Что с водой на улице Революции?

18.05.10, 01:44 50 комментариев

По словам местных жителей, из водопроводных кранов поступает вода абсолютно молочного цвета с резким химическим запахом.

Ольга, жительница города Кирово-Чепецка, проживающая в жилом доме по улице Революции сообщила:

— У нас вода из крана бежит белая и мутная. Приходится пропускать минут 30, а то и час. Вечером и ночью вообще бесполезно. Пахнет вода неприятно, химией, думаю, что как всегда хлора много бросили… Я не знаю как, в такой воде можно мыться, а тем более пить.

Директор МУП «Водоканал» города Кирово-Чепецка, Алексей Тарбеев, пояснил:

— Мутная, а тем более белая вода, из крана просто не может бежать. Такое случается только при утечках, да и то вода будет мутной и грязной, но никак не белой. Сейчас, конечно норма хлора несколько увеличена, но все это согласовано с городской администрацией и доведено до жителей Кирово-Чепецка. В нормальном режиме норма хлора состовляет 0,5 мг на литр, в противопаводковый период мы увеличиваем ее до 0,8 мг. Используется только жидкий хлор, никаких хлорных соединений и известей мы не используем. Вода в Кирово-Чепеце пригодна для питья.

Юлия Лапина

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Антис 18.05.10, 03:12
Тарбеев лукавит. Молочного цвета вода из кранов действительно бежала. Подтверждаю.
Насчет запаха хлора не помню что-то - может и было, но у нас ж ко всякой отраве легко привыкаешь((((
img
BAgor 18.05.10, 07:37
у меня молоочного цвета не бежала. странно, наверно ЖЭК доочистил.
img
МЫШ 18.05.10, 07:40
Ага, бежала такая, а как постоит минут 5-10, становится прозрачной
img
Sin 18.05.10, 08:12
С воздуха улицу Революции атакует хлороводород, а теперь и из кранов...
Что-то многовато хлора.
img
Аноним 18.05.10, 08:13
а у иеня вообще коричневая бежала, 2 часа пропускал и ничего этим не  добился. было это явление на южном в выходные
img
Cyxou 18.05.10, 09:01
Перехлорировали наверное :)
img
Zagado4ka 18.05.10, 09:46
Вода была белая. И пахла отвратно. Даже кипячение не помогало. Фу, гадость!
img
Аноним 18.05.10, 11:17
Точно, вода была молочного цвета.
img
Аноним 18.05.10, 12:07
как будто речь идет не об ул. Революции, а о каком-то другом районе. На улице всего 4 жилых дома. неужели разные водопроводы? Небыло белой воды. А уж такой кремообразной как на фото и подавно!
img
Sin 18.05.10, 12:09
Анонима c КЧХК, поздравляю соврамши!
А жители домов, меж тем, знают, что факт имел место быть.

Кстати, анонимус, - http://www.polit.ru/news/2010/05/18/kch.html">http://www.polit.ru/news/2010/05/18/kch.html
img
GreenPeace 18.05.10, 12:46
У мня почти так же в субботу было, отстаивалось плохо, а я не на Революции живу!
img
Аноним 18.05.10, 13:20
и как всегда не ясно, кто виноват. Может вода сама взяла и стала белой, а КЧХК, конечно же, тут ни при чем!
img
Антис 18.05.10, 13:22
Аноним c КЧХК | 18 Мая : 12:07
Иллюстрации к статье не всегда бывают именно конкретным фотодоказательством, так что не надо тут.

Sin | 18 Мая : 08:12
Вы, кажется, ошибаетесь. Если верить оф.лицам, то в нашем квартале  мужики в гаражах постоянно что-то жгут день и ночь, день и ночь..... Утром и глубокой ночью - без сна и обеда. Теперь вот и к воде подобрались.
img
Cyxou 18.05.10, 13:32
Наверное жгли, жгли...на тебе, прожгли вглубь! К трубам!
img
Sin 18.05.10, 13:38
Антис | 18 Мая : 13:22 в данном случае иллюстрация - конкретное фотодоказательство.
Кстати, жечь в воде - довольно трудно. Квалификация злоумышленников явно растёт.
img
Cyxou 18.05.10, 13:44
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/248324

трифторид хлора :) но похоже там со взрывом может всё гореть вместе с водой.
img
Антис 18.05.10, 13:46
До чего дошел прогресс, или это на уроках химии теперь все стали такие продвинутые - с нашим то химкомбинатом? ))))

Sin | 18 Мая : 13:38
Буду знать :)
img
dalma 18.05.10, 14:12
Вода была именно такая как на фото. Ребенок даже умываться отказался, умывались водой из киоска. А сегодня, утром, набрав ведро воды(что бы подогреть) вода оказалась рыжая и мутная.
img
Cyxou 18.05.10, 14:18
Блин, а ведь администрация то о таких проблемах народа узнает именно отсюда.
Им бы ценить ресурс надо и реагировать своевременно! А они чудеса глупости проявляют.
img
Аноним 18.05.10, 14:20
так прикольно:D....вчера ехал с прогулки домой и у теплиц увидел новый банер...у меня челюсть так и ударилась об руль...оказывается в наших кранах чистейшая вода...КЧХК, КЧУС и несколько других компаний не загрязняют нашу воду...типа есть у нас зелёный патруль(www.greenpatrol.ru - если мне память не изменяет), который следит за этим....вот...даж денег не пожалели, чтоб огласить это:D
img
Cyxou 18.05.10, 14:23
Это все создание нужного информационного фона, пора уже всем уяснить, что людской массе проще впарить, что продукт годный как можно официальнее и красочнее, чем признать его дерьмовость.
img
BAgor 18.05.10, 14:52
я не знаю, где фотографировали кефирчик на фото в новости, но больше литра слегка мутной воды утром редко набегает. воду для пищи отстаиваю в прозрачном сосуде, поэтому мутность бы ощутил.
img
Антис 18.05.10, 14:57
Послушайте, а мы о какой водичке вообще говорим? Горячей или холодной? Если мне склероз не изменяет, то под молоко маскировалась горячая.
img
Sin 18.05.10, 15:06
BAgor | 18 Мая : 14:52 на проспекте Революции и фотографировалось :)
img
BAgor 18.05.10, 17:01
горячей с понедельника нет. и к ее качеству таки да, я тоже ругалси
img
POLOSATIK 18.05.10, 17:40
чо вы стонете КИСЕЛЬ ИЗ КРАНА ПОШЁЛ, может земляной даже )))
img
Аноним 18.05.10, 18:22
Да,была горячая вода из крана как на фото,15 мая на Ленина 58.Причём шла весь день.Принял ванну,выпил чашечку кофе.Побочных эффектов не наблюдаю.Может это от того ,что  я давно мутировал.
img
Аноним 18.05.10, 19:17
Ну и на Родыгина такая же вода бежала......тоже 5-10 минут пробежи,и прозрачная....
img
Miron 18.05.10, 19:24
а можно каким-нибудь домашним способом исследовать примеси в воде из под крана? есть какие-нибудь катализаторы на концентрацию хлора или что там еще может быть?

кстати, в рамках мозгопудрительной акции садикам свыше спустили указание провести конкурс рисунков на экологическую тематику "утро красит нежным светом нашу чистую планету" (загнули же названьице). Рисуют все, сдать в срок!
img
Lesik 18.05.10, 20:42
у меня на работе (здание в центре города расположено) ВСЕГДА вода из-под крана бежит БЕЛОГО ЦВЕТА, люди иногда "шутят": у вас что, молоко из-под крана бежит? только вот не смешно (((
img
Alexes 18.05.10, 21:05
В интернетах в основном пишут, что белой вода бывает из-за пузырьков воздуха. Типа при выходе воды из крана давление падает, и вода "вскипает". Больше характерно для горячей воды. Наберите в поисковике "белая вода из крана".
Я ранее сам неоднократно в Москве сталкивался с подобным эффектом.
Скорее всего, зря волнуетесь по этому поводу.
img
sirsim 18.05.10, 22:48
Уважаемый Sin, как бы вы не любили так называемых Анонимов с КЧХК, но и у меня, как и у того ананима проживающего на южном, тоже бежала из холодного крана вода коричневого цвета, достаточно долгое время и было это 16 числа где-то в половину девятого утра. Кстати это может быть вызвано малым разбором воды в ночное время суток или проведением ремонтных работ на водопроводе. А чрезмерно белая вода может быть вызвана сверхнормативным хлорированием. Кстати недавно в новостях говорилось что  в одной из областей водоканал специально превышал хлорирование воды в течение суток аж в 13 раз, и было это сделано для того чтобы хлорка убила какие-то болезнетворные бактерии в системе водоснабжения. Так что если какой-то нерадивый сотрудник водоканала случайно жахнул больше хлорки в воду ничего страшного от этого не произойдет, а если вспомнить рекомендации данные когда-то давно центром гигиены и эпидемиологии и начать отстаивать воду хотя бы в течение 3 часов тогда Вам ничего не грозит.
Да, кстати у меня последнее время стало складываться впечатление, что у администрации данного сайта появилась мания преследования и всемирного заговора направленного против них и это уже становиться не вполне интересно наблюдать.
Надеюсь моя критика будет принята достаточно адекватно. Списибо.
img
ХиНа 18.05.10, 22:59
sirsim | 18 Мая : 22:48
С ума сойти! Вы считаете нормальным, когда люди пьют воду с содержанием хлора, превышенным в 13 раз???? А я вообще не понимаю, как можно пить воду с хлоркой!!! О каком здоровье вообще можно говорить???
img
Аноним 18.05.10, 23:20
На фото фотомонтаж - невооруженым глазом видно отличие струи от содержимого ладони!!!
img
Marina11 18.05.10, 23:37
ХиНа, лучше пить кипяченную хлорированную воду, чем неизвестно что из бутылок.
img
ХиНа 18.05.10, 23:42
Marina11 | 18 Мая : 23:37
Наверное, вам виднее. Но я привыкла пить нехлорированную чистейшую воду из глубинной артезианской скважины) Поэтому и не представляю, как можно пить воду с таким превышением хлора!
img
Аноним 18.05.10, 23:44
Давайте лучше 3 мировую устроим чем так народ мучать...Если есть желание убивать -так зачем на земляках отрываться)
img
Sin 19.05.10, 00:41
sirsim, а что именно вы критикуете? Сложилось впечатление, что ничего. Меж тем речь шла про воду. А уж рассказ о пользе воды, содержание в которой хлорки превышено в 13 раз позабавил немало.

Аноним | 18 Мая : 23:20, на фото - факт.
img
Аноним 19.05.10, 12:25
Как известно медицинской науке, если в течение долгого времени индивидууму давать в небольших дозах яд, индивидуум перестаёт воспринимать этот яд и долго благодарит своих мёртвых докторов, проводивших, но лично не участвовавших в данном эксперименте и умершим по-глупости, разбавив спирт водою из-под крана.Что ждёт всех нас, если не закалённые должным образом, получающие живительную влагу из альтернативных эксклюзивных источников, отцы города и области вдруг незадачливо решаться отведать какой-нибудь солянки в каком- нибудь общедоступном АБВГД-ресторане? Трупы, хаос, катастрофа! И мы, граждане, в растерянности почёсывающие хвосты и поскрёбывающие копытами. Для предотвращения коллапса управления необходимо вылавливать неиммунизированных чиновников в местах их экологически чистого обитания и закапывать в нос, рот, зад и т.д. продукты, содержащиеся в ядомогильниках КХЧК - этого уникального генноинженерного комплекса нашей губернии.
img
Sin 19.05.10, 12:59
Аноним | 19 Мая : 12:25,
браво :)
img
Аноним 19.05.10, 15:05
В Кирове практически всегда вода белая из крана бежит и ничего...
img
ХиНа 19.05.10, 15:21
Ничего - хорошего. Пить ее невозможно!
img
Аноним 19.05.10, 15:44
"ЕвроХим" отравил Туапсе. Там митинг, а здесь тишина.
http://www.novayagazeta.ru/news/805363.html

Не развеять нашу дрему.
Мы на новом рубеже,
Ибо смерть грозит живому.
Нам не страшно. Мы — уже.

Быков.
img
Sin 19.05.10, 15:55
Аноним, не флудите:
- эта новость не посвящена данной теме
- "ЕвроХим" не имеет отношения к Кировской области. Никакого. Но ситуация, конечно, печальная.
img
Аноним 19.05.10, 17:00
Я о пассивности кировчае и чепчан. Нас травят, а нам все-равно.
img
sirsim 19.05.10, 21:59
Для тех кто не смотрит новости расшифровываю, что прежде чем повысить содержание хлорки в 13 раз (история выше) через  СМИ население предупредили что воду в течение суток употреблять ни в сыром ни в кипяченом воде НЕЛЬЗЯ. Вот такая история
img
Аноним 19.05.10, 23:16
А я что, перед тем, как открыть кран, должен включить телевизор, и дождаться выпуска новостей? Жаль, нет у нас своей Натальи Мораль!
img
Аноним 19.05.10, 23:26
sirsim | 19 Мая : 21:59
Сутки воду употреблять нельзя. А взамен что предложили? А больницы-школы-детсады чем снабжали? Просто интересно.
img
sirsim 20.05.10, 19:05
Было организовано обеспечение водой из водовозов
img
Vas 20.05.10, 22:15
Вода в кранах - гавно! пусть и не такая как на фото, но ржавая и вонючая. Так что поздравляю - до нас дошла болезнь больших городов - все за водой в близлежащий ларек с баком вместо крыши!