Мусор на набережной не вывезен спустя месяц после уборки

15.06.10, 11:10 15 комментариев

Весенний месячник уборки города проходил с 16 апреля по 16 мая. После его окончания специалисту управления ЖКХ администрации города был задан вопрос о том, кто прибирался на склоне реки Вятки на участке от Вечного огня до ресторана «Клеопатра». С.А. Рахматуллин на этот вопрос ответить не смог. Мы довели до его сведения: мусор, собранный в полиэтиленовые мешки, — не вывезен оттуда. В обзоре неубранных после месячника мест, об этом так же было указано.

26 мая администрация города отчиталась о месячнике уборки, где был отмечен большой вклад учащихся средне-специальных учебных заведений в очистке набережной реки. Публикуя пресс-релиз администрации, мы еще раз напомнили о невывезенных мешках со склона реки.

Прошел месяц после окончания уборки города, но мешки с мусором по-прежнему на том же месте. 13 июня мы вновь обратились к С.А. Рахматуллину с этим вопросом, на что он заявил, что это может быть новым мусором.

Нет сомнений, что это именно те самые мешки. Сергей Ахатович заверил, что недоработка будет устранена, но не уточнил, кто именно стал её виновником.

И это странно: призывая жителей к ответственному отношению к окружающей среде, администрация города сама показывает безответственный подход к чистоте города.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 15.06.10, 16:14
А потом удивляемся, почему нет желания убирать город. Зачем? Собирать в кучи чтоб потом ветер снова все раздул?
img
XXX 15.06.10, 18:51
и зачто Чеканов деньги такие большие получает????????????????????????
img
Marina11 15.06.10, 19:41
ХХХ, а при чем тут Чеканов? Он на набережной не мусорил. ЕслиРахматуллин не в состоянии свои должностные обязанности выполнять это другой вопрос.
img
Аноним 15.06.10, 20:32
Да и мусорить не надо, уважаемые!!!
img
XXX 15.06.10, 20:40
Потому что в городе порядок навести неможет.
img
Urtica 15.06.10, 21:47
Marina11 | 15 Июня : 19:41,
##а при чем тут Чеканов?##

а при том, что на организационном собрании 16 апреля административными устами было заявлено, что инвентарь и вывоз мусора — за счет убирающихся.
а теперь давайте подумаем:
если на набережной трудились учащиеся, значит вывоз мусора - за счёт образовательных учреждений?
и откуда образовательным учреждениям взять эти деньги?
и главное - почему те, кто работает, должны ещё и платить?

ну и последнее, уже не вопрос: некоторые тут на сайте говорили, что чистота начинается с воспитания молодёжи.
вот и воспитывают = учат, что убирать в городе бесполезно, что добровольная помощь в наведении чистоты властям не нужна и неинтересна.
img
Marina11 15.06.10, 23:33
ХХХ и Urtica,  что Чеканов  должен ходить  за каждым подчиненным контролировать, сопли им вытирать? Да  тут хоть каждый день убирайся. Научитесь сначала культуре, хотя бы мусор  в урну выбрасывать, а не устраивать срач на улицах.
img
Urtica 15.06.10, 23:47
2 Marina11:
для не умеющих читать повторяю по слогам:
Че-ка-нов ска-зал, что му-сор вы-во-зят те, кто е-го у-би-рал.
при э-том не по-яс-нил, где брать день-ги на вы-воз му-со-ра не-ком-мер-чес-ким ор-га-ни-за-ци-ям, на-при-мер шко-лам.

вопросы по прочитанному есть?
img
Аноним 16.06.10, 12:51
Marina11

Вы эдакий борец за чистоту или у вас какая то личная неприязнь к С.А Рахматуллину? ВАС то культуре научили? И всегда ли ВЫ  мусор в урну выкидываете? У нас урну в городе днём с огнём не найдешь..
img
Аноним 16.06.10, 17:48
весь этот мусот ему под окно.оттуда сам уберет.
img
Аноним 16.06.10, 23:10
Чеканов от себя отгреб еще одну проблему и свалил на некомерч. организации! Уважаемый Чеканов,повернитесь лицом к народу, а не одним местом! Хватит на нас деньги зарабатывать! И жители Чепецка- чистый город не
там где прибирают, а там где не мусорят!!!!!!!!!!!!!!
img
Marina11 16.06.10, 23:54
Urtica  и Аноним 16 июня 12:51,  культуре  и манерам меня ещё с детства родители научили и мусор на улице я не раскидываю. Для этого в городе полно урн, а если не замечаете - личиком посмотрите вниз, по сторонам, глядишь и с небес спуститесь.
img
Caustikk 22.06.10, 22:06
Прескорбно наблюдать такой срач в городе...

Но, блин, где всякие бравые ОООшки, в которые трансформировались ЖЭКи? Где управляющие компании, обещавшие нам сказку за символическое вознаграждение?

Вот скажите: я понимаю, хорошая традиция в СССР - субботник, когда все дружно вместе вышли, прибрались и всё. Какого фига это делать сейчас? Мы платим налоги, мы платим коммуналку. Или так отцы города хотят, пардон, прое*аться от исполнения обязанностей?

Мне было бы реально западло прибираться, зная, что сегодня же вечером тут пройдёт стадо пьяных быдланов и насрут пуще прежнего. Какой смысл? Чисто не там, где постоянно всё начищают до блеска, а там, где у народа есть совесть не мусорить. И пока это не дойдёт до населения - хоть заприбирайся. Уборки этой на день-два хватать будет.
img
majam 27.06.10, 01:55
взяли по мешочку отнесли к гор администрации там его быстро вывезут делов то
img