В городе капитально отремонтируют 42 дома

29.07.10, 13:51 30 комментариев

С начала недели управляющие компании города и муниципальное предприятие ЖЭК-6 начали капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках реализации федерального закона № 185 «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

15 июля в город поступили денежные средства от Фонда на ремонт многоквартирных домов в размере 30 млн. 847 тыс. руб. Дополнительно к основному финансированию ремонтных работ еще более 2 млн. руб. выделит администрация г. Кирово-Чепецка и около 2 млн. руб. — собственники многоквартирных домов. На поступившие и выделенные средства планируется отремонтировать 42 многоквартирных дома, включая замену одного лифта по адресу проспект Мира, д. 43е.

На сегодняшний день ЖЭКи уже приступили к работе: определены подрядчики и список необходимых материалов, сообщает администрация города.

Несмотря на то, что денежные средства, выделенные Фондом, могут расходоваться постепенно до конца текущего года, администрация города поставила задачу перед директорами ЖЭКов — закончить ремонтные работы до 30 сентября текущего года. Такие сроки установлены в связи с тем, что администрация Кирово-Чепецка подала вторую заявку в Правительство Кировской области на выделение городу еще 10 млн. руб. на капитальный ремонт кровель многоквартирных домов. Она была утверждена. Теперь департамент ЖКХ Правительства Кировской области будет защищать сформированную заявку в г. Москва.

Список 42 многоквартирных домов, которые будут отремонтированы в текущем году по первой заявке в Фонд:

  1. пр. России д. 11,
  2. проезд Дзержинского д. 1,
  3. проезд Дзержинского д. 2,
  4. пр. Кирова д. 20,
  5. пер. Первомайский д. 6,
  6. ул. Красноармейская д. 7,
  7. пер. Родыгина д. 1,
  8. проезд Лермонтова д. 12,
  9. ул. Вятская Набережная д. 7,
  10. ул. Первомайская д. 6 кор. Б,
  11. пр. Мира д. 64 кор. 1,
  12. ул. Речная д. 18,
  13. ул. Алексея Некрасова д. 27,
  14. пр. Кирова д. 22,
  15. пр. Мира д. 18,
  16. пр. Мира д. 25,
  17. пр. Мира д. 4,
  18. пр. Мира д. 43 кор. Д,
  19. пр. Мира д. 43 кор. Е,
  20. проезд Дзержинского д. 1,
  21. проезд Дзержинского д. 5,
  22. ул. Рудницкого д. 54 кор. А,
  23. ул. Ленина д. 58 кор. 2,
  24. ул. Ленина д. 66 кор. 3,
  25. ул. Луначарского д. 2,
  26. ул. Луначарского д. 6,
  27. ул. Луначарского д. 8 кор. А,
  28. ул. Первомайская д. 4 кор.  1,
  29. ул. Первомайская д. 4 кор.2,
  30. ул. Терещенко д. 19,
  31. ул. Терещенко д. 7,
  32. кв-л Пригородный ул. Мелиораторов д. 5,
  33. мкр. Каринторф ул. Октябрьская д. 2,
  34. проезд Дзержинского д. 7,
  35. проезд Лермонтова д. 11,
  36. проезд Лермонтова д. 14 кор. А,
  37. проезд Лермонтова д. 15,
  38. проезд Лермонтова д. 7 кор. А,
  39. ул. Вятская Набережная д. 3,
  40. ул. Калинина д. 27,
  41. ул. Первомайская д. 4 кор. 3,
  42. ул. Первомайская д. 7.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
MurZik 29.07.10, 14:11
Интересно, по какому принципу отбирались дома, подлежащие капремонту?
img
BAgor 29.07.10, 14:30
так то изначально  заявку формируют УК, им все же виднее......
img
MurZik 29.07.10, 14:53
Ну вот например России 11 - сравнительно новый дом. Пер.Первомайский 16 - значительно старше, и кап.ремонта там не было ни разу. Чем обусловлен выбор? Исходя из каких соображений?
img
X_Man 29.07.10, 15:27
А на Мира 18 балконы уже обсыпаются на головы.
img
Alexkut 29.07.10, 15:33
насколько я знаю, в программу могут попасть только дома состоящие в тсж (в этом смысл реформы жкх)
img
IronIzer 29.07.10, 15:37
На России 11 выбор обусловлен очевидно степенью вандализма проживающих в них жильцов и их отпрысков. Ибо ничем иным объяснить присутствие этого по меркам возраста остальных домов "юноши" в данном списке нельзя.
img
balalaika 29.07.10, 15:52
...до 30 сентября не реально, 42 дома!!! дом в полтора дня с выходными, даз из фантастишь...
img
July 29.07.10, 16:05
А какой именно капремонт? И что в него включается?
img
Аноним 29.07.10, 16:12
Только ремонт кровли!!!! И не более!!КАПРЕМОНТ-не смешите!!!!
img
Аноним 29.07.10, 16:15
лифт они на мира 43 поменяют - какой подвиг! еще по телеку покажите ,чтобы все знали какой вы подвиг совершили - ДОРМОЕДЫ!
  В любом доме каждые 10 лет должны менять лифт - а всякие Дормоеды из администрации - тока себе дачи строят
img
Аноним 29.07.10, 16:17
C каждой квартиры возьмут по 600 рубл. на ремонт кровли!!! Уже с бумагами заинтересованные люди бегают!!!
img
Sergeys 29.07.10, 17:58
Проспекта России в Кирово-Чепецке нет. Есть проспект Россия! Одна буква, а как меняет смысл. И не надо орать всяким школярам, что до мелочи до......сь.  Да, я - педант, а насколько бы мы жили лучше, если бы все были профессионалами.
img
Sin 29.07.10, 18:10
Sergeys, срочно расскажите это городской администрации. А то они, грешным делом, продолжают именовать "проспект России". Насколько лучше жить начнем...
img
Sergeys 29.07.10, 18:23
Ну зачем вот это писать "...начали капитальный ремонт многоквартирных домов..."? Капитальный ремонт это и замена всех окон, дверей и  перешпаклевка всех стен, потолков, побелка, покраска и ремонт-замена электрооборудования, проводки и ремонт кровли. Да кто и когда это будет делать? За последние годы помнится только один КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт - ремонт химовского роддома. А сейчас наверно планируют обычную практику  - пройдут с метелкой по потолкам лестничных клеток, сметут пыль, брызнут побелкой, покрасят валиком стены в какой-нибудь ядовито-зеленый цвет, и оп-па, готово, можно денюжки списывать. Кстати, на такой ремонт надо бригаду из 4 маляров на 3 дня на один девятиэтажный подъезд и денег на порядок ниже. Так какой все-таки ремонт собрались делать в 42 домах?
img
Аноним 29.07.10, 20:22
ой, ребят, обирают нас на каждом шагу, с помощью чиновникоа администрации.... Что делать то будем?
img
Drowosek65 29.07.10, 21:45
Да уж понятно хапнут бабла !
,, C каждой квартиры возьмут по 600 рубл. на ремонт кровли!!! Уже с бумагами заинтересованные люди бегают!!!,,
Тут и без всякой дотации можно крышу починить !
img
Аноним 29.07.10, 22:27
Пункты №2 и №20 совпадают? Или имеется ввиду дом 1а тоже?  Лермонтова 11 это два дома соединённые балконом 11а и 11б. Оба отремонтируют?
img
Sani 31.07.10, 10:32
А причем тут Первомайская 6 к.Б?  Поимейте совесть,товарищи чиновники!!!
img
Sani 31.07.10, 10:39
Интересно, чем отличается ул.Первомайская 4 к.4,который не включили в список,   от Первомайская 4 к.1,2,3,которые попали в этот список...
Наверно вместо  Первомайской 4/4  записался Первомайская 6 к.Б, нечаянно так. Ловкость ...и никакого мошенничества.
img
Caustikk 31.07.10, 14:50
слово "капитально" уже как-то пугает...
img
Аноним 31.07.10, 21:28
....в город поступили денежные средства от Фонда на ремонт многоквартирных домов в размере 30 млн. 847 тыс. руб

А без федеральной программы у ЖЭКов будто бы денег не было!!! Бедные...
img
Sashka^2 31.07.10, 21:55
ну посмотрим сколько в городе после "капитального" ремонта появится новых дорогих иномарок
img
Аноним 01.08.10, 14:31
Вы вообще у себя на крыше бываете? О каком ремонте идет речь? о том который был сделан когда то? Наглая ложь и отмывание денег! Ещё и с жильцов этих домов соберут деньги в сумме 5% от указанных сумм. Тут явно есть чем занятся прокуратуре и общественности. Почему прокуратура не проверяет правильность расходования денег
img
Аноним 01.08.10, 20:07
ну явно же - ЖЭКи воруют - с них и спрос.В адмитнистрации денежки переведут на расчетные счета УК и все...тю-тю денежкам.надо ЖЭКи терроризировать,после каждого ремонта звать организацию,которая будет проверять качество сделанного капремонта крыши.а еще гарантии знать на этот "ремонт".
img
Аноним 01.08.10, 22:25
жеки терроризировать  бесполезно, надо писать запрос в прокуратуру. Ребята решили оприходовать 30 миллионов рублей под работы, которых либо не было, либо стоят не столько. Простому жильцу смету не покажут.
В одном из городов оприходовали средства на ремонт перекрестка двух улиц, после проверки оказалось, что эти две улицы идут параллельно и перекрестка иметь не могут

img
Аноним 01.08.10, 23:25
Sani отвечу на ваш вопрос по поводу Первомайской 4 к4 там был кап. ремонт крыши в прошлом году,Первомайская 6 к б это деятиэтажка за центральной аптекой на сколько я знаю крыша там правда протекает,а по поводу Первомайской 4 к1 мы кап.ремонта крыши ждем 8 лет замучались каждую весну с тазиками бегать
img
Аноним 02.08.10, 09:47
На Мира 43е лифт сгорел еще в феврале месяце!!!!! До сих пор его и не начинали делать!!! Объявление повесили, в середине июля, что типа до 20 августа и крышу и лифт сделают, а время уже 2 августа, все что они сделали - это несколько дней назад сгоревший лифт разобрали и достали, и то частично. Ладно кто то до пятого этажа живет, еще терпимо по лестницам подниматься, а кто выше!! Это же ваще беспредел!!!
img
nifeus 02.08.10, 11:26
Никакого кап ремонта не будет, ремонт кровли и все. Остальные деньги уйдут на дачи небоитесь.
img
Аноним 02.08.10, 11:49
Ага опять СК союз по полной обдерет и жильцов и город. На те выделенные деньги мона 84 дома отремонтировать а союз со своими ценами тока 42 ))):
img
Аноним 03.08.10, 19:32
Аноним | 29 Июля : 22:27
Лермонтова 11 - это один дом без всяких дополнительных букв. а и б - это другие 2 дома.

Конечно смешно читать фразу "капитальный ремонт" рядом со словами "42 дома" и ещё смешнее "до 30 сентября". То ли в администрации фантазёры да сказочники сидят, то ли в ЖЭКах новые должности фей и волшебников появились....