Состоялся сбор подписей за улучшение состояния дорог

13.06.10, 22:40 42 комментария

Состоялся сбор подписей под коллективным обращением в ГИБДД и органы власти против нарушения нормативов по состоянию дорог в Кирово-Чепецке.

Обращение было составлено в результате измерения ям на основных дорогах города на соответствие ГОСТ Р 50597–93 (ширина 60 см, длина 15 см, глубина 5 см).

Улицы города, измерения на которых не проводились:

  • пр. Мира (от ул. Луначарского до конца) — дорога в федеральном ведении, производится ремонт;
  • ул. А.Некрасова — есть предписание прокуратуры на устранение недостатков до конца 2013 года;
  • ул. Заводская — есть предписание прокуратуры на устранение недостатков до конца 2010 года;
  • внутридворовые — все их недостатки невозможно перечесть за один день, тем более, что в настоящее время приоритет имеют дороги со значительным транспортным потоком;
  • дороги, не находящиеся в ведении МО «город Кирово-Чепецк».

Для сбора подписей было решено организовать пикет, о чем администрация города была своевременно уведомлена — таким образом снимались возможные нарекания со стороны власти.

Мероприятие продлилось час, в его результате было собрано 104 подписи. Среди подписавшихся были как уже знакомые по предыдущим акциям пользователи сайта, так и просто жители города, согласные с нашим заявлением.
Желающим наклеивались стикеры CHEPETSK.RU на заднее стекло автомобиля.


Посмотреть заявление можно по этой ссылке:
/media-docs/manifest/gibdd_2010_1.pdf

Всё прошло по плану и без эксцессов. 14 июня заявления с подписанными листами были направлены заказными письмами (с уведомлением о доставке) городскому прокурору, в правительство Кировской области, специалисту по транспорту управления ЖКХ администрации города.
Во вторник было зарегистрировано обращение на имя начальника отделения ГИБДД ОВД по Кирово-Чепецкому району Корзунина Александра Борисовича.

Спасибо всем, кто приехал!


Организаторы мероприятия:
Павел Суходоев, Сергей Алтобаев, Дмитрий Ёлкин
Фото: малыш БО

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 13.06.10, 23:11
Молодцы, ребята! Надеюсь от этого будет польза! Сожалею, что не присутствовал(( На фото хорошо выглядите. А то что на ментовку наклеили, вооще рульно))
img
Аноним 13.06.10, 23:31
тоска пал палыч......
(пр. Мира (от ул. Луначарского до конца) — дорога в федеральном ведении, производится ремонт;)
ни когда она не была  у федералов!
(внутридворовые — все их недостатки невозможно перечесть за один день, тем более, что в настоящее время приоритет имеют дороги со значительным транспортным потоком)
должны обслуживаться жэками
(дороги, не находящиеся в ведении МО «город Кирово-Чепецк».)
нету таких дорог.все входящее в черту мо обязано содержаться мо (мо-муниципальное образование)
img
Аноним 13.06.10, 23:39
Сейчас можно и дворовые так собрать и на жеков написать! Совсем невозможно ездить.
Дорог, которые не находятся в ведении МО, их действительно нет. Все , что находиться на территории Чепецка, это МО.
img
Аноним 13.06.10, 23:41
дорнадзор зимой жэки штрафует за дороги иногда...........а летом совсем про них забывает.странно
img
sanni 14.06.10, 00:45
и я свой автограф оставил.) очень приятно,что есть люди не равнодушные к проблемам города!
п.с.интересно,а сотрудников дпс начальство не покарает за"вражеский"стикер?
img
X_Man 14.06.10, 00:59
А за что карать они по этим же дорогам ездят. должны были проявить сознательность и всем ГИБДД подписаться. :-)
img
Аноним 14.06.10, 08:16
104 очень скромно. Значит других дороги полностью устраивают!
img
Alexey_kch 14.06.10, 09:33
А и правда, давайте и на ЖЭКи составим коллективную жалобу, чем они лучше???
img
X_Man 14.06.10, 10:11
В Чепецке оказывается фирмочки есть которые производят дорожные покрытия по новым технологиям.   http://polyspen.su/zaschita_dorozhnogo_plotna          http://polyspen.su/contacts
img
AgrASSor 14.06.10, 11:12
И я подписался :)
img
XXX 14.06.10, 13:49
Я тож присутствовал с женой!!!!!
img
AwaZ 14.06.10, 13:57
я тожа  две подписи принес ...
img
Аноним 14.06.10, 14:07
Молодцы все, кто приехал! Организаторы, вам отдельное СПАСИБО!!! Без ваших действий в Чепе никогда ничего не изменится.
img
Аноним 14.06.10, 14:59
Фото отчет не полный!!! А где же фотографии с юными авто и велолюбителями, которые тоже страдают от ужасных дорог в нашем городе? :) На пикете были, морально поддерживали своих родителей, а в фото отчете не зафиксированы! Не порядок:). Ребята, выкладывайте фотки!!!:)
img
Sin 14.06.10, 15:56
Заявления с подписанными листами уже отправлены заказными письмами с уведомлениями о вручении: городскому прокурору, в правительство Кировской области, специалисту по транспорту управления ЖКХ администрации города.
img
Аноним 14.06.10, 16:52
МОЛОДЦЫ!!!
img
Alexey_kch 14.06.10, 18:53
Что ж, будем надеятся на положительный результат !!!
img
KOREШ 14.06.10, 21:20
Молодцы,а если не подействует,тогда что,революция?
img
Alexey_kch 14.06.10, 22:08
Там видно будет :))
img
Аноним 14.06.10, 23:38
...специалисту по транспорту управления ЖКХ администрации города.
А кто энтот специалист такой?!
img
Cyxou 15.06.10, 00:09
Рахматуллин Сергей Ахатович, кстати спасибо таки и ему в том числе за присутствие и за дорогу у горбатого моста.
img
Sin 15.06.10, 09:35
Обращение на имя начальника отделения ГИБДД ОВД по Кирово-Чепецкому району Корзунина Александра Борисовича - передано лично в руки, за подписью о вручении.
img
MagPro 15.06.10, 09:42
Аноним | 14 Июня : 08:16
    
104 очень скромно. Значит других дороги полностью устраивают!


Выйди на улочку и у каждого прохожего спроси : устраивают ли его дороги ?  Тебе каждый ответит - нет !  НИ пешеходов , ни водителей... Ни кого не устраивают! Те же кто не имеет личного авто пользуются общественным транспортом, Вот там то в ПАЗиках они на все 100 ощущают качество дорог .
К сожалению  я с мужем физически не успела на сбор подписей :( было бы 106 :)
img
Аноним 15.06.10, 13:07
Сроки, сроки , опять какие то числа, даты. Ну и положат "они" нам этот асфальт, а качество, гарантии где? В ТЭЦ вон ложат , а грантии будут что он хотя бы год продержится? И кто вообще ответит за ул. Заводская. Мы ездим по ней сейчас, а сделают её когда? А про Некрасова и забыть можно. Такое ощущение что нам нравится всё переделывать. Давайте найдём для начала кто сделает дорогу каественно и по первому звонку приедет и востоновит дорожное покрытие. А то так и будем ездить с рулетками измерять ямы. Я считаю перед ремонтом дорог заказчик должен выложить информацию кто будет ремонтировать дороги ( давно ли они на рынке, и их гарантии)  а то потом опять концов не найти.
img
Cyxou 15.06.10, 13:11
Аноним | 15 Июня : 13:07

Тут писали что дорогу на ул. Заводской делает та же организация что и дорогу на пр. России, если это так - то я думаю волноватся не стоит.
img
chelovek 15.06.10, 16:33
Я тут обратил внимание - на пр. России на дорожном покрытии появились трещины на всём протяжении проспекта. Если их сейчас своевременно не залить битумом (или чем там ещё, не знаю), то размоет дорогу к едрени фени на следующий год. Чтобы первоначальное качество оставалось таковым, необходимо следить и обслуживать. Кто у нас за это ответственный? Администрация или организация-подрядчик, сделавшая капремонт?
img
Cyxou 15.06.10, 16:44
chelovek | 15 Июня : 16:33

У Вас есть уникальная возможность задать в письменной форме этот вопрос Сергею Ахатовичу, например и отписывать результаты движения по этому вопросу здесь.
А мы все внимательно будем следить и за ним.
img
chelovek 15.06.10, 16:59
А почему бы вам не прикрепить этот вопрос в общую папку коллективного обращения? ))) Я думал вы знаете ответ. Вобщем-то тут либо подрядчик обслуживает, если это было прописано в договоре на капремонт, либо это головная боль администрации
img
Cesar43 15.06.10, 18:19
Будет ли толк
img
Cyxou 15.06.10, 18:22
chelovek | 15 Июня : 16:59

Коллективное обращение уже подано.
А почему Вы не хотите написать письменно от своего лица?
Или опять же "пусть кто-то другой, но не я"?
img
Аноним 15.06.10, 19:23
Мне кажеться это немного не правельно,  нужно было как в Одессе перекрыть дорогу выезда из города и ждать когда наши дорожные работники начнут ремонт, я тоже был и квас там пил
img
Аноним 15.06.10, 21:31
сёдня толь на дороге на велосипеде упал из за неровностей
img
Cyxou 15.06.10, 21:45
Кстати мне задавался вопрос, почему я не судился с дорожниками, ведь бывали прецеденты когда оплачивали ремонт машин дорожные службы.

Отвечаю: проблему это не решает это раз, а два - убивая каждый раз подвеску - не всегда будет шанс доказать, что она была убита именно изза ям на дорожном покрытии.
img
chelovek 15.06.10, 21:45
Да ладно Вам, Сухоu, "кто-то другой, но не я" тут ни причём, каждый пусть занимается своим делом. Вы вот боретесь с бездеятельностью властей в определённых сферах жизни города, являетесь как бы представителями интересов простых горожан - молодцы, продолжайте своё дело и, если не остановитесь, будет вам цена золото! Но ведь и я тоже не валяюсь на диване помимо основной работы ))) Так что дерзайте и так держать, CHEPETSK.RU!
img
Cyxou 15.06.10, 21:57
chelovek | 15 Июня : 21:45

Подумал тут, даже если бы подписные листы и заявления были бы не отправлены уже, все равно было бы неправильно добавлять отсебятину. Люди приходили и подписывались под тем, что видели.

Ну а правда, что мешает написать в администрацию? Это же законно, тем более это в какой то степени даже помощь им.
img
Аноним 15.06.10, 22:37
MagPro | 15 Июня : 09:42

Отвечаю:
Уважаемая MagPro | 15 Июня : 09:42 хочу ответить на твой комментарий в мой адрес. Зачем ты (MagPro), выставляешь себя в глупом свете, говоря мне - Выйди на улочку и у каждого прохожего спроси : устраивают ли его дороги ? Тебе каждый ответит - нет ! НИ пешеходов , ни водителей... Никого не устраивают!
Чепецк.ру было объявлена дата, место, время сбора подписей.  В чем же дело, если всех не устраивает состояние городских дорог почему со всего города пришло ТОЛЬКО 104 ЧЕЛОВЕКА (в т.ч. и моя подпись)!!! Все потому, что такие люди как ты могут болтать языком только сидя дома в кругу семьи, друзей и на сайтах (чатах) говоря что наша власть бездействует и т.д.  А отговорки типа: физически не могли успеть на сбор подписей - это несерьезно!!!!!  :( было бы 106 :) Вот так мы и живем: Было бы; да если бы. В воскресный день 5 минут можно было выделить!
img
MagPro 15.06.10, 23:15
Аноним | 15 Июня : 22:37

1.  А отговорки типа: .............
Ни кто не отменял право на личную жизнь и каждый человек вправе распоряжаться своим личным временем по своему усмотрению. И об инициативности моей и каждого конкретно взятого гражданина судить не тебе !

2.  Конкретно от меня слов о бездействии наших властей - не было!  не стоит перевирать  мои слова.  

3.  Все потому, что такие люди как ты могут болтать языком только сидя дома в кругу семьи, друзей и на сайтах (чатах)  ,
моё сообщение по крайней мере не анонимно и право слова на сайте  есть как у меня,  так и у тебя!

5.  Не считаю нужным разводить дальнейшую демагогию...если есть личные претензии - регистрируйся или пиши на  мэйл
img
MagPro 15.06.10, 23:16
5 - 4 )
img
Аноним 17.06.10, 14:07
Самая "страшная" дорога в нашем городе - это улица Жданова (как после бомбежки).
img
The_Triko 17.06.10, 16:58
Да, Жданова нужно срочно чинить!!!
img
Аноним 17.06.10, 21:23
про дороги  ЖЭков поговорили и  забыли как-то
а ведь они деньги, собранные с жильцов ни в область, ни в город не отдают - себе оставляют, а дорогами занимаются? нет!!!! в карман эти денежки идут, в их карман!!! и тут уж требовать мы имеем полное право: и с ЖЭКов - ремонт, и с ГиБДД - штрафов за невыполнение ЖЭКами ремонта!!!!!
img
Cyxou 18.06.10, 20:22
Все уведомления по отправленным письмам в прокуратуру, губернатору и администрацию города мною получены сегодня.
Вручение было 17 июня по всем трем.
Напоминаю, начальнику ГИБДД вручено лично во вторник, как и обещалось подписывавшимся.