В воздухе зафиксировано содержание хлороводорода в 1,5 ПДК

28.05.10, 11:24 19 комментариев

Филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области в Кирово-Чепецком районе» сообщает о том, что на стационарном посту «ПОСТ-2», расположенном по адресу ул. Ленина, д.3, 26 мая 2010 года в атмосферном воздухе обнаружено превышение по хлористому водороду
на 7 часов — 1,5 ПДКмр (0,3 мг/куб.м) при юго-восточном направлении ветра,
на 13 часов — 1,0 ПДКмр (0,2 мг/куб.м) при южном направлении ветра.

При внеплановом отборе на 17:30 концентрация по хлористому водороду составила 0,9 ПДКмр (0,18 мг/куб.м) при южном направлении ветра. При отборе проб на 19 часов концентрация составила менее 0,5 ПДКмр. (0,1 мг/куб.м) — сообщает и.о. главного врача филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области в Кирово-Чепецком районе» Е. Н. Никулина.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Cyxou 28.05.10, 11:40
Слушайте, это уже становится обыденностью! Не настораживает?
Почему уже почти год никто не может выяснить откуда у нас хлороводород в таких количествах?
Беспомощные и бесполезные власти.
img
Аноним 28.05.10, 11:42
И опять по принципу "да, кстати, вы на днях дыхнули дряни"! Почему вовремя не сообщается об опасности для жизни и здоровья?
img
Sin 28.05.10, 11:49
А. Н. Чеканов и В. Г. Жилин, когда вы начнёте соблюдать ст. 42 Конституции РФ?
Когда экологические преступления будут расследоваться по-нормальному?
img
BAgor 28.05.10, 14:18
когда они БУДУТ расследоваться вообще?
или как обычно: проведена проверка, виновные не установлены.

может у нас тут в районе природный источник хлороводорода имеется?
img
Аноним 28.05.10, 14:31
это опять в гаражах чего-то жгли???
img
Cyxou 28.05.10, 14:37
Да, жгут регулярно и нипадецки.
img
GreenPeace 28.05.10, 14:45
Для начала, чтобы такие факты расследовались, администрация города не должна быть связана с администрацией комбината и уж тем более являться его выкормышами! Это для начала...
img
Антис 28.05.10, 16:11
Ко мне в гости уже год  как просятся приятели, живущие в Краснодарском крае.
Я им сказала, что если они хотят сразу надолго попасть в больницу и навсегда испортить  свои впечатления от моего родного города - добро пожаловать. В отличие от меня, они очень сильно непривычны к химическому воздуху.
img
swara 28.05.10, 20:45
у чеканова одна проблема как бы дачу в каркино достроить!а тут вы еще со своей экологией!ай-я-яй!
img
RIMLININ444 28.05.10, 21:16
Чан как был муд....,таким и остался,тюрма по нему плачет!!!!!!!!
img
Аноним 28.05.10, 21:24
Сегодня в обед около полимеров пахло чем-то жженым, но такой запах необычный....(((((
img
Аноним 28.05.10, 23:08
А посрать Русских итак много расплодилось.миллионом больше миллионом меньше-вот не пофиг)))))))))))))
img
Ben 28.05.10, 23:14
Превышение различных ПДК и ужасающее фото с дымкой над городом происходит и фотографируется регулярно.Что еще нужно для принятия мер прокуратурой города или области? Массовые отравления или народные бунты? Ну действительно, чего нужно еще ждать? Мне кажется скоро будет как в Междуреченске.  Что стоит власти честно выступить, допустим по телевидению и сказать, "да, мы знаем о таких проблемах, и мы делаем то и это или не делаем ничего потому что нет денег, но собираемся." И я имои знакомые готовы еще какое то время дышать через марлечку и как то оправдывать для себя действие или бездействие Закона в нашей области. А вообще пора наверно уже рисовать плакаты - "Доколе?" и "Убирайтесь!".
Мля....Скорей бы выборы уже...
img
Ben 28.05.10, 23:36
P.S. Забыл совсем - Всем привет!)))
Был в Нижнем Новгороде. Местные тоже обижаются, мол разруха и кризис. А для меня, как глоток свежего воздуха. Дороги блин ровные и по ночам пьяных воплей не слышно.
Да, и еще фонари по вечерам горят и мамаши с колясками гуляют в парке, и не боятся встречных молодых людей. Удивительно. Правда?
img
ХиНа 28.05.10, 23:39
Ben | 28 Мая : 23:14
Скорей бы выборы уже...

Почему-то мне кажется, что от выборов тут ничего не зависит. От перестановки слагаемых, как говорится...
img
ДОБРЫЙ-HOUND 29.05.10, 00:19
Ну да, есть такая поговорка в народе:
"голосуй - не голосуй, всё равно получишь ХУЙ".
Пацаны, Мужчины, Мужики, айда-ка на баррикадах потусим.
img
Laptev_AA 30.05.10, 10:24
Короче, господа, мне вот лично серьёзная катастрофа кажется острой необходимостью...
img
BAgor 30.05.10, 10:28
либо серьезная акция .....
img
Laptev_AA 30.05.10, 11:59
Это уже пройденный этап.