«Восьмёрка» вылетела на тротуар и сбила 2 пешеходов

09.08.10, 17:55 31 комментарий

В субботу, 7 августа, в городе Кирово-Чепецк произошло крупное ДТП. В районе 20 часов 25 минут на улице Ленина в районе поликлиники МСЧ-52 (здание № 37) водитель автомобиля ВАЗ-2108 не справился с управлением и вылетел на тротуар. Водитель не вписался в поворот, и автомобиль наехал на бордюр правым передним и задним колесами. Вылетев с проезжей части, автомобиль столкнулся с деревом, после чего «восьмерку» бросило еще на один тополь. Как рассказали свидетели происшествия, автомобиль несколько раз опрокинулся и сбил двух пешеходов.

ДТП произошло прямо напротив Кирово-Чепецкой станции «Скорой помощи». Медработники оперативно прибыли на место страшной аварии, в которой серьезно пострадало 3 человека. Пешеходы, сбитые «восьмеркой», получили тяжелейшие травмы.
Водитель автомобиля ВАЗ-2108 также получил серьезные травмы и был зажат в искореженном автомобиле. Его смогли извлечь только при помощи сотрудников МЧС.

Сотрудники ГИБДД города Кирово-Чепецка смогли приступить к замерам спустя почти час после ДТП. После аварии на проезжей части осталось большое количество деталей автомобиля, осколки разбившихся стекол. ВАЗ-2108 восстановлению не подлежит. Следствие установит причины ДТП и выяснит, не был ли виновный в ДТП водитель в состоянии алкогольного опьянения в субботний вечер.

Юлия Лапина
ГородКиров
фото: www.chepetsk.ru

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Caustikk 09.08.10, 18:20
Страшно ходить по городу из-за таких идиотов. Там поворот такой, что не вписаться в него можно только на скорости свыше 100км/ч. Да и о чём думал? Я по переходу около МСЧ бегом бегаю - Ленина снизу не просматривается, а если там такой же лётчик на подходе? Не успеет ведь затормозить...

Заколебали уже такие понторезы - на набережной с ПТ по СБ вечно шоу с бухлом, тачками и тёлками - насмотрелись, блин, фильмов про стрит-рейсеров, тазы свои напыжили, и меряются, у кого выхлоп громче.

Понимаю, что милиция (ДПС) за каждым не уследит, но всё же... Он ведь наверняка до этого пируэта по городу ещё продефилировал. Почему никто не остановил??
img
idabelova 09.08.10, 18:23
Водитель просил не резать машину, когда его начали доставать. Он еще не видел во что она превратилась...
img
valdemar 09.08.10, 18:37
Водитель данного шахидмобиля был бухой или просто голову дома оставил?Что, ГИБДД не могут порядок в городе навести не так и много улиц где этим шумахерам разогнатся можно.Долби штрафами за все что выше 60.Нормальному человеку не проблема  с такой скоростью ездить тем более дорог нет и бабки стремительные по дорогам мечутся.
img
ikmi 09.08.10, 21:13
Я так же считаю,что от силы на 4 улицах всего-то надо ГИБДД присутствовать:Мира,Кирова,60 лет октября,  Луначарского. И проблем с ДТП не будет,и казна оперативно пополняться будет. Что этому мешает?  
img
Marina11 09.08.10, 22:18
ikmi, про пр.Россия, ул.ул. Ленина,  Сосновая, Первомайская, В.Набережная забыли  или по ним не гоняют "автолюбители"?
img
Мурява 09.08.10, 23:07
Когда же все таки выложат все подробности? 100% бухой либо обкуренный. Жить страшно после увиденного. У меня всегда сердце кровью обливается, если гоняют со страшной силой, так и гляди что нить да произойдет.
img
X_Man 10.08.10, 00:47
To idabelova  от 09 Августа : 18:23  "Водителя надо было резать вместе с машиной"
img
BAgor 10.08.10, 07:50
+1
обдолыш ущербный.
img
Lime 10.08.10, 08:06
Накупят себе хлама за 15 рублей, затонируют, китайский ксенон поставят, выхлопной горшок, сзади надпись "хулиГан" - крутые мля... Долбо..бы!!!
А на месте администрации я бы давно камеры по городу поставил - за один сезон все бы окупилось. Привыкли только жаловаться: нет денег на светофоры, нет денег на разметку, не хватает экипажей ДПС...  
img
Михась 10.08.10, 09:22
+1 за камеры с радаром
img
belka 10.08.10, 09:49
В Перекопе сегодня утром опять в хлам , уж там то мостик узенький, куда гонят...........
img
maryin-nn 10.08.10, 10:30
Ага тоже видел в Перекопе, грузовик с каким то джипиком не поделили мост.
img
Cyxou 10.08.10, 10:44
говорят пьяный, жив остался. один пешеход скончался.
img
Serg331333 10.08.10, 11:06
Да,как ни печально,но действительно один из пешеходов скончался 8 августа.Это бывший работник цеха №2 ООО "Полимер" Никитин Ю. Похороны состаятся 11 августа.Прискорбно,ему шел всего 47год.
img
diselsea 10.08.10, 11:07
если был пьяный или накуренный - тогда сам виноват и можно на него гнать... но пока то не знаем - может он нормальный был - просто машина неисправная и все
img
Mishik 10.08.10, 11:07
Жаль человеков. Их родным и близким мои соболезнования.
А там - кинуть копа лежачего или цветомузыку, а то и правда место бякушное, когда к МСЧ идешь - слева обзор никудышный.
img
Caustikk 10.08.10, 11:22
diselsea | 10 Августа : 11:07, даже если и была неисправность машины - вина водителя, т.к. водитель должен поддерживать авто в надлежащем состоянии. И также неисправность не могла стать причиной - он метров 60 пролетел в пируэте, на какой же, интересно, скорости он заходил в поворот?
img
omar4ik 10.08.10, 11:45
Так и не понятно ... пьяный он был или нет ...
Из за таких удодов ... гибнут и страдают простые люди ...
Соболезнования семье погибшего ...
...
Да через Перекоп тож сени ехал .. .в иномарке подушки сработали ... но походу как то не удовлетворительно .. . все они в крови были когда проезжал мимо... а у камаза ... задний мост в ступор вошел ничем сдвинуть нельзя было ... второй камаз пытался его сдвинуть не проканало .. . пришлось из толпы подгонять лесовоз ... и только уж он смог его оттащить в кусты...
img
Cyxou 10.08.10, 11:52
Не ты, так тебя. Суровая реальность. Мои соболезнования родным и близким скончавшегося.
img
POLOSATIK 10.08.10, 11:54
камаз на заглушенном двигле хрен сдвинеш, там же пневмо тороза хитрые пока компрессор не накачает колодки сжаты вусмерть!а подушки в крови скорей всего потомучто пристёгиваться у нас не любят, а без ремней подушки тупо бьют в лицо и тока усугубляют травмы...
img
Orangeвый Кашалотег 10.08.10, 18:23
Я вообше не понимаю, как в темное время суток по городу больше 60 гонять можно: встречные слепят, у всех бордюров-машины, кто на пешеходник выйдет-заметить не успеешь, пьяные опять же бродят..Вон вчера вечером от переезда в сторону астрона пьяное тело шло прям по проезжей части, и мотало его туды сюды...
Родным соболезнования...
img
Ъь 10.08.10, 18:47
Ужас, не пойму зачем летать ночью, особенно в этом месте, у нас вообще довольно странная культура вождения, во многих других городах совершенно наблюдается другая картина. Соболезную, родственникам и друзьям погибшего.
img
Konditer 10.08.10, 21:43
Астрон уже в другом месте... года 3.
img
wasp 11.08.10, 12:25
Соболезнование родственникам невинно погибшего.
Сам водитель с 20-ти летним стажем. Сравнивая те и нынешние времена просто охреневаешь как все изменилось. Столько быдла на дорогах стало.
На что уж моя жена спокойно ездит в машине и то тут не выдержала. На участке от Лепсе до МСЧ мы чуть три раза не стали участниками ДТП, при том, что я все правила соблюдал. Эти ублюдки просто лезут во все щели на своих"хламотазах". Такое ощущение, что они вообще не учили правила, а вместо головы у них Х.. вырос, но тоже без головы. А на счет ГАИ, то после 20.00 у нас в городе всего один экипаж дежурит. Хотя прекрасно все знают, что по вечерам и происходит всякая хрень шумахерская. И места эти все прекрасно знают. Однако воз и поныне там. Неужели область не понимает, что кол-во тр-та выросло в разы, а значит должны увеличиваться и штаты ГИБДД. И график работы нужно менять, и чтоб ночью контроль был как днем. Тогда  и будут бояться гонять. А то что камеры повесить, так она фиксирует превышение, ну и полосу еше. А состояние водителя как проверить? Да и при фиксации нарушения ПДД тех. средствами контроля , работающими в автономном режиме штраф накладывается по минимуму, т.ч. лишение или мегаштраф "летающему мудаку" полюбому не грозит. Спасут только полицаи в лежачем состояниии. Хотя самому не нарвится, а что поделать. На месте погибшего мог оказаться я .
img
valdemar 11.08.10, 23:50
Штаты нормально увеличиваются во всех силовых структурах.Растут и ширятся ряды замполитов ,финансистов в погонах, психологов.и прочей ненужной хрени кроме низового звена.
img
Caustikk 12.08.10, 10:29
valdemar | 11 Августа : 23:50

так ведь ещё и сокращают их вот тут скоро... Не генералов и полковников, не офисный планктон, а именно рядовых сотрудников, оперативников. Кто в патрули ходить будет? Правильно - никто... уволят всех.
img
barbariska 12.08.10, 14:56
Взрослый человек,наверняка семья:дети,жена.... Как он им в глаза будет глядеть,а родственникам погибших.....  И вообще что ему грозит,какое наказание за данное деяние?Как вообще жить то после этого,когда ты убил человека,(по глупости своей),которому тоже жить и жить и у которого тоже семья осталась.... Соболезную
img
Caustikk 12.08.10, 16:09
barbariska | 12 Августа : 14:56

грозит срок:
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ)

Как жить? Думаю, если человек позволил себе такое - отсидит, выйдет и будет жить.

Кстати, машина эта по-моему стоит сейчас на стоянке напротив КЧУСа. Вообще, как один из пунктов на экзамене в ГИБДД неплохо бы наверное ввести экскурсию на такие отстойники для авто-трупов - очень наглядный пример, что бывает с теми, кто нарушает правила...
img
Molotok76 12.08.10, 16:23
Если человек отмороженный, то в глаза родственникам смотреть будет без зазрения совести..Да и не в глазах дело..
Тюрьма этому "шумахеру" светит в обозримом будущем..вообще нужно бы доводить до сведения населения Кирово-Чепецка такие и даже менее вопиющие случаи..АКТВ - наше местное телевидение - почему, например, не вещает о таких и подобных происшествиях..Могли бы создавать такие устрашающие произведения, которые бы вразумляли хотя бы часть из тех, кто болеет по автогонкам в городе (или только заболевает). Также важно доводить до сведения населения результаты расследования по ДТП и принятые меры по наказанию виновников..Позор - это ещё одна сдерживающая от таких преступлений вещь
img
ДОБРЫЙ-HOUND 17.08.10, 08:51
Убивать таких уродов.
img
Teena 19.08.10, 18:29
Caustikk | 12 Августа : 16:09
Не 109, а ч.3 ст. 264 УК РФ - нарушения правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Не знаете, так и не вводите людей в заблуждение