На центральном рынке граждане поймали вора-карманника

17.06.10, 14:49 22 комментария

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении вора-карманника, застигнутого при совершении преступления на центральном рынке гор. Кирово-Чепецка.

Преступления совершено при следующих обстоятельствах:

30 апреля 2010 года, в период времени с 9 до 10 часов ранее неоднократно судимый Рылов (фамилия изменена), уроженец Таджикистана, не имеющий регистрации на территории РФ, освободившийся из мест лишения свободы в марте 2010 года, находясь на территории Центрального рынка г. Кирово-Чепецка, с целью совершения тайного хищения имущества, подошел к незнакомой ему гражданке М., стоящей около торгового прилавка.

Действуя с корыстной целью, осознавая и понимая при этом противоправность своих действий, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и никто не сможет воспрепятствовать исполнению задуманного, Рылов тайно просунул свою руку в карман пальто, одетого на М. и тайно достал оттуда портмоне, в котором находились деньги в сумме 400 рублей, и положил его себе в карман.

Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение имущества М., Рылов с похищенным отошел от потерпевшей и попытался скрыться с места преступления.

Однако его действия, направленные на хищение имущества, были все-таки замечены и пресечены свидетелем С., который стоял рядом и видел происходящее.

Будучи задержанным, Рылов достал из кармана нож и, вырвавшись от Снигирева, попытался скрыться, однако был задержан проходящей мимо женщиной, которая поставила ему подножку.

Подоспевшие в это время сотрудники охраны рынка задержали преступника и передали его сотрудникам милиции.
Следователем, расследовавшим дело, на имя начальника ОВД по Кирово-Чепецкому району внесено представление о поощрении отличившихся во время задержания преступника-рецидивиста граждан.

С учетом отрицательных характеристик Рылова 01.05.2010 ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. В настоящий момент за совершенное преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

[author]Зайцев А.В.,
Заместитель городского прокурора[/author]

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
POLOSATIK 17.06.10, 15:30
Е8аный джамшут мля, нах такие уроды ваще нужны на этой земле, на урановые рудники его )))
img
Аноним 17.06.10, 15:33
Лошарааааа)))
img
Аноним 17.06.10, 15:47
Долой всех "грачей" из России!!!!!!!!
img
Caustikk 17.06.10, 18:07
Наличие колоний на окрайнах города определённо не делает его лучше.
img
Plushka 17.06.10, 18:18
работать никому неохота...то ли дело - кошельки тырить.
СНИГИРЕВУ И ДАМЕ, ПОСТАВИВШЕЙ ПОДНОЖКУ - БРАВО!
img
Аноним 17.06.10, 18:47
а почему прокуратура такой "мелкой рыбкой" занимается? зачем тогда милиция...пьяных шмонать?
img
ДОБРЫЙ-HOUND 17.06.10, 20:24
Украл, выпил, в тюрьму. Украл, выпил, в тюрьму.
Романтика...
img
Аноним 17.06.10, 22:00
Снова отличился автор статьи.
Он за каким-то хреном называет задержанного измененной фамилией Рылов (которая, кстати, часто встречается в нашей местности).
Второй персонаж действия сначала обозначается буквой "С", но уже в следующем абзаце пишется полная фамилия - Снигирев.
Где логика? Где последовательность?
Я балдею от этих грамотеев из прокуратуры!

img
zorina 17.06.10, 22:36
Кашилек,кашилек какой кашилек??? ХЕ ХЕ ХЕ
img
bo 18.06.10, 08:15
расстрелять! :D
img
Аноним 18.06.10, 10:12
Аноним | 17 Июня : 22:00..Он за каким-то хреном называет задержанного измененной фамилией Рылов

Лучше было бы Джабрарылов!
img
Dub Syndicate 18.06.10, 11:03
Боевик прям :) а хачик лошара, видимо на зоне ничему не научили
img
Caustikk 18.06.10, 13:17
Андрюха, будь толерантнее =)
img
Dart_Veider 18.06.10, 17:16
вспоминаются слова песни "Общество Память" гр. Гражданская оборона:
"Мы призываем христом и мечём вешать жидов и Россию спасать!". жид - это человек который живёт за счёт других
img
Аноним 18.06.10, 19:05
Прикольная у нас прокуратура: прокурор Волков, зам прокурора Зайцев:)))

http://prokuror.kirov.ru/vac/doh.php
img
Tema66683 18.06.10, 19:29
Будучи задержанным, Рылов достал из кармана нож и, вырвавшись от Снигирева, попытался скрыться, однако был задержан проходящей мимо женщиной, которая поставила ему подножку.
вот это смешно ))))))))))))))))))))
Рылов достал из кармана нож и...................вопрос всё ли хорошо у Снигирева, что делал Рылов ножом чтобы вырвоться , а женщина ему подножку))))))))))
красава))))))))))))
img
Аноним 18.06.10, 22:19
кражами и всякой прочей "бытовухой" по сути заниматься должна милиция. При чём здесь прокуратура???
img
Аноним 19.06.10, 23:18
это угоровное дело - курирует свыше прокуратура (для несовсем компетентных людей)
img
Аноним 21.06.10, 17:35
А тетька хороша!
Подножку еще суметь надо подставить.
Шапокляк отдыхает.
img
BORMANN 23.06.10, 07:06
мда прямо событие века...
img
Аноним 23.06.10, 14:27
куда катиться мир???? а Таджикистон отправить дамой, пусть в своих аулах орудуют!!!! Россия для русских...!!!
img
Caustikk 25.06.10, 13:14
Может просто тюряги перенести отсюда куда подальше? А то куда деваться всякому сброду, который освобождается после длительной отсидки? Из жилья их выписывают, денег может немного и есть с собой. А что дальше? Многие да, действуют по накатанной схеме - украл-выпил-в тюрьму. А почему из-за них должны страдать жители нашего города???

Вот я размышлял тут на досуге: 2 зоны в черте города. А если массовый побег с оружием? Что будут делать правоохранительные органы? Зона на берегу Вятки - рядом садик и огромный жилой массив, рукой подать до химзавода.

Какой идиот её тут поставил?? Чё не в центре города, а?

В тайгу всю мразоту, чтоб километров на 100 вокруг души живой не было!