Новая «Олимпия» всухую проиграла в первой игре чемпионата МХЛ (UPD)

05.09.10, 23:52 22 комментария

5 сентября в кировском СК «Союз» прошла первая официальная игра молодежной кирово-чепецкой «Олимпии» в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Наша команда проиграла уфимский «Толпар» со счетом 0:4. Повторная встреча, состоявшаяся 6 сентября, закончилась с таким же счетом — 0:4 в пользу команды «Толпар».

3 сентября в Правительстве Кировской области в преддверии открытия сезона молодежной хоккейной лиги, который начался 5 сентября, прошла встреча губернатора Н. Белых с руководством и игроками хоккейного клуба «Олимпия».

Во встрече приняли участие члены правления клуба — начальник областного управления по физической культуре и спорту Светлана Владиславовна Медведева и глава администрации г. Кирово-Чепецка Виталий Геннадьевич Жилин.

Н. Ю. Белых напомнил, что Кирово-Чепецк славен хоккейными традициями, этот город дал спортивному миру трех олимпийских чемпионов — Александра Мальцева, Владимира Мышкина и Андрея Трефилова. Однако в последние годы взрослая команда «Олимпия» высоких результатов не показывала. Возникли серьезные трудности с финансированием. Губернатор подчеркнул, что принципиальная позиция областной власти — финансирование профессиональных команд не может осуществляться за счет бюджетных средств.

Поэтому было принято решение о создании молодежной хоккейной команды «Олимпия». Ее учредителями стали Правительство Кировской области и администрация города Кирово-Чепецка. Председателем правления избран заместитель Председателя Правительства Кировской области Сергей Владимирович Щерчков. В составе правления — Светлана Владиславовна Медведева, Виталий Геннадьевич Жилин, заместитель главы администрации города Кирово-Чепецка Михаил Анатольевич Шинкарев.

Создание молодежной команды соответствует идеологии действий Правительства области и стратегии развития спорта в регионе, ориентированной на поддержку детского и массового спорта.

Губернатор напомнил, что в 2009-м году было принято решение о завершении строительства ледового дворца в Кирово-Чепецке. Такие договоренности были достигнуты в ходе визита в г. Киров Президента РФ Д. А. Медведева. В ноябре комплекс будет сдан, и молодежная «Олимпия» начнет проводить здесь свои игры (пока они будут проходить в кировском спорткомплексе «Союз»).

Н. Ю. Белых пожелал «Олимпии» добиться поставленной цели, показывать яркую, содержательную игру и постоянно роста числа болельщиков на трибунах.
В завершение встречи губернатору подарили хоккейную форму с номером «1».

UPD: Повторная встреча, состоявшаяся 6 сентября, закончилась с таким же счетом — 0:4 в пользу команды «Толпар».

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Caustikk 06.09.10, 16:25
Всё... Профукали Чепецкий хоккей... Молодцы!
img
Admin 06.09.10, 21:32
Повторная встреча, состоявшаяся 6 сентября, закончилась с таким же счетом — 0:4 в пользу команды «Толпар».
img
Caustikk 06.09.10, 23:56
Стыдно...
img
Pit 07.09.10, 10:41
Вот так просмехают теперь нашу команду: заголовок уфимского сми
Уфимский «Толпар» стабилен в «сушке хоккейных сухарей»
http://bashinform.ru/news/299392/
img
MagPro 07.09.10, 11:14
"Команда" приезжей молодежи, базирующаяся временно в Кирово- Чепецке ) в первой игре даже не сопротивлялась!  
Просто вышли покататься!  ни стремления к голу,...  ни чего! хоть бы подрались для зрителей :)  
Позор такому хоккею ! Это не "Олимпия"  !!!!!!!!!
img
Mishik 07.09.10, 14:05
Вообще-то я не болельщик, но случайно слышал, что они там вроде чем-то траванулись. Какая-то ротовирусная инфекция что ли? Может дело в этом?
img
July 07.09.10, 17:05
Смешно расчитывать на результат у несыгранной команды играющей первый раз в регулярном чемпионате.
Вы, наверно, считаете, что взрослая "Олимпия" с разгромным счетом выиграла бы у "Салавата Юлаева", раз пишете, что это не "Олимпия" и профукали чепецкий хоккей?
В чем проблема, становитесь на коньки и покажите, как надо! Ребята пока играют как могут.
img
Старый Маразматик 08.09.10, 08:34
Кому нужна такая команда из которой по возрасту на следующий год уйдет половина игроков... Может все таки дать шанс молодым(17-18лет) действительно чепецким хоккеистам...Ну и  чудо-тренеру сколько еще нужно давать шансов???
img
Антор 08.09.10, 09:03
Старый Маразматик, что значит дать шанс молодым?
Шансы нужно не давать, а заслужить своим уровнем.
Летом на сборах "шанс" давали всем, кто не готов того и нет в составе.
Пожалуйста угомоните свой "Вятский" патриотизм.
А команда "Толпар" прошлогодний финалист МХЛ, и на сегоднешний момент другого результата с ние ожидать смешно.
Чепецкий хоккей разваливали десятилетие и за 3 месяца его не востановить!
img
Тая. 08.09.10, 12:16
Были на обоих играх нашей команды в "Союзе" всей семьёй. Хочу сказать, что ребята выглядели более чем достойно. И сегодня поедем поддержать нашу команду - повторюсь - наш  МХК "Олимпия".
img
The_Triko 08.09.10, 17:58
Не надо наезжать на только что сформированную Олимпию...делать выводы следует после сезона...если Олимпия займет в своем дивизионе не последнее место, то это будет хороший результат...не надо забывать , что бюджет команды один из самых скромных в МХЛ, а город базирования команды один из самых маленьких...
А если кто-то считает что деньги потраченные на команду лучше вложить на "что нибудь более полезное" пусть так и думает...возможно именно сейчас появилась возможность не только спасти город от исчезновения команды, но и постараться вернуть былую мощь  чепецкому хоккею...пусть даже в формате МХЛ...
img
Антор 08.09.10, 21:57
"Олимпия" - "Ладья" 4:3 МОЛОДЦЫ!!!
img
July 09.09.10, 08:12
Антор | 08 Сентября : 21:57
"Олимпия" - "Ладья" 4:3 МОЛОДЦЫ!!!

Присоединяюсь!!!
img
Старый Маразматик 09.09.10, 08:35
А я не хочу вкладывать свои деньги(как налогоплательщик) в раскрутку приезжих мальчишек, нам свою школу надо поднимать и туда деньги вкладывать...
img
Тая. 09.09.10, 08:57
И что же не вкладываешь? Пришел в детскую спорт школу и вложил. Ты похоже совсем не в курсе, что ребята занимаются, и вчера радовались в месте с нашей командой победе и встречали наших игроков, когда те после победы шли в раздевалку, и как орали от восторга, после каждой забитой шайбы в ворота соперника. И сегодня будут болеть за нашу "Олимпию".
img
Антор 09.09.10, 10:58
Старый Маразматик можно еще выгнать всех тренеров которые не из Чепецка, отобрать всю форму не местного производства, и играть на первенство "Вятской губернии" или на первенстро двора.
Если вам нужен такой уровень, то пожалуйста в ЖЭК - там все бесплатно. А на сэкономленные на детях деньги взять пивка и у телевизора поганить приезжих спортсменов и тренеров.
img
Тая. 09.09.10, 12:35
Точно. точно. ))))
img
The_Triko 10.09.10, 22:02
Ездили с друзьями на второй матч с Ладьей...очень неплохо выглядели наши игроки...
img
x_man2009 15.09.10, 22:54
Как не умели играть, так и не научились! Позорники...
img
ЗВЕЗДА 16.09.10, 12:02
Какой тренер такие и ученики.
img
ПРОРОК 18.09.10, 12:26
МХК. Олимпия опять проиграла в Оренбурге, счет 4-2 в пользу Белых тигров.
img
Антор 19.09.10, 18:43
МХЛ Олимпия ОПЯТЬ выйграла, теперь и в Оренбурге, счет 2-1.