Не обидели никого, или Праймериз по разнарядке

10.09.10, 01:27 26 комментариев

4 сентября в Верхнекамском районе прошло внутрипартийное голосование. В бюллетени для голосования было внесено четыре кандидата: Игорь Игошин, депутат ГосДумы РФ; Дмитрий Осипов, депутат ОЗС, гендиректор ОАО «ОХК «Уралхим»; Вячеслав Рудик, исполнительный директор Кирово-Чепецкого хлебокомбината; Ольга Чежегова, глава Верхнекамского района, сообщает пресс-служба КРО «Единой России».

Голосование прошло в двух муниципальных образований: город Кирс, село Лойно. В нем приняли участие единороссы из двадцати первичных отделений партии. Места распределились следующим образом: первое место поделили Игорь Игошин и Ольга Чежегова по 195 голосов, что составило 92.8% от участвующих в голосовании. Второе место занял Дмитрий Осипов, 192 голоса (91.4%). Третье место — Вячеслав Рудик, 154 голоса (73.3%).

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Cyxou 10.09.10, 08:06
химики рудник про...рали, а за него партийные жители ещё и голосуют. на что надеются?
img
Skill 10.09.10, 09:08
По бутылке каждому дали. вот и проголосовали)))
img
Cyxou 10.09.10, 09:21
Вот скорее всего так и было. Там член партии ер - это любой желающий с мнением за пузырь.
img
ХиНа 10.09.10, 09:45
Бутылок не потребовалось. Голосование проводилось в райцентре и родном селе нашей главы. Рудничный представляли всего несколько человек, чьи голоса не могли повлиять на итог - мало у нас едросов. Зато на селе каждый второй - партийный)
img
Cyxou 10.09.10, 10:38
Глава района же химикам помогала с покупкой Рудника?
img
ХиНа 10.09.10, 10:51
Правильнее так: руководство района содействовало)
img
Caustikk 10.09.10, 10:52
Логично же. Глава района подмазала, а теперь подмазале главе района. Вот и вся арифметика...
img
Skill 10.09.10, 23:31
По этому поводу сказать можно одно. Там где деньги там и власть! а наш сельский народ за все продаст, главно рублем поманить!
img
ХиНа 10.09.10, 23:37
Skill | 10 Сентября : 23:31
Да про какие рубли речь? Кто кому хоть рубль дал? Сказали - в партию вступать, а им какая разница: хоть в партию, хоть... в это самое... А на собрании за кого было голосовать? Директора вашего хлебокомбината ранее никто в глаза не видел, а остальных хорошо знают)))
img
ОSh 11.09.10, 00:44
Игошин и Осипов - по крайней мере, умные люди.
img
ОSh 11.09.10, 00:45
Только на кой Игорю Игошину было участвовать в этих праймериз?
img
КрыскаЛариска 11.09.10, 01:19
и кто же Осипова в Верхнекамском районе из едрийцев знает??? да не знают они его...первый раз на впг и увидели, просто результат  НАРИСОВАЛИ!!!
img
ХиНа 11.09.10, 09:02
ОSh | 11 Сентября : 00:45
Есть такое хорошее слово "паровоз".

КрыскаЛариска | 11 Сентября : 01:19
Кто не знал, так узнали. Приятный, культурный, интеллигентный, да ещё и о перспективах развития фосрудника рассказал. Перспективы Кирово-Чепецкого хлебокомбината местным едросам менее интересными показались.

Результаты точно никто не подрисовывал. Вы не забывайте, что голосование было внутрипартийным. А "ЕР" - партия единомышленников)))
img
Cyxou 11.09.10, 09:06
КрыскаЛариска | 11 Сентября : 01:19

Рудник выиграл по тендеру на разработку урукхим(это произошло уже давно и вначале даже были какие то подвижки, поэтому о урукхиме знают не понаслышке), купили шагающих экскаваторов за бешеные бабки, пару зданий под общежития рабочим. Должны были начать разрабатывать, в итоге все заморозили и забили потому что денег малость на Кипр перекачали больше. Актив возможно нужен был:
1) Для создания имитации бурной деятельности
2) Для закладывания в банке под новые кредиты

Не исключено что и то и другое вместе. На ум приходит - паразитирование на советском наследии и народе поселка.
Так что Осипова знают, но выбирать не из кого, он мог пообещать что рудник начнут разрабатывать, а хлебокомбинатовскому обещать нечего, ну и все, выбрали.

За безысходностью из всей кучи г-на выбирают либо самое знакомое, либо менее вредное.
img
КрыскаЛариска 11.09.10, 16:17
Вот и о "самом знакомом" речь и идет...Что рейтинг главы района равен рейтингу Д.В. Осипова в Верхнекамском районе???? у них разница 3 голоса!! А если посмотреть на состав едрийцев, то вообще все ясно становится. Там же сплошной админ ресурс и представители социалки. А учитывая КУЛЬТ личности главы...короче НАРИСОВА
img
КрыскаЛариска 11.09.10, 16:20
интересно, а представители СМИ были на этом мероприятии???
img
ХиНа 11.09.10, 16:30
КрыскаЛариска | 11 Сентября : 16:20
интересно, а представители СМИ были на этом мероприятии???

Нет, не были. Все представители местных СМИ (одного имеющегося) - беспартийные, но не составило никакого труда узнать, как именно всё происходило)))
img
КрыскаЛариска 11.09.10, 20:05
Согласно положению проведения ВПГ (http://www.edinros.ru/text.shtml?13/3409,110105) на встречах могут присутствовать граждане Российской Федерации – члены и сторонники Партии, лица, не являющиеся членами политических партий, представители общественных объединений, с которыми у Партии заключены соглашения о взаимодействии и сотрудничестве, или соглашения, предусмотренные пп. «з» п. 1 и п. 1.1 ст. 26 Федерального закона «О политических партиях» – обладающие пассивным избирательным правом на выборах в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления. Так что при желании СМИ могли и присутствовать!!!
img
ХиНа 11.09.10, 20:23
КрыскаЛариска | 11 Сентября : 20:05
Так что при желании СМИ могли и присутствовать!!

Могли. Только единственное в районе СМИ никто не поставил в известность о предстоящих собраниях. Знакомые единоросы из Рудничного (их всего-то несколько человек) сказали, что их известили методом "сарафанного радио", никаких объявлений нигде не было. В общем, не нужны были посторонние на этих собраниях. Да и что бы изменилось? Многие уже не сомневаются в итогах предстоящих выборов: двое обозначенных лидеров займут свои места в ОЗС, один от участия в голосовании откажется (зачем ему менять ГД на ОЗС?).
img
КрыскаЛариска 11.09.10, 21:09
Согласна, но все еще может измениться. Картина будет ясна после встреч в другой части избирательного округа (если не ошибаюсь, то в Афанасьевском районе) Вот тогда рейтинг будет окончательный. Буду сильно удивлена если и там Осипов будет в лидерах, там Рудника НЕТ!!!
img
ХиНа 11.09.10, 21:44
КрыскаЛариска | 11 Сентября : 21:09
Буду сильно удивлена если и там Осипов будет в лидерах, там Рудника НЕТ!!!
А я не удивлюсь))) Я вот удивляюсь, что про него вообще нигде ничего не слышно, в отличие от нашей кандидатки:
http://www.nabludatel.ru/index.php?modul=news&id=56093
img
КрыскаЛариска 11.09.10, 22:08
Если често, то результат меня мало волнует. Мне интересна сама процедура ВПГ, соблюдение положения и регламента...
img
ХиНа 11.09.10, 22:19
КрыскаЛариска | 11 Сентября : 22:08
Мне интересна сама процедура ВПГ, соблюдение положения и регламента...

Да вот люди пишут, что процедура обычная)))
http://www.osobaya.net/1826
img
КрыскаЛариска 11.09.10, 22:36
честные выборные процедуры)))) В городе тяжело проследить кому и сколько нарисуют и сколько приняли участие, думала в районе проще, т.к. членов партии меньше. Зря думала, информация ноль, мусируется только то, что едрийци у себя на сайт кинули...
img
ХиНа 12.09.10, 13:10
На днях стало известно, что глава Афанасьевского района Леонид Казаков отказался (попросили?) от участия в выборах. Зато гендиректор Уралхима Дмитрий Осипов, кроме плана  пройти в ОЗС по партсписку, решил участвовать в выборах и как одномандатник. Значит ли это, что тактика "двойного удара" возникла из-за возможно серьёзной конкуренции со стороны других партий или независимых кандидатов?
http://afanasyevo.ucoz.ru/news/kazakov_otkazalsja_idti_obldeputaty_a_osipov_reshil_idti_v_ozs_dvumja_putjami/2010-09-09-474
img
КрыскаЛариска 12.09.10, 17:09
Думаю, что ни одного из глав районов в ОЗС не ждут. Учитывая новшества законодательства о выборах в ЗСКО кто-то должен тянуть территориальную группу, вот ставки на глав и сделали. Только вот бы сами главы, тянущие территориальную группу не оказались за бортом. В ЗСКО их никто не ждет и с местными выборами можно пролететь.
Поговорку сразу вспомнила про рыбу, которую хотели сьесть, ну и все такое...