Маме с маленькой дочерью требуется помощь

28.08.10, 13:58 106 комментариев

В пятницу, 27 августа, на форуме появилось сообщение с просьбой о помощи молодой матери с дочерью, которые оказались в затруднительном положении.

Лене Дёмкиной — 22 года, она сирота, пригодного для существования жилья государство, в разрез с законом, не предоставило. Её дочери Настеньке 1 год 9 месяцев, устроить ребенка в садик не удается. Сейчас они находятся в детском отделении ЦРБ, где их хотя бы кормят.
Но требуются детские вещи.

Список необходимого для Насти (1 год 9 месяцев):

  • детская обувь, размер 21–22 (туфельки);
  • колготки (рост 86 см);
  • белье (трусы, майки, рубашки и прочее);
  • рейтузы, брюки, любые теплые вещи;
  • ветровка;
  • носочки простые и теплые;
  • шапку с ушками;
  • детские лекарства от простуды;
  • игрушки, развивающие игры, книжки для ребенка до трех лет.

Утром в субботу администрация и пользователи сайта мыш, upp, BuT9l, Cyxou, Sin, listva передали вещи на 5 тыс. руб. для Насти Дёмкиной. Так же помощь передали: Leopard, idabelova, ОSh, Sckygera, MurZik, Balamyt, oz, Фелиция.



Если вы хотите помочь молодой маме и её малышке, то вы можете принести для них вещи в детское отделение ЦРБ.
Также можно передать их через специалиста органа опеки и попечительства в горадминистрации — Мальшакову Татьяну Николаевну (телефон: 4-25-94) или через автора темы на форуме — Алёну (телефон: 8-909-718-09-04).
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ХиНа 28.08.10, 14:44
"Лене Дёмкиной — 22 года, она сирота, пригодного для существования жилья государство, в разрез с законом, не предоставило..."

31 августа 2010 года с 10.00 до 11.30 в Кировской региональной приемной полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе состоятся пресс-конференция и «прямая телефонная линия» по телефону (8332) 65-46-65 на тему «Защита прав
и законных интересов воспитанников и выпускников детских домов».
На вопросы населения об обеспечении воспитанников и выпускников детских интернатских учреждений равными с другими гражданами возможностями в сфере образования и здравоохранения, трудоустройства
и обеспечении жильём ответят представители прокуратуры, департаментов образования, здравоохранения и социального развития Кировской области, администрации муниципального образования “Город Киров”, Управления государственной службы занятости Кировской области, Кировского областного отделения ООБФ “Российский детский фонд”, Уполномоченный по правам ребёнка в Кировской области.
img
Cyxou 28.08.10, 14:46
Полагаю, есть смысл сообщить Елене об этой конференции!
img
OM 28.08.10, 14:47
ХиНа, это всё понятно. Но помощь нужна реальная и сейчас. Просто сделать доброе дело.
img
Cyxou 28.08.10, 14:52
OM | 28 Августа : 14:47

Её по жилью обделил административный аппарат, поэтому одно дело помочь на данный момент, а другое - добиватся от этого административного аппарата всеми возможными способами того, что они должны итак предоставить.
Дозвонится надо.
img
ХиНа 28.08.10, 14:53
OM | 28 Августа : 14:47
Так ведь одно другому не мешает.
Вряд ли кто-то из пользователей подарит этой женщину квартиру. А государство (если её законные права нарушены) обязано предоставить ей жильё.
img
OM 28.08.10, 14:56
Сухой, есть понятие "предметы первой необходимости" - на данный момент продукты, одежда,  лекарства. Вопрос с жильем за день не решить.
img
Cyxou 28.08.10, 15:00
Если есть возможность почему ей не воспользоватся? Это же телефонный звонок!
img
OM 28.08.10, 15:07
Такие дела по телефону не решаются, смотрят документы. Лучше  попасть на прием к главе администрации или написать письмо (заявление).
img
Cyxou 28.08.10, 15:09
OM | 28 Августа : 15:07

Письмо - обязательно, по закону отвечают в течении 30 дней.
Но начать хотя бы с этой "горячей линии" нужно.
img
ХиНа 28.08.10, 15:22
Как правило, местные чиновники "шевелятся" более активно, когда дело находится на контроле у "высокого начальства". Думаю, нужно выяснить у Елены необходимые обстоятельства и воспользоваться этой телефонной линией. Вполне вероятно, что, учитывая общественный резонанс, организаторы прямой линии возьмут это дело на контроль. Быть может, решится и вопрос с устройством ребёнка в детский сад.
img
Sin 28.08.10, 15:30
Утром заехали в ЦРБ после уборки пляжа и отвезли вещи. Присоединяйтесь, помогите маме и ребенку.
img
ikmi 28.08.10, 18:01
  Наш орган Опека и попечительство не тот орган,куда в трудную минуту можно обратиться. У меня был случай общения с этим органом и мною сделаны соответствующие выводы,на оснвании которых  я это пишу.
На  этот форуме,я так считаю, можно рассчитывать на помощь реальную. Кто может ,надо помочь.
img
ДОБРЫЙ-HOUND 28.08.10, 18:27
Все, конечно, молодцы однозначно.
Но в 22 года не имея "ни кола, ни двора" надо иметь хотя-бы мозг.
И не заводить детей, хотя-бы от кого-попало.
Чтобы не побираться после с ребёнком по миру.
img
OM 28.08.10, 18:34
ikmi, решали проблемы в Кирове?
img
Евгений71 28.08.10, 19:09
жить негде, есть нечего...рожала за каким ...????
img
Свояк 28.08.10, 19:25
Самое главное человек родился. Он при матери. Остальное приложится. Жильё найдется. Будет и еда с одеждой, может какой-никакой "отец" объявится?
img
Sashka^2 28.08.10, 19:33
to Свояк: про отца в форуме расписано. есть он, только не признает ребенка

to Евгений71: и че? наш же родился, русский - не китаец какой то там понаехавший. пусть рождаются, а то будут лет через 500 говорить - был такой народ алкашей и дураков, русскими их звали. а мы как нить поможем всем миром.
П.С. я не расист и разные гастарбайтеры (таджики и т.п.) тоже наши, хотя и не русские. и вместе мы сила. таково мое видение мира (от СССР осталось)
img
Свояк 28.08.10, 20:22
Sashka^2 , смотрим внимательно "отец" в "закавыках"- это совсем не означает, что у ребенка только один один отец. Отцы разные бывают. Переверну фразу: " Не тот отец, который помог родить, а тот который воспитал". Вот как-то так.
img
Fernandes 28.08.10, 20:37
Евгений71 ты какой то ни хера не позитивный человек! Во всём один негатив видишь!!! у тебя по ходу комплекс неполноценности!!!! а она родила, и растит малыша, что в наше время очень тяжело(  пусть ей тяжело. но мир не без добрых людей, помогут!!! и в нашем Чепецке нашлись такие люди! реально добрые дела делают!!! молодцы! так держать!!!!
img
idabelova 28.08.10, 20:41
ДОБРЫЙ-HOUND  что вы хотите от ребенка из детского дома? В большинстве случаев, они имеют родителей, которые пьют-бьют-бродяжничают, в итоге бросают своих детей или их отнимают по закону. Ребенок, как губка, он впитывает в себя все, что видит вокруг и проецирует на свое поведение. Я общалась с воспитателем детского дома в Нововятске.  Он мне поведал, что дети, особенно, сироты получают по достижению совершеннолетия большую сумму денег и какое то жилье. Так как они жили в казеном учреждении на всем готовом, то не могут адаптироваться в реальной жизни. Чаще всего деньги уходят в первый же месяц на всякую казалось бы ерунду - модные вещи, телефон и пр. А понятие ответственности за свою жизнь у них не сформировано. Поэтому девочки и попадают в такие жизненные ситуации.
img
bober1983 28.08.10, 21:40
просто он из поколения так называемых пятидерасников,стиляг,битлов.Тупое толерантное быдло.Еще и наверно бывший коммуняга-приспособленец.(не путать с настоящими коммунистами -фронтовиками).Обычно у таких людей по одному ребенку,ведь они привыкли ни в чем себе не отказывать.
img
REW 28.08.10, 21:49
Возникает несколько вопросов)
А где отец? А где она жила до родов? (видимо на улице) И самый главный - почему рожала если нет ни копейки денег?

Так и получается что дураки и быдло рожают таких же, а денег нет.. И кто же их жизнь обеспечивает?  Государство - то есть вы, уважаемый граждане, через нетривиальные 13%
img
bober1983 28.08.10, 21:57
Эта девушка делает для страны больше,чем какое нибудь депутатское уебище,и блядская судья.А от государства она получает 100 руб. в месяц,,так называемое детское пособие.
img
ХиНа 28.08.10, 22:09
bober1983 | 28 Августа : 21:57

Согласна.
img
ОSh 28.08.10, 22:19
Почему-почему рожала... Сложно сообразить? Не знала, как предохраняться (кто, скажите, ее в детдоме этому научит?). Не заметила, как наступила беременность (этому тоже в детдоме не учат). Не смогла (было поздно, не было денег) или не захотела (здесь вообще глупо что-то объяснять) сделать аборт... Я вообще допускаю, что она даже не знала, откуда берутся дети.

Помню рассказ о парне - выпускнике детдома. У него никак не получалось заварить чай. Спрашивает знакомого: "Скажи, почему так получается? Сколько я чайный пакетик в кружку ни макаю, а чай все не сладкий?". А оказывается, им в детдоме чай всегда наливали из чайника - уже сладкий.

А вы спрашиваете, почему девочка родила. У нас и "семейные"-то дети не всегда знают, как предохраняться. А девочка-сирота - вообще чистый лист, наверное.
img
Cyxou 28.08.10, 22:23
Действительно, а зачем демагогия вся эта. Есть факт - девочка которой можно помочь, отчего ж не помочь?
img
ХиНа 28.08.10, 22:30
Реальный случай. Девушку-сироту с грудным ребёнком муж выставил зимой из дома и подал на развод. Ей, как сироте, местная администрация "щедро" выделила жильё - полностью разграбленную квартиру, в которой даже входной двери не было, и это при наших-то морозах! Первое время она так и жила - с одеялом вместо двери. Помогли люди - кто-то дверь соорудил, другие на работу устроили (уборщицей - но всё же), детскими вещами делились, с ребёнком сидели. Теперь её сын уже школу заканчивает. Наталья не спилась, не опустилась - живёт, работает. Очень важно поддержать человека.  
img
idabelova 28.08.10, 22:38
На НТВ часто показывают неблагополучные семьи. Детишек таааак жаль.
img
Aika 28.08.10, 23:43
Детей очень жалко, особенно понимаешь это после того как сам родишь ребенка.
img
Urtica 29.08.10, 02:51
да, материальная помощь маме и дочке - это хорошо и правильно (будь я поближе, тоже бы поучаствовала). но проблема в том, что эта помощь разовая: продукты съедятся, вещи износятся.. а что дальше? снова объявлять сбор средств?

тут выше уже было сказано о сложностях с адаптацией к реальной жизни, которые в той или иной мере испытывают все выпускники детских домов. это и незнание своих прав, и неумение вести хозяйство, планировать бюджет, и многие другие трудности. то, что ребёнок в семье видит и усваивает очевидным образом, для детдомовских детей совсем не очевидно.

я не знаю, каким образом проблемы с житейским обустройством Лены и Настеньки можно решить в условиях Чепецка, но думать об этом надо. на форуме есть сообщения, что органы опеки помогают Лене с трудоустройством - и это уже хорошо.
если бы нашлись люди, которые смогут оказывать ей долговременную житейскую\правовую\психологическую помощь.. но это почти утопия, т.к. такая постоянная поддержка - это работа, отнимающая много времени и сил.
но я повторяю, разовая материальная помощь - это так немного в данном случае..

и да, 31 августа надо дозвониться по "горячей линии"!
img
Евгений71 29.08.10, 12:32
Fernandes | 28 Августа : 20:37
ваши добрые дела- это на один два дня. дальше как она будет жить с пустой башкой и дырявым карманом? продолажть плодить нищету? как будет замечательно лет через 20- свора нищих россиян за копеечку дерутся.
img
Cyxou 29.08.10, 12:35
Евгений71 | 29 Августа : 12:32

А ты давить всех трактором предлагаешь?
img
Евгений71 29.08.10, 13:09
приблизительно да.
зачем потом заниматься лишением родительских прав, если можно сделать так, чтоб такие не рожали в принципе? стерилизация- как выход.
img
IronIzer 29.08.10, 13:18
Трактором Cyxou , или делать принудительную стерилизацию всем лузерам, чтобы они не плодили себе подобную нищету. Только его (Евгений71) бараньих мозгов не хватает на то, чтобы понять, что для того, чтобы такие "успешные" как он люди могли таковыми быть, нужны лузеры, причем в большом количестве, ибо только за счет их нищенского существования и возможно построить для себя вожделенную dolce vita. Имхо - такие люди как он - самые несчастные люди по жизни, поскольку живут с вечным комплексом недооцененности их "гениальности" и "потенциала", вынужденные тратить лучшие дни своей драгоценной жизни на прозябание в этой дыре среди долбое...ов, не достойных грязи из под их ногтей. Не осуждайте их, они и так уже наказаны Богом, ибо жить им с этим комплексом всю жизнь.
img
copyhard 29.08.10, 14:42
IronIzer | 29 Августа : 13:18
Так-то комплексы они нейтральны и есть они у всех.
Как аллергия есть почти 90% людей. Но, на что аллергия, можно прожить 60 лет и не знать, на что аллергия у человека.
Про комплексы ещё Фрейд писал...
По теме: Попахивает каким-то однообразным поступком...
Сделал и забыл. Ежели помогать, то всегда и везде...
Выходит, помог человеку и от е*ись.
Помогать можно вещам (временно), а можно дать инфу и направить к хорошему человеку...
Но если у героини темы нет "мозгов", то тут даже...
Медицина бессильна.
img
idabelova 29.08.10, 14:56
Мне все равно как эта девушка дальше будет строить свою жизнь,  я хочу помочь ребенку. он ни в чем не виноват - виноваты взрослые.
img
Leopard 29.08.10, 16:02
Мне, ВЫ, (те кто принес вещи и на весь Чепецк ОРЕТЕ что мы принесли и помните нашу доброту напоминаете  ЕДЕРАСТОВ).(кстати насчет суммы я бы поспорила ,я видела чеки)
Я отнесла вещи которые остались ненужные,(ребенок вырос) мне в глубине души жалко и девушку и ее дитя но показуха устроенная  на ее помощи я, считая это слишком.
Я  думала  что политика тут ни сыграет роли,а оказывается что покрасоваться перед жителя нашего города  это круто.
img
Antonina 29.08.10, 16:06
Да, вот только не надо ходить и думать где бы купить справку беременности, чтобы удержать мужика, у которого по всему миру детей. Она прекрасно знала на что шла-и скем повелась. А когда девушка как бы не ест пять дней, а когда ей из жалости дают 500 рублей, а она сигареты за 40 руб покупает, то это о многом говорит. Захотела бы пришла к этой же Ронженой, попросила бы работу в саду и дочку бы автоматом зачислили в сад. При дочке, в тепле и при еде. Главное какие- никакие деньги. Конечно есть добрые люди помогут. НО захочет ли девушка сама "шевелиться". Не дай, БОГ ни кому попасть в такую ситуацию. Спасибо добрым людям!!!!!!! Низкий поклон
img
Sin 29.08.10, 16:09
Leopard, хорошо, что помогли.
Но вы точно так же "орете", как и все остальные. В новости 2 строки посвящены перечислению _пользователей_ и у вас 2 строки.
img
Cyxou 29.08.10, 16:10
Leopard | 29 Августа : 16:02

Из всей новости только 2 строки неполные о помощи, а Вас от злости распирает.
Кстати, чеки как были у меня в кармане так там и лежат.
img
Antonina 29.08.10, 16:38
Не суди, да не судим будешь!!! В школе  детей, в том числе и детдомовцев, надо учить урокам жизни. Элементарную психологию, и многим другим наукам пригодных в повседневной жизни
img
Cyxou 29.08.10, 16:49
Жизнь и такая бывает.
img
Leopard 29.08.10, 16:55
сухоu чеки в сумках забыли))облажались.
Согласен  с Антониной почему же ваша группировка (сухоu.sin, и остальные, все в курсе кто) никогда ни чем не помогли хотя б детям в перекопе?
SIN заметь как и cyxou зачем было упоминать о сумме В ПЯТЬ ТЫСЯЧЬ рублей??
А сколько, стесняюсь спросить, Вы перечислили для лечения Алине?
img
ОSh 29.08.10, 17:00
Как раз вчера читала статью о том, почему дети из детдом рано рожают... По мнению автора, они просто ищут любви. Ищут и не знают, какой она бывает и какой должна быть...

Насчет помощи... Да, она разовая. А кто-то из тех, кто говорит об этом, готов на помощь многолетнюю? Если нет - просто помолчите. Но сейчас, по крайней мере, девушка уже сможет с чего-то начать. Вот и работу ей, как видим, уже предложили.
img
Sin 29.08.10, 17:04
Leopard, да, вы определенно объективны. Только общее количество чеков не знаете, такая вот неувязочка. Вы уже сосчитали деньги помогающих? Выглядит с вашей стороны как "не знаю к чему бы и придраться". А все остальные ведут речь о том как помочь.

Всем помочь, увы, невозможно. Появилась тема на форуме - сделали что смогли.
img
ОSh 29.08.10, 17:07
Leopard, у вас квартира есть? Машина? Ценные вещи? Продайте все и перечислите упомянутой вами Алине? Нет? Не будете? Ну, и не фиг других упрекать. Каждый делает только то, что может и что считает нужным делать.
Попрекать кого-то в такой ситуации просто глупо.
img
Cyxou 29.08.10, 17:08
Вот ведь странно, у меня 2 чека, вот фото, всего их было 4. Покупки сделаны в Экономшопе в Боёво. Можно сравнить и время и по кассе увидеть, что пробивалось по ПБОЮЛ М.В. Якупова. На почти всех вещах были штрихкоды и они в новом состоянии.
Видимо остались остальные в пакетах, поэтому недосчитались чуток, ага?
Особо дотошным сфоткал с телефона:


http://s53.radikal.ru/i141/1008/47/20ef15b9760c.jpg">

http://i073.radikal.ru/1008/6f/0198097ef44e.jpg">

Вот ведь незадача да? Вопрос закрываем или завтра на годном сканере отсканировать?
img
Leopard 29.08.10, 17:20
реально если посчитать то сумма еле за 3тыс переходит(2 чека я молчу)Я не осуждаю ВАС(тех кто принес вещи и помог девочке).  МЫ, своей маленькой семьей, помогли, принесли вещи, НО, в отличии от ВАС, мы не ОРЕМ на весь ЧЕПЕЦК ни о СУММЕ, ни о КОЛИЧЕСТВЕ принесенного, ни  о "НИКАХ" того кто принес...
Я считаю что на чужом горе пиариться не стоит .. пиарасты
img
Cyxou 29.08.10, 17:22
Leopard | 29 Августа : 17:20

Сколько будет 1600+2642?

А Вы не пиараст если в двух коментах орете, что помогли?
img
ОSh 29.08.10, 17:24
Leopard,
Вы именно что орете. Причем я бы даже сказала - именно вы и орете.
img
Cyxou 29.08.10, 17:26
И да, если внимательно почитать, то в тех двух строчках написано, что передали вещи на сумму. А о количестве принесенного нет речи. Там только о том, что требуется.
А орете между тем Вы из под чьего ника?
img
Pit 29.08.10, 17:27
Leopard, после этой новости нуждающаяся, явно, получила помощи больше, чем получила бы, если бы не было новости. Ведь положительный пример заразителен.
img
Sin 29.08.10, 17:31
Leopard, благодаря таким высказываниям как ваши -  благотворительность никогда не станет нормальным явлением. Всё так же будут считать чужие деньги (но не уметь складывать при этом), рассуждать о пиаре (когда новость призывает просто помочь), утверждая при этом о собственной скромности (повторив при этом свои заслуги несколько раз) и т.д.
img
Leopard 29.08.10, 17:31
Я  про вас (тех кто перечислен и о сумме кто с бегал и принес)могли ж принести и промолчать  дак нет главная новость дня!!! Что вы опять ОТЛИЧИЛИСЬ, ВЫ супер))
одним словом ПИАР.Дело Х .... не в деньгах но вы как всегда  
МО'ЛОДЦЫ.
Можно ж было промолчать (скромность  говорят украшает).но это не про ВАС (  к сожалению).
img
ОSh 29.08.10, 17:36
Как человек, имеющий некоторое отношение к PR как к работе, заявляю: достали. Просто достали  граждане, где-то услышавшие слово "пиар" и сующие его куда ни попадя. Вы хотя бы его значение уточните.

При чем тут пиар вообще? Люди просто просят помочь.

Кстати, а можно поинтересоваться: вы о девушке, нуждающейся в помощи, откуда узнали?
img
Cyxou 29.08.10, 17:36
Leopard | 29 Августа : 17:31

Вы тоже супер)) Дело не в деньгах, дело в том, чтобы обозвать всех пиарастами, начать с придирок к сумме, после явных доказательств и чеков, быстренько забыть об этом, показав то, что математике в школе не учили и продолжать орать везде, что я такая-сякая помогла и нигде не ору об этом. Ну?
img
Cyxou 29.08.10, 17:45
Leopard

О, Вы теперь тоже в списке тех кто помог в новости! Зачем в коментах теперь об  этом писать? Город должен знать своих героев! :)
img
ОSh 29.08.10, 17:45
Вы путаете. Благотворительность заключается не в этом. Благотворительность заключается в помощи. А говорить об этой помощи или нет - личное дело каждое. Я за то, чтобы говорить (об этом я уже многократно высказывалась).
img
idabelova 29.08.10, 18:02
Отвезла пакет с туфельками ребенку. Надеюсь пригодится.
img
copyhard 29.08.10, 18:48
Antonina | 29 Августа : 16:38
Не суди, да не судим будешь!!! В школе детей, в том числе и детдомовцев, надо учить урокам жизни. Элементарную психологию, и многим другим наукам пригодных в повседневной жизни...
Это верно... Учите психологию всегда.

Злые...??? Относительно чего, интересно...
Я может и рад помочь. Но есть но. Почему же "мадам-с" сам не изволила себе помочь...
И первый километр начинаеться с первого шага (метафора)...
Это как в бизносе выходит. Дали 100,000 рублей, а там из них сам делай свой певый миллион...
img
Caustikk 29.08.10, 18:59
Вот тут кто-то кричал, что надо таких как она под трактор, стерелизовать, чтоб не растили таких лузеров...

Может просто что-то пора менять в этой стране? Ведь рожают только семьи с низким и средним достатком! Кто поддерживает численность населения? Правительство что ли? Аха, щас! Карьеристы детей либо не заводят, либо заводят ближе к старости и дай-то бог, одного. А такие семьи заводят по 1, 2, 3 детей и не смотря на всю херню подобного рода, выращивают их. А то, что они в нищите живут и дети плохо образованы - огромный булыжник в огород правительства города, области и страны в целом!

Если б это была пеар-акция, наверняка вы бы увидели и Сина, и Сухого по какому-нибудь местном "беспристрастном" ТВ. Однако, о необходимости собрать вещи сообщила посетительница форума. А Син, как админестратор, и Сухой, как модератор, обязаны были отреагировать на сообщение.

Эти, и некоторые другие люди, покупали всё на свои деньги! У вас больше денег? Идите и отдайте их этой девочке. Или проще сидеть в уютненькой квартирке за мак-буком и обвиеять всех в купленности, политизированности и ещё чём-то???

Я честно сознался, что помочь не смогу, бо у самого на руках грудной ребёнок. Я физически не могу. А вам, господа недовольные, если нечего сказать - лучше промолчите, а то выглядите нелепо.
img
rnadya 29.08.10, 19:28
злость г-жи Leopard вероятно обусловлена тем, что она не стала первой помогающей. Её опередили, вот и нервничает. Её так сказать"пиар" не состоялся, вот и хамит!
img
Antonina 29.08.10, 21:07
ОSh | 29 Августа : 17:00
Как раз вчера читала статью о том, почему дети из детдом рано рожают... По мнению автора, они просто ищут любви. Ищут и не знают, какой она бывает и какой должна быть...
ДОПОЛНЯЮ - девочкам, которым не хватало любви (грубо говоря), не осознанно или осознанно "идут по рукам" пытаясь "согреться в любви". Рано или поздно они понимают, что и это не то, пробуют однополые браки. Разочаровываются...И так порочный круг...

Сделай добро, дабы делать добро, а не ради того, чтоб приобресть похвалу или благодарность. Добрыя дела сами собою воздаяния приносят -Екатерина II

img
olejka68 29.08.10, 22:03
Да поменьше рассуждений и всё. Спасибо кто помог и кто ещё поможет в дальнейшем маме и ребёнку.
img
ОSh 29.08.10, 22:12
А если человек делает добро ради того, чтобы делать добро, но при этом ему все же приятно слышать похвалу - что тогда?
img
elfinka313 30.08.10, 05:15
интересно,а кому неприятно когда его хвалят))тем более когда есть за что.это ж полный бред)то что якобы пиар и то сё..ощущение что человек,это писавший-либо завидует, либо злой на весь белый свет)
img
ХиНа 30.08.10, 06:19
Когда "делаешь добро" как частное лицо, то нормальным, на мой взгляд, является никак не афишировать свой поступок.
Администрация Чепецк.ру выступает от имени всего ресурса (при этом ресурс постоянно спрашивают: "А вы сами-то что сделали?") - поэтому совершенно оправдано стремление хотя бы в двух строчках отчитаться о проделанной работе и поблагодарить пользователей, оказавших поддержку и помощь.
Недоброжелателям: если бы нужен был пиар, то две строки превратились бы в двести строк, а ники были бы заменены конкретными именами пользователей. Ну и групповой снимок со счастливой мамой тоже бы присутствовал.
img
BAgor 30.08.10, 08:20
ну вот мы и возвращаемся к теме официального оформления группировки.

по теме: грустно, конечно, что рожают рано и много как раз лица с низким уровнем достатка и образования, но давить тракторами не вариант. Помочь, да, надо. этому, кстати, стоит поучится у нерусских.
img
listva 30.08.10, 12:04
Вот давить тут некоторые предлагают, а вот в чем виновата сирота на самом деле, что ее не научили "правильно" жить, некому потому что, местные чиновники не дали квартиру, которую обязаны были дать (интересно на что деньги федеральные пошли, вместо квартиры сироте), а нет квартиры нет и работы, нет садика, ничего нет, даже знаний, что ей положено и как получить все остальное.
По идее отцовство правда устанавливать надо, так хоть девочку в квартиру папаше впишут и у нее шанс на наследство появится.
img
Aya Grandstorm 30.08.10, 13:22
Чего вы развели демагогию, зачем рожала, где мозг, давить трактором, об этом надо говорить до того как, а сейчас уже поздно, девочка родила и попала в трудную ситуацию, надо либо помочь, либо промолчать! По-моему в названии новости ясно сказано - просим помочь, а не давайте обсудим бедную сироту, которая родила и ей не на что жить!
img
Sckygera 30.08.10, 16:10
Сегодня ходила к Лене. Её выписывают уже завтра ориентировочно после обеда. Средств к существованию у неё нет. Добраться до временного места проживания с вещами - мы поможем. Но нужно придумать, что делать дальше.
img
Luna 30.08.10, 20:19
много ли у нас хорошо обеспеченных семей, НЕЛУЗЕРОВ, хозяев жизни, т.е. тех, кому МОЖНО рожать, имеют хотя бы по 3 детей, чаще всего один. за счет кого же тогда исправлять демографическую ситуацию? это надо же из простой просьбы о помощи развить такой базар-трактором давить, какое она имела право рожать? давайте теперь разрешения просить у кого-нибудь на рождение ребенка. бред какой- то некоторые пишут. им надо скинуться и помочь мозгами, которым некоторым леопардам и иже м ними явно не хватает
img
Маньячка 30.08.10, 20:58
Сейчас прочла в свежем выпуске общероссийской газеты"Моя семья" №34,в рубрике "SOS":
"У меня пятеро детей.Лизе 13,Галине 10,Маше и Максиму по 6 лет,Ульяне 1 годик.Очень нуждаемся в материальной поддержке,детских вещах,книгах,игрушках,в школьных принадлежностях.У малышки нет коляски,стульчика для кормления,не хватает памперсов для прогулок.Немного о себе: не пью,не курю,детишки ухожены.Заранее большое спасибо.
Ольга Владимировна Юдинцева,ул.Алексея Некрасова,д.15,кв.18,г.Кирово-Чепецк,Кировская область,613040"


Куда смотрят органы опеки,почему нет помощи многодетным семьям...ведь все прекраксно знают в какую копеечку влетает собрать ребёнка в школу....удивляет равнодушие администрации города.
Моё мнение,если у людей есть возможность,они помогут и не важно какие цели при этом ими движут...МОЛОДЦЫ И ТОЧКА!!!!



img
Urtica 30.08.10, 20:59
2 Sckygera:
теперь главное дело - проконтролировать процесс трудоустройства. если органы опеки, как и обещали, устроят Лену няней в приют, это сразу решит множество проблем.

рискну предположить, что из бытовых вещей ещё понадобятся постельное бельё и средства гигиены.
хорошо бы помочь Лене с приобретением холодильника, пусть даже подержанного. в доме, где есть маленький ребёнок, также важно наличие стиральной машины.

(это я пишу в надежде на помощь пользователей, ещё кое-какие мысли отпишу личкой.)

2 Luna:
..это надо же из простой просьбы о помощи развить такой базар (с)
img
upp 31.08.10, 00:48
To Leopard

Тема остра... Что-то не врубаюсь таки что там у Leopardа в голове...
Новость "Маме с маленькой дочерью требуется помощь" вроде, а не новость "SIN - такой классный, он помогает..."   что-то не вижу такого заголовка между строк!

Leopard  - вы сами ведь помогли Настене, в чем проблема то? Вы не хотите, чтобы кроме "классного"   Leopardа этой малютке еще кто-то помог?  И вообще накой хер вы считаете чужие деньги, свои считай, зверь, ты усатый...

Блин...прям выбесил(а) - под хвостом не вижу кто ты...Ладно не буду гневаться на таких "пощников", мне нельзя!


Больше волнует, что дальше будет с Настей!  В приюте - не сахар, это объяснять не надо... Просто страшно, что при живых родителях дети становятся сиротами - ужас... Вот не могу пока понять, как Лена, которая сам вышла не так давно из интерната, готова отдать туда свою дочь?   О своей трагедии и о трудном положении надо было кричать во все горло и обивать пороги Администрации Кирова, Кирово-Чепецка, блин да хоть в редакцию какую-нибудь обратиться хотя бы, хоть к губеру в приемную вместе с ребенком, если  соцорганы облажались так.

Ребенку в детдоме  прежде всего ЛЮБОВЬ родительская нужна, а не игрушки и одежда. Это Лена знает лучше всех нас...
Детям РОДИТЕЛИ нужны. И какими бы не были хорошими воспитатели в детдоме, они не смогут заменить Насте родителей.

Мне очень грустно....я лично видела в глазах Лены, что нет пока никакого осознания того, что она делает с 2-мя жизнями - дочки Насти и своей.

img
Guf-ZM 31.08.10, 06:49
Люди, я лично знаю эту девушку(лежим с ребенком в этом же отделении), и те кто говорит:"Зачем рожала?"-не правы! что теперь сиротам вообще не рожать что ли?Она способная девушка, до беременности она работала на перспективной работе, но начальник, как узнал что она беременна, уволил ее!Я тоже выросла в семье одна очень избалованной девушкой,ничего не умеющей делать, но ведь ничего- родила сына, живу с мужем.И я ведь тоже ничего не умела делать-элементарно яичницу приготовить!А девушка способная, ищет работу, но с таким маленьким ребенком ее никто не берет!(где справедливость?Хотя бы в садик няней) И ребенок при ней и она работает!
img
listva 31.08.10, 08:55
Вот интересно, она сама то готова прикладывать усилия, чтобы получить ту же полагающуюся ей квартиру, подать в суд на признание отцовства, она будет ходить по кабинетам и чего то добиваться, если ее кто то возьмется консультировать например? Нельзя же всю жизнь чужими стараниями жить, тем более при наличии такой ответственности как ребенок, пора бы уже.
img
taurus 31.08.10, 09:36
2 listva: думаю, она бы и рада, да в таких делах 2х-летний ребенок сильно осложняет процесс "добивательства" правды. То кормить, то гулять, то спать ему надо. Чтоб ходить по кабинетам, звонить по инстанциям, надо хоть на время оставлять ребенка с кем-то. А с кем, если она сирота? Если получится устроиться в приют с дочкой, вот тогда дело пойдёт (надеюсь).
img
Sin 31.08.10, 10:47
Позвонил на прямую телефонную линию на тему "Защита прав и законных интересов воспитанников и выпускников детских домов" (31 августа в Кировской региональная приемной полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе).
Записали данные Елены Дёмкиной, телефон специалиста органа опеки и попечительства в горадминистрации Кирово-Чепецка. Дан ответ, что вопрос будет решаться. В пятницу буду звонить по поводу промежуточных результатов, когда в Кирове данные уточнят.
Отпишусь.
img
Detka 31.08.10, 14:31
Отца ребенка на кол!
img
MblLLIb 31.08.10, 17:06
Только что общалась с Леной. Узнавала у нее про ситуацию с чеками. Она говорит, что чеков никаких не видела. Так что неизвестно, где Leopard видел(а) их... От нее огромная благодарность всем, кто помог.
img
Balu 31.08.10, 17:55
Автор, а может имеет смысл зарегистрировать электронный кошелек (ВебМани, Яндекс. Деньги) и разместить в заголовке, а то есть люди, которые хотят и могут помочь, а находятся далеко.
Ну и вообще, ваши регулярные акции (как субботник в Девятьярово, например), я думаю, многие захотят поддержать.
img
МЫШ 31.08.10, 19:26
Balu | 31 Августа : 17:55

+1!!!!
img
bober1983 31.08.10, 19:52
всем за помощь огромнейшее спасибо.мы смужем сегодня возим вещи от разных людей целый день, к лене домой.за вещи передает огромное спасибо ,она за них радывалась са слезами от радости на глазах.ребенок очень доволен игрушкам,все смотрит пересматривает.  
img
bober1983 31.08.10, 20:08
слушайте пользователи не накручивайте себе ничего про приют,завтра т.е. 1 сентября ребенок пойдет в садик а лена на работу няней.ни куда она ребенка ни отдает. мне кажется  блогадоря этой поддержке от всех, кто ее зделал.
img
рыжая 01.09.10, 10:27
bober1983 | 31 Августа : 20:08   завтра т.е. 1 сентября ребенок пойдет в садик а лена на работу

УРААА! я очень рада если  эта информация достоверна!!!! Молодцы!!! Молодцы все!!  Не бросилиЛену с дочуркой на произвол судьбы!
img
Медвед 01.09.10, 17:19
Не про новость, а про комментарии. Вообще, очень интересно. Этакий социальный срез. Схожу еще за попкорном.
img
Lizochk@ 01.09.10, 20:35
Ребят,реально жалко ребёнка!
img
Ma 04.09.10, 13:10
не стала читать все комменты и уж если повторюсь звеняйте. не подумайте что я злыдень какой,но единственны вопрос который у меня возник это почему собстнно эта ваша девица не думала головой когда ноги раздвигала,и где ее этот добрый молодец который порцию "тазоидов" ей оставил в подарок. в 22 года я пахала как лошадь чтобы хоть жить по человечески,и уж ни о каких детях точно не думала.ДУРА!!!!малолетняя бестолковая ДУРА.
img
ОSh 04.09.10, 14:14
А вы прочитайте комменты - может, и поймете.
img
Ma 04.09.10, 19:47
ОSh, по вашему совету почитала и все таки остаюсь при своем мнении. Еще хотелось бы узнать,раз вы все тут такие добротворящие граждане,то почему вы не обратили свое внимание на тот факт(по словам девушки,которая лежала с ней в больнице), что эту особу беременную выгнали с работы. в трудовом законодательстве черным по белому написано,что работодатель не имеет права так поступать.отсюда вывод:либо она на самом деле до такой степени бестолковенькая или же не было и никакой престижной работы
img
ОSh 04.09.10, 22:45
Вы бы сиротой росли - наверное, только бы и читали в детдоме трудовые кодексы целыми днями.
img
Ma 05.09.10, 10:30
девочка моя этому в школе на правоведении учат
img
listva 05.09.10, 12:20
Обществознании ты наверное хочешь сказать, я сомневаюсь что детдомовцев в специализированные школы отдают с правовым уклоном, тем более не факт, что их не гонят по узкой основной программе. А выгнать с работы могут и не на прямую, сколько раз слышала истории из разряда "или увольняешься по собственному желанию или тебе тут житья не будет", а уж беременную девушку вечными придирками и унижениями довести до крайности не было бы проблемой. Ты конечно можешь сколько угодно рассуждать на тему "а вот я такая молодец", но это уже ничего не изменит в имеющейся ситуации, работай лучше над своей жизнью, а не других осуждай.
img
ОSh 05.09.10, 13:12
Ма, вас в школе русскому языку не очень-то научили, а вы о правоведении толкуете.
img
Ma 05.09.10, 17:47
дорогая моя,этому в школе учат. а даже если в детдоме ей никто об этом не говорил,то в жизни не поверю,что никто из окружающих друзей или знакомых, да даже просто те с кем она работала не могли ей этого сказать. получается,что она просто не захотела бороться за свои права и приняла реальность такоЙ какая она есть. и тогда толку помогать таким вот людям как то выходить из подобных ситуаций.это овощ, сегодня ей помогли, а завтра случись что и как она будет с этим справляться? сидеть и ждать когда же ей помогут?????
img
ОSh 05.09.10, 18:20
Мало ли чему в школе учат. Вопрос - как учат. Вас, повторюсь, в школе тоже русскому языку учили, а вы пишете неграмотно.
img
Ma 05.09.10, 19:07
вот плохо меня учили русскому языку, зато права и обязанности как гражданина знаю
img
Ma 05.09.10, 19:08
и не лох по жизни. да и вот такая я молодец. и все у меня хорошо в отличие от некоторых
img
Ma 05.09.10, 19:10
вполне самостоятельна и нив чьей помощи не нуждаюсью не сижу не ною,и не жду когда кто-то поможет,иду и делаю
img
ОSh 05.09.10, 19:11
А у вас и родители, наверное, были?
img
ОSh 05.09.10, 19:12
А на школу ссылаться таки не надо, если сами усвоили не все, что там преподавали.
img
bober1983 06.09.10, 21:22
Ма ходила в советский детский сад,в нормальную советскую школу,выучилась в советском институте,а сейчас она думает что в этой жизни она сама всего достигла,и никто ей не помогал.Совсем.Не считая маленькой помощи со стороны государства на протяжении всей ее трудной жизни в которой она всего достигла сама!
img
bober1983 06.09.10, 21:24
Эх,столько денег вложили,а человека то из нее так и не получилось.Видать закваска плохая,гниловатая.
img
MyxIn 07.09.10, 21:26
To bober1983:

Чем ругаться и кричать о том, как хорошо вы обучены и воспитаны, а так же о том, что эту девушку никто ни чему не научил и сама она ни чему не хочет научиться, взялись бы да попробовали объяснить и помочь девушке узнать ее гражданские права и т.д. А так же попытались бы объяснить,  как ей тогда правильно дальше жить.

To all:
Одно дело разводить базар... другое, когда ты не за свою (простите) задницу переживаешь. А пытаешься помочь, научить, объяснить, как правильно жить, когда не ты за человека все делаешь, а когда участвуешь вместе с ним в его проблемах, помогая тем, что только подталкиваешь в правильном направлении, попутно объясняя, что к чему. Хоть это и тяжело, порой долго и невыносимо, но это возможно, и люди реально меняются. Проверено на своем опыте.

P.s. И как приятно видеть, когда такие обиженные хорошей и полноценной жизнью люди, когда начинают понимать, стремиться, а за тем видеть, что сами чего-то добиваются, что у них получается, будут и в дальнейшем стремиться и идти по жизни ровно, только своими ногами!!!
Надеюсь, и у этой девушки все  в жизни сложится.
img
Lizochk@ 08.09.10, 16:09
Ма,ти что тут из себя кого то строишь? Думаешь на тебя кто то внимание обратит? Да нет,ты в этом глубоко ошибаешься! Мы помогаем ребёнку,а не Лене! Вопросы ещё есть? Думаю,что вопросов больше нет!