Убытки по всем направлениям

06.08.10, 01:15 12 комментариев

С минусом в 904 тыс. рублей сработало в первом квартале 2010 года МУП «Коммунальное хозяйство». Причем убыточными оказались практически все виды деятельности муниципального предприятия.

По вывозу ТБО убыток сформировался в связи с недополучением денежных средств от заказчиков и большим объемом дебиторской задолженности. Услуги бани и прачечной оказались убыточными по двум причинам: рост цен на энергоносители и воду и отсутствие капитальных вложений в содержание основных средств.

Не были оплачены из муниципального бюджета в полном объеме услуги по содержанию мест захоронений. Фактические расходы по отлову безнадзорных животных оказались выше суммы, предусмотренной договором с администрацией. Не возместила администрация «Коммунхозу» и уплаченную им государственную пошлину по регистрации права хозяйственного ведения автодорог.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
BAgor 06.08.10, 11:22
хм. как дебиторка с убытками связана?
img
Аноним 06.08.10, 11:30
4.3 Дебиторская задолженность

1. Определение

Дебиторская задолженность в соответствии как с международными, так и с российскими стандартами бухгалтерского учета определяется как суммы, причитающиеся компании от покупателей (дебиторов). Дебиторская задолженность возникает в случае, если услуга (или товар) проданы, а денежные средства не получены.
img
Mishik 06.08.10, 14:19
Уважаемые! Уже второй закончился.
img
Аноним 06.08.10, 14:56
кто второй?второй бочонок меда? качай свежий.
img
Caustikk 06.08.10, 14:58
Ну что сказать, если кидают комунхоз, он в праве кидать недобросовестных покупателей услуг. Видать, пока они не потонут в собственных отходах, никто платить не будет.

Интересно наверное договора составлены: как так "не заплатили"? Я полагаю, в условиях совеременного бизнеса более актуален предоплатный рассчёт: "утром деньги, вечером стулья" Как-то так. А то вечно все всех кидают, а потом у нас из-за этого и концов не найти, кто виноват и что делать...
img
Аноним 06.08.10, 15:41
кинули жэки и администрация, как я слышала.вроде бы на жеки они в суд подали. вот и вся современная актуальность бизнеса
img
Mishik 06.08.10, 15:47
Первый квартал заканчивается обычно 1 апреля, а второй - 1 июля, а сегодня - 6 августа.
А с медом, да, проблема! ;)
img
Аноним 06.08.10, 16:46
     Mishik !!!
ты не просто крут!ты мега крут!
просто в статье забыли написать,что информацию заслушали на депутатской комиссии.
вопрос убыточности возник в виду не платежей самой администрации своему же предприятию.
кировец статью давал об этом
img
Sega3d 06.08.10, 17:09
BАgor, я тоже не понял взаимосвязи.
img
Sega3d 06.08.10, 17:13
Кассовый метод?
img
Konditer 06.08.10, 17:28
Да уж, полная ср...ка с этим предприятиям (и не только с этим). По-моему (имхо), вся проблема у них в том, что они не смогли и не могут адаптироваться к современному ведению бизнеса... Эти же бани и прачечные можно сделать достаточно прибыльными предприятиями, применив грамотные маркетинговые инструменты. Совковые управленцы...
img
Аноним 07.08.10, 10:17
канечно можна .в бане публичный дом открыть а в прачке  что?мафии вроде нет деньги не кому отмывать.
скоро из бани и прачки торговые центры поделают и вопрос закроется.