На дороге в Кирово-Чепецк опрокинулся груженый КАМАЗ

25.06.10, 19:41 25 комментариев

В четверг вечером по дороге в Кирово-Чепецк у деревни Кобели перевернулся груженый КАМАЗ. Он съехал в кювет и оказался почти на крыше. КАМАЗ двигался с грузом около 15 тонн и вез мелкий опил. До сих пор грузовик не удается поднять из кювета.

Грузовик пока не удается поднять из кювета

Водитель грузовика:

Мы решили остановится у дороги и набрать водички у реки, но сами видите по следам, какой тут грунт. Машину сразу потащило вправо в кювет, вот и перевернулись. У нас тут горе, а вы снимаете...

Вот только в этом районе у дороги нет никакой реки...

При падении у грузовика смяло кабину, выбило лобовое и правое боковое стекло, а из фургона в кювет высыпался опил.

Для того чтобы помочь водителю КАМАЗа вытащить грузовик из кювета, подогнали автокран «Галичанин» со стрелой, которая сможет поднять 25 тонн. Но вес грузовика с прицепом оказался непосилен такому крану.

Крановщик пояснил:

Тут сам КАМАЗ весит тонн 20, да и груза у него еще 15 тонн. Не справится моя стрела, надо еще один кран вызывать.

Водитель упавшего КАМАЗа попросил помощи у проезжавших мимо водителей других грузовиков. Один из водителей попытался помочь. Теперь уже автокран и еще один КАМАЗ попытались вытащить тяжелого «перевертыша», но и эта попытка не увенчалась успехом.

До сих пор на участке трассы Киров-Кирово-Чепецк, в районе деревни Кобели, возникают автомобильные пробки.

Юлия Лапина
news.gorodkirov.ru

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Caustikk 25.06.10, 21:09
Не было там никаких пробок уже в 3-4 часа. И КАМАЗ поднятый стоял. Река там есть, только чуть подальше, не повороте. Юлия Лапина вообще мисс Скандал и Ужас - пишет чёртте что...
img
Kitty 25.06.10, 21:16
Я сегодня ездила в Киров камаз днем еще лежал на боку и была  большая пробка. Но обратно ехала из кирова в 5 часов пробки уже не было.
img
Аноним 25.06.10, 22:50
наверна проста устал за рулём
img
Alexey_kch 26.06.10, 09:10
Он с утра там уже лежал. Я ехал примерно в 8-30 КАМАЗ лежит, мужики через дорогу стоят и любуются. Что-то я сомневаюсь, что они хотели водички с утра набрать. Все-таки уснул водитель.
img
Mager 26.06.10, 09:39
В 15 том часу он стоял уже на колёсах. И в кузове у него были мешки с мукой...
img
Аноним 27.06.10, 10:09
я был очевидцем и камаз улетел около 15-15.30,и потом два дня лежал там,так что не надо тут говорить чего не знаете!!!
img
Аноним 27.06.10, 19:38
Грунт там нормальный. Тем более обочина подстрижена. По следам видно было, что он просто съехал с дороги. Заснул наверно или отвлекся. А теперь придумывает оправдание, типа дорога плохая, да ветер сильный был, да жара стояла на мадагаскаре))
img
Skill 28.06.10, 15:52
Да любите вы тут чушь писать. Достоверная информация:
1.Камаз вез не муку не опил . А комбикорм 14 тон валом  в фаленки на птицефабрику.
2.Водитель и в прям за водой останавливался. но не учел что обочина в этом месте не 3 метра как положина а 2 да и притом травы много не увидел. вот камаз и снесло.
3. и находился он там ровно сутки пока не достали.
Юлию Лапину попрошу в следующий раз уточнять обстоятел. проишествия, а не писать разную чушь!!!
img
Marina11 28.06.10, 20:32
А Юлия Лапина по профессии журналист или так?
img
Аноним 28.06.10, 21:44
а это имеет какое то значение?
img
Cyxou 28.06.10, 22:11
Marina11 | 28 Июня : 20:32

А Вы от химиков тут или от администрации?
img
Marina11 28.06.10, 22:38
Сухой, я сама по себе (просто житель города), но полагаю ты "сторонник чепецк.ру"  и другого мнения, кроме как поддерживаемой одной стороной не можешь предполагать.
img
Cyxou 28.06.10, 22:48
Marina11 | 28 Июня : 22:38

У меня есть серьезные основания сомневатся в этой простоте.
img
Marina11 28.06.10, 22:55
Сухой, видишь жизнь только в черном цвете? Почему житель города не может высказать свое личное мнение? И почему оно должно соответствовать твоему? Где объективность? А журналист, публикующий недостоверную информацию, не может или не хочет признавать свои ошибки. По крайней мере, человек, признающий ошибки, достоин уважения.
img
ХиНа 28.06.10, 22:56
Marina11, а вы явный сторонник вебчепецка? Замечательно, что сейчас вы здесь стали появляться чаще, чем там.
img
Marina11 28.06.10, 23:00
ХиНа, я там никогда не была. А что пора заглянуть?
img
ХиНа 28.06.10, 23:04
Ну насчёт никогда - это вы загнули малость) Как это не заглянуть на сайт, где "начинается" ваш город? Даже я не сдержала любопытства.
Правда, я и сама там давненько не была и особым желанием не горю, честно говоря. Но ощущение такое, что мы где-то в том районе с вам уже когда-то общались)))
img
Marina11 28.06.10, 23:05
ХиНа, пошутила? Там на форуме последний раз в январе 2010 года записи.И гость всего 1 - Я.
img
Cyxou 28.06.10, 23:24
Ну да "житель города".
img
Dub Syndicate 29.06.10, 00:52
У людей горе а вы устроили разборки. Какая разница чё эта "журналистка" тут написала. Факт остаётся фактом - машина в ж*пе!
img
Skill 29.06.10, 05:14
Marina11 -А Юлия Лапина по профессии журналист или так?
Ответ. Журналист желтой, платной прессы!!!!
img
Аноним 29.06.10, 16:39
Cyxou

Marina11 | 28 Июня : 20:32

А Вы от химиков тут или от администрации?

Скорее от администрации, а не от химиков, но никак не из простых жителей (сама по себе)..как она излагает..
img
nifeus 01.07.10, 08:02
Cyxou, а почему у вас аткое предвзятое мнение к тем кто с вами несогласен? Мне вот просто интересно, если не ваша точка зрения сразу - "заказ, это заказа от зму или администрации"
img
Cyxou 01.07.10, 09:22
nifeus | 01 Июля : 08:02

У меня и в Вашем случае есть предположение, что Вы та самая Marina11 или из того же крю.

Все беседы в личку.
img
Marina11 01.07.10, 11:26
Cухой, я вообще одна и у меня раздвоения личности нет.Я тебе  уже мерещиться начинаю или в кошмарах прихожу?