Результаты обращения по качеству городских дорог

26.07.10, 22:39 84 комментария

Состояние чепецких дорог давно является предметом обсуждений и недовольства пользователей сайта. Это недовольство было облечено в более конструктивную форму: мы определили самые худшие участки дорог и произвели замеры ям на соответствие ГОСТ Р 50597–93 (ширина 60 см, длина 15 см, глубина 5 см).

13 июня состоялся сбор подписей под коллективным обращением (скачать его можно по этой ссылке) в ГИБДД и органы власти против нарушения нормативов по состоянию дорог в Кирово-Чепецке. За час было собрано 104 подписи под обращением, и в следующие два дня письма с ним направлены всем адресатам: городскому прокурору, в правительство Кировской области, специалисту по транспорту управления ЖКХ администрации города С.А. Рахматуллину и на имя начальника отделения ГИБДД ОВД по Кирово-Чепецкому району А.Б. Корзунина.

На данный момент получены ответы от ГИБДД и городской прокуратуры, и настало время подвести итоги, несмотря на нарушение сроков предоставления ответа (Федеральный закон № 59 ФЗ) со стороны администрации города Кирово-Чепецка.

В ответном письме начальника ОГИБДД сказано, что в отношении директора МУП «Коммунальное хозяйство» Эльского В.В. возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ.
Также выдано предписание об устранении выявленных недостатков.

В сообщении городской прокуратуры сказано, что администрация города не обеспечила содержание дорог в соответствии с установленными требованиями технических норм. По результатам прокурорской проверки направлены исковые заявления в суд об обязании администрации МО «Город Кирово-Чепецк» привести дороги в надлежащее, согласно действующим нормам, состояние.

Можно сделать вывод о действенности коллективных обращений для привлечения должностных лиц к ответственности. А по решениям суда и уже имеющимся предписаниям градоправители будут вынуждены привести дороги в соответствующий требованиям вид.

Как в действительности изменилось состояние дорог, которые назывались в обращении? Небольшой фотоотчёт.

Проспект Мира


было


стало

Улица Жданова


было


ямы завалены кусками старого бетона


было


ямы заделаны не все, валяются куски старого асфальта

Улица Луначарского


было


было


стало


было


самая романтичная яма заделана


было


стало

Улица Производственная


было


кое-где ямы засыпаны гравием ...


... но далеко не везде

Таким образом, можно прийти к выводу, что в результате действий инициативной группы Чепецк.RU удалось не только добиться привлечения к ответственности должностных лиц, но и обязать их начать хотя бы немного улучшать состояние тех дорог, о которых долгое время попросту «забывали».

Спасибо всем, кто участвовал в этой акции.


Мы готовы поддержать осуществление новых инициатив.
Участвуйте в жизни города!

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Caustikk 26.07.10, 22:55
Молодцы! Богоугодное дело делаете. Спасибо вам!
img
Homyak 26.07.10, 22:55
хм... по результатам езды нескольких последних дней, часть ям действительно залили и засыпали... но как то наспех чтоли... большая яма залатана - мелкие ямы по соседству так и остались... Это называется быстрая и судорожная работа над ошибками... Но в любом случае дело заслуживает благодарности и всяческого поощрения))) по крайней мере хоть на некоторых дорогах чепецка уже не надо тревожно вглядываться в асфальт))
img
Sin 26.07.10, 22:58
Необходимо дождаться установленных сроков по ремонту дорог - как результата поданных прокуратурой исковых заявлений. Если будут "кусочно" заделывать только ямы, указанные в обращении на этих дорогах - соберём ещё подписи, отправим ещё..  сколько потребуется.

От лица организаторов - всем спасибо!
img
Cyxou 26.07.10, 23:01
Всем спасибо кто принял участие!
К сожалению, не все дороги "гостизированы", но это лучше чем ничего, согласитесь.

Я думаю, что таки ознакомлюсь с материалами дела и мы вас с ними ознакомим.
img
Sega3d 26.07.10, 23:06
Sin | 26 Июля : 22:58
Если будут "кусочно" заделывать только ямы, указанные в обращении на этих дорогах

Так и будет, т.к. бюджет не резиновый и от коллективного обращения денег в нем больше не стало. Поэтому вместо того чтобы более-менее "закатать" одну улицу, деньги будут "размазаны" по всем.
img
Urtica 26.07.10, 23:06
угу, результат. вот только смотрю на эти заплатки, и думается мне, что ненадолго их хватит..
img
Sin 26.07.10, 23:07
Sega3d, ой! А на то, чтобы "мусором" и "кирпичами" закидать ямы - очень много денег требуется?
img
Cyxou 26.07.10, 23:09
Sega3d | 26 Июля : 23:06

А на ул. Жданова наверное просто 10 лет копили чтобы залатать капитально, и тут на тебе мы планы спутали?
img
Sega3d 26.07.10, 23:13
Sin | 26 Июля : 23:07
А на то, чтобы "мусором" и "кирпичами" закидать ямы - очень много денег требуется?

Я не знаю, сколько на это требуется денег, но сомневаюсь, что кто-то это будет делать бесплатно.
img
Sin 26.07.10, 23:16
Sega3d, прежде чем обвинять в "размазывании" бюджета подумайте о реальной стоимости работ (если на "мусор" не объявлялся тендер, а техника и так принадлежит "Коммунхозу", то всех расходов - ГСМ и зарплата рабочим), проведенных на той же ул. Жданова. Это лишит возможности строить предположения о запредельной стоимости подобного "ремонта".
img
Аноним 26.07.10, 23:17
Печально. Вы опять себе приписали результат плановых работ. И чем гордиться? Показушной акцией? Реально без ваших вмешательств улицы капитально отремонтировали - а так вышло что заплатки на заплатке - скоро опять дыры будут. если честно автомобилистам  от вашего такого добра ничуть не легче, разве что неннадолго!
img
Cyxou 26.07.10, 23:25
Аноним | 26 Июля : 23:17

Капитально? А Жданова тоже ВНЕЗАПНО планово отремонтировали первый раз в 10 лет. Ну совпадение просто :)
А таки лучше без ям, чем с ямами.
img
Sin 26.07.10, 23:27
Аноним | 26 Июля : 23:17, конечно печально от подобных высказываний жителей города. Нет ремонта - плохо, есть ремонт - ужасно.
И ещё: найдите, уважаемый, ту же ул. Жданова в плановом ремонте. Здесь например:
http://www.k4city.gov-vyatka.ru/programs/mcp/detail.php?ID=3092
или здесь http://www.k4city.gov-vyatka.ru/administration/press/detail.php?ID=4070
Чем вам гордиться? Невнимательностью? Пустословием?
img
Sega3d 26.07.10, 23:28
Sin | 26 Июля : 23:16
то всех расходов - ГСМ и зарплата рабочим

...+амортизация машин и механизмов, налоги на зарплату, накладные расходы "Коммунхоза".
img
Cyxou 26.07.10, 23:30
Sega3d | 26 Июля : 23:28

Это существенно больше чем чистые расходы на ГСМ и зарплату рабочим? Ну?
img
Sashka^2 26.07.10, 23:32
Аноним | 26 Июля : 23:17
да не скажи. я автомобилист и стало значительно легче.

а "этот чудный кап.ремонт" на улице жданова был сделан года 3-4 назад максимум (точно не помню) только вот талые воды откуда то взялись с автомобилистами и они, негодники этакие, весь его и разрушили. и сколько ждать очередного планового ремонта для нее?

и если кто то тут самый умный - предложи что нить, организуй людей, что нить отличное от сидения в кресле под компом и охаивания других. ИМХО ты тюлень инертный
img
Аноним 26.07.10, 23:34
Молодцы!Бесплатно,не бесплатно - пусть шевелятся. Как заставить?Нашими деньгами зарплату получают,работать на нас не хотят! Бумажки перебирать,в потолок плевать по расписанию - заканчивать с этим болотом!
img
Sin 26.07.10, 23:34
Sega3d, ага. Что всё равно даже близко не сопоставимо по стоимости с капитальным ремонтом (который включает ещё большее количество техники, времени и т.д.). Когда разница идёт на несколько порядков - предположение о "размазывании" бюджета выглядит, уж извините, только желанием вставить шпильку.
А если по-существу? Если вам известен способ хотя бы в этой мере улучшить качество дорог - поделитесь. Коли нет - юридическое решение вопросов, вообщем-то, во всём мире считается самым цивилизованным способом. Но на Вятке, похоже, порядки какие-то иные.
img
Caustikk 26.07.10, 23:39
А ну да, следовало ожидать активизацию инверсных троллей - оставьте мою вперде! мне и так зашибись! чё вы тут со своими инициативами полезли?

Кто ещё не допетрил - есть городской финансист и бухгалтера разных уровней. И это их работа - делать так, чтоб не "размазывать", а адекватно строить статьи расходов на ремонт. А простых граждан колебать не должно, как жэ это у роисси не хватит денег на ремонт дороги. Мы заплатили налоги - мы должны получить адекватное обслуживание и условия жизни. А государство в лице чиновников должно нам это обеспечить.

Кстати, сегодня ещё раз убедился в узколобости последних. Доставила СоцЗащита. Это щас модно так - запросить с человека кучу дублирующих друг друга бумажек, и дозированно выдавать информацию? Тёща уже 3-й раз к ним ходит и возвращается с новой хохмой. Ещё раз - пойду сам, буду общаться "на вы"...
img
POLOSATIK 26.07.10, 23:41
Sega3d | 26 Июля : 23:06
"Поэтому вместо того чтобы более-менее "закатать" одну улицу, деньги будут "размазаны" по всем."

Они щас более менее все улицы закатали...
img
Sega3d 26.07.10, 23:43
Cyxou | 26 Июля : 23:30
Это существенно больше чем чистые расходы на ГСМ и зарплату рабочим?

Еще раз. Я не знаю сколько стоят работы, выполняемые Коммунхозом, но то, что деньги "взяты" с других улиц, лично у меня сомнения не вызывает.
Если есть факты, что благодаря обращению была увеличена статья бюджета на ремонт дорог, буду рад почитать. Если таких фактов нет, то итоги акции следующие:
1. Ремонт одних улиц вместо других
2. Административное наказание Эльского
img
Sega3d 26.07.10, 23:50
Sin | 26 Июля : 23:34
юридическое решение вопросов, вообщем-то, во всём мире считается самым цивилизованным способом

Полностью согласен. Я нигде не писал, что эта акция не нужна. То, что люди имеют свою гражданскую позицию и высказываю ее, это очень хорошо.
img
Cyxou 26.07.10, 23:51
Sega3d | 26 Июля : 23:43

А какие улицы должны были отремонтировать вместо этих? Если Вы не обладаете данными о стоймости работ, откуда же Вы будете обладать данными о планируемом ремонте конкретных дорог?
img
Sin 26.07.10, 23:55
Sega3d, ещё раз: пока не названы несоответствия плана ремонта - фактически проведенным мероприятиям, то и высказывание "Ремонт одних улиц вместо других" не имеет ни силы ни оснований.
Так же вы забыли о представлениях и обязании выполнения ремонта. Всё это написано, и то что вы перечислили - тоже. А так же выложены сканы полных текстов ответных писем.
img
Sega3d 26.07.10, 23:55
Сухой, бюджет на дороги был увеличен, или нет?
img
Cyxou 27.07.10, 00:02
Sega3d | 26 Июля : 23:55

Полагаю, если планируемый на этот год капитальный ремонт дороги у горбатого моста выполнен, то и эти траты "изыскали".
А где Вы смотрите бюджет планируемого ремонта?
img
Sega3d 27.07.10, 00:03
Sin | 26 Июля : 23:55
пока не названы несоответствия плана ремонта - фактически проведенным мероприятиям, то и высказывание "Ремонт одних улиц вместо других" не имеет ни силы ни оснований.

из статьи я сделал вывод, что только благодаря акции отремонтировали улицу Жданова (например), значит в планах ее не было.Чем не основание?
img
Cyxou 27.07.10, 00:19
http://www.k4city.gov-vyatka.ru/administration/press/detail.php?ID=4070

Тут нет улицы Жданова, и ремонт 100% произведен без применения технологии "холодного асфальта"
img
чудик 27.07.10, 00:26
Мизерные планы администрации по ремонту дорог и в то же время устанавливают не дешовых  "лежачих полицейских"- это недопустимо! В конце-концов на кой чёрт эти "лежаки" нужны, если и так по дорогам быстро не проедешь - они как после бомбёжки.
Халтурный "ямочный ремонт", произведёный сейчас - это не ремонт дорог, а отмазка для прокуратуры (сам работал асфальтобетонщиком 4 разряда - кое-что в этом понимаю), на долго этих заплаток не хватит - простое растранжиривание денег. Вообще не понимаю как можно было тянуть с таким "ремонтом" до Августа месяца! Ещё в ноябре отремонтировали-бы!
ЗЫ: Ездил к бабушке в Калужскую обл. В село Перемышль: дороги лучше, и каждый год прокладывают в новых местах асфальт (это по улицам частных домов), тратуары в центре из плитки выложены, кругом клумбы насажены, заборы вдоль главных улиц ажурно-бетоные, налогов у администрации брать практически не с кого - ничего не понимаю, почему у нас-то в городе нет денег на нормальное существование?

img
Sega3d 27.07.10, 00:27
Какой из этого следует вывод?
img
Cyxou 27.07.10, 00:31
Sega3d | 27 Июля : 00:27

Коммунхоз засыпал это все мусором и гостизировал ямы, цена вопроса зарплата рабочим и ГСМ. :)
Скорее всего так :)
img
Caustikk 27.07.10, 00:40
чудик, раз в других регионах при прочих равных условиях всё лучше, сам сабой напрашивается вывод: проблема в правительстве.

Это неправильные пчёлы и они делают неправильный мёд.
img
BAgor 27.07.10, 07:58
Что с ул. Некрасова? по ней, вроде было предписание прокуратуры?
img
Sin 27.07.10, 08:07
BAgor,
ул. А.Некрасова — есть предписание прокуратуры на устранение недостатков до конца 2013 года.
img
kivin 27.07.10, 08:23
Еще раз повторюсь реально при нашем бюджете за 3-4 года капитально отремонтировать центральные дороги города.Это я как экономист говорю.И могу доказать .
img
Старый Маразматик 27.07.10, 08:56
Вы посмотрите, как районная администрация дорогу Просница-Полом сделала, без шума и пиара. А что у города денег нет? где Едро с деньгами?
img
Аноним 27.07.10, 09:15
Ясно, что результат акции на лице города отразился. Молодцы! Если чиновников не "шевелить", совсем "застоятся".
img
Жек 27.07.10, 09:38
пока под жопу не пнёшь ни чё делать не хотят
img
GreenPeace 27.07.10, 09:51
Caustikk | 27 Июля : 00:40: напрашивается вывод: проблема в правительстве...
Это вторично! Первичная проблема - люди! Если будем дрючить их постоянно хотя бы такими сборами подписей, то и правительство начнёт уже править, а не жопы просиживать!
Стало лучше - однозначно! А стремиться всегда есть куда, покой нам только снится... :0)
img
Аноним 27.07.10, 10:00
в городскую думу вас всех!!! нефиг там сидеть пожилым и ничего не делать! молодцы ребята!
img
chelovek 27.07.10, 10:06
Ага, пускай на выборы в Думу в порядке самовыдвижения идут, проголосуем, чё ;))
img
Sashka^2 27.07.10, 10:25
Старый Маразматик | 27 Июля : 08:56
Дорогу Просница-Полом сделала не районная администрация, а Абсолют. И делали ее потихоньку года 3 точно. Именно поэтому сначала была сделана часть от свинарника до полома и только потом повели ее в сторону Просницы.
ИМХО если бы ее сделала администрация - она бы себя везда пропиарила.
img
пушкин 27.07.10, 12:54
Да, ремонт на улице жданова супер.я вот только боюсь они все дороги города такой новой технологией начнут делать По поводу нехватки денег вспомните историю с приездом Медведева в Киров, закотали все и люки и жд переезды и деньги нашлись так что будем молитьса на приезд Путина. Да кстати кто нибудь в курсе ,вот таким способом как ремонтировали ул жданова еще где нибудь пользуютса или это ноу хау чепецка.Если наше то срочно нужно потентовать чтоб не украли
img
ХиНа 27.07.10, 13:16
пушкин | 27 Июля : 12:54
Да кстати кто нибудь в курсе ,вот таким способом как ремонтировали ул жданова еще где нибудь пользуютса или это ноу хау чепецка. Если наше то срочно нужно потентовать чтоб не украли.

Опоздали, милые)))
Ямочный ремонт в населённых пунктах (тот, который администрации производят своими силами) у нас производят при помощи: битого кирпича, песка, шлака, опила... В "богатых" поселениях эту гадость сверху поливают битумом. В "нищих" поселениях водители молятся, чтобы кусок кирпича из-под колёс не прилетел в глаз какому-нибудь пешеходу.

Судя по фотографиям отремонтированных улиц и некоторым комментариям к этой статье, заелись вы, жители Чепецка)))
img
Caustikk 27.07.10, 13:20
пушкин, таким же макаром (почти) ГДМС ремонтировали ул. Р. Ердякова в Кирове. Там остатки старого асфальта использовались для реставрации съездов с улицы во дворы.
img
Cyxou 27.07.10, 13:59
kivin | 27 Июля : 08:23

Если Вы поделитесь с нами такими данными - это будет не лишним.
img
пушкин 27.07.10, 14:14
ХиНа Ага мы тут все просто жестоко зажрались у каждого здесь свой котедж едим одну икру и ездим на майбохах.Московская рублевка отдыхает.Приезжайте и вы к нам с нами пожируете.А на счет  технологии по ремонту улицы жданова согласен она не наша а жаль.Но вот по поводу ремонта улицы луначарского,сегодня выдалбливаем ямы а через месяц закатываем это точно наша.Я все понял для чего такой промежуток времени.За месяц ямка хорошо подсохнет ветер выдует из нее песочек все водители успеют убедитьса что ремонт дорог усиленно ведетса и тд и тп а вот потом можно и ее закотатЬ.Нет срочно потентовать, срочно
img
Caustikk 27.07.10, 14:55
пушкин, ямы так долго не закатывают, чтоб водители и пассажиры воистину всей душой желали ремонта. Это стёб комунхоза, типа, молитесь на нас, насекомые...
img
Lelik 27.07.10, 15:22
В этом году подфортило с погодкой, в лужи не получается положить.
Если сбор подписей действительно помог, то спасибо вам. Кто нибудь в курсе, как обстоят дела с дворовыми дорогами и парковками. А то уже водители морды друг другу бьют и машины портят. А ГАИшники только протоколы составляют и штрафы лупят, да посмеиваются.
img
Михась 27.07.10, 15:28
пушкин | 27 Июля : 12:54
Слышал краем уха, что Путина не привезут, а на вертолете его прилетят.
Это, видимо дешевле, чем центральные дороги отремонтировать.

Организаторы акции молодцы!
img
Nadegda 27.07.10, 15:51
Молодцы!!!
Спасибо организатором акции
img
Sin 27.07.10, 15:56
Lelik, по поводу внутридворовых дорог. Собирайте под заявлением о ненадлежащем их качестве подписи жителей окружающих домов, указывайте местоположение ям, прилагайте схемы (как это было сделано в нашем заявлении, например) и обращение направляйте на имя Рахматуллина С.А. или Жилина В.Г. - в администрацию города (секретарь на 4 этаже, одну копию обращения с пометкой о вручении оставьте себе). Пусть разбираются.
img
Аноним 27.07.10, 17:34
Да все это полная фигня,вы посчитайте сколько вообще машин и какие суммы тут крутятся!Можно во всем городе новый асфальт положить,но......
img
Аноним 27.07.10, 18:06
Вот ребят говорят всё в думе денег нет на востановление дорог а вот у Абсольта денег хватило закатать свои дороги по которым они езьдят при чём при этом они сами платят за свои фуры и спец технику налоги!!А в нашем городе машин много и каждый платит налог а у города всё денег нет у них да же на ямочный и то не хватает денег так что дело не в технологиях ребят а возникает другой вопрос куда наши деньги девают которые мы платим за дорогу???
img
Sega3d 27.07.10, 18:23
Какие ты деньги платишь за дорогу?
img
Alexy 27.07.10, 20:57
Аноним | 27 Июля : 18:06
Бред полнейший. Если АбСОЛЮТ так трепетно дышит и жаждет отремонтировать дороги города и района, то пусть осчастливит дорогу до своего заводика на ул.Монтажной.
img
Аноним 27.07.10, 21:09
ну так что, вопрос о дорогах во дворах, за ремонт которых с нас тоже стригут деньги благополучно "канул в лету"? никто с Консалдингом вступать в борьбу за отстаивание своих интересов не собирается. Простите всё? и в несколько раз завышенные тарифы за квартплату, и невозможность проехать во дворах??? Ну-ну, вот те и ратующие за нормальные дороги!!!!!! кто не в курсе: ЖЭКи с нас всех за содержание территории тоже берут денежки, а вот на ремонт придомовых территорий ни рубля не тратят.... и это не налоги, а откровенный сбор средств... Игде эти денежки??? Денежки то где, раз дорог нет?????
img
Alexy 27.07.10, 21:56
Новый прокурор КРАСАВЕЦ ! Администрация и ХК видимо его еще не достали! Дрючить дрючить и еще раз дрючить нерадивых!
img
NEUBIVAITE EZIK 27.07.10, 22:02
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
pit1 27.07.10, 22:25
И в чем прокурор- красавец? Если бы он прокурорскую проверку затеял по поводу качества ремонта и его действительной стоимости! Дак ведь нет этого! А есть пустая отписка! В администрации так напугались- прямо описались( ударение сами ставте!). Наша так называемая власть, к себе уважение подругому зарабатывает- в горсовет в шортах не пускает! Вот блин молодцы! Скоро обяжут в галстуках ходить и ничего что на улице +30 и я не госслужащий что б  их дресскод блюсти.
img
Alexy 27.07.10, 22:33
pit1 | 27 Июля : 22:25
Так жалобу в Прокуратуру доставьте и всех делов то. Где есть положение о форме одежды для посещения горадминистрации?
img
Аноним 27.07.10, 23:26
Sega3d | 26 Июля : 23:43
2. Административное наказание Эльского

Да его (Эльского) не наказывать надо, а гнать в шею. Приду..к.
img
kivin 28.07.10, 09:59
2Сухой
Пишите в личку встретимся обсудим.
img
Аноним 28.07.10, 10:11
Первый шаг сделан. Надо все делать так ,чтобы эти два разрушителя подняли свои задницы и начали работать. А в лучшем случае чтобы таких людей и близко не было. Пол администрации сидит пенсионного возраста. Не городская администрация, а Дом пенсионеров, которые через раз, а то и два понимают. Давать им чаще просира..ся!!!
img
Аноним 28.07.10, 11:27
Мы говорит поделали поделали, решили покушать сходить и заблудились. Где дороги????
img
Vakhrush 28.07.10, 21:08
молодцы!!! Поздравляю, вы стали отличной плеткой для наших властей!:)
img
Аноним 28.07.10, 22:25
Аноним | 27 Июля : 23:26

дорогой аноним, а ещё хотелось бы услышать Ваше мнение про  Абилова, Рахматуллина, Жилина и Чеканова...
ой, тока не пишите, что они "сладкие", для Вас, мальчики......
не удивлюсь....
img
Аноним 29.07.10, 11:27
Cyxou
в администрации есть план работ.
будет скучно-почитай.
там все ВАМИ найденные улицы есть.
так что  ВАШИ заслуги в начавшемся ремонте крайне сомнительны.
img
Sin 29.07.10, 11:40
Аноним | 29 Июля : 11:27, что сомнительно - так это анонимные высказывания без подтверждающих слова ссылок или документов. План? Какой план? Где план? План Путина?

Да и прокуратура, смотрите-ка, считает что заслуга есть, раз в суд обращается с исковыми заявлениями к администрации города: http://prokuror.kirov.ru/news/detail.php?ID=7149
img
Аноним 29.07.10, 19:06
то, что прокуратура в суды обращается - ещё не показатель
img
пушкин 29.07.10, 20:32
интересно а кто у нас в городе главнее прокуратура или горадминистрация
img
Cyxou 29.07.10, 20:39
За косяки администрация наказывается прокуратурой, обратное неверно.
Работники прокуратуры наказываются прокуратурой.
Рекурсия.
img
Marina11 29.07.10, 20:55
Пушкин, компетенция разная.
img
Marina11 29.07.10, 23:21
Аноним 29 июля: 11:27, выложите пожалуйства ссылочку на план. Узнаем кто подсуетился и пропиарился.
img
Mishik 30.07.10, 15:03
Организаторы акции молодцы! В не зависимости от результатов.
img
пушкин 30.07.10, 18:54
А я все таки думаю прокуратура должна работать, контролировать и проверять не после того как ей на стол положат жалобу со ста трицатью подписями.Отсюда и вопрос кто всетаки влиятельней(КРУЧЕ) в нашем городе прокуратура или администрация....
img
Аноним 30.07.10, 20:51
Посмотрите куда платит налоги Абсолют. На упаковке колбаски чётко просматриваются первые циферки 18 т.е. солнечная Удмуртия.Так значительная часть налогов уходит в Удмуртию
img
Marina11 30.07.10, 23:06
Пушкин, прокуратура и без таких жалоб работает. Их работе не позавидуешь, так что не нужно на них наезжать.  А вопрос кто круче некорректен.
img
Аноним 31.07.10, 17:22
ВЫЛОЖИТЕ ОТКРЫТО ОТЧЁТ ПО РАСХОДАМ НА РЕМОНТ ДОРОГ И ПОСМОТРИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
Аноним 31.07.10, 17:24
Каждый раз когда делают дороги дают какие то гарантии! чё за гарантии на какое время ни разу не слышал?!
img
X_Man 01.08.10, 22:08
Какие гарантии на эти лепешки. Сделали вид что исправили дороги. Можа Кировскому прокурору черкнуть ?
img
MagPro 02.08.10, 10:58
Чепецк.ру - молодцы !
а все нападки типа : плановый ремонт должен был быть и без ваших акций - полный бред ! Ремонт дорожного покрытия должен осуществляться не на скорую руку и не в конце июля а сразу как растаял снег !!! ну край до конца мая !
на деле же получается всё лето ездим по ямам,  осенью в дожди и снег начинают заделывать ямы криво косо но типа делают ,  потом всё это закрывается снегом... наступает весна ,  снег тает вместе с асфальтом положенным на ямки и вновь продолжается бой с ремонтом автомобильной подвески!
P.s. наверняка многие  помнят  как лет 5 - 6 назад  делали дорогу в районе Кобелей,  в снег клали асфальт , а на следующий год переделали и сделали ОЧЕНЬ хорошо !  
img
Аноним 04.08.10, 12:51
Аноним | 28 Июля : 22:25

Не совсем понятно, что вы хотели сказать своим идиотским комментарием...а? Растолкуйте-ка.  
img
X_Man 07.08.10, 23:19
На Сосновой улице что пониже идет, рядом с церковью благодати ВООБЩЕ асфальта нет, дорога как после бомбежки, и тротуары такиеже. Предписание прокурора не выполнено. Где посадки ?. Опять штоле Медведеву писать ? негодные мальчишки...