Уже месяц снесенные киоски портят вид города

12.08.10, 00:04 27 комментариев

В марте этого года Арбитражным судом Кировской области вынесено решение в отношении предпринимателя Н. Воробьевой о безосновательности занятия земельных участков, на которых расположены киоски «Роспечать» на пр. Мира, в районе коррекционной школы, на пересечение ул. Луначарского и пр. России; на ул. 60 лет Октября возле дома № 11.

«Роспечать» процветала в Кирово-Чепецке, когда являлась монополистом. Но появление киосков «АиФ» и «Печатный мир», также торгующих полиграфической продукцией и сопутствующими товарами, не позволило фирме удержаться на прежних позициях. Киоски уже давно не работали, и теперь их ожидала участь сноса.

Киоск с пересечения ул. Луначарского и пр. России был перенесен во двор здания № 17-б по пр. Мира. Сейчас в киоске проводятся работы, по-видимому, для дальнейшей его эксплуатации.

Месяц назад начался снос всех остальных деревянных киосков в городе. К настоящему времени снесены все 6, однако их обломки до сих пор лежат на месте. Доски с торчащими гвоздями, битые стекла — все это лежит на центральных улицах города. Обломки киосков начали прирастать мусором, который жители города стали бросать на развалины. Ввиду сухой погоды и пожароопасной обстановки, снесенные киоски также представляют опасность.

Недовольство горожан нарастает. Через месяц город празднует свой юбилей. Надеемся, что хотя бы к этому времени развалины будут убраны.

К сожалению, в очередной раз приходится констатировать неслаженную работу администрации и коммунальных служб города. Ведь снесенные киоски моли быть убраны сразу, а не портить вид города целый месяц.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
bo 12.08.10, 08:02
роисся же :D
img
Lime 12.08.10, 08:07
Ждут, когда кто-нибудь подожгет!
img
Fernandes 12.08.10, 08:09
ноги бы из жопы повыдёргивать тому, кто в администрации за это отвечает!!!!!!! Вот пока чей нибудь ребёнок на эти гвозди и стекло не напорется, никаких движений не будет!!! Или уберут числа так 10 сентября!!!!!!!!!!!! И ещё потом скажут: " На вывоз снесённых киосков "Роспечать" было потрачено 50000 рублей из городского бюджета!!!! Олени бл.....ть.......
img
BAgor 12.08.10, 08:32
все киоски на центральных улицах, которые прибирает комунхоз.
низачет, г-н у Эльскому.
img
Cyxou 12.08.10, 08:36
Фискаром их, фискаром.
img
Vas 12.08.10, 08:52
Поджечь - хорошая идея! Сразу все остальные уберут )))
img
roverb37767 12.08.10, 09:49
видимо понадеялись что народ по садам растащит этот мусор
img
Caustikk 12.08.10, 09:56
Ещё, когда в галерее появилась фотка развалин, я задал вопрос: как скоро это уберут. Видать, вопрос риторический...
img
Sin 12.08.10, 09:57
roverb37767, ага. А народ внезапно проявил гражданскую сознательность и ничего воровать не стал :)
img
Mr_Vad 12.08.10, 09:59
У прогресса убрали
img
Fernandes 12.08.10, 10:01
ага у прогресса убрали..__))) чуть подальше от глаз, у окон нотариуса лежит!! Жигалов наверное смотрит и любуется))))
img
Ъь 12.08.10, 12:14
О_о  бомжы унесут, потерпите пару месяцев))))
img
balalaika 12.08.10, 12:34
...Всю администрацию города в отставку, это не власть!..
img
balalaika 12.08.10, 12:35
...К тому же вчера видел там пасюка,  кг на 3 потянет...
img
Ъь 12.08.10, 12:36
Они уже корни пустили, от них не избавится
img
Pit 12.08.10, 13:10
Ага, у "Титаника" убрали и землю разровняли. Это скорее всего заслуга владельца "Титаника" Саши Сина, респект ему!
img
It is true 12.08.10, 18:46
да убрать лари - это обязанность этой гребаной Воробьевой.А то получается,что бизнес вела,ларей наставила,сломать - сломала,а убирать кто будет??че за хня???!!!сломала - дак убери,по решению суда сто пудофф ее обязали их убрать!где наш доблестный суд,мать его!
Если все так в городе будет лажово даже по решению суда, то далеко не уедем!!
ВОРОБЬЕВА, УБЕРИ ЗА СОБОЙ!!!НЕ БУДЬ СВИНЬЕЙ!!!!
img
Lelik 12.08.10, 19:20
Как после дня ВДВ :)
img
Свояк 12.08.10, 20:15
Электронные варианты: книг, газет, новостей наступают и побеждают.
img
Старый Маразматик 13.08.10, 09:04
Вот так и живем...
img
Balu 13.08.10, 16:29
Разве понятие "снос" не предполагает полное исчезновение всех этих строений с занимаемых земельных участков?
А то ведь правильно было бы написать разрушение...
Интересно, по закону кто должен этим заниматься, бывший арендатор земли или коммунальные службы?
img
Murena 13.08.10, 22:17
Если Воробьева должна их увезти, но не увозит, то пусть увезет Комхоз. А потом выставит счет за уборку Воробьевой.
Администрации видимо мало пожара в щитковом доме (который тоже давно пора снести)...
img
Vitaliy XVIII 13.08.10, 23:19
Видел, сегодня убрали у Дружбы.
img
balalaika 16.08.10, 12:24
Существует анекдот: Незадолго до смерти Сталин оставил два запечатанных конверта. На одном надпись: "Вскрыть в трудное время". На втором: "Вскрыть в критическое время".
Когда наступило трудное время, вскрыли первый конверт. Записка: "Сваливайте все на меня". Когда наступило критическое время, вскрыли второй конверт. Записка: "Делайте, как я""
img
Pit 16.08.10, 23:34
Убрали обломки киоска около вечерней школы
img
taurus 17.08.10, 09:39
Мы вчера на Южном были, там тоже мало-мальски подчистили обломки, а мусор остался. Видно, качество уборки на всех местах разное
img
PlanetaSMI.ru 19.08.10, 11:32
Уважаемые друзья!
Необходима достоверная информация о нынешнем состоянии территории, где были снесены киоски (для публикации на отраслевом ресурсе "Планета СМИ")
Так же рады принять к сведению, при пороведении журналистского расследования, любую информацию о г-ке Воробьевой и ее бизнесе, а так же об состоянии распространительского бизнеса (в отношении СМИ) в Вашем регионе в целом.
Заранее большое спасибо!

Наталья