собирались на различные посвещения, походы, выступления....и как он нас всегда поддерживал......
ужас просто......
img
Аноним 15.05.10, 09:44
Наташа, только что узнала о твоей беде. Соболезную...
Марина.
img
NIC 15.05.10, 20:15
Завтра в 09.30 у клуба собираемся на девятый день и к 10.00 едем...
img
LEXX 16.05.10, 11:56
Скорблю, вместе со всеми. Саша, прости, что не смог прийти к тебе в последний день.
img
Аноним 17.05.10, 13:01
Не могу говорить, о Александре Георгиевиче в прошедшем времени.
Он и его поступки живут среди нас. Он прекрасно знал, что помогает  мне в трудную минуту, сколько таких, кому нужна помощь, но они даже не ведают, что есть иной путь к жизни-самоуважение и самореализация, вера в себя, смелость быть таким какой ты есть. Соболезную.
img
Alla 17.05.10, 13:39
Мой сын с шести лет был воспитанником Александра Георигиевича.Он нал не мало знай и примудростей жизни.Учил выносливости,стойкости и находчивости.Очень жаль,что мы узнали об этом горе поздно.И не смогли проводить в последний путь учителя и наставника нашего сына.Светлая память!Наши искренние соболезнования!Его дело всегда будет жить!
img
NIC 17.05.10, 21:59
Ребята, спасибо всем кто помянул Александра Георгиевича.
img
Аноним 18.05.10, 23:31
За это не благодарят.
img
Аноним 19.05.10, 11:27
Alla, его дело уже давно умерло. Раньше, чем он сам.
img
LEXX 19.05.10, 21:35
NIC, подскажи где похоронили Сашу. Дело в том, что мы с парнями из первого выпуска Тантала 22.05.10 собираемся чтобы воздать ему последние почести(раньше всех собрать не смог).
img
LEXX 19.05.10, 21:39
Алерт!!! Кто в Сети!!!  Братишки, кто первым пришёл в Тантал, и желает вспомнить 22.05.10  вместе с нами Александра Георгиевича, звоните мне +79229160471. Алексей.
img
LEXX 19.05.10, 21:42
P.S.Я работаю в "режимке" и если буду не доступен, скиньте SMS со своими данными, отвечу всем.
img
Samael 20.05.10, 01:00
Светлая память...
img
Елена5 21.05.10, 08:55
Зря, Вы так, Аноним 19 мая 11:27.
Злое слово иногда так царапает душу, что на всю жизнь остаётся, поступок тем паче.
А здесь Мужчина всю короткую жизнь посвятил молодым людям, которым жить да жить, и у каждого в сердце и в мозгу отложились сказанные СанГерычем наставления. Если б не уроки СанГерыча , я б в жизни не решилась от пьяного верзилы отбить женщину, которую он ногами пинал, валяющуюся на земле.
И никто ведь не подошёл!!!
А я подошла, будучи уверенной, что и такого увольня можно скрутить.Спасибо СанГерычу. Живёт его дело, живёт!!!!
img
Alla 21.05.10, 18:03
Полностью согласна с Еленой5.Если уже нет человека и организации,то не значит,что дело умерло.Это будет жить в душах, в памяти и в поступках.
img
Аноним 22.05.10, 12:52
Часто люди начинают сотворять себе образы кумиров и возносить их.
При жизни о Новикове звучали совсем иные отзывы, в том числе и от его знакомых и воспитанников.
Что ж, люди меняются, меняется и их восприятие действительности, отношение к конкретному человеку, особенно, когда он уходит. Наверное, правильно - о покойном или хорошо, или ничего.
img
Аноним 04.07.10, 18:08
земля ему пухом, это был светлый человек. тонтал остался беспризорным((((((