Перекресток семи дорог, вот и я...

25.06.10, 16:18 22 комментария

23 июня в художественной школе состоялся традиционный бал медалистов. В этом учебном году их 48 — 34 выпускника получили «золотую» медаль и 14 — «серебряную».

Предыдущие годы были куда более «урожайными»: так в 2008/2009 учебном году в Кирово-Чепецке было 78 медалистов (39 — с «золотыми», 39 — с «серебряными» медалями). Как пояснил начальник городского управления образованием Алексей Семейшев, сокращение количества медалистов объясняется переходом на 11-12-летнее обучение в общеобразовательных учреждениях.

Например, нынче нет выпускников 11-го класса в гимназии № 1, которая всегда давала наибольшее их количество. Поэтому больше всего «золотых» медалистов выпустили из своих стен гимназия № 2, лицей и школа № 4 (по 5 из каждого учебного заведения).

В этом учебном году холдинг «Движение-Нефтепродукт» создал благотворительный фонд для поощрения педагогического сообщества города за подготовку «золотой» молодежи — каждому учебному заведению за каждого такого выпускника причитается 5 тысяч рублей, которые будут пропорционально затраченным усилиям распределены между классными руководителями, учителями-предметниками и директорами.
Всего в городе получили общее образование более 400 человек.

После бала его участникам не придется расслабляться — все медалисты отправляются «держать экзамены» в высшие учебные заведения. А для выпускников других старших классов начинается трудовое лето: 24 июня на Октябрьской площади состоялась торжественная общегородская линейка для тех ребят, которые нашли работу через центр занятости на время летних каникул. Таким образом, был дан официальный старт «пятой трудовой четверти».

23 июня, в канун Дня молодежи России, самым ярким в социальном смысле представителям молодежи вручены благодарственные письма администрации, вручена и премия главы города, которая присуждается ежегодно. В числе лауреатов: Денис Бяков, учащийся школы № 6; Владислав Скобелев, спортсмен-инструктор СДЮСШОР и Анна Соловьева, педагог-хореограф образцового детского хореографического коллектива шоу-балет «Гранд» школы искусств.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Танатос 25.06.10, 17:15
Что то медалистов развелось. Помню когда в школах по 1-2 медалиста было с золотой медалью. То ли школьники стали умнее, то ли требования учителей мягче.
img
It is true 25.06.10, 17:41
а в других источниках пишут,что лауреата присвоили еще Е.Барминой..что-то я не пойму:девчонку эта газета игнорирует что ли или просто забыли???
img
Аноним 25.06.10, 18:19
Е.Барминой лауреата присвоил ГМЦ, а все знают какое отношение она к ним имеет. Правильно сделали что проигнорировали.
img
Аноним 25.06.10, 18:28
Назвали самых достойных.выскочки пробьются сами!
img
Аноним 25.06.10, 18:30
Есть более заслужившие награду как в спорте так и в творчестве. Но у нас же дают и тем кто хорошо лизать умеет одно место начальству.
img
It is true 25.06.10, 19:20
а кто кроме них (ГМЦ) занимается с молодежью и что-то устраивает в городе для молодых???НИКТО и никому это не нужно.Все только ноют,что заняться нечем.Позор. А ребята из ГМЦ пусть дальше стараются.Не сказать,что у них все хорошо получается.... но это лучше, чем ничего.По крайней мере много хороших отзывов слышал от молодежи в их адрес
img
Аноним 25.06.10, 20:33
Стыдно читать комметарии этих завидников,которым медали, достойно полученные ребятами глаза колют.А вы пробовали учиться на отлично?Да ,нет куда вам.Силешки не хватало.А сейчас вы работаете на отлично? Да нет,конечно,нет.Вы только можете критковать.Вот потому-то в Чепецке становиться все хуже.Из-за вас тусовщиков форума.Сидите ,тусуетесь ,пивко попиваете.А медалисты они всю жизнь медалисты.Сужу по своим детям и детям моих друзей,окончивших школу с медалями,институты с красными дипломами.они не жалуются на то что дороги плохие,что ни что им не несут на тарелочке,они работают по 12-15 часов и несут свои знания и итоги своей работы людям,России.
  Я поздравляю всех медалистов и желаю им удачи во всем и всегда!!!!
img
deeGraYve 25.06.10, 20:41
ну как бы, я тоже медалист, университет неплохой закончил, работаю по 50+часов в неделю...что же мне теперь не тусоваться и пивко не пить? и критиковать перестать? дороги ж сами собой починятся. Очередной анонимный бред, да и только...
img
Аноним 26.06.10, 09:43
Про спортсменов, золотых школьников и так все ясно, они действительно выкладывались на 200% и достойны этой премии. Но есть и такие, которые ни к тем ни к другим вообще никакого отношения не имеют, а просто являются бывшей правой или левой рукой учередителей этой премии и по старой дружбе тоже становятся лауреатами, вот это действительно ПОЗОР.
img
Cyxou 26.06.10, 14:32
Елена Бармина имеет прямое отношение не только к ГМЦ, но и к Ух.
Вот вам пруфпик, как сабж вручает неангажированные подарки:
http://s56.radikal.ru/i154/1003/3e/6c58fe2fb929.jpg">


Кроме того она же сама с собой разговаривает на своем же форуме, создавая "активность". Кроме уже известного ника Tigric@, как минимум сидит под ником Аврора, пруфпик: http://i077.radikal.ru/1006/ac/f823a3a93362.jpg">
Внизу виден открытый скайп с логином elena_bar... Только пост от ника Аврора.

Так же неиллюзорно доставляет грамотность сего модератора в компьютерных технологиях, своими постами в духе Космо. В теме хайтек по-Чепецки про вайфай сетки.
Ну это уже так бугагашечки для тех кто в теме. Ви Фи.
Про так называемую молодежную политику я от сабжевого персонажа не слышал ни разу.

Мысли? За что премия?

Нет нет мне не завидно. Мне бы стыдно было если бы такую премию мне вручили за такие дела.
img
It is true 26.06.10, 17:24
Дак премия же не за последние пол года дается, а за заслуги ДО, т.е. в процессе обучения, занятия любимым делом и т.д. и т.п. То что сейчас Е.Б. там работает - это ее дело, может быть финансовые трудности у человека, а там наверное платят хорошо. ДО этого она же отлично работала в ГМЦ. По крайней мере мои ребята от нее в восторге. Чего вы взъелись на нее?? Ну работает она не на ваш сайт, а на сайт-конкурент и что сейчас??говнить всем подряд??БРЕД!!!
img
Аноним 26.06.10, 18:07
Бедной ЕБ премия должна пригодиться. Пусть потратит её на образование, для начала не помешает нанять репетитора по русскому языку. А то слишком безграмотный из неё модератор получился.
img
Cyxou 26.06.10, 18:28
It is true | 26 Июня : 17:24

А самому себе премию вручать как тебе?
img
It is true 26.06.10, 19:47
а почему самому себе??у нас вроде бы это в полномочия думы входит.
просто привязался этот сайт к 1 неугодному лауреату и все.дело принципа.ну получила девушка премию и бог с ней.пусть стоит на полочке диплом.получила подарок и ладно.если в голове мозгов нет - это станет ясно рано или поздно все равно.что трагедию устроили??
вообще надо посмотреть список того - за что им дали звание:чем отличились данные лауреаты??
img
DEMPFER 27.06.10, 01:52
Это все отмечено в официальных протоколах, я за тебя, Ит Из Тру.
Танатос | 25 Июня : 17:15
Чувак Танатос, ваше поколение развивалось в лихие 90-е, и у вас даунов до сих пор больше чем нормальных мужиков, все ваши разборки меж микрорайонами заслуга долбанутых, и ты считаешь, 2 медали это для вашего поколения было еще много? Это было до Хрена! Двум телкам бы вручил, мужиков в 90-е не стало
img
DEMPFER 27.06.10, 02:00
Сужу по району Черемушки, кто не согласен из обитавших там 1979-1983 г.р., пожалуйста, высказывайте комменты, но если и так, этот десяток единиц в то время не стоил и гроша, а сегодня проезжаю мимо этой тупой забегаловки, и все ваше поколение наряду с со старыми хрычами отмечает один из своих последних дней Молодежи. С Праздником вас!!!
img
DEMPFER 27.06.10, 02:11
Последний абзац- администрация не во второй раз Денису вручает подарки? В Чепе точно спорт и труд НЕ рядом идут. Соловьевой и Скобелеву-не вопрос, однако ж еще один вопрос- не они ли принимали сегодня непосредственное участие в Дне молодежи? Выступление супер весь день, вопрос же в другом:
-Уважаемая администрация ГКЧП- замечайте молодежь не только в  участии талантливых лиц в период празднования непосредственно в этот день как сегодня, не только молодежи химкомбината как депутатов городской думы, а выделяйте будьте добры по всем сферам деятельности, а не трех своих в доску чуваков, и да буду я сейчас прав.
img
Cyxou 27.06.10, 10:38
DEMPFER

Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
img
DEMPFER 27.06.10, 13:38
да, это только мнение и не больше
img
Танатос 28.06.10, 13:07
Депфер, думаешь сейчас что то изменилось с тех пор. Всегда молодежь делилась на раздолбаев и тех кто стремиться чему то научится. И не зависит от того лихие это 90 или какое то другое время. Я вот в субботу загорал и купался и как то даже и в голову не пришло идти отмечать.
img
Танатос 28.06.10, 13:11
Ну да ладно, речь не об этом. мне ещё не понятен сейчас стал смысл медалистов. Нужны ли вообще медали. Если ученик сможет набрать по максимуму количество баллов по необходимым ему предметам, то его и так по любому возьмут в любой ВУЗ (теоретически для этого ЕГЭ и создан).
img
DEMPFER 28.06.10, 17:16
да, в чем-то я может не прав