Погиб рабочий Завода полимеров

21.06.10, 16:25 39 комментариев

В четверг, 17 июня 2010 года, около 16 часов на предприятии холдинга «ГалоПолимер» погиб рабочий — Андрей Николаевич Барабанов.

Как сообщили коллеги погибшего, трагедия произошла на участке разгрузки сырья при цехе 82 ООО «Завод полимеров КЧХК». Эти работы проводит ООО «Транспортно-логистическая компания КЧХК», входящая в состав холдинга «ГалоПолимер».

На данном участке производится разгрузка сырья.
По версии работников, погибшего предположительно придавило упавшим на него мешком.

Работники также склонны считать, что причиной случившегося могли быть регулярные нарушения правил техники безопасности, а точнее, их полное отсутствие при разгрузке сырья.

Звонок в пресс-службу Завода полимеров показал неосведомлённость последней о случившемся, но спустя некоторое время был получен следующий комментарий со ссылкой на начальника Транспортно-логистической компании:

Погибший являлся штатным работником ООО „Завод полимеров КЧХК“, гибель произошла в нерабочее время. Вероятная причина смерти — сердечно-сосудистая недостаточность.

Однако, согласно свидетельствам работников предприятия, Барабанов «подрабатывал» на данном участке и получал заработную плату за «приработок» от Завода полимеров, то есть инцидент, вероятно, произошел в рабочее время.
Сомнение в версии пресс-службы было высказано ещё в выходные.
Делом занялась прокуратура.

Выражаем соболезнования семье Андрея Николаевича Барабанова и всем его близким.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 21.06.10, 16:36
очень печально все это слышать.....(((
img
Аноним 21.06.10, 16:36
"гибель произошла в нерабочее время"

Полимер - режимное предприятие. Чего может там делать рабочий в нерабочее время??
img
KAMAZ 21.06.10, 16:44
Начальству лишь бы от себя отгрести подальше ((( а ведь платили то они ему за эту работу наверно гроши!!!
img
Аноним 21.06.10, 16:45
Основное место работы его - цех 82 завода полимеров. В свободное от основной работы время человек с бригадой подрабатывал на другом участке за режимной территорией полимеров - на участке по разгрузке соли.
img
Аноним 21.06.10, 17:07
Выражаю соболезнования жене и дочери Андрея!
img
Аноним 21.06.10, 17:11
Смерть произошла во время подработки. Умер от кровоизлияния в мозг... И говорят ,что не упал в вагон и засыпало, а сел... и не встал.
img
Аноним 21.06.10, 17:13
82 цех сегодня ударно газанул. В честь траура наверное. А в выходные - 76-ой отличился.
img
Аноним 21.06.10, 17:22
Аноним | 21 Июня : 17:11
Умер от кровоизлияния в мозг

Разве такое бывает в 33 года?
img
lee_han777 21.06.10, 17:40
Случилась трагедия, а опять просочилась попытка осточертевшего обсуждения газовок...
Соболезнования семье.
img
DEMPFER 21.06.10, 17:53
кто писал статью? автор назови себя. И скажи мне в лицо кто был свидетелем этого происшествия, выдвинувшего такую версию, и тебе человек 20 этих же свидетелей в рожу наплюют.
img
DEMPFER 21.06.10, 17:55
вы Chepetsk ru ну уже на фиг такой маразм писать, проверяйте информацию, проверяйте!!!
img
Skill 21.06.10, 18:06
да и правда!!! кто скажет . правду что там случилось?????
img
upp 21.06.10, 18:07
Вот тебе и РАЗ...вот тебе и два...
Опять погиб, опять в Чепецке, опять на КЧХК...

Где элементарная СОБСТВЕННАЯ техника безопасности?
Сейчас можно беспокоиться только о себе, кроме тебя эт никто не сделает...Вот и на заводе Полимеров заметили пропажу человека только когда труп откопали...
img
upp 21.06.10, 18:32
Кто ж теперь правду то скажет?
КЧХК - скажет, что он там вообще не должен был работать, согласно всех документов, типа сам пошел разгребать вопреки всем нормам и правилам - сам умер.
Следователи - будет молчать до окончания расследования.
Врачи - "врачебная тайна..."
Роструд - "рабочий умер, ведется следствие"
Рабочим и свидетелям с Полимеров дадут денежку за молчание...

Дело -ВИСЯК - никто ниче не скажет.
Был человек и кончился внезапно...
img
Urtica 21.06.10, 18:46
соболезнования родным.
img
Alexey_kch 21.06.10, 19:37
Примите и мои соболезнования
img
Matroskin 21.06.10, 19:57
DEMPFER | 21 Июня : 17:55
В статье же написано , что это версия. А ты если что то знаешь больше и точнее, то сообщи свою точку зрения. А может ты там был свидетелем всего происходящего, так давай излагай - и я тебе найду не 20, а 40 человек которые тебе не только наплюют в рожу.
img
ДОБРЫЙ-HOUND 21.06.10, 20:27
Много лет назад работал я на Полимерах. А на этот участок (175 корпус) бегал калымить. Тогда это называлось зачистка вагонов (чтобы железнодорожники приняли порожний вагон он должен быть чистым) соответственно народ и ходит выкидывать остатки соли (обычный NaCl) и обметать вагоны. Порядка (читай техники безопасности) на этом участке не было никогда.
Во первых - регламента производства этой работы отродясь не было.
Во вторых - самый пьющий участок, т.к. находится "за проходной".
В третьих - к работе допускаются практически все желающие работники полимеров, наряды на работу не оформляются, работа проводится в любое время (по личному опыту удобнее вечером и ночью, т.к. начальства нет и не жарко).
Несчастый случай там не первый, первый летальный исход.
Соболезную семье погибшего и начальнику 82 цеха (хотя доля его вины тут тоже присутствует).
img
DEMPFER 21.06.10, 20:44
из достоверных  источников знаю что рабочему действительно стало плохо, а не засыпало
img
ДОБРЫЙ-HOUND 21.06.10, 21:16
Обозначь достоверные источники.
img
Marina11 21.06.10, 21:19
Ну вот опять началось.Никто не задумывался какого читать близким (родным) все эти бредни.
img
ДОБРЫЙ-HOUND 21.06.10, 21:30
Нет тут никаких бредней.
Просто хотелось бы понять что произошло из уст сведущих людей.
Я из статьи не совсем понял, что случилось с человеком, т.к. статья, извиняюсь перед автором, написана "у сороки на хвосте".
В 175 соль не грузят в вагоны, а выгружают из них и растворяют.
Как человека могло засыпать в вагоне я не понял.
Хотя повторюсь: участок крайне бардачный.
img
Marina11 21.06.10, 22:25
ДОБРЫЙ-HOUND,  в прокуратуре не чайники работают, разберутся. Просто нужно считаться с чувствами людей у которых горе.
img
Аноним 21.06.10, 22:31
Не волнуйтесь. Людям, у которых горе, не до чтения комментариев.
img
Marina11 21.06.10, 22:34
Аноним 21 июня : 22:31, есть и друзья, которые не сейчас, а позже могут всё это прочитать.
img
Аноним 21.06.10, 22:39
Наоборот такие вещи нужно предавать наибольшей огласке.
Достаточно того, что руководство х-к старается все это дело если не замять, то от себя отгрести.
Здесь нужна наибольшая информация, чтобы хоть как-то, возможно, предотвратить подобное в будущем. Родственники, я думаю, поймут правильно и будут не против изложения ДОСТОВЕРНЫХ подробностей.
img
Marina11 21.06.10, 22:46
Аноним 21 июня: 22: 39, кто знает эти "достоверные" подробности? Вы? Пусть разбираются  в этом компетентные люди.
img
Sin 21.06.10, 22:52
Компетентная пресс-служба даже в понедельник в курсе не была.
Заканчивайте с этим флудом, Marina11.
img
Skill 22.06.10, 02:52
так и не кто не может сказать . что там произошло???
img
bo 22.06.10, 09:16
ну них*рассе...
Скажите, это смерть работника - это всё-таки случайность, либо цепочка, начинающаяся с безрассудства собственников?
img
Аноним 22.06.10, 09:39
совсем уже оборзели - никаком техники безопасности нету... пусть семье погибшего деньги выплачивают - сами на Мерседесах ездят а деньги на технику безопасности жалеют - это полная вина начальства - я считаю все начальство нужно наказать большим финансовым спросом
img
bo 22.06.10, 11:07
да нихрена им не будет) тыщ сто накинут родственникам и типо всё) и то, кстати, далекоооо не факт) вон, видите как обыграли - "Вероятная причина смерти — сердечно-сосудистая недостаточность". типо, сам помер, да ещё и возможно в не рабочее время. это знаете, ситуация как с шахтёрами, безденежье заставляет их пренебрегать мерами безопасности и работать внеурочно. Вот и гибнут, за лишнюю штуку рублей :(
img
Аноним 22.06.10, 11:44
Эээ народ может хватит эту тему тележить если не хрена не заите. Вскрытие показало что у человека сердце остановилось, а вы тут засыпало и кровоизлияние в мозг. Мне лично тяжело читать этот бред, а за соболезнования спасибо.
img
O.l.g.a 22.06.10, 13:45
Всегда жутко и страшно, когда погибают люди, при каких бы обстоятельствах это не происходило. Примите и мои соболезнования.
img
Аноним 22.06.10, 14:42
Из-за низкой зарплаты грамотные люди на завод не идут. Бывшие бытовщицы, продавщицы, водители и т.п. работают аппаратчиками, не понимают что делают и где находятся, поэтому и происходят аварии.
img
Аноним 22.06.10, 16:12
Вскрытие покажет то,что заказали,Аноним | 22 Июня : 11:44,если не ошибаюсь,двоюродный брат Андрюхи.А Аноним | 22 Июня : 14:42-на заводе очень много людей с высшим образованием,и аппаратчиком бытовщицу или тебя никто не возьмет.У Барабанова,кстати,образование высшее....
img
Caustikk 22.06.10, 22:16
Как бы там ни было - светлая память работнику, соболезнования его семье. И позор всем руководителям, причастным к тому, что такое стало возможным.

Не нам решать, кто прав, кто виноват.
img
Ancher 23.06.10, 06:52
Мои соболезнования семье и близким.
img
Аноним 23.06.10, 15:03
Надеюсь мой комментарий будет последним на этой странице. Я жена погибшего Андрея. Он умер от запущенной болезни сердца. Его не засыпало, не убило мешком, не произошло кровоизлияние в мозг. Экспертиза достоверная, не купленная. В день трагедиии с ним рядом было еще 3 человека, которые оказывали первую мед.помощь. Андрей был квалифицированным работником, с долголетним стажем (более 10 лет) и всегда соблюдал и собственную и заводскую технику безопасности. Кировская комиссия не признала проишедшее несчастным случаем на производстве. От прокуратуры пока официального заключения нет. Мне лично никто никакие 100 тысяч не предлагал, да я и не возьму. Человека нет. И мне очень тяжело читать ваши комментарии, особенно на одном из любимых сайтов. И если есть вина завода в его смерти пусть она будет на совести руководства. Я требую прекратить всякие пересуды и домыслы. Пусть останется светлая память моему любимому человеку!