Открылась новая ясельная группа

02.06.10, 12:40 19 комментариев

Руководство филиала ООО УК «Уралхим» выступило с инициативой об открытии ясельной группы для детей своих сотрудников. Администрация города поддержала эту идею. И.о. заведующей детского сада № 5 Т.В. Прохорова отметила, что новые группы в их детском комбинате не открывались уже около 20 лет.

На торжественном открытии присутствовали родители детей, которые скоро придут в этот детский комбинат.

При ремонте помещения силами предприятия были полностью заменены все коммуникации, отремонтирована крыша и веранда, сделан внутренний ремонт группы, установлена новая мебель: шкафчики, столы, стулья и кровати.

В.Г. Жилин поблагодарил руководство филиала ООО УК «Уралхим» и выразил надежду на то, что эту положительную инициативу подхватят другие городские предприятия.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Unknown_device 02.06.10, 12:56
Дожили млин, а ведь когда то химзавод все детские учереждения в городе содержал, целые детские комбинаты строил, а сейчас на на ремонт в одной группе разорились. Событие года...
Мы  за свои бабки ремонт в группе сделали, как впрочем сейчас везде заведено, и не кричим на весь город.
img
Sashka^2 02.06.10, 13:04
Вот и появились ясли для избранных, потом детский сад, школа, институты... И дальнейшее расслоение общества и деление на касты
img
Marie 02.06.10, 17:43
госспади, а...
Жалко чтоли? Открыли группу и на том спасибо:)
img
25nitka 02.06.10, 18:21
Так ведь наверное группа то не для детей слесарей-аппаратчиков и техничек!А деление общества на касты уже с года 91 активно процветает.
img
Аноним 02.06.10, 19:19
дриня сказал в газете что принимаются в группу дети от 1,5 лет а когда мы попросили ребенка устроить в эти ясли то нам показали Уй!!!так что это просто напросто очередной пиар!!!и от нашего руководства Уйя только и дождешься)))никому им верить нельзя...пустозвоны!!!!пора бастовать уже с детьми выходить....хотя этим "бедным" дядям абсолютно по..й на нас простых рабочих!!так что давно пора смириться с этим и жить самим по се%E
img
Аноним 02.06.10, 20:23
Unknown_device : в группе на свои деньги вы только ремонт сделали, косметический, а тут всё полностью было закуплено: и мебель, и сантехника. Родителям на свои деньги никогда с нуля группу не открыть! И дети туда будут ходить простых рабочих парней и девчонок, потому как руководство предпочитают более элитные садики. Конечно попадут в неё ДАЛЕКО НЕ ВСЕ желающие, так как их более сотни, а мест в ясельной группе к сожалению только 15 (это норма для яслей). Так что спасибо руководству химкомбината, что выделило деньги на строительство группы, причем немаленькие (миллион двести тысяч!). Спасибо хотя бы и за то даже, что эти 15 мест освободятся из очереди для остальных страждущих сбагрить своё чадо раньше трехгодовалого возраста в садик...
img
Аноним 02.06.10, 20:56
Для начала, что значит "сбагрить"? Платят только до полутора лет, а потом что делать? ребенка кормить и одевать надо!
А кроме того, наши депутаты такие правила для льготников напринимали, что всем остальным и не попасть до трех лет. Я ребенка вынуждена в Смайлик водить за приличные деньги, т.к. работать надо обязательно, а так готова бы и сама какую0-нибудь группу отремонтировать, чтобы реьенка в садик взяли
img
Ladyshka 03.06.10, 05:19
Меня удивляет администрация! Они видите ли надеются, что инициативу кто-то подддержит. А на кой черт позакрывали уйму садиков?! Стомат.поликлиника, судебные приставы, суд, список можно продолжать. Мой сын посещал садик с 1992 по 1997 год, так мы поменяли три садика всвязи с их закрытием. Сочувствую всем нынешним родителям. знаю, как плохо жить на одну зарплату папы.
img
Аноним 03.06.10, 08:28
Инициатива руководства химкомбината похвальна конечно. Хороший пример как должно быть. Но это капля в море. Дриневский, Мадудов - к вам обращение - вы не подсчитывали сколько детей дошкольного возраста у ваших работников - думаю не одна 100. Кроме этого - вы резюмируете себя как социально ответственные руководители. Вы прекрасно знаете, что из-за выбросов с вашего предприятия страдают дети как ваших работников, так и простых граждан города. Чтобы хоть немного вернуть доверие чепчан - надо открывать не 1-2 группы, а взять шефство над всеми садиками города (только не говорите что финансы не позволят - позволят - в москве клуб паша купили, тут меньше надо затратить). Кроме этого - будьте мужиками, а не тряпками - когда выбросы делаете - сообщайте хотя бы в детсады, чтобы дети не страдали (а то только ограничиваетесь тем, что когда выбросы - своих детей и детей высшего звена из садика забираете в срочном порядке в момент выброса). Выборы не за горами ребята - подумайте, если не повернетесь лицом к городу, сладкая парочка вряд ли усидит на своих креслах (мистер Ч и Ж), а тогда расклад будет не вашу пользу, можете и вы без своих мест остаться. Думайте. Есть пища для размышления...
img
Аноним 03.06.10, 09:02
А при чем тут руководство химкомбината??? Они садики под суды не закрывали!
img
Аноним 03.06.10, 10:58
Аноним c КЧХК | 03 Июня : 09:02
А при чем тут руководство химкомбината??? Они садики под суды не закрывали!

А подскажите уважаемый - чьи ставленники отдавали садики под суды, налоговую, приставам, в частные руки - скажете не химзаводовская шобла? Целиком и полностью в данном случае ответственность лежит на руководстве химзавода, так как они приемники тех, кто раздавал садики налево и направо.
так что не надо скидывать с себя старые грехи, встали у кормила. претендуете на статус градообразующее предприятие, докажите делом, но не теми. которыеми вы обычно грешите - устравивание псевдопраздников для населения (которые в конечном счете только приводят к тотальным попойкам молодежи) и многие другие художества. Сделайте достойный шаг. ситуация в детсадах катастрофичная - финансирование на нуле, здания ветшают, мебель или сильно изношенная, много раз переколоченная или ее вообще нет, зп работников детсадов - близка на уровне прожиточного минимума (вы сами то сможете прожить 4500 р?), кадров НЕТ и не предвидиться в ближайшее время. Не надо делать одноразовые акции для галочки, надо вести системную политику в сфере детских учреждений. И это надо делать совместно - заводу, администрации (хотя в принципе администрация в настоящий момент и есть завод) и области.
img
Cyxou 03.06.10, 11:05
Аноним | 03 Июня : 10:58

Вы что! Это же наследие советских времен и к текущей деятельности комбината не имеет ни малейшего отношения! ©
*сарказм кагбы*
img
Аноним 03.06.10, 11:59
интересно - в государственном учреждении частным предприятием используется помещение и структура для своих работников - это сейчас могут все так сделать - предположим ИП иванов тоже захотел организовать ясельную группу - ему это позволят?!
img
Аноним 03.06.10, 12:03
А как объяснить тем родителям, чьи дети не попали в этот садик и в эту группу, которые возможно не относятся к Уралхиму, но готовы были бы тоже за свой счет сделать ремонт и все такое. А у кого нет денег на ремонт - на тех вообще наплевать. Это вообще пример скрытой взятки от частного предприятия муниципальным властям.
img
Аноним 03.06.10, 13:58
Самое интересное, судьи, приставы и т.п. не беспокоятся, работая в зданиях  бывших детских учереждений т.к. они первые в списках на льготные места для своих детей
img
Аноним 03.06.10, 14:28
Продавцы с ранка выкупили квартиры на первых этажах и открыли свои магазины, почему бы не выкупить хорошую квартиру на первом этаже и не открыть частный садик?
img
Аноним 04.06.10, 10:58
Это идиотизм в высшей степени!!!!Они одну группу открыли-несколько,в другом садике,закрыли потому что работать не кому.Ни кто не идёт на такую зарплату,а если и идёт то работают как собаки которым ни х...я не надо!Развели тут событие года!!!Какие молодцы!!Лучше бы занялись вопросом глобально,у нас в городе не 15 детей и даже не 100,так докажите что вы (администрация и остальные властьимущие) способны на что то ещё кроме как пиз...ть с трибун!Может и у народа уважения к вам прибавиться.
img
Аноним 04.06.10, 22:23
ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! Тем более химкомбинат! С чего бы вдруг руководство хима должно взять на себя все сады??? Больше заняться нечем?.. Это ВАШИ детки - и вам голову ломать, как их в сад устроить. И это вовсе не проблема химкомбината.
img
Аноним 05.06.10, 21:32
Открыли 1 группу. Ха-ха-ха. Все садики надо закрыть. Зарплата воспитателя 3,500+ за ...+ за..., - за.... и того на руки 4тыс, могут  осчастливить и получишь 5 тыс. Ну и кто там работает? .....