«Справедливая Россия» о щедрости единороссов

08.07.10, 13:02 42 комментария

На заседании Заксобрания Кировской области руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Доронин своим вопросом поставил в тупик лидера фракции «Единая Россия» Владимира Васильева, поинтересовавшись, с какой целью представители партии власти в Кировской области заявляют общественности, что 452 млн рублей, которые в ближайшее время, возможно, поступят в регион для благоустройства областного центра, — не федеральные деньги, а деньги, выделенные из партийной кассы «Единой России».

При этом Сергей Доронин предложил единороссам, уж коль они столь щедры, выделить еще 40 млн на благоустройство дорог Кирово-Чепецка, на что Владимир Васильев так и не дал внятный ответ.

21 июня лидеры «Единой России» в Кировской области, Глава города Владимир Быков и председатель Заксобрания В.Васильев собрали экстренную пресс-конференцию, чтобы сообщить радостную весть: благодаря единороссам кировские дороги в скором времени преобразятся, ведь на эти цели партия выделит почти полмиллиарда рублей.

По всей вероятности, Владимир Быков и Владимир Васильев именно так интерпретировали принятие в первом чтении депутатами Госдумы поправок в федеральный бюджет, надеясь таким образом получить дополнительные очки для партии власти.

«Региональное отделение „Справедливой России“ в Кировской области считает действия единороссов неправомерными, — прокомментировал ситуацию Председатель Совета РО Сергей Доронин. — Неужели они настолько уверовали в неразделимость не только своей власти, но и федерального и партийного бюджетов, что, не стесняясь, навязывают эту точку зрения простым гражданам? Может, они посчитали, что люди настолько безграмотны, что примут все за чистую монету? Считаю, что на эти действия должна обратить внимание прокуратура, в частности, еще и на тот факт, что чиновники использовали в партийных целях административный ресурс, проведя пресс-конференцию в рабочее время и на рабочей территории».

http://www.argumenti.ru/society/2010/07/67453/

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Caustikk 08.07.10, 13:44
Молодец Доронин.
img
Аноним 08.07.10, 14:39
ЕдРо как КПСС в пршлом
img
Sashka^2 08.07.10, 14:41
молодец!
img
Plushka 08.07.10, 18:00
Браво, апплодируем стоя
img
Sergeys 08.07.10, 18:00
Едро не как КПСС в прошлом, а оно самое и есть, только гораздо наглее и жаднее, ну и имечко сменилось, а лидеры те же ( тот же Васильев В.В. к примеру ).
img
DEMPFER 08.07.10, 18:16
староверы они и в Африке староверы, только там жрут людей физически а здесь морально, но прошло их время
img
Аноним 08.07.10, 18:18
Единая Россия и Справедливая Россия хлебают из одного корыта, это как мутант о двух головах при одном теле. До****н, как Миронов считают людей за быдло, что они не разберутся кто есть кто.
img
K-CH 08.07.10, 18:35
Аноним | 08 Июля : 18:18 Единая Россия и Справедливая Россия хлебают из одного корыта, это как мутант о двух головах при одном теле. До****н, как Миронов считают людей за быдло, что они не разберутся кто есть кто.

Согласен. Только о  трех головах: ЕР+СР+ЛДПР. Змей Горыныч.
При этом До****н использует партийный ресурс и статус депутата, чтобы различные разрешения и денежки на свой бизнес пробить. Об этом он сам заявлял в недавних интервью (про разрешения), типа, что никто бы с ним в кабинетах разговаривать бы не стал без статуса депутата.
Денежки, конечно, не ЕР дала, но в думе то их большинство, а поправки дума приняла.
img
K-CH 08.07.10, 18:39
Кстати, АКТВ в новостях(неделя, по-моему) гоняла интервью с Дорониным по нескольку раз за день. К чему бы это? Выборы не скоро...
img
Аноним 08.07.10, 19:43
Золотой вы человеек Сергей Александрович Доронин о России все думаете о простых людах! На таких вот простых русских мужиках и держится «Справедливая Россия» В КАВЫЧКАХ. И оппоненты ваши все тоже о России думают. Думают выборы скоро, нужно  излишек партийной кассы на благое дело потратить.. И от дум ваших народу горемышному сразу легше на душе становится. Ни жалеете вы себя совсем вам бы отдохнуть всем на соловках да некогда все некогда. Золотые вы люди!!!
img
Аноним 08.07.10, 20:54
Судьба фракции  Спр. Россия будет такая же как и у партии под странным названием "Яблоко". Совет Федерации - балласт для законодательной власти России. Были разговоры и движения об упразднении СФ во главе с Мироновым. Дыма без огня не бывает...
img
IronIzer 09.07.10, 08:15
Ну так у нас и госдума - такой же балласт. Все равно все решения принимают в кремле Отец Нации и Гарант Конституции. Зачем еще кормить четыреста рож с зарплатой федерального министра и туеву хучу их помощников - непонятно
img
Аноним 09.07.10, 11:40
А откуда у ЕдРосов столько бабла???? Взносы большие у них??? челенские в смысле? и че эта они решили кировской области вдруг денех дать. А ваще не так и важно на какие деньги дороги поремонтируют (хоть не много) лишьбы хоть че нить сделали, да большинству электората на с...ть на все эти ЕР, СР, ЛДПР и иже с ними.
img
BAgor 09.07.10, 13:29
зачет доронину. а то медведы поплыли - берегов не видять....
img
Vakhrush 09.07.10, 14:58
Ну хотя бы так. Доронин у меня вызывает симпатию по сравнению с Членами из ЕР. Представьте, что вы порядочный человек, имеющий кое какой вес и хоть как то хотите поучаствовать в жизни общества через политику, в какую партию вы пойдете? Альтернативный вариант СР. Больше вариантов нет на мой взгляд. А обсрать все можно при желании.
img
Аноним 09.07.10, 15:39
"Сергей Доронин предложил единороссам, уж коль они столь щедры, выделить еще 40 млн на благоустройство дорог Кирово-Чепецка, на что Владимир Васильев так и не дал внятный ответ."
Наверное, он один из всего славного нашего городка попросил денег!!! Между прочим для всех нас попросил - уже честь и хвала! А у "отцов города" похоже язык в п....пе. А дороги, это как лицо города, без них и развитие дальнейшее невозможно.
img
Аноним 09.07.10, 16:00
Молодец Доронин ,а  вся наша администрация  обожравшиеся скоты ,на бойню мразей !!!!
img
Caustikk 09.07.10, 17:36
Если смотреть с пессимистичной подоплёкой, то выходит, что один хотел попиариться, но ляпнул чушь, а другой попиарился на этой волне.

Но Доронину надо отдать должное - смог противопоставить педросам довольно мощный аргумент.
img
Marina11 09.07.10, 18:23
Caustikk, в чем должное? Деньги с Москвы не он выбивал.
img
Аноним 09.07.10, 18:45
А их кто-то выбивал?
img
GreenPeace 09.07.10, 18:59
В сравнении с иными Доронин последователен и корректен! ...пока.
img
K-CH 09.07.10, 23:45
Тогда расскажите про иных. Это интересно.
img
Caustikk 10.07.10, 01:45
Marina11: он хотя бы не стал лизать им 5-ю точку, а одёрнул в попытке пропиариться таким наглым способом. А деньги, да, никто из москвы не выбивал - какбэ неверняка статья бюджетного финансирования...
img
Аноним 10.07.10, 10:13
ЛИЧНО МНЕ ПОФИГ КТО НА ЧЕМ ПИАРИТСА И КТО КОГО ПИАРИТ ЕДРОСЫ СПРАВЕДРОСОВ ИЛИ НАОБОРОТ. НО ЕСЛИ НА ФОНЕ ЭТОЙ ХРЕНИ ОТЛОМИСТА 40 ЛЯМОВ НА ДОРОГИ ЧЕПЕГОСА И НАШИ ГОРПРАВИТЕЛИ ЗАДЕЛАЮТ ХОТЬ БЫ ПАРУ ЯМ НА 60ЛЕТ ОКТЯБРЯ Я БУДУ РАД
img
Marina11 10.07.10, 14:29
Caustikk, деньги с небес не падают и чтобы получить бюджетное финансирование нужно его обосновать и доказать необходимость и целесообразность. Он этим занимался? Сомневаюсь. А сейчас на эти деньги слетелись как мухи на мёд.
img
ХиНа 10.07.10, 15:08
Читаю комментарии и улыбаюсь.

Пол-миллиарда пока ещё виртуальных рублей - а сколько эмоций! Госдума приняла поправки только в 1-м чтении. Пока состоятся следующие чтения, пока деньги придут в регион, пока их "распилят" на местном уровне, пока проведут торги (а так просто заказы дорожникам никто не подарит) - зима наступит. Если деньги успеют освоить до конца года - то, возможно, до очередных выборов этого дорожного ремонта хватит. Не успеют освоить - отправятся эти денежки обратно в Москву))) Зато все заработают себе дополнительные политические очки: одни давали деньги, другие их критиковали и т.д.

Напомню, что дорожная отрасль области реорганизуется, и 1 августа многие кировские дорожники потеряют работу в связи с сокращением штатов (уведомления об этом давно подписаны). Хотелось бы узнать, кто будет осваивать эти федеральные средства, если они всё-таки поступят?
img
Marina11 10.07.10, 15:34
ХиНа, да и я об этом же очередной пиар про "шкуру не убитого медведя"
img
Аноним 10.07.10, 18:14
Доронин МОЛОДЕЦ!!!!
img
BORMANN 11.07.10, 16:19
васильев это который председателем колхоза был?
img
Аноним 11.07.10, 23:49
Васильев представляет Кирово-Чепецкий район а денег на родной город и район выбить не может! Васильева в топку, Доронин молодец!
img
Caustikk 12.07.10, 01:04
Marina11, я всё это прекрасно понимаю. Но тогда с каких радостей ЕдРо будет вливать в какую-то вятку такие деньги якобы из своей кассы???
img
пушкин 12.07.10, 10:51
госбюджет и касса единоросов это одно и то же
img
Аноним 12.07.10, 13:37
У ЕР есть приёмная на Спортивной, а когда приёмную для народа предлагают открыть СР они отвечают - "месяца за три до выборов откроем, как штаб, а потом закроем". Нельзя никому верить наслово ни ЕР ни СР и никому бы то нибыло
img
Marina11 12.07.10, 19:18
CaustiKK, тебя послушать, так  финансирование вообще в природе не существует и не существовало до Доронина, а он появился и тут деньги  с небес упали и раздает он их всем желающим налево и направо, прям из собственного кармана. Касса  как была  Государственная, такой и осталась.
img
Аноним 12.07.10, 19:48
... пустомеля и бывший алкоголик,а вы тут тему обсасываете выеденного яица не стоит.Почитайте прессу и др.госсайты,поймете как  и кем деньги выделяются,Д****н с таким предложением ни кому не обращался.Он  в прессе много чего заливает ему как раз свободные уши и мозги нужны ,всех го.....ом оболъет а пускай они потом отмываются,а я в депутаты Госдумы пойду.  
img
Marina11 12.07.10, 19:53
Аноним 12 июля: 19:48,  так я пытаюсь донести до сознания людей про деньги. А до них не доходит.
img
Caustikk 13.07.10, 23:35
Marina11: не передёргивайте. Вы уходите от темы. Я ещё раз повторюсь, что мне такой реверанс понравился хотя бы тем, что он не опустился до преданного взгляда и всеобщего поддакивания и восхваления приподобного едра, а поставил зарвавшегося чинушу на место. А уж откуда и какое финансирование на какие нужды идёт - пусть "там" разбираются...
img
Аноним 16.07.10, 23:05
Caustikk 13 июл: 23:35, Вам  больше нравятся поддакивания, восхваления и выпендрёж, чем здравый смысл? А финансирование по Вашему само приходит, так получается?
img
Caustikk 17.07.10, 14:21
Аноним | 16 Июля : 23:05
Теперь ещё раз перечитай мои посты, и поймёшь, что ты в воду пёрнул...
img
Аноним 18.07.10, 21:01
Доронин совершенно прав. А Васильева подставил солдафон Быков.
img
Аноним 27.07.10, 20:45
Денюжки - они под выборы. С приближением выборов нам дорожку сделают. Был бы Доронин у власти - тем же самым занимался. А пока его место - из зала выкрикивать. От того что он поменяется с Васильевым местами нам простым гражданам счастья не прибавится.  Не пройдет и месяца как система его поглотит и станет он с трибуны вещать да как Васильев всем рот затыкать. Ой детушки мои наивные... Разве что тому из вас обломится щастья с кулак, кто к власти успеет вместе с Дорониным-выскочкой прислониться. Так что давайте, называйте цену, работайте, авось отхватите себе на пирожок.
img
Аноним 27.07.10, 20:47
А газетка -то "Аргументы недели" - валенчуковская!