Около Перекопа перевернулся автомобиль с заключенными (UPD2)

03.09.10, 16:53 36 комментариев

Сегодня недалеко от Перекопа перевернулся так называемый автозак — автомобиль для перевозки осужденных и арестованных.

фото пользователя mulder

Известно, что в машине находились заключенные.

На трассе Киров — Кирово-Чепецк образовалась длинная пробка.

фото пользователя r1ver235

Как сообщил дежурный ОВД по Кирово-Чепецкому району, никто из заключенных не сбежал.

UPD: В автозаке находились охранники и 20 заключенных. В ЦРБ и больницу одной из колоний с травмами различной степени тяжести доставлено 5 охранников 13 заключенных. Кроме автозака, участниками ДТП стали Toyota Corola и ВАЗ-21099.

UPD2: Состояние трёх пострадавших осуждённых врачи оценивают как тяжёлое. По версии следствия, виновником происшествия стал водитель ВАЗ-21099, который обгонял автозак и создал помеху попутной «Тойоте». Иномарка, в свою очередь, также совершала обгон автозака. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 1 УК РФ, ведётся следствие, сообщает прокуратура Кирово-Чепецка.


Репортаж АКТВ об инциденте

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
swara 03.09.10, 17:17
ехал из чепецка в киров и видел последствия аварии-жуткое зрелище,скорые реанимационные машины из кирова мчались одна за одной!из чепецка наряд пожарной охраны выехал! дай бог чтобы жертв было как можно меньше!!!
img
Mr_Vad 03.09.10, 17:20
Жесть.
Слышал что 9 виновата. Пострадало 10 ЗК и 2 охранника. Про умерших незнаю.
img
ElfiNka 03.09.10, 17:49
молодцы)оперативно)
img
Alexey 03.09.10, 18:51
этот мост задолбал, никак не доделают мост рядом....всегда удивляюсь как там люди от остановки с детьми и колясками переходят....истинное отношение
img
Aleksei_Patrakov 03.09.10, 19:05
В аварии 99 не виновата! Виноват горе гоньшик на голубой королле! Он спихнул газик с зеками! И не надо левые слухи пускать граждане! Не знайте правды и нефиг писать!
img
chelovek 03.09.10, 19:13
Пострадавших заключённых в каретах скорой помощи увезли... домой, в колонию. Значит можно надеяться, что травмы несерьёзные
img
Zoltrix 03.09.10, 19:14
Alexey причем тут мост рядом, авария произошла после моста через железную дорогу на длинной прямой (если ехать из Кирова). 2 маленьких моста у Перекопа к этой аварии никакого отношения не имеют. Пока стоял в пробке 2 скорые проехали в сторону Кирова, причем не особо торопились и без мигалок, когда место аварии проехал, навстречу попалась еще 1 скорая тоже ехала без мигалок.
img
Aleksei_Patrakov 03.09.10, 19:17
17 человек пострадавших! только приехал от следователей!
img
Даша 03.09.10, 19:22
серьезные ли травмы?и кто пострадал?одни заключенные или охрана тоже?
img
Aleksei_Patrakov 03.09.10, 19:29
дак сколько то тяжелых увезли! охрана вроде все целые!
img
Maximka_ru 03.09.10, 20:53
По фотографии ГАЗика видно что тяжелые есть
img
ОSh 03.09.10, 20:57
Что такое UPD?
img
User 03.09.10, 21:02
Сегодня видел как краном его кантовали часов в 6 вечера.
img
deeGraYve 03.09.10, 21:19
UPDated
img
Caustikk 03.09.10, 21:29
Ладно, хоть не автобус с пассажирами. А то жертв было бы больше в разы... Поразводилось мудаков с купленными правами...
img
Cyxou 03.09.10, 23:38
Думаю, что косяк не водителя автобуса.
img
Dee_moon 03.09.10, 23:41
травмы у пострадавших очень тяжёлые, но пока все живы. увезли в 12 колонию(больничка)
img
valdemar 04.09.10, 00:04
Сейчас начнется движуха для водилы автозака одних обьяснительных войну и мир напишет.самая работа у заполитов началась.
img
dalma 04.09.10, 00:33
дa кaкиe тaм обьяснитeльныe это лишь для дeлa чтоб подшить. люди трaвмы получили при исполнeнии. нaдeюсь им хоть выплaтят по стрaховкe,которaя включeнa в контрaктe.
img
Aleksei_Patrakov 04.09.10, 10:54
Свидетили аварии отклитнетесь! Которые были непосредственно в момент аварии!
img
belka 04.09.10, 23:07
это вы в 99 ехали Алексей Патраков?
img
xaNder 05.09.10, 00:23
Конвоиры устанут отписываться...это я вам компетентный человек говорю, а  вот про "гомосеков" за рулем хотелось бы по подробней, кто виноват? и что делать?... хотелось бы поподробней...
img
Arkadih 05.09.10, 00:55
По этому происшествию - крайним пойдет начальник караула конвоя. Плюс, ответственный дежурный по конвою. Вероятнее всего этих людей уволят.Водитель машины автозака пойдет под уголовную статью, в лучшем случае тоже уволят. Потому, что начальство УФСИН по Кировской области, как всегда, перестрахуется. И постарается побыстрее откреститься от своих сотрудников!!! Охранники никакую страховку не получат! А получат лишения всех квартальных премий и тринадцатой зарплаты!  
img
belka 05.09.10, 08:03
как рассказали люди, ехавшие в королле, их машина пошла на обгон, дорога там прямая, машин встречных не было, а водитель впереди идущей машины не включив поворотника и не посмотрев в зеркало, что задняя машина совершает маневр тоже вышел на обгон автозака, водитель королы, чтобы не врезаться в 99, пошел на обочину справа, там на гравии машину занесло и выкинуло в колесо автозаку.
img
R1chI 05.09.10, 10:38
столько уже мнений)
img
2114h629mh 05.09.10, 11:01
Вася Текза 555 едет, а в остальном все нормально
img
Aleksei_Patrakov 05.09.10, 16:22
Нет не я ехал в 99!
img
sirsim 05.09.10, 17:47
Алексей Петраков, это сотрудник колонии
img
Trix 05.09.10, 23:10
Нет я не сотрудник! Патраков правильно пишется фамилия!
img
k0L0B0k 06.09.10, 09:51
что тут скажешь, виновник попал очень серьезно: пострадали люди, имущественный ущерб серьезный... осторожней ездите товарищи, не нарушайте ПДД и будет вам счастье!!!
img
ikmi 06.09.10, 20:29
  а что Петраковых-не один? Вроде его звали по другому.Или это Патроков.
img
Arkadih 06.09.10, 22:16
Всё закончится очень интересно! Хотя и установлен так называемый виновник данного ДТП, однако вины с сотрудников конвоя никто не снимет. Тем более, что уже выехала московская комиссия по данному факту. А начальник УФСИН Кировской области как-то сразу ушёл в отпуск.....
img
Dr.Uksus 06.09.10, 22:50
охранники в магазине стоят,а пострадали сотрудники конвоя,которые несмотря на полученные травмы спасали осужденных
img
palevo 07.09.10, 11:49
Arkadih: Ты чего пристал в ФСИНовцам, уже доказана, да и сразу ясно было, вина лежит не на них полностъю...
Так, что не кого из них не уволят, это факт... А московская комиссия и отпуск, это просто совпадение... Не такой уж это и дикий случай, что б всех уволънятъ и "москве" сюда ехатъ...
img
sov 09.09.10, 08:52
Сюжет был показан по НТВ, было сказано, что по предварительной версии виновен водитель иномарки.
img
Trix 09.09.10, 18:34
НЕ фиг гонять! Вот весь ответ!