О проверке системы оповещения УГЗ не было извещено

08.06.10, 16:09 12 комментариев

Сегодня, 8 июня в 08:49 был включен сигнал «внимание всем» городской системы оповещения. Обычно проверка системы производится два раза в месяц в 10:00 или 14:00.

Как прокомментировали ситуацию в диспетчерской службе городского Управления гражданской защиты (телефон: 4-31-11), ничего чрезвычайного не произошло.

Включение системы оповещения было вызвано ремонтом каналов связи компании «Волгателеком». Ответственным за проведение работ был специалист по связи Павел Евгеньевич Шибаров. После окончания ремонтных работ была произведена проверка работоспособности. Действия были согласованы только с областным центром. В Кирово-Чепецке ни администрация города, ни специализированные службы о проведенных испытаниях не были извещены.
В настоящее время идет выяснение обстоятельств.

Напомним, что в последний раз подобное случалось два месяца назад. Сирена была включена 13 апреля в 14:47. Тогда предположительно производилась проверка заводом «Вэлконт» систем оповещения.

В обеих описанных ситуациях на момент произошедшего оперативный дежурный не мог в полной мере проинформировать звонящих о текущей обстановке.

Обсуждение на форуме

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
DLX 08.06.10, 16:13
Н-да, неприятный холодок пробежал по телу в 08:49. "Неурочное время"- подумал я.
img
Parrot 08.06.10, 16:19
А почему сирены не было 5 февраля?
Хоть бы действительно предупреждали, что это проверка. А то ведь и люди со слабой психикой есть. Мало ли что.
img
Skill 08.06.10, 16:49
Да почаще такие проверки проводить, побольше работы у мед. служащих будет)))))
img
Гаврилыч 08.06.10, 20:45
ТРЕНИРОВОЧКА НЕРВОВ)))))))))))))))))))КАНДРАТИЙ ЧУТЬ НЕ СХВАТИЛ!!!!!!!!!!
img
Антис 09.06.10, 00:31
Аноним | 08 Июня : 23:55

В  котором месте передрали новость?! Син на форуме в 9 утра выставил, а у вас она в 12 дня появилась. Так что еще вопрос, кто кого скопировал.

По САБЖу: валерьянку надо уже принимать ударными дозами... Нервы и так не железные.
img
Unknown_device 09.06.10, 08:50
Странно а я не слышал, вроде в это время уже проснулся )))
img
Аноним 09.06.10, 12:43
Дебилы! В таком случаи нужно сразу успокаивать жителей, чтобы не было паники, Радиосеть, кабельное, машины по городу с громкоговорителями, опять у нас всё через одно место делается, власть и гражданская защита не были в курсе , что в городе происходит, стыдно! когда будет порядок ?
img
Аноним 09.06.10, 14:44
Ваще эти сирены гудят, как мне кажется, когда бох на душу положит. "ДВА РАЗ В МЕСЯЦ..." по каким дням????.. фиг знает!!!.. на них (на серены) никто внимания и не обращает (во всяком случае такое впечатление складывается). Ваще по идее должны гудеть точно в срок (для проверки) например строго каждый второй ВТ месяца в 10.00 и сопровождаться речевым сообщением, что это учебная или там проверка системы оповещения., а то как в той сказке про волков ни кто и реагировать не будет
img
Аноним 09.06.10, 16:01
интересно,а почему молчат когда травят нас как таракашек?????????
img
Cyxou 09.06.10, 16:06
Потому что им спасать нечем.
img
Аноним 09.06.10, 22:34
Кстати вчера в новостной ленте РИА "НОВОСТИ" было сообщение о том, что УРАЛХИМ отчитался по выбросам в атмосферу. Оказывается всё у них хорошо, вредные выбросы снижены по великому множеству показателей (от 15% до 60%), в том числе и у нас, и это за прошедший год (кризис наверное). Увеличиваются только расходы на охрану окружающей среды (а здесь кризис по-моему не при чём). Вот так. Скоро и оповещение не нужно будет.  
img
DEMPFER 10.06.10, 21:10
мне нравится