На проспекте России появится новый киоск

16.06.10, 15:51 50 комментариев

Автобусный маршрут № 60 проходит по проспекту России, однако крытая остановка имеется только с одной стороны. Жители долго время просили администрацию города оборудовать остановку с противоположной стороны (около автостоянки).

Недавно на пустом месте одним из предпринимателей города начал возводиться торгово-остановочный комплекс. С одной стороны это выгодно всем: жители получают остановку, администрация города не тратит на это бюджетные средства, а предприниматель открывает торговую точку.

Но есть и негативная сторона: в подобных киосках продается, в том числе пивная и слабоалкогольная продукция. А если киоск будет круглосуточный, то он станет единственной в ночное время торговой точкой с такого рода продукцией в радиусе почти полукилометра.

Как известно одной из причин алкоголизации общества и в частности молодежи, является легкодоступность алкогольной продукции.
Способствуют ли этому круглосуточные киоски — вопрос открытый.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
POLOSATIK 16.06.10, 15:09
Ну вот почему люди за шоколадками в час ночи не бегают?
img
Аноним 16.06.10, 15:23
Ну вот зачем он киоск этот?? кругом одни киоски да магазины беспантовые понаделали..лучше бы клубец какой нить шикарный открыли..а то ведь ходить совсем некуда стало((((((((((
img
Cyxou 16.06.10, 15:26
Аноним | 16 Июня : 15:23

УРА!НОВЫЙ клуб Клякса есть.
img
Alexkut 16.06.10, 15:34
+1...2 рабочее место - пусть будет - никому не помешает
img
mulder 16.06.10, 15:54
"заправка" по пути на аллею)
img
belloruchka 16.06.10, 17:02
удобное место для киоска по проспекту Россия
img
Аноним 16.06.10, 17:06
Вот если расписание повесят, то будет отлично, а пиво можно и в звезде купить.
img
K-CH 16.06.10, 17:50
Убогий ларек на проспекте, как бельмо какое-то. Хотели же и стоянку эту убрать, а на ее месте построить что-то. Торговый цетр или подобное.
Пиво в Звезде, это "правильно". Ты поживи в этом доме. Другого мнения будешь. Задрали уже пивососы и алконавты. Пасётесь у подъезда и магазина ночами и вечерами. И среди недели тоже.
img
Sergeys 16.06.10, 18:18
Алкоголизации общества и в частности молодежи, является НЕ легкодоступность алкогольной продукции, а отсутствие каких-либо перспектив в жизни и у молодежи в т.ч., и особенно в Кирово-Чепецке.
Кто может сказать, что, типа зоны отдыха Каркино или спортивного  городка вокруг Олимпии, сделано этой властью за последние 20 лет.
НИЧЕГО!
Только алкоголизация общества, распродажа-разворовывание природных ресурсов огромной страны и ее промышленного потенциала. Но это уже другая тема, хотя и тесно взаимосвязанная!
img
Plushka 16.06.10, 18:30
Sergeys, подписываюсь под каждым Вашим словом. Выбор каждого человека - пить или не пить зависит совсем не от количества автобусных остановок с ларьками с алкоголем...
img
Аноним 16.06.10, 18:53
Короче неудачная идея этот ларёк!!!
img
Alexey_kch 16.06.10, 19:38
А ещё какой он "красивый", прям верх дизайнерства.
img
Аноним 16.06.10, 20:23
надеюсь эту сарайку хоть сайдингом обошьют!
img
Аноним 16.06.10, 21:10
Точно..заправка на аллею..:D
img
PitBull 16.06.10, 21:19
Да этот 60ый раз в пятилетку ездит..проще на другую остановку уйти..а вот заправочка на аллею это точно..
img
Аноним 16.06.10, 21:33
Че за маршрут-60?
img
Аноним 16.06.10, 22:38
ТТТ: такое чувство что половина сайта пессимистично настроенные нытики, которым всё не нравится, какой для вас "-" в том что человек открываем торговую точку и заодно делает автобусную остановку ? или может быть так никчёмны что сами сделать ничего не можете ? вопрос пить или не пить зависит от личности человека, а не от количества торговых точек. И дело даже не в алкоголе, очень удобно если ты на машине, т.к. в европу или в звезду заходить не удобно, т.к. придётся перестраиваться и парковаться, а тут быстро выбежал купил сочку или минералки и дальше поехал, так что думайте шире... а то такое чувство что вы алкаши и сами себя пытаетесь оправдать или поднять своё самомнение
img
Marina11 16.06.10, 23:41
Аноним 16 июня : 22:38,  приятно почитать мнение адекватного человека. Надеюсь и до сознания других эта позиция  дойдет и они перестануть ныть.
img
shans 17.06.10, 06:51
Аноним 22:38 - не расчувствовался ??? попивай минералочку молча )))
img
TTT 17.06.10, 08:27
shans , какие тут могут быть чувства, при неадекватном осуждении ?? ответ: никаких, это то же самое что читать бредни больных.
а на счёт минералочки, если ты что-то имеешь против есть ЛС, там договоримся...
img
Аноним 17.06.10, 10:21
Что, Вы, кусалово устроили из-за ларька. Изначально ведь данный объект полугражданского строительства является остановочным павильоном. Мне жалко работников Уралхима, которые стоят по утрам в дождь и грязь на этом ветродуе, аж спрятатся некуда!
img
Pit 17.06.10, 10:44
Остановочный комплекс там не помешал бы. А вот эта "заправка перед аллеей" там вовсе не нужна.
Сейчас остановка сделана не очень хорошо: крыша высоковата, от дождя будет плохо зщищать.
А там, где должен останавливаться автобус на дороге не ровный асфальт и во время дождя образовывается огромная лужа. Хорошо, если автобус будет подъезжать близко к бордюру.
img
K-CH 17.06.10, 12:00
Лично меня напрягает молодежь, постоянно держащая в руках пиво. И если, по Вашему мнению в городе нет перспектив, то еще один ларек с пивом перспектив молодежи не прибавит.
Этот ларек явно не на соках и жев.резинке зарабатывать будет. И это не пессимизм. Сами то посмотрите адекватно вокруг.
Надеюсь, что введение нового закона о напитках слабже 12гр. что-нибудь изменит.
img
Unknown_device 17.06.10, 12:15
Что вы до ларька доипались? Ну построили и построили, вас, что заставляет кто то туда ходить. Насчет пива и сигарет, ларьком больше ларьком меньше, если человек выпить захочет то он купит. Я вообще этого дебилизма не понимаю, типа боремся против алкоголизации общества, моральный дух, что б молодежь на улицах пиво не пила... Дак нахера спрашивается запретили так называемые шатры летом, они рань ше хоть там сидели глаза не мозолили, а теперь куда им деваться вот они и сидят на скамейках да в подъездах. В Кирове кстати никто ничего не запретил...
img
Cyxou 17.06.10, 12:47
Кстати интересна будет позиция ОБНТшечки по этому поводу :)
img
K-CH 17.06.10, 17:02
Unknown_device | 17 Июня : 12:15
Ну так давай и шатры и ларьки везеде наставим. Пусть бухают...Лишь бы мы не видели. Ну и логика.
img
Caustikk 17.06.10, 18:28
С 22 июня вступает в силу постановления правительства области о запрещении распития всего алкогольного в общественных местах. Интересно, оно будет исполняться? А то с приходом лета все более-менее пригодные места превращаются в синие ямы... Как-то не оч хорошо получается.
img
Tema66683 18.06.10, 11:11
"заправка перед аллеей" как некоторые называют этот торгово остановочный комплекс строится по моиму мнению для людей, не с целью напоить окружающих и проходящих мимо! не хотите не пейте пиво!
как будет хорошо когда поставят холодильник с охлаждённой газ водой, люди с утра поедут на работу зайдут купят кофе,печенье,шоколадку и т.д.
если пиво и слабоалкогольная продукция пользуется спросом это вина не продавца а покупателя!!!
нельзя человеку запретить пить, курить. если он этого хочет он горы свернёт для этого!
людям деваться некуда вот и пьют!!!зарплата маленькая,жить негде ,молодёжи нечем заняться по вечерам,нет парков,развлекательных центров ,кто в этом виноват?????????
как было раньше, запретили пить ,курить.люди стали выращивать махорку, ставить брагу,самогон,перегон,последствия были ещё хуже, сколько людей умерло от этого???

вывод : никто не запретит русскому человеку пить,кто хочет тот всегда выпьет!!!!!независимо от того где он это купит , когда, и в какое время!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
Caustikk 18.06.10, 13:30
Tema66683: беда наших людей в том, что они зацикливаются на бутылке.

Как-то по телеку в программе а ля Малахов-крест выступал врач кардиолог. Он очень верно отметил, что: "Выпивать по 25-50 грамм коньяка в день полезно для сердца и сосудов. Но беда нашей страны в том, что никто не останавливается на 50 граммах"
img
Marina11 18.06.10, 17:58
Аноним 17 июня: 08:27, вы кажется получили ранее исчерпывающий ответ.  За что боролся, на то и напоролся.
img
Tema66683 18.06.10, 19:04
беда не в том что алкоголь доступен, а в том что люди не умеют пить!!!
не нам ни государству никому не решать пить или не пить!!!что вредно а что полезно!!!
вы думаете что в магазинах продают много чего полезного для здоровья, глубоко в этом сомневаюсь!
мы больше вреда получаем от хим завода, от разных выхлопов,  а говорим о каких то мелочах как пиво, разве это не бред?почитайте новости!!!!вода в реке отравлена, воздух тоже, как дальше жить не кого не волнует,
а вот пиво всех волнует!!!!!!
img
K-CH 19.06.10, 22:32
Tema66683 | 18 Июня : 11:11 "людям деваться некуда вот и пьют!!!"
А мы им еще подливать будем постройкой ларька. Бутылка пива -это не выход из жизненных затруднений. И объяснять употребление алкоголя малолетками тем, что у них в жизни все плохо, это бред.

img
K-CH 19.06.10, 22:44
Marina11 | 18 Июня : 17:58
Я не верю в добрые чувства предпринимателей. Они зарабатывают деньги. Вот интересно, как Вы заговорите, когда Вашему малолетнему чаду там пиво продадут?
Раньше я жил на Южном, ездил каждый день на завод на автобусе №6, 60. На остановке стоит ларек. Так вот, утром там только сигареты народ покупал, а не шоколад и печенье.
img
Marina11 19.06.10, 23:05
К-СН, если так рассуждать, то нужно все магазины закрыть и вернуться в первобытное общество. А если у человека нет силы воли, то ларек или магазин не виноваты. И к тому им что в рот сигареты впихивают или спиртное  вливают?
img
Marina11 19.06.10, 23:15
Аноним 17 июня: 08:27, есть претензии ко мне - выскажи в ЛС.
img
Tema66683 19.06.10, 23:59
я сам бросил курить уже как год, я не хожу по городу и не говорю о том что курить это вредно и что надо запретить сигареты, хотя от сигарет больше вреда чем от пива!!! и все знают что сигареты вредны для здоровья, а всё же курят!!!!!!!!!!!! я не хочу не пью , хочу не курю, всё зависит от меня,!!!а не от запрета и не от того что, кто то, что то говорит про это !!! воспитывайте своих детей по своему.а предприниматели в этом не виноваты!!!!
бесполезно что то говорить , обсуждать,  всё равно каждый останется при своём мнении.
img
K-CH 20.06.10, 01:43
Marina11 | 19 Июня : 23:05     
Не надо упрощать. А спиртное (я про пиво) как-раз и вливают: той же рекламой, той же легкодоступностью, продажей малолеткам и т.д.
Развейте мое мнение, что ларьки не на газводе и шоколаде зарабатывают, а на продаже алкоголя и сигарет.
img
K-CH 20.06.10, 02:21
Tema66683 | 19 Июня : 23:59
Какие бедные у нас предприниматели!!! Они ведь так стараются и днем и ночью людям газводу и шоколадки продать в месте, где до магазинов (не ночных) в обе стороны чуть больше 150м, до ларьков 200м.  А в ночное время особенный спрос на газировку, особенно у автолюбителей.
Видимо, ничего нового, кроме "не хочешь-не пей" и "пьют, потому что всё плохо в городе", здесь не увижу.
Моё мнение, что остановки было бы достаточно. Но ... за чьи деньги? Вот потому и ларек появился. И что в нем пойдет на ура, тоже понятно.

img
Tema66683 20.06.10, 12:50
бесполезно что то говорить , обсуждать, всё равно каждый останется при своём мнении.
мы пустой болтовнёй всё ровно ничего не изменим!!!
img
Marina11 20.06.10, 15:02
К-СН,  по ларькам я не хожу. А если малолетки по ночам шляются, так это вопрос  к родителям. Штрафы  бы начали применять в действительности, может и порядок на улицах будет (преступность уменьшится).
img
K-CH 20.06.10, 19:09
Вот интересно. И я не хожу по ларькам. Т.е.  и мне и Вам он не нужен, если мы не курим и не пьём?  А про малолеток-это уже другая тема. Посмотрим выполнение закона.
img
Caustikk 21.06.10, 01:48
Ну вроде порешили, что пить противно, курить вредно, а помирать сздоровым жалко...

Насколько я знаком с ларёчной торговлей, то как раз на пиве и сигаретах они делают очень мало. А большая часть как раз и получается от жвачек, печенья и т.д. Объясняю,  почему: такие товары, как пиво и сигареты, а ещё прочая брендовая синь и дурь, обычно берётся у поставщика под реализацию. Берётся это по цене очень близкой к розничной (разница зависит от величины партии). А т.к. на сигаретах пишут розничную цену, да и по другим видам товаров существует определённый ценовой мэйнстрим, то с большой накруткой такие вещи по-любому не продать... Вот так-то. Так что нормально поднимают только те чпшники, у которых хороший оборот или несколько точек. А ведь ещё есть и затраты: налоги, аренда, электричество, з/п продавцам.

Не думайте, что всё так гладко - айсберг виден над водой только на 1/5 часть...
img
K-CH 21.06.10, 13:17
Ну у этого ЧП есть еще точки. На Победы, например. И почему на витринах огромный ассортимент пива и сигарет, а печенюшек, шоколадок и жвачек скудновато? Вечером у ларьков кто-то да стоит за пивом или уже с ним. Так что оборот явно неплохой.
На "Южном" микрорынке в одном ларьке только газировку смог купить (из холодильника), а пиво немерено. Один х/д  с газировкой на весь ряд ларьков!
img
K-CH 21.06.10, 13:22
А от ветра как-то не очень хорошо люди прикрыты на остановке. С одной стороны столб, с другой-ларек. Да и от дождя тоже...
Не буду больше стебаться над этим чудом архитектуры...
img
Tema66683 21.06.10, 18:59
K-CH дайте человек построит а потом делайте выводы, вы сами попробуйте что нибудь построить в нашем городе,а потом говорите!!!
завидуют молча!!!
img
Аноним 22.06.10, 16:55
Tema66683 | 19 Июня : 23:59   я не хочу не пью , хочу не курю, всё зависит от меня,!!!а не от запрета и не от того что, кто то, что то говорит про это..
А искушение... забыл?!
img
Tema66683 23.06.10, 18:47
ага  точно))))))
img
Аноним 25.06.10, 20:44
как раз недалеко от туда живу и постоянно там живу будет хоть где пивасом закупится наконец то!!!
img
Аноним 25.06.10, 20:44
точнее хожу)))
img
Аноним 02.07.10, 14:49
дай волю уважаемым поборникам трезвости - они бы один ларек с пивом в городе оставили, и то где-нибудь в районе ПМК )))