С 12 по 16 июля будет отключена горячая вода

09.07.10, 00:31 101 комментарий

В связи с проведением ремонтных работ на технологическом оборудовании подпитки тепловой сети «Кировская ТЭЦ-3» в соответствии с утвержденным графиком, с 12 по 16 июля в Кирово-Чепецке будет отключена горячая вода.

Как сообщалось ранее, к 15 июля будут устранены практически все дефекты тепловых сетей, выявленные во время испытаний.

Очередное испытание сетей запланировано на конец августа, но до 1 сентября горячая вода будет подана.

Горожане надеются, что ремонтные работы устранят сильный неприятный запах горячей воды, идущей из кранов. На заседании городской Думы депутаты решили, что в течение одного месяца администрация города совместно с поставщиками горячей воды проанализируют ее качество и подготовят предложения по решению проблемы. Срок истекает через две недели.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
IIIakaLadka 09.07.10, 00:38
пару лет назад я тоже помню, задавали вопрос по сильному запаху от горячей воды, ответ - вода проверена, пробы взяты, к использованию в пищу пригодна... сомневаюсь, что в этом году что-то изменится...
img
Sashka^2 09.07.10, 00:51
а я не нюхаю воду. и меня она устраивает
img
Аноним 09.07.10, 08:12
А запах действительно очень неприятный...
img
Unknown_device 09.07.10, 08:28
А почему надо воду отключать когда на улице +30, когда она действительно необходима, что бы помыться? Что никакого другого времени в году нет именно в середине лета в самую жару.?
img
Аноним 09.07.10, 09:04
Unknown_device  - кипятком моешься?
в прохладное время воду отключают - ругаетесь, в жару отключают - снова ругаетесь. прямо как бабки старые.
я и холодненько прекрасно обхожусь - как с работы причалил - так и в душ залез. приятно бодрит!
img
Аноним 09.07.10, 10:00
вода вонючая от присадок, ремонтные работы не спасут.
img
Аноним 09.07.10, 10:01
Аноним | 09 Июля : 09:04 Да ты хоть говном опаласкивайся-не все такие!!!
img
жулик 09.07.10, 10:02
вроде бы воду можно отключать за год всего лишь на 2 недели
img
Аноним 09.07.10, 10:29
Сомневаюсь, что отключат именно на такой срок, который указывают. Плавали - знаем...
img
Аноним 09.07.10, 10:29
Аноним | 09 Июля : 09:04
Я например ваще не могу мыться холодной водой..так и простудить себе что нить недолго..согласна с Unknown_device, ЧТО ИМЕННО В +30 НУЖНО ОТКЛЮЧАТЬ????
img
Аноним 09.07.10, 10:32
У меня вода тоже ничем не воняет!!! Чё за бред опять придумали? Лишь бы отключить чё нибудь..зла не хватает.
img
light 09.07.10, 11:01
наши с мужем родители живут на южном в разных местах района, вода очень пахнет!!! пользуются обогревателем, вода лучше на много. стоят счетчики, ,и с обогревателем нисколько не дороже получается, платят только за электричество, а за горячую не платят
img
Аноним 09.07.10, 11:26
У нас в р-не "Руси" горячая ваще ваняет не стерпимо!! и руки после нее липкие. в душе ваще горячую включать не возможно, после душа как шахтер выходишь. Хорошо что пока жарко отключают, можно и холодненькой помыться! приятно и организму полезно - закаливание! Ваще комунальщики нормальные чуваки!! весь город закаливают! МАЛАДЦЫ так держать!
img
Maximka_ru 09.07.10, 11:42
Воду должны для профилактики отключать 2 раза в год. Не сомневаюсь в том что воду отключат на неделю не меньше, то есть 3 раз за год, а перерасчет сделать опять позабудут!!!!
img
SM 09.07.10, 12:56
Мне вот интересно, а как мне ребенка грудного мыть в холодной воде?!
А горячая вода (по крайней мере на Южном) реально ВОНЯЕТ! Вообще данное явление можно расченивать как некачественное предоставление услуг по обеспечению водой. Мне кажется можно в суд подать на водоканал и на ЖЭК. Минимум можно перерасчет осуществить....
img
Sashka^2 09.07.10, 12:57
to Аноним | 09 Июля : 11:26: Живу на Дзержинского, вода не пахнет ничем таким противным и не липкая. может проблема в стояках домов?
img
Sega3d 09.07.10, 13:10
SM | 09 Июля : 12:56
Мне кажется можно в суд подать на водоканал и на ЖЭК

Точно, тогда горячую воду совсем отключат до тех пор пока не будет полностью во всем городе переделана система горячего водоснабжения, чтобы горячая вода не застаивалась и не начинала вонять.
img
Аноним 09.07.10, 13:26
Не знаю, но как мне кажется, вода ничем не пахнет. И вообще, лучше в жару отключить, чем в холодное время года, потому что сполоснуться можно и прохладной.
img
scout.43 09.07.10, 13:31
С горячей водой и правда проблем хватает. И с запахом бывает, не постоянно, но случается. Или вообще ее не дождешься, по полчаса можешь пропускать и горячей так и не дождаться. При чем иногда бывают вообще любопытные вещи: вроде теплая пошла, потом раз - опять холодная, и снова теплая, и опять холодная. Как это объяснить?
img
Антис 09.07.10, 14:33
Если после этих мер поможет исправить недостатки - то пусть отключают. Но чтобы я больше не ждала, когда же, наконец, пойдет настоящая ГОРЯЧАЯ вода, а не холодная, чтобы можно было вымыть голову и не приходилось открывать дверь ванной комнаты, дабы не задохнуться от запаха водички.
Хотя меня вот еще вопрос интересует: какого фига, если я за воду плачу регулярно, то не могу воспользоваться горячей водой после полуночи и мне достается только холодная? Что за экономия?
img
BAgor 09.07.10, 15:01
за такое качество горячей воды нужно требовать перерасчета платы.
img
Аноним 09.07.10, 15:08
Вода пахнет т.к. ее не догревают даже до 90 градусов(зимой не воняет), а если ее греть вы же форумные тролли начнете орать что так много платим. Если не проводить испытания то зимой же порвет где нибудь, опять вонь поднимите. А в +30 или когда отключать вас спрашивать никто не будет, есть график и деньги, идите работать ....... нытики
img
Аноним 09.07.10, 15:12
Аноним | 09 Июля : 10:29

"Я например ваще не могу мыться холодной водой..так и простудить себе что нить недолго..согласна с Unknown_device, ЧТО ИМЕННО В +30 НУЖНО ОТКЛЮЧАТЬ????"

Ну мля вы и даёте. В реку тоже с подогревом лезете. Совсем охренели. Вас бы в деревеньку на полгода отправить.
Закаляться за эту неделю всем! Зимой спасибо коммунальщикам скажете - будете все закалённые, румянненькие. И готовы к позднему подключению отопления.
Так что всем срочно в холодный душь. Можете не ждать понедельника - начинайте прямо щас!!!
И не благодарите меня, мои дорогие сограждане!
Здоровья Вам!!!
img
Аноним 09.07.10, 15:51
Никто тебя благодарить и не собирался!!! Езжай в свою Деревеньку и мойся там своими фекалиями!! Колхозник!! Я живу в цивилизованном обществе и плачу за эту услугу Деньги!!
img
Alexkut 09.07.10, 16:25
неужели правда где-то в городе вода не воняет? я на Юбилейной живу - воняет, родители на ленина - воняет. чесслово
img
X_Man 09.07.10, 16:40
Ничего не понимаю, как так, на ул. Сосновой нормальная вода ничем не пахнет.
img
Caustikk 09.07.10, 17:07
Да, на Революции вода тоже воняет. Я полагаю, что действительно из-за присадок, чтоб трубы не закисали. Но в ТАКОМ количестве их в воду лить - как минимум не правильно.
img
Аноним 09.07.10, 17:51
Да, действительно, вода пахнет оч. неприятно. Но,видимо, не во всех районах города, значит дело не в присадках! Застаивается? А подолгу холодная бежит потому что нет циркуляции. Несмотря ни на какую жару батарея в ванной должна быть горячей всегда, а не когда соседи прогреют! Вот, где не качественные услуги!
img
Caustikk 09.07.10, 18:15
Вероятно, качество зависит от насосных станций. Видимо, что-то где-то из технического тракта подтекает. В таком случае, единственный выход для жителей "вонючих районов" - написать коллективную претензию в ЖЭК по месту, заверенную у нотариуса (можно так?), а копию - в горадминистрацию. Документ. Должны отреагировать... А далее, пусть уже, кому следует, разбираются.
img
Marina11 09.07.10, 18:20
SM, водоканал и ЖЭК тут в чем виноваты? Вы бы еще в совбез ООН обратились. Не нравится качество горячей воды разбирайтесь с КТК
img
Аноним 09.07.10, 18:24
Боево- воняет!
img
LLIarxan 09.07.10, 18:53
В  Черёмушках тоже воняет!
img
Аноним 09.07.10, 18:53
Боёво - не везде воняет
img
Аноним 09.07.10, 18:54
нехер отключать ничё!!!!!!!! Я плачу за эту воду и хочу ей мыться!
img
GreenPeace 09.07.10, 18:57
Unknown_device | 09 Июля : 08:28: Уж лучше в жару, чем в промозглый осенний холод - адназначна!!!
img
Аноним 09.07.10, 19:03
Боёво - не везде моются))))
img
Аноним 09.07.10, 19:15
В Боёво жить х**во тем у кого воняет))
img
Аноним 09.07.10, 19:15
Воняет в 9 мкр. Просто очень сильно. Стыдно гостей пригласить из за границы.
img
Антис 09.07.10, 19:45
Простите меня великодушно, но я просто ржу с комментов вовсю: речь идет о том, что горячую отключат на неделю, а мы тут устроили перекличку, у кого вода воняет, а у кого нет)))))))))))))
img
Аноним 09.07.10, 20:13
))))))))))))))))))))
img
Аноним 09.07.10, 20:14
В Боёво на подъезде объявление: "Будет отключена гор. вода с 6 утра 12.07 по 17.07.2010"
img
Marina11 09.07.10, 20:15
Отключат факт, но может про качества КТК подумает.
img
Аноним 09.07.10, 20:17
даааа в Боёво есть такое объявление..
img
Аноним 09.07.10, 20:40
ВОНЯЕТ ПРОСТО ЖУТЬ!!!!!!!!
img
NEUBIVAITE EZIK 09.07.10, 21:58
Да уж,вонь еще та!!!!!!
img
Аноним 10.07.10, 10:42
SM | 09 Июля : 12:56
Мне вот интересно, а как мне ребенка грудного мыть в холодной воде?!
А горячая вода (по крайней мере на Южном) реально ВОНЯЕТ! Вообще данное явление можно расченивать как некачественное предоставление услуг по обеспечению водой. Мне кажется можно в суд подать на водоканал и на ЖЭК. Минимум можно перерасчет осуществить....

Одну неделю воду можно и в тазике погреть, ничего страшного в этом нет.Какая связь между водоканалом и горячей водой? Прежде чем умничать поинтересуйтесь, какие службы за что отвечают.
img
Аноним 10.07.10, 12:42
мало того,что воняет,так еще и грязная бежит.Воду набираешь,как болотце какое-то.ФУ!!!
img
Аноним 10.07.10, 17:01
Забавно все, оказывается в Чепецке люди такие "душистые2 по причине воды с запахом. Совсем нет.Работаю в медицине и круглый год многие пахнут плохо, на приеме дышать нечем , хоть в окно прыгай- пот и носки -ужас! Стирать и менять одежду надо чаще, а то мылись= мылись и потную одежду на себя и снова полный набор ароматов.Чистоплотные даже без горячей воды не будут пахнуть потом, в тазике помоются и постирают. А ремонт делать надо, дабы зимой избежать проблем. Кондуктора в автобусах очень плохо пахнут..
img
Аноним 10.07.10, 20:28
в Москве, слава богу ,пока не воняет,но интересно было комментарии про колхозника почитать)
img
Vitaliy XVIII 10.07.10, 23:18
Воняет и на Калинина, раз уж дело пошло. Но , Это надо как то искоренять!!!!
img
Аноним 10.07.10, 23:28
Тут я тут. До Нагорска мотался...
Чё как бабы-то разнылись. Тому кто платит за цивилизацию Деньги - со всех на время отсутствия кипятка и даже с тебя, цивилизованный ты наш, плата браться не будет. Если западло прохладной окунуться - едь ко мне - я тебя веником пропарю. Заодно и проверишь, какими я фекалиями моюсь. А могу и в городе в ванну запустить, но наверно не буду - в ванной ты и так привык барахтаться.
А ещё, цивилизованные девчонки, есть в магазинах водонагреватели - вот вам по секрету рассказал.
А про закалку вы зря хотите проигнорировать - хуже не станет, однозначно.
Ладно, пишите тут ещё - вернусь и обязательно прочитаю.
С уважением, Вами обожаемый, колхозник
img
25nitka 10.07.10, 23:40
SM | 09 Июля : 12:56
Мне кажется можно в суд подать на водоканал и на ЖЭК
Водоканал обеспечивает подачу холодной воды и водоотведение,причем тут горячая вода?Вот такие "грамотные" у нас приходят жаловаться!..Еще и тарифы на кабельное спросят(бывают и похлеще вопросики)...
img
Marina11 10.07.10, 23:47
Почему колхозник? Так сразу и согласился?
img
Аноним 11.07.10, 14:39
Пока стоит изматывающая жара, воду не отключают.
С понедельника отключат - значит, похолодает.
Обычно так.
img
Аноним 11.07.10, 14:42
Я не понимаю людей, которые говорят на фига отрубают, поймите, если зимой прорвёт трубу, будешь сидеть с холодными батареями и вспоминать, лучше бы летом отключили, а батареи работали. А раньше всё лето жили без воды и ничего, а тут неделю не могу прожить. Не просто же так её отключают, думайте с перспективой, а не одним местом, как всегда у нас!
img
Аноним 11.07.10, 16:58
Реагент для воды дешёвенький закупили, вот и воняет горячая вода и причем везде, во всех районах!
img
Аноним 11.07.10, 17:39
На Красноармейской вроде пока не воняет, но лучше реально летом недельку пожить без водички чем потом зимой от холода с ума сходить .
img
Аноним 11.07.10, 20:26
..... в жэк сходил послали очень далеко, я ведь там был уже  снова ходил обещали еще раз послать но подальше, пошел в 3 раз ну я их достал вызвали ментов, хотели составить протокол, снова пошел и завтра снова пойду, в день по 3 раза захожу не даю падлам спать спокойно
img
Drowosek65 11.07.10, 21:22
Лично мне и моей семье это все пофиг у нас нагреватель стоит и водосчетчики . А когда не было нагревателя я и холодной мылся нормально , тем более в такую жару !
img
Аноним 11.07.10, 21:59
Да, всё правильно написано. И вода пахнет, и холодная - долго пробегает. Но вот сранивать деревню и город не стоит. В Нижегородской области и в самом городе люди живут с газовыми водонагревателями. Удобно, выгодно и никаких проблем с отключениями.
img
Аноним 11.07.10, 23:04
Кто там говорил что на ул Сосновая вода не пахнет ?
Придика в гости понюхай !!!! Вонь, ужас!!!

Если  многие заметили что вода пахнет, значит есть такая проблема.  
img
Pit 11.07.10, 23:33
И на Красноармейской тоже воняет!
img
Caustikk 12.07.10, 01:03
судя по отзывам, воняет в 99% домах города... Надо это как-то исправлять наверное?
img
Аноним 12.07.10, 09:43
Ну вот, оказывается есть тут здравомыслящие люди - у них и водонагреватель стоит, и счётчики, и холодной водой могут ополоснуться. А самое главное - не ноют из-за отсутствия кипяточка.
Хотел вот спросить: у вас горячая вода разве не в домовых бойлерах разогревается? На сколько мне известно - к дому подводка пара и холодной воды, а в подвалах должен стоять бойлер (или теплообменник), который подогревает холодную воду до 60 градусов.
Если так, то вонять должна и холодная вода. И в ЖЕКи бесполезно по этому поводу обращаться - они за качество воды не отвечают, это точно. Скорее всего СЭС должна дать ответ.
А пока, закаляйтесь - на улице жара невыносимая!
Это я, "Колхозник".
Всего доброго!
img
X_Man 12.07.10, 11:53
Не не  как то по телику казали, эт в Кирове только в подвалах домов идет бойлерный обогрев и то не во всех домах, в Чепецке ТЭЦ обогревает весь город.
img
Аноним 12.07.10, 15:20
вода воняет - и это правда ... а кто нече не чувствует - сходите просмаркайте нос!
img
Marina11 12.07.10, 19:11
Аноним 12 июля 09:43 , вы такой Очаровашечка, только вот зачем себя «колхозником» называть в подписи? Получается, что согласился и уступил. Давай поменяем подпись на более возвышенную, в  соответствии  с Вашим уровнем образования  и IQ, который  намного выше чем у «мадам Аноним 09 июля 15:51».    А система теплоснабжения в городе открытая и бойлеров в домах нет
img
Аноним 12.07.10, 22:38
С чего это вы, Marina11, взяли что это "мадам"? Быть может вы обладаете телепатическими способностями? А?
img
Marina11 12.07.10, 23:22
Аноним 12 июля 22:38, не знала, что мужчины бывают Истеричками.Полагаюсь на интуицию.Мужчина написал бы по другому.
img
Аноним 14.07.10, 18:37
Аноним | 12 Июля : 09:43
А пока, закаляйтесь - на улице жара невыносимая!
Это я, "Колхозник".
Всего доброго!

Точно колхозник. Что за бред? Какие бойлеры в подвалах? Едь обратно к себе в деревею и черпай воду из колодца, там она не воняет.
img
Аноним 14.07.10, 18:41
Как по вашему мнению лучше? Чтобы горячая вода пахла но была, или чтобы её небыло,  а была только холодная.
img
POLOSATIK 14.07.10, 20:57
Аноним | 12 Июля : 09:43

у нас в городе открытая система теплоснабжения, бойлеров нет...открываем учебник по теплоэнергетике и читаем про системы отопления )))
img
Dnzl 15.07.10, 17:33
я не представляю , чтобы  вода "пахла", это значит не искупаться , не помыться и т.д. в моем понимании. уж лучше, наверное, вообще без такой горячей воды.
img
Аноним 16.07.10, 21:59
16 воды нет
img
Caustikk 16.07.10, 22:13
+1, аноним. Пока не включили. Завтра-послезавтра - выходные. Ждём до ПН??
img
POLOSATIK 17.07.10, 01:10
сцуки бля тормозные, они ваще хоть когданибудь могут придерживаться графиков , которые сами же и составляют, и походу щас до понедельника никто никуя делать не будет (((
img
Alexey_kch 17.07.10, 12:13
нету воды :(((
img
copyhard 17.07.10, 12:52
Есть вода...!!!
В чайнике и горячая, без вони...
Холодная вода полезна для организма и бодрствует мозг по-хорошему.
img
Аноним 17.07.10, 15:09
Вода будет в понедельник. это достоверная информация.
img
Jolly Roger 17.07.10, 15:38
Оргазм уж близится,а Германа всё нет... (Пушкин.Неизданное.)
img
Аноним 17.07.10, 18:01
Доживём до понедельника...
copyhard 17 июля: 12:52,  +1
img
Iriska 18.07.10, 11:35
кАзлы бл* где вода обещанная????????? Нехер писать ваще что до 16, дибилоиды хреновы!!!!!!
img
Аноним 18.07.10, 11:55
Где вода???????Обещали же ещё вчера с утра,ну ёмоё!!!!!!!!!
img
KIR 18.07.10, 15:59
есть вода с самого утра
img
Plushka 18.07.10, 16:18
В Боево дали вчера вечером, правда холодная бежала, зато сегодня с утра кипяточек))) ура, ура, ура!
img
Iriska 18.07.10, 16:50
Как я понимаю у кого то есть вода, у кого то нет..что за странная политика такая??? и на чём основывается?
img
Аноним 18.07.10, 18:20
По красноармейской в районе Суджука есть ли у кого-нить горячая вода?
img
Аноним 18.07.10, 19:06
Вечер 18.07. ул Энгельса, ВОДЫ НЕТ. Власти задолбали. Зачем было пи*еть про 16 ?
img
Аноним 18.07.10, 19:23
>По красноармейской в районе Суджука есть ли у кого-нить горячая вода?
Воду включили утром, но воняла чем то((
img
Аноним 18.07.10, 19:53
Похоже, власти то тут и не при чем, ЖЭКи, или как их там сейчас, плевать хотели на клиентов своих
img
Caustikk 18.07.10, 20:40
Революции. 18 число, 20:40. Бежит из-под крана, но чуть теплее, чем холодная вода. Только что был на Кирова - вообще нет.
img
Аноним 19.07.10, 11:24
На Сосновой гор. вода появилась ночью с 17 на 18-е. Чудеса!
img
Caustikk 19.07.10, 11:45
19 число, утро. На Революции по-прежнему нет.
img
Аноним 19.07.10, 13:14
вода бежит мутная как молоко, и даже какая то жирная вода, ивем на первомайской. противно мыться. даже раздражение на коже появились вчера. позвонили сегодня утром в жэк, с вопросом о качестве воды, дежурная крикнула в трубку, что она хлорки не добавляла, и положила трубку))) понимаем, что не в жэк звонить надо, но были на работе, и вспомнили по памяти только их телефон, попросили дать номер нужной службы, но "но не я же хлорку добывляла", и все!!!))))))))
img
Аноним 19.07.10, 13:56
У нас на Кирова до сих пор нет горячей воды... А ведь уже не 16, а 19-е
img
Captain 19.07.10, 17:34
Господа Едирасты из администрации.Вам не стыдно перед своим лидером за немытых чепчан? У вас наверное водонагреватели в домах.Рады за вас,хоть от вас не пахнет...
img
Marina11 19.07.10, 21:29
Captain, какое отношение имеет администрация к КТК, ТЭЦ-3?
img
Captain 20.07.10, 05:18
Непосредственное.Вы в кабинетах насиживаете мозоли и получаете зряплату из денег населения-а работать кто будет за вас?Есть губернатор,прокуратура,лидер нации в конце-концов.Если причина в  неоплате договорных обязательств-это тоже результаты вашего сидения
img
Аноним 20.07.10, 08:18
20 число. Горячей воды на Кирова, 6 нет. Кто нибудь знает куда в таких случаях обращаться если ЖЭК бездействует?
img
Аноним 20.07.10, 10:15
попробуйте 4 45 14 Горводоканал, или позвоните к Эльской Нателье Федоровне 4 86 81, кажется этот телефон. телефоны даны на сайте администрации города. к ней хорошо звонить по вторникам около 7 45, потому что в 8 у них планерка с начальниками жэков и всяких ведомств. и вопросы поднимаются всегда по жалобам, лично присутствовала не один раз на этих планерках, бывало сильно разносили всех. попробуйте
img
Marina11 22.07.10, 00:33
Captain, теплоснабжением занимается КТК и ТЭЦ-3, а не АДМИНИСТРАЦИЯ. Вы что за всех трудитесь и знаете причины отключения, шли бы тогда и проводили сами испытания теплосистем.
Аноним 20 июля 10:15,  Водоканал к чему приплели, они что Вам горячую воду подают?