22 июня вступает в силу «закон о пиве»

21.06.10, 16:20 83 комментария

С 22 июня вступает в силу статья 3.13 закона Кировской области № 526, предусматривающая административную ответственность за нахождение со слабоалкогольными напитками (в том числе — пивом) на улице и в общественных местах:

«Нахождение на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах, за исключением организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица, с пивом и напитками, изготавливаемыми на его основе, а также с алкогольной и (или) спиртосодержащей продукцией с содержанием этилового спирта менее 12% объема готовой продукции, расфасованными в одноразовые пластиковые стаканы, полиэтиленовые пакеты, а также в бутылки, металлические банки, тетрапаки или иную заводскую (промышленную) упаковку, целостность которой нарушена, в условиях, очевидных для других граждан».

С вступлением закона в силу сотрудники ППС, ГИБДД и участковые уполномоченные будут производить контроль в местах скопления людей.

Если человек будет демонстративно распивать пиво на улице, то сотрудники милиции могут составить акт об административном правонарушении. Если человек будет замечен за употреблением алкоголя повторно, то ему могут выписать еще один штраф. Если же у человека нет при себе документов, либо возникли иного рода сложности, то сотрудники милиции могут забрать нарушителя в участок на 3 часа для выяснения личности.

Решение о наказании нарушителя выносит не милиция, а административная комиссия муниципального образования «Город Кирово-Чепецк». Члены комиссии решат, как наказать человека: назначить ему штраф в размере от 100 до 300 рублей или, в том случае если это первое нарушение — нарушитель может отделаться предупреждением.

Как будет исполняться закон, нам наглядно продемонстрирует приближающийся День молодежи 26 июня. Обычно развлекательная программа на площади у администрации города, длящаяся до 22 часов, сопровождается массовым распитием алкогольных напитков различной крепости.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 21.06.10, 18:20
Вот,вот, будет явным показателем ЭТОТ ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ!
img
Аноним 21.06.10, 18:44
правильный закон.пусть молодые люди подумают где пить спиртное.неприятно смотреть на молодых алкоголиков.
img
Tema66683 21.06.10, 18:49
очень интересно как это будет действовать на практике!теперь бабули каждый раз будут звонить в милицию при виде распивающих под окном людей! просто достанут звонками я думаю!!
сотрудников на всех не хватит, а ещё сокращение происходит в рядах милиции, о чём государство думает???мед вытрезвитель закрыли , думают что пьяных не будет в городе после закона))))))))))))))))))
img
Marina11 21.06.10, 18:59
Tema66683, закон хороший. Только представь на сколько можно пополнить бюджет города.
img
Tema66683 21.06.10, 19:01
закон хороший не спорю, я про то что людей много сократили в милиции,вопрос в том справятся сотрудники или нет
img
Marina11 21.06.10, 19:05
Tema66683, а что справляться.Мест нахождения  пьяных в городе разве много?
img
Tema66683 21.06.10, 19:11
у подъезда дома, алея, каркино, пляж,улицы, вариантов много
img
Tema66683 21.06.10, 19:13
районы: боёво, черёмушки,7,8,9,и т.д продолжать или хватит???
img
Tema66683 21.06.10, 19:15
статья 3.13 закона Кировской области № 526
внимательно читайте закон о пиве
дома все теперь пить будут)))))))))))
img
DLX 21.06.10, 19:21
чё дома то? В кабаках то пить не запрещено!!!
img
Tema66683 21.06.10, 19:29
тоже верно, а в будни если захочется пивка что в кабак идти или раньше на свежем воздухе
img
Alexey_kch 21.06.10, 19:40
А по-моему очень хороший закон, лишь бы исполнялся
img
Аноним 21.06.10, 20:01
да будет исполнятся.палочную систему в милиции никто не отменял и поэтому простому ППСнику будет выгодно составить протокол.и чем больше тем лучше.  ИМХО правильный закон!
img
Marina11 21.06.10, 21:16
Tema66683,  пляж и каркино можно вычеркнуть из списка, для начала в городе порядок пусть будет.А список можно было и не озвучивать и так все видят "ходячих бутылок" .
img
Аноним 21.06.10, 21:27
как мне кажется забьют на этот закон....с одной стороны очень хорошо будет хоть алкашей по меньше станет....а с другой не жалко молодежь...
img
Аноним 21.06.10, 21:53
картинка очень характеризует молодежь кирово-чепецка
img
Marina11 21.06.10, 22:28
А потом  удивляются откуда на улицах мусор и ещё возмущаются.Почему кто-то должен его за ними убирать.Никакого уважения к чужому труду.
img
cheburashka 21.06.10, 22:30
Хорошо-то хорошо, а вот кто в это время, когда они за пьяницами охотиться будут преступность будет раскрывать? Хотелось бы посмотреть как всю милицию к Мира сгонят, чтобы за руку всех ловить начиная от аллеи у горсовета и далее в сторону Боево..так же как и сегодняшняя новость в ТВ о том, что вся администрация Белых кровь сдавали...че-та похоже от реальных проблем просто уводят куда-то носики свои...ну и популизм этот уже "по дзюрки в носе". Это же им опять же боком и выйдет...народ уже итак на пределе...мальчики мстят ментам, что дальше? Пиво запретить выпивать на природе, ходит только по правой стороне улицы...ровными рядами и за ручку :-)) Рвотный рефлекс уже на бумагомарателей вырабатывается
img
Marina11 21.06.10, 22:33
cheburashka, почему всю? Всему есть допустимые пределы.
img
cheburashka 21.06.10, 22:44
цирк шапито у нас а не страна :-)) ща представила, как патрульные будут ко всем подходить и рассматривать, что на банке написано :-)) кола или коробка с соком :-)) когда уже дебилизм-то этот кончится...вместо того, чтобы ограничить количество производителей любого пошиба фигню всякую придумывают...у нас в Боево вон до сих пор в киоске стеклоочистителями торгуют. Борьба у них с пьянством..Че делать будут, когда все протрезвеют и начнут с власти всерьез спрашивать?
img
Marina11 21.06.10, 22:48
Займутся экономикой, образованием и другими социальнозначимыми проблемами.
img
Аноним 21.06.10, 22:53
Если пиво будет в пакете или сумке, главное, чтобы не на виду, то можно распивать. Опять же дырка в законе
img
cheburashka 21.06.10, 22:57
Marina11  Вы сами хоть поняли что написали? Чтобы народ тихо сглатывал слюну и молчал в сторонке, когда толстосумы миллионы на яхты тратят просто необходимо, чтобы он находился постоянно в состоянии опьянения..а то ведь все так жить захотят, когда глаза от пелены алкогольной откроются.
img
Marina11 21.06.10, 23:03
cheburashka, как давно К-Ч. появились толстосумы? А если у кого откроются может это и к лучшему.
img
Sergeys 21.06.10, 23:32
В натуре, Marina11, ты что, думаешь, что люди дальше Чепецка не видят? Да и в Чепецке все мы прекрасно знаем всех этих владельцев заводов, пароходов, магазинов. Мы уже все готовы, только чуть шевельнуть, и п....ц все этим новым хозяевам жизни.
img
cheburashka 21.06.10, 23:40
"Подростковый пивной алкоголизм, действительно, представляет проблему. Однако вряд ли новый закон окажет позитивное воздействие на ситуацию. Запрещая не потребление пива несовершеннолетними как таковое, а лишь его распитие в общественных местах, законодатель выдавливает подростка с улицы в подвал, подворотню, школьный туалет, где пиво как бы пить можно. Однако мода на пиво основывалась, в значительной степени, как на демократичности и доступности напитка, так и на открытости его употребления, на связанной с этим психоактивным веществом легкости и простоте. Тип поведения молодого человека, открыто пьющего пиво, был противоположен подпольному, преступному существованию наркомана. Теперь же, если закон о пиве будет применяться так, как он написан, молодежная пивная культура может оказаться вне закона, что чревато возвращением подростков к наркотикам, от которых поколение двухтысячных только начало уходить."
img
ХиНа 22.06.10, 00:03
Ещё один популистский шаг, очередной "неработающий" закон. Никто никого не будет "ловить" - просто некому. Как и прежде, ради "галочек" в отчётах составят сколько-то протоколов - и всё. Милиционеры - тоже люди и прекрасно понимают, что каждый такой протокол, составленный в отношении какого-нибудь неосторожно поступившего молодого человека, в дальнейшем может осложнить ему жизнь. А с записных алкашей взять нечего, да и возиться с ними - удовольствие ниже среднего.
По-моему, как пили, так и будут пить (возможно, не так открыто). Потому что взамен ничего не предложили.  
img
cheburashka 22.06.10, 00:18
"Рябята, закон запрещает пить пиво и напитки на его основе, но он же не запрещает пить водку, вино, абсент, денатурат и прочее? Так что пейте"-оппаньки...это уже обсуждали несколько лет назад...перейдут на водку:-)) Браво чинушам!! подфортили водочникам...видать плохо казна за счет водки пополняется
img
Tema66683 22.06.10, 00:47
как пили так и будут пить, вот увидите
*горбатых могила исправит*- не закон!!!!!!!!
могу поспорить.
img
Tema66683 22.06.10, 00:54
Marina11 | 21 Июня : 21:16
закон распространяется во всех общественных местах!!!если вы не ходите на пляж и в каркино не означает о том что закон там не будет действовать, а будет в тех местах где бы вам хотелось!
img
Caustikk 22.06.10, 01:51
Туфта какая. Закон - фигня. Лазеек - море. Выехала компания на машие хоть в центр города, сидят внутри и пьют пиво - что им будет? Ничего. Ушла компания молодых алкашей куда-нибудь в недостроенный дом, бухает там. Что им будет? Ничего - туда просто никто за ними не полезет. Вылил я заранее пиво в банку из-под кока-колы, пошёл по улице попивать - никто и не дёрнется в мою сторону. А дёрнется, выкину, скажу, не моё! Ну это так, лирика. Что имеем по факту: правительство нам вроде как дало понять, что неприемлит синьку на виду у сочувствующих и завидующих. Но, теперь что, за каждым алкашом по персональному менту закрепить?

Для показухи может и "арестуют" парочку компаний, показательно, с телевиденьем и газетами. Чтобы все остальные увидели, что таки да! закон-то работает!

Авторам сообщений выше:

- что покажет день молодёжи? Да ничего не покажет - в Кирове тоже на некоторые мероприятия оцепляют театралку и никого с синькой туда не пускают. Однако по окончании мероприятния вся театралка по колено в пивных "сиськах".

- на раскрываемости преступлений это никак не скажется - улицы патрулируют от рядового до прапора, оч редко лейтенант и старлей. Следователи же (=те, кто раскрывает приступления) - это офицеры (лейтенант и выше), которые не бегают по улицам за пьянью, а сидят в кабинетах, вызывают к себе подозреваемых, и грозят им или принтер об голову сломать, или повесить ещё десяток глухарей... Ну это так, лирика.
- Марина11, вы блин сидите на чё-то тяжёлом наверное... У вас очень оригинальное восприятие мира...
- бюджет города это точно не пополнит - чей-то карман, да. А бюджет, нет.
img
ХиНа 22.06.10, 05:46
Напомню: у нас давно действуют запреты на распитие спиртных напитков, курение и нецензурную брань в общественных местах. Причём запреты введены не на областном, а на федеральном уровне. И что? Если строго следовать букве закона, можно каждого второго привлекать к ответственности (в т.ч. и самих сотрудников правоохранительных органов).
img
Vasiliy 22.06.10, 08:46
вот интересно "в условиях, очевидных для других граждан". скажем в парадняках это не очевидное условие?))))
img
bo 22.06.10, 09:22
это не закон, это полный бред, товарищи. В любом случае, адекватные люди как пили на улице, так и буду пить. Ловить и бегать милицыя будет только за синяками) если и будет конечно :D скорее всего, у них будет какой-то план, по выполнению коего, они смело будут забивать на распитие алкоголя)
img
Аноним 22.06.10, 09:56
да.читать все это страшно! Алкоголизм в Чепецке непобедим. Даже  воду из горла на улице пить не прилично, а тут столько недовольства по поводу  распития пива и прочего алкоголя во дворе , на улице, подъезде..
img
K-CH 22.06.10, 13:43
Закон нужен. Поймают при вас несколько человек, тогда задумаетесь, стоит ли пить на улице.
Про перелив пива в другую тару: попробуйте, перелейте ради интереса 0.5 пива в аналогичную бутылку из под колы. Это довольно затруднительно. Если получится перелить, то когда вас остановит милиционер, вы будете краснея и заикаясь объяснять ему, что извините.... мол, я не знал..., и т.д. и т.п.
Два-три примера задержания будет достаточно, чтобы страху навести.
img
Casper 22.06.10, 14:06
Интересно а если бутылку из под пива засунуть в бумажный пакет прям как в америке то непредерутся???
img
POLOSATIK 22.06.10, 15:52
ну в америке не придеруться)))
а у нас штраф выпишут)))
img
Аноним 22.06.10, 16:39
Сажать надо за это - суток на 15. Противно смотреть как молодые мамаши и папаши с коляской, пивом и чинарём во рту идут по городу! Тотальная пивная реклама с 80х годов полностью одурманила молодёжь. С пивом в руках - это уже стиль жизни, если без него - значит лох. Поздно одумались федер.власти - запретили реламу на ТВ до 23час. Поезд ушёл. Поколение без пива не может. Какой кайф тащиться по городу(иногда и в мороз) и сосать эту мочу?! Это же целый процесс (как в Китае чаепитие) - сядьте где-нибудь в кафе в компании, с рыбкой, поговорите, попейте пива. Так нет, надо на бегу пить, в мороз, в жару, как будто смерть наступит, если мочи не попить. Дети всё это видят и впитывают от своих горе-родителей.  
img
listva 22.06.10, 16:47
"Если пиво будет в пакете или сумке, главное, чтобы не на виду, то можно распивать". Откуда это бред берется? Ясно же сказано, тара с нарушенной целостностью упаковки! Хоть куда тару засунь, целой она от этого не станет.
img
Аноним 22.06.10, 17:55
Читаем -  " в условиях, очевидных для других граждан"!!!!! Дурдом!!!!! Капельницы, бутылки из-под йогурта, снятие этикеток!!!!! И закон соблюден!!!!!!!!!
img
Аноним 22.06.10, 18:09
cheburashka
преступность раскрывают другие органы
img
Аноним 22.06.10, 18:11
и кстати по-поводу предупреждений вместо штрафа, сразу говорю 2 раза имел дело с нашей любимой администрацией, в обоих случаях товарищи милиционеры говорили, что будто обойдусь предупреждением, но при этом оба раза администрация давала шраф. ГНИДЫ одним словом! Так что подумайте в следующий раз когда будете пить пиво на улице, сколько обойдется в денежках Вам эта бутылочка
img
Аноним 22.06.10, 21:55
Капельницы, бутылки из-под йогурта, снятие этикеток!!!!! И закон соблюден!!!!!!!!!

Как народ только не готов опуститься лишь бы на улице пойла попить. В баночку из под майонеза налейте ещё в которой мочу сдавали!!
img
Аноним 22.06.10, 23:36
интересно какого размера будет штраф по статье 3.13, ведь соблюдение закона во многом будет зависеть от него, а куда при выявлении такого случая будет деваться остаток недопитого продукта!!!  
img
BORMANN 23.06.10, 07:00
пиво зло однозначно, но закон попахивает популизмом...
img
prapor 23.06.10, 09:37
закон и до этого был о распитии спиртных напитков в общественных местах!!!!! и что он выполнялся??????????? и от того что один и тот же закон приняли повторно результата не будет!!!!!!!! лучше бы порядок на улице наводили - мусорки поставили!!!!! прибирались бы!!!!!! а то тока и говорят что у нас народ такой не воспитанный!!!!!!!!! молодежь что у нас что в екатеренбурге  что в питере она везде одинаковая!!!!!!!!!! порядок надо уметь наводить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
POLOSATIK 23.06.10, 11:05
prapor | 23 Июня : 09:37
"лучше бы порядок на улице наводили - мусорки поставили!!!!! прибирались бы!!!!!!"

полностью согласен, мусорки ваще дефецит в этом городе, мороженое съеш и тащиш обёртку до дома(выбрасывать впадлу, я здесь живу всётаки) срач страшный особенно у киосков всяких как на помойке.
img
X_Man 23.06.10, 11:08
Нормальный цивилизованный способ пополнить городскую казну. Не понимаю чего тут все возмущаются итак дефицит бюджета на всех уровнях. А тут живые деньги как никак.
img
ХиНа 23.06.10, 12:23
Беру свои слова обратно (см. выше) и счастлива сообщить, что проживаю в крайне цивилизованном посёлке)))

Буквально час  назад у нас составили первый протокол в отношении нарушителя нового закона. Молодой парень (говорят, приехавший из Москвы и понятия не имеющий об изменениях областного законодательства) сидел во дворе с распечатанной бутылкой пива - ну и вот. Теперь административная комиссия при администрации посёлка этот протокол рассмотрит и решит, наказать нарушителя штрафом или для начала просто предупредить.

Кстати, вчера говорили, что новый закон вступил в силу 22 июня. Сегодня говорят - 23-го.
img
Аноним 23.06.10, 13:17
Я уверена ,что закон если и будет выполняться, то процентов на 30 от силы. Кто-нибудь пробовал заглянуть во двор домов 29-31 по пр. России? Я вот почти каждый день там хожу в вечернее время (после 20-21.00). Так вот. Там регулярно сидит молодёжь, которая распивает спиртные напитки, в т.ч. пиво. И вчера в 21.30 это тоже было. Где интересно знать проверяют ,какие территории?? Хоть в один двор заглянули???
img
Вахтер 23.06.10, 16:06
"Рябята, закон запрещает пить пиво и напитки на его основе, но он же не запрещает пить водку, вино, абсент, денатурат и прочее? Так что пейте"-оппаньки...это уже обсуждали несколько лет назад...перейдут на водку:-)) Браво чинушам!! подфортили водочникам...видать плохо казна за счет водки пополняется

Алкогольной и спиртосодержащей продукции... ВЫ ЧЕРЕЗ СТРОЧКУ ЧИТАЛИ???? Чебурашка

Вы господа законов то и не знаете а лезете коментировать. КоАП есть такая книжка почитайте... там есть и распитие и нахождение. НЕ СМЕШИТЕ СВОЕЙ ПРАВОВОЙ НЕГРАМОТНОСТЬЮ. Там и про пиво есть только раньше отмазывались - мы не распиваем... вы ж не видели... вот и выпустили закон что если открыта бутылка значит ПЬЕШЬ... вы чо??? читайте что пишите то... это УТОЧНЕНИЕ К ОСНОВНОМУ ЗАКОНУ точнее к статье 20.20 КоАП РФ.
img
Caustikk 23.06.10, 16:08
Аноним | 23 Июня : 13:17: зачем далеко за примерами ходить? Выгляните на любое место города после 8-9 вечера - хоть 1 человек с бутылкой да будет. Набережная - синяя яма, банк - синяя яма, аллея на первомайке - аналогично...
img
Tema66683 23.06.10, 18:45
а закон то лажа оказался)))))))))))
сегодня в новостях  слышал что нарушение в этом законе, что то  юрист кировский объяснял про конституцию РФ  и что такие законы на местном уровне не принимаются !!! а кого уже успели наказать штрафы не действительны))))можно обратится к юристу если вас наказали штрафом
ничего у нашего Никиты Белых не получается, за что бы не взялся)))
опять облом))))))
img
Kosopuz 23.06.10, 21:58
Поиграем в Капитана Очевидность: ключевые слова текста статьи закона области "в условиях, очевидных для других граждан". Таким образом, правы те онанимусы и юзвери, которые утверждают, что не будет являться административным правонарушением употребление пива из емкостей, помещенных в непрозрачные пакеты, иной непрозрачный обертывающий емкость с пивом материал, а также из емкостей, маркировочные ярлыки на которых С ОЧЕВИДНОСТЬЮ не позволяют сделать вывод о наличии в них именно пива или иных спиртных напитков до 12%. Ну и для прапоров: берешь бутылку пива, водки, чего угодно, суешь ее в бумажный мешок, непрозрачный полиэтиленовый пакет, или заворачиваешь в газетку и идешь к Мира, 28, стоишь, пьешь, не имеют права до...баться. Только оговорочка, если будете долго стоять и пить и придете в оскорбляющее общественную нравственность состояние, то можете быть оформлены по 20.21 КоАП РФ.
img
listva 24.06.10, 12:01
Kosopuz, лично эксперимент проведешь?)
Все зависит от того как будут в дальнейшем трактовать этот закон, в конечном счете в законе указано несколько условий, а не только в условиях очевидных, что это алкоголь, (кстати, и ежу будет очевидно, что это пиво, если весь город станет ходить с пакетами и ободранными этикетками) второе условие - это открытая тара, никто не запретит милиционеру подойти и проверить, что у человека в пакете распивается и если это лимонад "Буратино" извиниться за беспокойство и дальше отправиться по своим делам, меня бы это не оскорбило и не напрягло, потому что я против распития алкоголя в общественных местах и искать лазеек не намерена. Лучше бы и не искали, так хочется бухать на улице что ли?
img
sergey081081 25.06.10, 01:32
listva | 24 Июня : 12:01

    
Kosopuz, лично эксперимент проведешь?)
Все зависит от того как будут в дальнейшем трактовать этот закон, в конечном счете в законе указано несколько условий, а не только в условиях очевидных, что это алкоголь, (кстати, и ежу будет очевидно, что это пиво, если весь город станет ходить с пакетами и ободранными этикетками) второе условие - это открытая тара, никто не запретит милиционеру подойти и проверить, что у человека в пакете распивается и если это лимонад "Буратино" извиниться за беспокойство и дальше отправиться по своим делам, меня бы это не оскорбило и не напрягло, потому что я против распития алкоголя в общественных местах и искать лазеек не намерена. Лучше бы и не искали, так хочется бухать на улице что ли?

прочитай повнимательней:
Если человек будет демонстративно распивать пиво на улице, то сотрудники милиции могут составить акт об административном правонарушении. Если человек будет замечен за употреблением алкоголя повторно, то ему могут выписать еще один штраф. Если же у человека нет при себе документов, либо возникли иного рода сложности, то сотрудники милиции могут забрать нарушителя в участок на 3 часа для выяснения личности.
Демонстративно!!!
А если в пакете то это уже не демонстративно, т.е. докапаться менты несмогут!!!
img
Maksimiliann La Tour 25.06.10, 02:48
Вчера прогуливался от авангарда к прогрессу через дворы часов в 12 вечера с другом!!! За прогрессом стояли милиционеры, у нас в руках в это время было по бутылке пива !!! Мы знали конечно об этом законе, но не стали прятать пиво, т.к. думали что этот закон очередная туфта и как обычно милиция будет закрывать глаза на это!!! На деле же из милицейской машины вышли 2 сотрудника лет 30-40, и попросили пройти в машину составить акт административного правонарушения со штрафом в 100-300 руб!!! Сотрудникам мы сообщили, что мы не знали про этот закон, и то что мы из Нижнего Новгорода, а также, что  в нижнем новгороде такого закона нет!!! Мы извинились и пообещали что больше такого не повториться!!! Милиционеры на первый раз отпустили и не стали составлять акт(может быть не стали потому что мы были трезвыми...это была в тот вечер первая бутылка, а возможно потому что мы не местные...они нас хотели пробить по их базе...но у них не было базы других городов)_))) Выйдя из машины сотрудники  заставили допить пиво прямо перед ними)))))) Так что закон с первого дня похоже начал работать!!!! Если так милиция будет дальше работать и  всех подряд будут останавливать кто с пивом,....то может быть за лето приучат не пить на улице!!!! ну или хотя бы народ будет не так открыто пить!!!!!
img
Нюта 25.06.10, 10:47
Что бы ни говорили об этом законе,но хоть что-то делать надо, а не молча смотреть на вечно пьяный город!Я не люблю ходить на городские праздники и мероприятия только из-за того,что это не праздники,где люди радуются и веселятся,а это-общегородская попойка!Смотреть и находиться в такой толпе пьющих-курящих горожан противно...А ребёнка водить вообще не надо на такие "праздники"!Может хоть немного что-то изменится!Я буду надеятся!Надо верить в лучшее!)))
img
Caustikk 25.06.10, 13:19
Кто бы и как ни защищал - бухать на улице как минимум не культурно. Я понимаю ещё, когда человек просто прогулялся, пригубив при этом баночку пива. Но когда вся набережная и аллея под вечер наполняются синью, которая засерает, зассывает и заблёвывает всё вокруг, да ещё и приправляет это мусором, то это уже ненормально. Да и криминальная обстановка от этого лучше не становится. Синебол - сам довольно хороший объект для гоп-стопа, да и чёрт знает, что в его синюю башку придёт, на какие подвиги потянет.

Хотите пить, пейте дома или в огороде, в баре с друзьями.
img
listva 25.06.10, 13:43
sergey081081: «Демонстративно!!!» - сам внимательней читай, где ты в законе слово демонстративно нашел? Есть несколько двусмысленная фраза «в условиях, очевидных для других граждан», для меня очевидно, что если человек что то пьет из пивного горлышка и при этом скрывает бутылку, то это алкоголь, потому что нормальный и адекватный гражданин скрывать то что он пьет безалкогольный напиток не будет. Из смысла закона следует, что законодатель хотел предотвратить распитие алкоголя в общественных местах, а не чтобы жители области делали хорошую мину при плохой игре, бухая где им вздумается. Это же следует и из вышестоящих законов этой же тематики. В конечном счете, если бы основным стремлением было срыть суть напитка, то формулировка предложения заканчивалась бы примерно так: «…упаковку, целостность которой нарушена, и позволяет достоверно утверждать о ее алкогольном содержимом».
img
Marina11 25.06.10, 18:26
Tema66683, пляж и каркино  находятся за чертой города, а аликов у нас и вгороде хватает - посмотри в районе администрации, набережная.
Listva, выпишут в К-Ч. первый штраф, может кто-то обжалует - если сможет. Вот и посмотрим кто и как трактует.Что спорить.
img
Аноним 25.06.10, 19:48
Привет всем!!! А еще очень хочется посмотреть на выпускников , которые уже шляются с пивом...
img
Dub Syndicate 25.06.10, 20:35
закон - х%ЙNЯ ... Алкашей меньше не станет. а фото для статьи - зачёт! "Орангутаны на отдыхе"
img
Аноним 26.06.10, 19:09
А мне класть на закон. Я не малолетка во вьетнамской униформе,- мне 30 лет. Я люблю пиво. И что? Как мышь загаситься в углу теперь? Я не хожу с пойлом, нажравшись в говно! Не соблазняю своими действиями малолеток-алкоголиков! Просто этот закон- сыроват слишком! Вчера меня остановил патруль, я с пивом! Эти юнцы мне просто сказали: Мужчина, так-то нииизззя, у нас закон....... . Но видя то, что я взрослый и адекватный они пожелали мне доброго вечера!
img
Аноним 26.06.10, 23:01
По-моему, наша доблестная милиция выполняет только ту часть закона, которую понимает, а текст:"в условиях, очевидных для других граждан" для нее непонятен. Поэтому бутылка в непрозрачном пакете для них точно пиво. Вот сегодня - подошли, отобрали бутылку, развернули пакет, и говорят:"ПИВО - ОФОРМЛЯЕМ". На доводы о "очевидности" говорят - "в пакете - значит пиво". Вот такая у нас странная непонятливая милиция.
img
majam 27.06.10, 01:46
Фото с дня молодежи выложите там горы пустых бутылок от "лимонада" притом что милиции было предостаточно, а закон пишется не думая как его реализовывать как и вся последняя политика нашего государства взять к примеру любую реформу.
img
majam 27.06.10, 01:52
"Выйдя из машины сотрудники заставили допить пиво прямо перед ними))))))"- а вам повезло что не с пакетом водки шли
img
Нюта 27.06.10, 09:18
Вот и посмотрели вчера на празднике как работает этот закон...Он НЕ РАБОТАЕТ!Кто-то в наглую распивал пиво,и таких было не мало,кто-то снял этикетку,кто-то спрятал бутылку-банку в пакет...Милиция ходила и просто смотрела на это всё...Противно от этого всего...Город болен алкоголизмом и его неизлечить...
img
bo 27.06.10, 13:44
вчера весь вечер катался по городу. БУХАЛИ ВСЕ, именно бухали, а не пили/выпивали. БУХАЛО 90% молодёжи. Очень много 20-30 летних, с детьми. Бухали все, либо были уже "вгавно" и на автопилоте шли/летели домой. В спальных районах практически на каждой скамейке кто-то бухал. Водка/вино/пиво рекой лились) Что интересно, действительно, кружило много милицыи, но им было решительно класть на всех, нарушающих типо "закон"
типо, в весёлой стране живём, товарищи :D
img
Аноним 27.06.10, 20:01
если милиция будет всех, кто пьет открыто, даже после закона, штрафовать и оформлять...ого сколько протоколов получится! И после этого город городом и не назвать будет, синяя яма получится! Закон рассчитан на совесть, а не на меру наказания. И милиция тут не при чем, всех сотрудников не хватит для каждого выпивохи.
img
prapor 27.06.10, 20:02
просто им не реально выполнить это тупой закон! пускай Белых рвет на себе волосы! и выпускает осмысленные законы!!!!!!!!!!!!
img
Аноним 27.06.10, 22:46
полностью с вами согласен
img
Аноним 27.06.10, 23:14
не кури,не бухай,не подыхай
img
Аноним 27.06.10, 23:54
в 5 утра ехал с работы через площадь. это была городская свалка пивных бутылок,среди котоорых  колея от машин... да Никита Юрьевичь явно лохонулся..
img
bo 28.06.10, 00:07
ну, например, на выпусные, в мск вроде, может и в ленинграде, специально закрывались вино-водочно-пивные отделы на определённое время) полностью от алкоголя бывших школьников это конечно не избавило, но бухало в разы меньше :D сделали бы и у нас такое) хотя, народ пошёл бы силой брать магазины :D
img
Аноним 28.06.10, 14:39
Как пили так и будут пить и никакой закон тут не поможет.
img
Marina11 28.06.10, 20:48
Аноним 26 июня 19:09, нашёл чем гордится)))
img
Аноним 29.06.10, 21:58
а я бы дал ему по почкам
img
Tema66683 30.06.10, 21:58
а Никитос Белых когда на пост рвался помнится обещал сделать дороги кировской области , и что из этого следует.............
занимается ху@йнёй вместо этого
Шаклеина обратно к власти надо,он хоть сидел и не занимался такой хернёй
img
Аноним 22.07.10, 20:04
самый мощнецкий придуманный закон в нашей стране)))))) наивные думают все пить перестанут,лучше б нашли чем молодёж занять.... а то в городе 2-5 площадок нормальных и большинство секций платные
img
Аноним 22.07.10, 20:24
я тут почитал и большинство  такой брет пишет))))) если вы такие правельные не пьёте и не курите,это ваше дело это ваш выбор.... Жизнь у каждого своя, я хочу я курю,я хочу я пью и наоборот.... А закон этот эфект конечно даст,но очень слабый.... и вообще ни к чему он,это ж чепецк чё снашего города взять,где за не так посмотрел бошку готовы проломить.......
img
gvinder 03.11.10, 15:10
Вопрос тогда насчет---тетрапаки или иную заводскую (промышленную) упаковку, целостность которой нарушена! а как можно узнать если она нарушена? например есть стеклянные бутылки с винтовой железной пробкой если ее закрутить обратно то и не скажешь что бутылка была открыта! да но если там допустим уже выпито и там пол бутылки содержимого! то это не факт что я это выпил так разлито на заводе! вопрос меня оштрафуют или нет двоякая ситуация!!!)))