Анатолий Чеканов вновь чуть не стал миллионером

14.06.10, 16:05 43 комментария

Второй год, согласно указу губернатора Никиты Белых, все главы муниципальных районов и городских округов Кировской области обнародуют сведения о своих доходах и имуществе за прошлый год.

Доход главы нашего города Анатолия Николаевича Чеканова за 2009 год составил 948 тыс. рублей, что на 49,7 тыс. рублей меньше, чем в 2008 году. Из имущества ему по-прежнему принадлежат: 1/2 доли земельного участка площадью 1548 кв.м, гараж и автомобиль Ford Focus 2. На лицевом счету (счетах) в банке (иных кредитных организациях) находятся 198,1 тыс. рублей (в 2008 году было 67,1 тыс. рублей). Ценных бумаг, по заявлению Анатолия Чеканова, у него не имеется.

Доходы главы администрации Виталия Геннадьевича Жилина за 2009 год до сих пор не опубликованы.

Доход главы Кирово-Чепецкого района Владимира Григорьевича Волокитина за 2009 год составил 646,8 тыс. рублей, что на 182,3 тыс. рублей больше дохода за предыдущий год. Ему все так же принадлежит гараж. Транспортных средств, денег на счетах в банках и ценных бумаг не имеется.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 14.06.10, 20:40
Анатолий Николаевич, за Вас можно порадоваться. Владимир Николаевич вон тоже пол-лимона прихватил с Вашей доброй руки, всем Вы только добро делаете. Действительно, дают - бери, бьют - беги. Тот вовремя слинял...
img
Аноним 14.06.10, 20:40
Цука Трутень!!!!
img
pavel_smolny 15.06.10, 08:11
da ladno uzh pridirat'sya.. Chekanov poluchal 948/12=79, to est chut bolwe $2000.. Ne tak uzh i mnogo, osobenno esli uchest skolko stressa ego rabota prinosit.. Ne dumayte, chto Chekanov mne nravitsya kak glava goroda. No ne zabyvaite, chto mer goroda eto ne slesar i ne nachalnik zeha na zavode.. Vse-taki otvetsvennosti pobolwe...
img
X_Man 15.06.10, 09:05
Ответственности...  :-)
img
Skill 15.06.10, 09:44
Вот вы все говорите о его зарплате. тогда скажите мне пожалуйста, на какие деньги Анатолия Николаевича Чеканова при строи себе сделал. в этом году. Цена которого, вышла примерно в 1.5 миллиона.
img
Аноним 15.06.10, 10:11
to Skill

Бабушка от пенсии отстегнула...
img
Аноним 15.06.10, 10:43
ne slesar i ne nachalnik zeha na zavode.

Вот именно ни.я не выпуская (продукция-эквивалент деньги) Живёт не налоги Работяг !!!
img
Sega3d 15.06.10, 18:44
Skill, не гони. За 1,5 мульта можно целый дом из оцилиндровки построить.
img
Аноним 15.06.10, 20:46
Чтож тут говорить лично ни каких претензий не должно быть, молодцы сумели , а вы попробуйте, тем более сейчас не запрещено. Сможете докопаться как до должностного лица, пожалуйста флаг в руки.
img
Skill 16.06.10, 00:38
Sega3d, зачем мне гнать а вы посчитаите сколько стоит такой при строи с фундаментом с крышей и отделкой . вот из этого и делайте выводы.
Лучше задайте вопрос откуда такие деньги у главы города, и кто его питает........
img
Sega3d 16.06.10, 00:59
Повторяю еще раз: за полтора миллиона можно построить целый дом из оцилиндровки с фундаментом, отделкой и крышей.
img
Sega3d 16.06.10, 01:04
Если уж начинаешь считать деньги в чужом кармане, то делай это правильно.
img
POLOSATIK 16.06.10, 09:29
Нда, нада приравнять зарплату чиновников к средней по региону, а то х.ли сидят дарм0еды, вот собственно и всё что они делают:-)
img
Аноним 16.06.10, 13:58
Sega3d- научи как првильно в чужом кармане???
Ты специалист)))
img
Skill 16.06.10, 15:18
Я смотрю у Анатолия Николаевича Чеканова появился явный защитник в лице Sega3d. который умеет правильно считать. тогда предоставьте пожалуйста сметку. какой это дом можно построить за 1.5 миллиона. наверно из бруса и притом без крыши, окон и дверей)))))))
img
Аноним 16.06.10, 15:41
и будет жить А.Н Чеканов в доме за 1,5 миллиона без крыши, окон и дверей)))))))))))))))) молочага Skill +5
img
Аноним 16.06.10, 23:17
да ему бы на пенсию уйти пусть отдыхает! заметьте что во главе всем почти уже за 40, молодежи нет практически! хотя и они бы стали на нас зарабатывать и себе в корман ложить.
img
Marina11 16.06.10, 23:58
SkiII и Аноним 16 июня: 15:41,  зависть душит, что кто-то деньги может заработать?А сами не в состоянии?
img
Аноним 17.06.10, 11:49
А никто и не завидует, Marina11. Зачем? Просто было бы за что эти самые деньги получать...Только языком трепать умеет.
img
Аноним 17.06.10, 21:11
Marina11 ты вообще о какой зависти говоришь?! дело не в том ,что  и как и сколько зарабатывает, а на в ком,т.е. на тебе на нас на всех!
img
Аноним 17.06.10, 21:31
заработок - это то, что зарабатывают трудом, а Чеканова назначили..... на должность и зарплату... Где именно тут труд????? Место мэра ох как сладко, тем более, что ни спрашивает никто, тока знай докладики пиши...... и то не сам....
img
Аноним 17.06.10, 22:53
чеканов весь уже уикался....сколько к его персоне внимания,сидит и читает наверно, что мы тут пишем, и радуется,что так популярен!!!!!
img
Marina11 17.06.10, 23:09
Аноним 17 июня: 21:11, может расскажешь как он "на мне" деньги заработал?
Аноним 17 июня: 21:31, если такой умный - стань мэром. Только твой труд точно также оценивать будут, спрашивать и обсуждать на данном сайте.
img
Caustikk 18.06.10, 13:47
По старой доброй традиции мы снова начали кидаться каками в чиновников =)
А поставьте себя на его место. Вот например любого из нас с типичной зарплаты в 10-15тыр перевести на пост мэра, где открываются совершенно новые горизонты. Вы будто бы не стали ничего отпиливать себе на карман? Я более чем уверен, что 99,9% из форумчан тоже какой-нибудь бонус, да поимели с этого.

Когда я начал работать на старой работе у одного коммерсанта с зп 3000 руб. я думал только о том, что съесть, как свести концы с концами.

К исходу 2 года работы я уже был на зп 12-15тыр. и начал думать совершенно о другом - что себе купить, что жене купить и т.д.

К чему я: когда человек имеет немного денег, он думает совершенно по-другому и запросы у него умеренные. Как только открываются новые возможности, появляются уже совершенно другие желания и требования.

Я не защищаю никого из чиновников - их служба обязвает НЕ брать - всё же у нас содержание административного аппарата происходит на деньги налогоплательщиков, которые очень щедро оплачивают труд(?) отцов народа. Но тут уже вопрос морали. Иногда очень сложно удержаться...
img
Skill 18.06.10, 18:54
Marina11 я как понимаю вас что то связывает с Анатолия Николаевича Чеканова если вы так яро отстаиваете его кандидатуру.
Вы почему то забываете. что наши власти живут на наши налоги, или ВЫ тоже от туда, со ВЛАСТИ.Так не кому не поволино. говорить что у него зарплата в 900тысяч. а при строи за 1.5миллиона. Пусть не врет . Пусть правду говорит. что да как . думаете мне интересно по чужим карманам ходить. Просто меня сильно задевает. это почему мы должны оплачивать. их НЕ ТРУДОСПОСОБНОСТЬ!!!!!!
img
Sega3d 18.06.10, 23:25
Я так и не понял, откуда взялась сумма в 1,5 миллиона.
img
Caustikk 19.06.10, 11:02
Sega3d: это любимое число наверное =)
img
Аноним 19.06.10, 13:27
А куда делись деньги, которые Магнит заплатил за вход в городскую торговую сеть? На эти деньги можно было построить не одну детскую площадку наподобие водяновской...
img
Аноним 19.06.10, 16:51
Чеканову в карман! Куда ж еще?
img
Аноним 19.06.10, 20:22
наш уважаемый Чеканов пришел из КЧХК и работал он там начальником какого то цеха и работал отнюдь не с бумагами и не в экономике, а с приборами .....дак  скажите тогда пожалуйста какого х..... он сидит в этом кресле если не имеет понятия как управлять городом где кругом экономика.......
img
Аноним 19.06.10, 20:25
Marina 11 я тебе ничего не буду объяснять, если сама не понимаешь и счиаешь , что самая умная -считай дальше..... с такими людми как ты не разговариваю и ничего не разъесняю!
img
Аноним 19.06.10, 20:27
Skill- молодец!
img
Marina11 19.06.10, 23:10
Аноним 19 июня: 20:25,   мир или перемирие?
img
Caustikk 21.06.10, 01:53
Аноним | 19 Июня : 20:22 А вы ещё не заметили, что у нас в стране всегда НУЖНЫЕ люди работают на ПРАВИЛЬНОМ месте?

А давайте дворника в мэры, а бомжа - в губернаторы!! Поглядим, чё будет, поржом... Они один фиг так же знакомы с государственным и муниципальным управлением, как начальники цеха и прочие случайные в политике люди...
img
пушкин 21.06.10, 14:25
я б в чиновники пошел пусть меня научат
img
Dub Syndicate 26.06.10, 15:12
Даааа, мне вот тоже всегда интересно было почему в руководстве сидят идиоты и как они туда попадают )))
img
Аноним 27.06.10, 20:14
Начальство - зеркало общества. Они ведь не с другой планеты.  Сами их выбираем. Просто в чужом глазу песчинку замечаем, а в своем бревно не видим. Как будто все честные такие, на одну зарплату живут. при возможности каждый рвет на себя одеяло. Только кто то может утащить с работы пачку бумаги и гаечный ключ, а Чеканов ворует посерьезней. если посадить всех воров, то кто работать то останеться?
img
Аноним 28.06.10, 17:25
Название статьи такое прикольное "Анатолий Чеканов вновь чуть не стал миллионером"..а почему "чуть"? Не хватило 20-и рублей до миллиона? )))))))))))))))))
img
Marina11 28.06.10, 20:35
Просто у завистников "юмор" такой
img
Аноним 28.06.10, 20:51
А вы похоже, Marina11, вообще без чувства юмора. И вам уже не позавидуешь...
img
Marina11 28.06.10, 22:44
Аноним 28 июня: 20:51, можете не сомневаться на счет моего юмора и стервозности тоже.
img
Аноним 29.06.10, 11:41
Я говорю про чувство юмора, а не про вашу стервозность, мне не интересно есть она у вас или же нет.
У вас вообще есть своё мнение? Пока я еще не видела чтоб вы излагали его в комментах, вы только можете критиковать комментарии пользователей сайта..не больше
img
Marina11 30.06.10, 21:04
Аноним 29 июня: 11:41, своё мнение у меня было и есть, в противном случае вы бы мои комментарии не удаляли. И к вашему сведению они и являются моим личным мнением, а  не информацией публикуемой из непроверенных источников.