Прокуратура проверяет достоверность декларации о доходах А. Чеканова

17.08.10, 16:07 24 комментария

В 2009 году губернатор Никита Белых подписал три указа, которыми определяется порядок декларирования доходов об имуществе лицами, замещающими государственные должности, а также перечень должностей государственных гражданских служащих, обязанных предоставлять сведения не только о своих доходах и имуществе, а также о доходах и имуществе своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. И вот уже второй год вятские чиновники, включая руководителей муниципальных образований и городских округов, не только подают в налоговый орган декларации о доходах и имуществе, но и выполняют обязанность по их обнародованию.

Официальный доход главы Кирово-Чепецка в 2009 году составил 948,0 тыс. рублей (в 2008 году было на 49,7 тыс. больше). Зато денежные накопления в банках и иных кредитных организациях у Анатолия Чеканова увеличились практически в три раза: с 67,1 тыс. до 198,1 тыс. рублей. Ему по-прежнему принадлежат 1/2 доли земельного участка площадью 1548 кв.м. (хотя понятно, что живет глава не на улице); гараж и автомобиль Ford Focus 2. Ценные бумаги, по заявлению Чеканова, в его личном имуществе отсутствуют.

Кирово-Чепецкая прокуратура проверяет достоверность сведений, указанных Чекановым в связи с тем, что обнаружился факт его соавторства в патенте № 2164105 «Протез клапана сердца». Изобретение относится к медицинской технике, в частности к протезам клапанов сердца, и может быть использовано в кардиохирургии.

Патентообладателем является АООТ «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова» (сейчас ОАО «КЧХК»), соавторами — Кукольников В.К.; Чеканов А.Н.; Попов Л.М.

Так как патент является действующим, возможно, что соавторы получают денежные вознаграждения от патентообладателя. А значит, эти выплаты также должны попасть в декларацию о доходах и с них должен быть уплачен налог.

Об итогах проверки мы сообщим когда станут известны результаты.

 

 

Доходы главы администрации Виталия Геннадьевича Жилина за 2009 год до сих пор в необходимом месте не опубликованы.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
POLOSATIK 17.08.10, 16:20
протез клапана .  мощно подмазался ...
img
Caustikk 17.08.10, 18:45
Интересно будет узнать результаты проверки. Фото: 5 баллов =)
img
RIMLININ444 17.08.10, 19:09
Чан, как обезьяна с клюшкой,как говорится как придурка не наряжай всеравно,ПРИДУРОК!!!!!:))))
img
Cyxou 17.08.10, 20:12
СКБМТ - закрытый ныне цех. На одном из видео по моему НТВ, Виктор Иванович хвастался достижением комбината - именно искусственным клапаном сердца.
Печально, что есть повод для гордости, а производство закрыто.
img
fantasticplastic 17.08.10, 20:28
Производство может быть и закрыто,но это касается России.Где то открыто )
img
Mishik 17.08.10, 22:06
Любопытно.
img
balalaika 18.08.10, 08:20
...Cyxou | 17 Августа : 20:12
СКБМТ - закрытый ныне цех...

...Да и дураку ясно, кому-то столько отвалено бабла, шоб СКБМТ зарыть, таки и с Голубой Кровушкой, таже каша варена!...
img
Sega3d 18.08.10, 08:41
Вознаграждения выплачиваются, если изобретение принесло обществу прибыль. Поэтому, скорее всего, никаких вознаграждений не было.
img
Cyxou 18.08.10, 09:01
Примечательно, что согласно разделу "Персона" об Анатолие Николаевиче (http://www.chepetsk.ru/person/chekanov.html)

Начальником СКБМТ он перестал быть в 2005 году и перешел на РМЗ, а Дмитрий Аркадьевич купил завод как раз примерно в это же время, по моему в конце 2004.
Кто может уточнить когда остановили производство клапанов сердца и соответственно закрыли цех?
Можно ли связать отбрасывание малоприбыльных(?) производств с покупкой "актива" и закрытием СКБМТ?
Если да, то это еще один повод горожанам вспоминать Дмитрия Аркадьевича не самым добрым словом.
img
Аноним 18.08.10, 10:34
Вот ведь, оказывается, товарищ раньше полезными делами занимался, участвовал в изобретении нужных вещей, а теперь так бездарно разваливает город... грустно :(
img
Аноним 18.08.10, 10:46
дак где и что развалилось то???по-моему как было лет 7 назад хреново так и осталось!мало у нас в городе дельных руководителей...
img
Аноним 18.08.10, 13:05
Хреново, конечно, не спорю, но, как минимум, дороги однозначно стали хуже. Пять лет назад весной училась в автошколе, в июне получала права - так с тех пор обращаю пристальное внимание на их состояние. Тогда, в 2005 г., да и ранее, мелкий ремонт начинали делать ещё в мае, а разметку обязательно наносили к 1 июня. И не преподносили это как величайшее достижение и подарок ко дню города...
img
Cyxou 18.08.10, 13:19
Я очень сильно сомневаюсь в том что город и комбинат едины, так как были раньше.
img
Аноним 18.08.10, 14:26
не забывайте и про кризис,хотя мне кажется,что у каждой власти ей свои промашки.У этой - дороги особенно явны.А предыдущие власти полностью угробили Олимпию,да еще и долгов уйму оставили.
Проблема все таки остается - не все можно решить на местах,а свою попу отрвать от кресла многие не хотят.
img
BAgor 19.08.10, 08:23
Аноним | 18 Августа : 10:34

смешно. участвовал?
img
Аноним 19.08.10, 11:25
роялти - вознаграждение патентообладателю выплачивает тот кто использует данное изобретение,  обычно от планируемой прибыли устанавливается % или от стоимости продаж. Может выплачиваться единовременно или равными долями в течение n-количества лет. В чем подозревают-то?
img
Аноним 19.08.10, 12:03
BAgor, а что, не участвовал? Чужое запатентовал?
Расскажите, плиз, если в курсе.
img
BAgor 19.08.10, 12:10
пусть прокуратура разбирается.
img
Аноним 19.08.10, 14:35
убирать его надо давно, ничего он там не делает, город весь в грязи не хозяйственник он и не был ни когда им, а держат его так другим угодно всем понятно. убирут хоть у жены меньше гонору будет , а то распустили ..............................
img
Алексей Вячеславович 20.08.10, 00:58
Я уже как-то писал:"СКБМТ развалил,  РМЗ на колени поставил, до сих пор встать не могут(((, а сейчас до города допустили!!! ". Просто это КОМУ ТО очень нужный человек(
img
Sega3d 20.08.10, 07:35
Что значит "развалил" и "на колени поставил"? Поподробнее пожалуйста.
img
alex8888 20.08.10, 13:03
господа! ну что б говорить так уверенно о закрытии СКБ МТ и производстве искусственных протехов клапанов сердца, нужно наверное хоть сколько-то быть сведущими в этом вопросе. А то даже обидно!!! Производство существует и не прекрощало своего функционирования!!! Более того, коллектив производства  нацелен на развитие и рост производства. Да, не без проблем, но зачем ж от незнания так критично писать!!!!
img
Cyxou 20.08.10, 16:26
alex8888 | 20 Августа : 13:03

Поделитесь информацией будте добры.
img
Gera 26.08.10, 18:22
Цех по производству сердечных клапанов действует, кто сказал, что его закрыли?? там один мой знакомый работает. Говорит, хотят замутить новый проект - вроде как Лео Бокерия заинтересовался им и совместно с заводом хочет там начать производство клапанов собственной разработки.