Под снос пойти не так-то просто

06.08.10, 01:45 9 комментариев

В 2011–2012 годах должны быть признаны непргодными для проживания 24 многоквартирных дома в мкр. Каринторф. Эти дома являются ветхими в том числе по причине физического износа конструктивных элементов, что подтверждают данные инвентаризации еще 2005 года.

Однако для того, чтобы администрация могла принять решение о признании домов подлежащими сносу, должна быть проведена строительная экспертиза специализированной организацией: стоимость таких работ — 40 тыс. на один дом. Соответственно, для обследования всего фонда потребуется около 1 млн. рублей.

Начальник управления ЖКХ администрации города Людмила Карпинская сообщила, что в муниципальном бюджете будущего года деньги на эти цели должны быть предусмотрены, как и средства для покупки квартир на вторичном рынке жилья (для расселения необходимо 160 квартир).

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 06.08.10, 08:08
вот повезет каринским переедут в чепецк, начинаем скупать хаты в ветхих домах каринторфа))
img
Alexkut 06.08.10, 09:12
у администрации в запасе еще 2 построенные и 2 недостроенные секции на Васнецовых 6 (или 8 не помню), кстати как раз и начатых для расселения ветхого и аварийного жилья. всего 95 квартир, щас заселено 19. активнее бы в администрации шевелились - 95 семей жили бы в чепецке уже пол года назад.
img
Boltyshka 06.08.10, 09:19
дада, давайте заселяйте на Васнецовых. Риэлторы ждут не дождутся уже.
img
Alexkut 06.08.10, 10:45
риэлторам не просто будет продавать квартиры там, площади в этом доме красивые - треха 105 квадратов, двуха 63, копейка 42. а место не фонтан, дорога убита и соседи 20% синие люди.
img
Mishik 06.08.10, 14:07
Сколько у в Чепецкк однокомнатная стоит сейчас?
Ну допустим всем достаточно однокомнатной (примерно за 700 тыс.р.), а их надо 160...
112 млн.р. получается. А весь бюджет 880.
Меня не было тогда в Чепецке, может кто подскажет: зачем Каринторф вообще сделали районом Чепецка? Они, что раньше не знали, что там жилье построено после второй мировой?
img
Boltyshka 07.08.10, 11:20
Alexkut | 06 Августа : 10:45

синих соседей не останется годика через два совсем. а на эти квартиры спрос есть
img
Alexkut 08.08.10, 15:21
Что спрос есть это радует, значит потрудился не зря ;)
img
Caustikk 09.08.10, 13:40
Интересно идёт распределение такого жилья: тёщу в своё время переселяли из ТЭЦ, так переселили на 1-й этаж, почти в подвал. А пьяни из Каринки вон какие хоромы дают...
img
Mishik 10.08.10, 11:20
А если я в одном из этих домиков квартирку себе прикуплю - мне тоже через пару лет вместо нее квартиру в городе дадут? Это же любой, кто знает заранее, какие дома идут под снос, может рубить такие не хилые бабки!