За нарушение «закона о пиве» составлено уже 123 протокола

28.06.10, 16:44 70 комментариев

С 22 июня вступил в действие областной закон, предусматривающий запрет на пребывание граждан в общественных местах с пивом и другой спиртосодержащей продукцией, целостность упаковки которой нарушена.

Согласно закону, на гражданина, находящегося в общественном месте с открытой бутылкой слабоалкогольного напитка, может быть составлен протокол об административной ответственности. Протокол о правонарушении будет отправляться в административную комиссию, которая должна принять решение о сумме штрафа. По закону штраф за данное правонарушение составит от 100 до 300 рублей, средства от штрафов поступят в местный бюджет.

За время действия закона сотрудниками ОВД по Кирово-Чепецкому району, по состоянию на 28 июня, составлено 123 протокола (из них 11 — за последние сутки). Сотрудники правоохранительных органов города рьяно взялись за выявление нарушений данного закона. Для сравнения, в городе Кирове за этот же период составлено 150 протоколов.

В Кирово-Чепецке основной «урожай» нарушителей был собран на площади Конституции в День молодежи 26 июня. Но количество пьющих намного превышало возможности милиции пресечь распитие слабоалкогольных напитков.
К тому же многие празднующие проявили «сознательность», заворачивая пиво и коктейли в бумагу и пакеты или переливая их в самую разнообразную тару.

Фотографии с Дня молодежи
Обсуждение закона на форуме

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 28.06.10, 16:51
Вот и чудно. на зарплату пары дворников уже хватит. дальше такими темпами и будет чистота и порядок.
img
DEMPFER 28.06.10, 17:14
С Кировом конечно соотношение впечатляет
img
Аноним 28.06.10, 17:19
"многие празднующие проявили «сознательность», заворачивая пиво и коктейли в бумагу и пакеты или переливая их в самую разнообразную тару."

Это до какой степени хочется бухнуть чтоб пойти даже на это...куда мы катимся? "Девушки" стоят с бутылками Вятича на равне с мужиками...фу позорище..как не стыдно?
img
Аноним 28.06.10, 17:59
Закаким её заворачивать или переливать(алкогольную продукцию), если в законе точно сказано- с нарушенной заводской упаковкой?
в америку играют?
img
Аноним 28.06.10, 18:03
На фото девушки - далеко не стройняшки))), еще и с пивом, от него стройней не станешь))))))))
img
Аноним 28.06.10, 18:10
т.е. водку можно свободно распивать, или я что то не понял
img
Аноним 28.06.10, 18:27
А водку, вино, коньяк можно свободно распивать!
img
Аноним 28.06.10, 18:29
ДИБИЛИЗМ!!! Я ваще не понимаю, почему только пиво?? Белых обкурился наверное перед тем как придумать этот "ЗАКОН"
img
Diversant 28.06.10, 18:32
Если раньше на площади после пьянок были горы бутылок, то теперь ещё добавляются горы пакетов, которые ветром разносит по всему городу и даже на деревьях они  висят, теперь становится непонятно, в чём выиграл город...грязи стало в 2 раза больше.
img
пушкин 28.06.10, 18:32
мне интересно сколько продавцов близ лежащих магазинов привлечено к ответственности за продажу того же пива.Любой малолетка свободно купит спиртное а магазину ни чего не будет так как процент с этой бутылки идет на зарплату дармоедам из здания администрации
img
Аноним 28.06.10, 18:41
в кирове, на день молодежи, к алкоголю были равнодушны!!!
img
Аноним 28.06.10, 18:46
а в своё время что бы уменьшить алкоголизацию народов России . Наши руководители сознательно рекламировали пиво как слабый алкогольный напиток мол хватит бухать водку)))))))) .  а получилось та что каждый второй стал пивным алкоголиком. лет десять назад пиво такой популярностью как сейчас не пользовалось.
img
sirsim 28.06.10, 19:38
закон надо сказать не доработан. вот например, купил я полторашку пива, открыл ее выпил из нее немного, например, находясь у себя в гараже, потом закрыл ее и неся ее в руках, из-за отсутствия пакета для ее переноски, пошел домой, опять же не выпивая из нее и не открывая ее????? Ситуация пародоксальная. Согласно закону Кировской области я нахожусь в общественном месте (улица) и с упаковкой пива целостность которой нарушена. Де юро я нарушаю закон, а де факто - нет.

Вот пока писал пришла идея в голову попробовать смоделировать данную ситуацию и посмотреть что из этого получиться..... попробовать
img
Аноним 28.06.10, 20:15
«Статья 3.13. Нахождение со слабоалкогольными напитками и (или) пивом в общественных местах

Нахождение на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах, за исключением организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица, с пивом и напитками, изготавливаемыми на его основе, а также с алкогольной и (или) спиртосодержащей продукцией с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции, расфасованными в одноразовые пластиковые стаканы, полиэтиленовые пакеты, а также в бутылки, металлические банки, тетрапаки или иную заводскую (промышленную) упаковку, целостность которой нарушена, в условиях, очевидных для других граждан,

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста рублей до трехсот рублей.»
img
Аноним 28.06.10, 20:17
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах



(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)



1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -


влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2009 N 336-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
img
Аноним 28.06.10, 20:17
УЧИТЕ ГРАЖДАНЕ ! ! !
img
SaM 28.06.10, 20:27
читайте Законы и не будет вопросов :)
img
Marina11 28.06.10, 20:30
Aноним 28 июня: 20:17, что тут учить? Изначально минимальный размер штрафа сделали бы от 5 тыс. может тогда  и малолетки задумались.
img
Аноним 28.06.10, 20:33
Это нормально. В Анапе, например, уже несколько лет не продают пиво без полиэтиленового мешочка. штраф-500 рублей. зато, хотя отдыхающие и употребляют пиво, дети не видят, что взрослые пьют и с какой наклейкой.
img
Аноним 28.06.10, 20:51
Вывод один. С принятием закона грязи не стало меньше. и быдлятников не убавилось. Уровня культуры все равно не прибавится. Молодёжь сама себя губит!!
img
жулик 28.06.10, 21:25
в каждом законе найдется лазейка но это не значит что на закон надо ложить хуй.
img
Коваль 28.06.10, 21:25
Да.... что твориться с людьми... После вступления в силу данного закона я поначалу действительно подумал что праздник дня молодёжи пройдет значительно более трезвым и чистым образом... каково же было удивление увидеть на улицах наших "предприимчивых" граждан с чёрными пакетами-майками, в которые заворачивались бутылки с пивом... Стоит ли повторять мысль Deversant о том что кроме огромного числа бутылок к мусору добивалось ещё огромное количество бумажной и полиэтиленовой упаковки. Кто был после часа ночи на площади у администрации - понимает какой же там творился ужас, значительно хуже чем обычно!! Чуть-чуть радует лишь факт, что штрафы выписывали и товарищам с бутылками в пакетах.... по-видимому народ уже не мог скрывать содержимое пакетов в свете своей нетрезвости.
На сколько же сильно деградировало наше общество, наше уже самое молодое поколение, если даже в свете новых законов и попыток ограничить хотя бы показательные праздничные пьянки на улицах (Бухайте дома сколько влезет!) молодёж изыскивает средства, чтобы всё-таки тупо "нажраться" в толпе таких же дигеров и после обязательно испоганить своим мусором всё вокруг. На лицо полное слабоумие, эгоистичность и безответственность... Люди - свиньи, и привыкли жить в своём дерьме, но зачем погружать в него тех, кто либо чужд этому образу жизни, либо давно уже вырос из этого возраста!))) В общем и целом праздник молодёжи показал - с молодёжью у нас полная шляпа!!!  
img
Аноним 28.06.10, 22:46
Да нормально всё с молодёжью. А те, кому этот закон по душе имеют какие то проблемы со здоровьем или начав пить - остановиться не могут пока в запой не войдут. Закон во истину глупый. Много мусора - пусть мусорок по периметру площади поставят или контейнеры.
Вообщем ребзя - бухайте, как бухали - 100 рублей не деньги, за то сколько романтики в распитии на улице...Эх...

Олег
img
Marina11 28.06.10, 22:59
Аноним 28 июня: 22:46, на солнышке не перегрелся? Какая романтика? По себе других судишь или для самоутверждения на улице пьешь? Посмотрела бы я на тебя если каждый день штрафовали, может  и ума добавиться.
img
Dub Syndicate 29.06.10, 00:47
наконец то у милиции появилась постоянная работа :) Успехов в отлове алкашей
img
Skill 29.06.10, 05:17
Вы бы лучше сфотографировали, мусорку после праздника. Вот свинство молодежи было,везде бутылки , пакеты. Мне показалось, что это не праздник . а просто набег свиней на площади был.
img
Homyak 29.06.10, 08:14
На мой взгляд пьянства было не в пример меньше чем в прошлые годы, все было культурнее... По поводу мусора - озаботившись выкинуть стаканчик от шашлыка - с трудом нашел переполненый мусорный пакет... никаких урн или контейнеров близко не было
img
Аноним 29.06.10, 08:58
Аноним | 28 Июня : 16:51

  
Вот и чудно. на зарплату пары дворников уже хватит. дальше такими темпами и будет чистота и порядок.



Какая чистота какой порядок???!!!Вы о чем видели сколько мусора было после всего!!!Да еще плюс пакеты эти!!!Короче чисто денег решили посрубать и придумали этот закон!!!!!!!!Тупость....
img
Коваль 29.06.10, 09:10
были контейнеры, не были - дело другое! Многие из нас любят говорить что администрация ничего для нас не делает, город не благоустраивается и т.д. Но в собственных квартирах вы же не выкидываете мусор на пол и если  кто-то забыл выкинуть наполненый мусорный мешок, вы же просто возьмёте другой пакет... Так отчего же на улицах города (маленького города, которой вполне может жить своей собственной культурной и дружной жизнью) вы считаете возможным кидать мусор на землю... берите пакеты, уносите мусор в контейнеры во дворах... а на площади никто вам контейнеры не поставит, это некрасиво или же вы перевернёте их быстрее... Всем ведь нравится когда после весны город практически полностью приберают, выметают - по Мира можно гулять ка в Европе, не запылив ботинок. Сохранить город чистым - только в наших с Вами руках. Какова культура жителей, такова и жизнь в городе... А стоит лишь стать чуть ответственнее... Кто ещё этого не понял, подумайте!...  
img
Аноним 29.06.10, 09:30
В местах массового собрания людей всегда остаются горы мусора. Другие города отличаются от нашего тем, что мусор этот бывает убран за считаные минуту после мероприятия. Люди просто не успевают насладиться созерцанием "великолепного" зрелища.
  Закон правильный. Власть государственная просто обязана повернуться лицом к меньшей части населения, которая не пьёт и не курит. Власть государственная - действовать должна в интересах государства. Государству Российскому нужны здоровые физически, умные, активные люди, а не отравленные алкоголем и табаком дегенераты. Для добровольных дегенератов - дегенератские "резервации" где они смогут вдоволь упиться и обкуриться, не мешая жизни нормальных, здоровых семей. И подростающее поколение будет наглядно видеть этих дегенератов именно в том ракурсе, который соответствует действительности. Травишься в общественном месте - пополняй бюджет, который идёт на поддержку жизни нормальных людей.
img
пушкин 29.06.10, 09:46
почитаел комменты- офигел ну прям все святые и не бухает то  ни кто и не мусорит и бабушек через дорогу каждый переводит. одни тимуровцы мля..
img
Аноним 29.06.10, 10:41
всё к той же теме про алкоголь у нас на "южном" прямо на остановке есть магазинчик (25), а в нём отдельчик  т.е. "разливайка", которая работает с 7 до 22 так вот уже в 7 часов утра толпа любителей опрокинуть рюмочку  другую, перед работой и после работы, короче весь день,  а мимо  каждый день родители своих детей в садик ведут, чем не бесплатная реклама для деток как надо жить в нашем городе.
img
Аноним 29.06.10, 10:48
Вот как раз Государству нашему и не нужна меньшая часть населения которая не пьет и не курит!!!!!! Потому как у этой меньшей части  мозги как раз и не затуманены алкоголем и эта меньшая часть еще может рассмотреть то что творится в Государстве нашем, но пока ни чего сделать не может к сожалению с этим нашим государством!. А пьяным быдлом управлять проще...........................  
img
Аноним 29.06.10, 11:21
Аноним | 29 Июня : 10:48

Такие быдлятники живут неудавшейся жизнью и дохнут рано. не повидав ничего хорошего!!
img
Аноним 29.06.10, 11:33
давно пора! весь город провонял этим пойлом
img
Аноним 29.06.10, 11:36
быстро сообразили  К тому же многие празднующие проявили «сознательность», заворачивая пиво и коктейли в бумагу и пакеты или переливая их в самую разнообразную тару.
img
Аноним 29.06.10, 11:38
да ваще песец гирлы
Это до какой степени хочется бухнуть чтоб пойти даже на это...куда мы катимся? "Девушки" стоят с бутылками Вятича на равне с мужиками...фу позорище..как не стыдно?
img
Аноним 29.06.10, 11:43
да пофик иди спокойно

img
Аноним 29.06.10, 11:49
ие увидеть на улицах наших "предприимчивых" граждан с чёрными пакетами-майками, в которые заворачивались бутылки с пивом... Стоит ли повторять мысль Deversant о том что кроме огромного числа бутылок к мусору добивалось ещё огромное количество бу
img
Аноним 29.06.10, 11:50
ГЫЫЫ
img
ХиНа 29.06.10, 12:09
Всего по Кировской области на 28 июня было составлено 515 протоколов, из них 123 – в Кирово-Чепецком районе. Ломаю голову: то ли милиция у вас такая исполнительная, то ли действительно район такой пьющий? За тот же период в Лебяжском, Немском, Опаринском, Орловском, Подосиновском, Свечинском и Тужинском районах не составлено ни по одному протоколу.
img
пушкин 29.06.10, 13:43
хина -не то и недругое. Это разовая показуха.
img
Аноним 29.06.10, 15:46
Почему я не могу вечером выпить пива на улице, например на Набережной? После тяжелого рабочего дня, я не хочу пить в душной квартире, а встретиться с друзьями и посидеть на берегу. Я не выкидываю мусор куда попало, а только в урну.. если хотят запретить пить пиво, то пусть запретят продавать его в киосках круглосуточно, пусть продают только в специализированных магазинах и до определенного времени с паспортом. А то как запретить так легко, а сделать недорогие кафе на свежем воздухе - не могут. Ирина
img
Аноним 29.06.10, 17:17
Аноним | 29 Июня : 15:46
алкота.
img
DEMPFER 29.06.10, 17:47
Тужа, Лебяжье...Да там же ментов все знают и на нож посадят за такую фигню, да и может все там бухают и не видно пьяный в их же глазах.  И власть наша- исполнительная!!!
img
Аноним 29.06.10, 22:25
Опойное быдло под пресс!!!
img
Caustikk 29.06.10, 23:39
Как грится, научи дурака молиться - он себе лоб разобъёт...
img
Аноним 30.06.10, 13:44
Аноним | 29 Июня : 15:46
А кроме пива нету у нас напитков ?обязательно надо пить? губить свой организм этим пойлом?
я не понимаю таких людей. Кто сам губит свое здоровье этим дерьмом тот дибил чтоли. по другому не назовешь.
img
ОSh 30.06.10, 17:30
Нет, они не дебилы. Они просто начинающие алкоголики.
img
Alexey 30.06.10, 17:50
Реально в городе нет парка и аттракционов, негде покататься на роликах, был боулинг но....из развлечений только поесть попить и ....)  …..пройдите по спортивным площадкам посмотрите….отсутствие денег увы заслуга не местной власти….
img
Caustikk 30.06.10, 18:18
Alexey, даже, если бы это и было всё, от подросткового и молодёжного алкоголизма не убежать. Даже в СССР умудрялись пить, есессно, не так открыто, как сейчас, но тем не менее. Проблема в головах людей. Всяко проще расположиться на скамейке и попивать различные творения химии, чем пойти в спортзал, например, или просто нарезать несколько кругов по стадиону близжайшей школы.

Все не ангелы, сам только наверное года 1,5, как ушёл от синих посиделок после работы и т.д., иногда пью по случаю, но не особо много. И признаюсь, спортом не занимаюсь, в чём каюсь, и что сказывается на организме...
img
Alexey 30.06.10, 18:31
Caustikk
согласен, но не полностью...есть гоблины которые будут пить при любых условиях, но таких меньшинство....мода на здоровый образ жизни все таки более притягателен для большинства.....не все ведь живут к счастью в общагах на ленина
img
X_Man 30.06.10, 19:01
Закон как ни странно исполняют !!! Сегодня видел как быдляки у подъезда бодались с милицией по поводу того, что мол я тут живу тут и буду пить. Посмотрим что дальше будет.
img
Lesik 30.06.10, 22:24
ВСЕГО 123 ПРОТОКОЛА??? ЧТО-ТО МАЛОВАТО!!!
img
ХиНа 30.06.10, 22:30
Lesik | 30 Июня : 22:24
ВСЕГО 123 ПРОТОКОЛА??? ЧТО-ТО МАЛОВАТО!!!

Данные на 29.06.10:
Всего по Кировской области - 655
Киров - 233
Кирово-Чепецкий район - 137
img
nifeus 01.07.10, 07:49
Какие все гневные
"пить нельзя, кругом алкаши, пичально", больше половины ораторов сами пьют где попало. Интересно а как быть с квасом и кефиром, содержание алкоголя в которых только в 2 раза ниже.

"Lesik | 30 Июня : 22:24
ВСЕГО 123 ПРОТОКОЛА??? ЧТО-ТО МАЛОВАТО!!!"

Зато у вас мадам знакоф многовато...
img
Marina11 01.07.10, 11:23
nifeus, не переживай квас  с кефиром мы тоже не употребляем. Просто на всю эту алкашню смотреть противно.
img
ОSh 01.07.10, 14:14
> больше половины ораторов сами пьют где попало.

Откуда данные? ))
img
Аноним 01.07.10, 14:57
Люди самое просто сказать что все алкаши, но!!!! посмотрите на себя, себе признайтесь, в Чепецке пьют ВСЕ!!!!! просто там действительно делать нечего!!!!! ни кинотеатра, ни парка, где можно и не кататься на каруселях, а просто книжку посидеть почитать, ни даже скверика захудалого. Вот и находят себе занятие - выпить!!!! а пить или не пить - каждый решает для себя, и осуждать не надо!
img
Аноним 01.07.10, 15:13
Аноним 01 июля: 14:57, ты про себя, судишь тут про других?
img
Аноним 02.07.10, 11:27
Аноним | 29 Июня : 15:46
Ирина! После тяжелого рабочего дня лучше выпей сока с друзьями на набережной
Лена
img
Аноним 02.07.10, 13:30
самые шумные поборники трезвости - те же быдляки и гоблины, тока не имеющие друзей, и трусовато, в одиночку, лопающие дома )))
img
ХиНа 02.07.10, 22:09
Цифры за июнь (с 22-го по 30-е): в общей сложности в области было составлено 1122 протокола, в т.ч Киров – 420, Кирово-Чепецк – 177, Вятские Поляны – 83, Слободской – 62 и Малмыжский район – 36. В то же время есть районы, где за все эти девять дней было составлено всего по 1-2 протокола.

Всё-таки, думаю, везде пьют одинаково, но у вас милиция поактивнее)
img
Аноним 02.07.10, 23:05
123 протокола-это только начало...очередной праздник и будет 623..))))
img
Caustikk 03.07.10, 12:37
Аноним | 02 Июля : 23:05 да вроде не предвидится пока ничего глобального... Или я ошибаюсь?
img
Dee_moon 06.07.10, 18:30
чем трещать на форуме по поводу пьяных, быдловатых рож с пивным пойлом в пакетиках и без оных, просто увидевши их на улице, у подъезда или в любом общественном месте, пару раз вызовите милицию и пронаблюдайте как этим опойкам выпишут штраф. Глядишь в следующий раз побоятся выпивать при чужих косых взглядах. Вчера таких орёликов от подъезда спровадила именно таким способом, аж на душе полегчало!!!!!!!!!!!
img
Unknown_device 09.07.10, 08:37
Dee_moon
Ты что думаешь они бросят пить после твоего героического поступка, отпустят бороду и в монастырь уйдут )))) Ну заплатят они эти несчастные 100, 200 рублей и на следующий день у тебя же у подъезда сидеть будут. Уйня это все, не те методы, показуха.
img
Dee_moon 09.07.10, 18:09
может когда и надоест платить за пиво от 100 до 300 рубликов за бутылку.
А причём тут показуха? У меня убеждения такие, выпивайте у себя дома, в кабаке, но не при детях, гуляющих во дворе.
img
Aleksandr-76 19.08.10, 17:28
Пить пиво на улице почти перестали ,зато вовсю лопают во дворах до самого утра.Неужели так лучше?
img
Аноним 03.11.10, 15:09
Вопрос тогда насчет---тетрапаки или иную заводскую (промышленную) упаковку, целостность которой нарушена! а как можно узнать если она нарушена? например есть стеклянные бутылки с винтовой железной пробкой если ее закрутить обратно  то и не скажешь что бутылка была открыта! да но если там допустим уже выпито и там пол бутылки содержимого! то это не факт что я это выпил так разлито на заводе! вопрос меня оштрафуют или нет двоякая ситуация!!!)))