КЧУС приостановил строительство Ледового дворца

12.07.10, 18:50 18 комментариев

Строительство Ледового дворца в Кирово-Чепецке началось в 1992 году. За это время оно три раза надолго останавливалось. В 2009 году дело сдвинулось с «мертвой точки», когда Ледовый дворец был передан из муниципальной собственности в областную, а значительную часть расходов на завершение объекта взял на себя федеральный бюджет.

На сегодняшний день здесь практически завершены все отделочные работы, монтаж систем электроснабжения, вентиляции и сигнализации, проведена подготовка для монтажа холодильного оборудования.

Но не все так благополучно, как кажется на первый взгляд: строительные бригады, работавшие на объекте, на прошлой неделе покинули его на неопределенный срок по указанию руководства ООО «КЧУС+К». Причиной является очередное прекращение финансирования. Впрочем, 118 млн. рублей из федерального бюджета наверняка вскоре появятся.

Напомним, что начальник управления по физической культуре и спорту Кировской области Светлана Медведева не подтвердила и не опровергла приезд председателя правительства РФ Владимира Путина на открытие Ледового дворца.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 12.07.10, 20:43
гнать эту Светлану Медведеву куда по дальше, весь хоккей развалила!!!
img
жулик 13.07.10, 08:01
почему то этой новостью не удивлен.мы живем в россии :-)
img
Cyxou 13.07.10, 08:17
http://s.lurkmore.ru/images/c/c9/ROISSA_VPERDE.jpg">
img
Аноним 13.07.10, 11:37
Ничего удивительного в этом нет! Мы к этим приостановлениям работ привыкли. Лично мое мнение: вряд ли найдется хоть один человек в Кировской области, который ЕЩЕ верит и надеется, что этот 18-ЛЕТНИЙ долгострой когда-нибудь достроят.
img
Susanin 13.07.10, 11:51
"Ледовый дворец"-чистое отмывательство денег,причем легальное....и пока он строиться-это будет выгодное вложение гос. средств в чей-то карман! Ну,а когда его доделают-он станет очередным не нужным строеним на балансе города или области(если повезет конечно)!!!!!!!!!!!
img
Аноним 13.07.10, 12:42
Нахрен нам дворец ,нахрен детям тренироваться пусть пьют, курят ,у нас есть штрафы на это . Здоровая нация ,это слова !!!
img
Аноним 13.07.10, 14:03
Зачем врете, что строители ушли. Они как работали так и работают по плану.
img
Аноним 13.07.10, 18:52
+1 Можно поинтересоваться откуда такая информация?
img
Аноним 14.07.10, 11:14
а где вообще находится будущий (надеюсь) ЛД? Интересно сходить и посмотреть.
img
Sin 14.07.10, 12:05
Вниз по ул. Заводская (от автовокзала в ТЭЦ), внимание налево - увидите что-то отсвечивает бело-голубым, значит вам туда.
img
palevo 14.07.10, 15:06
Хм... Остановили... Друг там,  как работал так и продолжает...
Не проще ли с начало самим проверитъ, а уж потом писатъ такую новостъ...
img
Аноним 14.07.10, 19:43
эта новость из разряда "ОДНА БАБКА СКАЗАЛА"- проверенную инфу писать надо, а не вешать людям на уши доширак
img
Аноним 15.07.10, 10:18
Может и " бабка сказала", но за эти деньги,( ещё в 2000году) что там похоронены, можно было 4 катка ангарного типа построить по всей области..."к гадалке НЕ ХОДИ" В Татарии в каждом районе есть. А наши там тренируются.....
img
Аноним 17.07.10, 20:36
а это читал кто нибудь ???
по словам замгендиректора КЧУСа+К Сергея Чулкина, "со строительства дворца снимаются только те люди, которые полностью выполнили свои задачи. Они просто переезжают на другие объекты. Поскольку на сегодняшний день внутри здания все то, что необходимо для сдачи первого пускового комплекса, уже сделано. Дальше идет монтаж оборудования, которого пока нет.
img
Аноним 18.07.10, 22:35
срали они на вас и на чепецк
img