Пляж у паромной переправы

01.09.10, 12:48 34 комментария

По предложению, прозвучавшему в комментариях к предыдущей новости, 28 и 29 августа был убран «дикий» пляж, расположенный у паромной переправы в микрорайон Каринторф. В уборке принимало участие 6 человек.

Площадь пляжа меньше, чем в Девятьярово, однако это место более популярное и мусора оказалось больше. Заваленный отходами берег, стекло в песке — с трудом верится, что посетителям этого пляжа приятно находиться в подобных условиях, а нередко — и самим создавать их.

Стоит отметить, что, в отличие от пляжа в районе Девятьярово, отдыхающие приезжают в основном на автомобилях. В чем же причина того, что люди не могут убрать за собой: бескультурье, лень?

1 сентября при помощи одного из предприятий города (спасибо за машину) собранное было вывезено на свалку.
Вышло около 13 кубометров мусора.

Радостно осознавать, что весной во время паводка мусор, убранный на пляже в Девятьярово, не осядет на берегах Вятки у Кирова, а мусор с пляжа у парома — на берегах у Кирово-Чепецка. Необходимо также отметить, что и эта территория также находится в ведении администрации города, и минимальный порядок там поддерживаться должен.



Насколько же заинтересована горадминистрация в повышении культуры жителей, нужен ли ей чистый и красивый город?

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
горячий шоколад 01.09.10, 13:18
ну вот правда молодцы!!! Больше добавить мне не чего и убавить тоже!
img
asd 01.09.10, 14:29
Пусть,что угодно пишут в коментариях. МОЛОДЦЫ!!!!
img
ОSh 01.09.10, 14:43
А урны, контейнеры для мусора поставили? Если нет, то вся приборка коту под хвост.
img
Sin 01.09.10, 14:49
ОSh, а вот этим и должна заниматься администрация, не мы. Т.к. контейнер мало поставить, его нужно обслуживать и вывозить мусор _постоянно_
Нужно бы понимать подобные вещи - что и в чьем ведении находится. Кстати, месячники уборки тоже коту под хвост, если следовать вашей логике.  
img
Cyxou 01.09.10, 14:55
Да пусть хоть так, чем никак.
Контейнер откуда то взять надо, потом своевременно вывозить мусор оттуда.
img
tatarin 01.09.10, 15:37
Как говориться "бог любит троицу", остался пляж под боровицей.
img
Cyxou 01.09.10, 15:51
tatarin | 01 Сентября : 15:37

С вывозом поможете?
img
Balu 01.09.10, 16:03
молодцы
img
BAgor 01.09.10, 16:22
кстати, у парома еще и разработка песка ведется. о чем администрации тоже стоит знать.
img
tatarin 01.09.10, 16:23
Cyxou | 01 Сентября : 15:51

У меня в багажник столько не войдет.
img
Fedos 01.09.10, 17:17
Нет слов. Даже не верится, что ещё остались люди у которых, не смотря на несознательность населения и бездействие властей, не опустились руки.
Самое противное, что найдутся такие, которые будут пытаться увидеть в этой уборке достижение других целей.  
img
Dnzl 01.09.10, 19:11
ага, пиар ))
img
POLOSATIK 01.09.10, 20:29
13 кубов... ШОК У МЕНЯ ГОСПОДА!
img
kaskat 01.09.10, 21:11
Молодцы!!! Огромное спасибо.
img
Dasha555 01.09.10, 22:24
Огромнейшее спасибо тем, кто не поленился убрать за другими. Молодцы ребята. А тем, кто не уносят за собой, должно быть стыдно
img
BAgor 02.09.10, 07:54
мусор объемный (тара стеклянная, пластиковая) потому и много вышло.

а насчет отдыхающих на авто: на боровице картина вообще абсурдна: мешки с мусорам покоятся возле стоянки. там же свален и мусор. т.е. донесли, но не совсем....
img
Nadegda 02.09.10, 09:55
Молодцы!, спасибо.
img
Fernandes 02.09.10, 10:18
Красавцы!!!!! Администрацию ф топку!!!
img
IndiGoGo 02.09.10, 11:27
А почему ни кому не сказали????
Я ТОЖЕ ХОЧУ! Давайте приберёмся например по дороге в Каркино!!!???
img
МариИна 02.09.10, 11:59
........какая то мания по приборки мусора-мусоромания........!хи=хи
img
chelovek 02.09.10, 12:31
Мешки на фото - это 13 кубов??! Должно быть 1,3 куба?

Cyxou | 01 Сентября : 15:51 С вывозом поможете? Если там столько же мешков получится, то в мой кузовок поместится
img
Sin 02.09.10, 12:36
chelovek, как-то было не до съёмок всех скоплений мешков с мусором, в дождь-то.
Вы ведь не против в следующий раз сделать несколько (скажем, до 10) рейсов для того, чтобы помочь вывезти всё на свалку?
img
chelovek 02.09.10, 12:39
10 рейсов? Ого ))) А топливом обеспечите, стесняюсь спросить?
img
Sin 02.09.10, 12:45
chelovek, если бы были деньги - с удовольствием :(
Поэтому и просим помощи, оплатить всё целиком (мешки, утилизация, транспорт) - не выйдет. Без транспорта каждая уборка обходится от 2т.р., из своего кармана.

А сколько вы готовы сделать рейсов на безвозмездной основе? :)
img
chelovek 02.09.10, 12:50
Ну, рейса 2. Кузов у меня 2x5 метров. При желании, можно много упихать
img
Sin 02.09.10, 12:53
chelovek, спасибо! Будем иметь в виду. Почту часто проверяете (чтобы вовремя написать перед очередным мероприятием)?
img
zolotulia 02.09.10, 13:41
Вот поэтому я никогда не хожу на наш пляж.Брезгую лежать среди бутылок и презервативов.
Ребят,вы МОЛОДЦЫ!!!!!!!
img
Urtica 02.09.10, 13:45
ребята - молодцы, спору нет.
вот ещё предложение - для всех, кому не лень:
прямо сейчас, после прочтения коммента, бросьте в свою прогулочную сумку\рюкзак несколько полиэтиленовых пакетов, чтобы мимоходом унести с любимого места отдыха некоторое количество чужого мусора.
да, это тоже полумера, но если нас будет много..

(для справки: в цивилизованной Европе те же проблемы. мы с семьёй любим места безлюдные, но и оттуда время от времени приходится увозить пластиковые бутылки и пакетики от чипсов.)
img
Caustikk 02.09.10, 15:44
Здорово! Молодцы! Жалко, не получилось поучаствовать. Давайте, может на будущее, проводить такие мероприятия в ВС, а то, думаю, не я один в СБ работаю...
img
valdemar 02.09.10, 21:43
Молодцы.Весной всю эту хрень большой водой смыло -бы в реку.
img
Aya Grandstorm 02.09.10, 22:15
Спасибо таким людям, как вы, которые стараются сделать наш город чище и лучше.
А всем остальным давно уже пора понять что чисто не там где прибираются, а там где не мусорят и не оставлять за собой горы хлама.
img
Mages Queen 03.09.10, 00:57
Молодцы!Ещё бы неплохо убрать мусор в лесном массиве около Церкви Благодати.Мы когда с детьми гуляем,постоянно там пытаемся прибраться...Но увы!Мусора слишком много.Может есть желающие провести уборку ,мы поможем.Главное этот мусор куда-то и на чём-то вывезти:)
img
[Phantomcheg] 03.09.10, 07:30
боровица следующий будет пляж?
img
GDa 06.09.10, 21:37
сделали хорошее дело.молодцы!!!
хотелось бы тоже принять участие в подобном мероприятии