Кирово-Чепецк отметил свое 55-летие

13.09.10, 14:51 22 комментария

Череда мероприятий, посвященных 55-летию Кирово-Чепецка, началась в пятницу, 10 сентября. В городском музейно-выставочном центре прошла научная конференция «Кирово-Чепецк: история и современность». С докладами выступили историки из Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского.

В детской школе искусств открылась выставка-конкурс флористов. Свои работы представили флористы из цветочных магазинов города, индивидуальные флористы, а так же дети и ветераны. В числе членов жюри была бывшая жительница нашего города, ныне живущая в Москве, флорист-дизайнер Айна Койнаш. Подробнее о выставке здесь.

В этот же день состоялось открытие нового помещения детско-юношеской спортивной школы № 1. Подробнее об этом здесь.

Завершился день торжественным вечером в детской школе искусств.

В субботу, 11 сентября празднование началось с шествия колонн от Октябрьской площади к площади Конституции. Как обычно, колонну составляли предприятия города, образовательные учреждений, спортивные и творческие коллективы. В отличие от прошлых лет, в этот раз шествие возглавляла колонна «Кирово-Чепецк — город детства», которая состояла из многодетных семей, молодоженов и школ города.

На площади конституции тем временем уже началась ярмарка «Город мастеров», а на сцене выступали творческие коллективы города.

Во время празднования были награждены победители смотра-конкурса «Торговой марки года — 2010». Подробнее об этом здесь.

Чепецк.RU так же подготовил жителям города подарок — на площади было роздано 550 дисков с коллекцией исторических фотографий города.

В полдень в детской школе искусств прошло выступление команды КВН «Вятка», которая на прошлой неделе заняла второе место в финале Премьер-лиги КВН.

В 18 часов на площади «звездный» концерт начался с выступления местных исполнителей. А в 20 часов на сцену вышла долгожданная группа «Звери». По окончанию концерта прогремел праздничный фейерверк.

Перед концертом прошла пресс-конференция с группой «Звери». Участники группы ответили на вопросы журналистов, а глава города подарил группе книгу, выпущенную к юбилею города.

Обещанного администрацией города открытия сквера на пересечении проспекта Мира и улицы Горького не произошло. Причины этого пока не известны.

Фотографии с празднования Дня города 10 сентября

Фотографии с празднования Дня города 11 сентября

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
GreenPeace 13.09.10, 15:49
Классно выглядят девчонки на первом фото... Особенно та, что слева... Она наверно даже какает цветочками... :-)
"Зверюги" - просто красавцы! Давно такого живья не видел... Именно такого не хватает нашему городу...
Поздравляю Всех, ибо с 1955-го прошло 55 лет :-)
img
shrl43 13.09.10, 16:50
Обыкновенный отстой родом из 70-х.
img
GreenPeace 13.09.10, 16:54
Почти половину пресс-конференции ЧАН дарил Ромику книгу о Чепляндии... Так смешно! :0)
img
rnadya 13.09.10, 17:13
очень понравилась ярмарка "Город мастеров"! По-чаще бы таких мероприятий...
img
Marina11 13.09.10, 18:49
Оригинальная выставка флористики.
img
fantasticplastic 13.09.10, 19:31
Могут ведь!Вот он,кусочек культуры для дремучего бескультурья некоторых индивидуумов!
img
depresnjk 13.09.10, 21:16
Только я так и не понял, на что , собственно, потрачено три  млн рублей, как писали ранеее. Ничего путного не увидел
img
ОSh 13.09.10, 21:45
Мне понравилось, что алкоголь на празднике не продавали - по крайней мере, днем.
img
МЫШ 13.09.10, 21:50
А почему про спартакиаду среди предприятий города не написали? Была 12 сентября (первая ггг))) Прикольно было... а КАКА-ТВшники как всегда всё однобоко осветили МЦ-молодцы, а остальных команд как будто и не было...
img
light 14.09.10, 10:26
еще не осветили что команда КВН "Вятка" выступала.было интересно! зал был заполнен на треть, жаль. многие хотели бы на нем поприсутствовать, но не могли достать билеты. а кто то просто, налево направо раздавал билеты((( и сюжет не сделали, и фоток нигде об этом нет. хотя был "кировец".  "Звери" молодцы, жаль мало звука было. а виноводочное и правда не продавали. зашли до концерта в красную шапочку, а отдел с пивом был завешен черными пакетами. продавец отвечала, что администрация запретила продавать. но после окончания праздника опять стали продавать.НО! за красной шапочкой есть маленький магазинчик, пользующийся популярностью у любителей попить, и там очередь выходила на улицу, не вмещая желающих выпить))) странно, и интересно, что кому то запретили, а кому то нет)))
img
Cyxou 14.09.10, 11:09
Видео с КВН Вятки и сборной нашего города думаю скоро появится тут.
img
Аноним 14.09.10, 12:41
Чепецк.RU, спасибо за подарочный диск с историческими фотографиями! Очень приятно было. И такие милые девушки их раздавали!
img
Аноним 14.09.10, 15:00
Лучше бы больной Девочке деньги отдали, или Детям ваще ,Благое Дело бы Сделали,чем этим ушлебкам зверям
img
Аноним 14.09.10, 15:14
а мне понравилось, так здорово было окунуться в детство, попасть в тишину и спокойствие. такое единство людей - приятно видеть! даже начинают мысли посещать "а не вернуться ли..." но это быстро проходит))))
img
Alexkut 14.09.10, 15:22
не был, но судя по отзывам и фото было очень даже хорошо, а на хорошо и денег не жалко
img
Lizochk@ 14.09.10, 21:02
Ой...как же всё таки хдорово погуляли.....и Звери мне кажется тоже хорошо выступили,худят слухи,что звери аообще в состоянии алкогольного опьенения на сцену вышли!
img
ЗВЕЗДА 14.09.10, 21:15
Какая разница в каком они состоянии вышли на сцену, концерт понравился? Понравился! Вот надо все равно изъян найти.
img
Nat 14.09.10, 22:02
Кстати, АКТВ, работали все выходные. И всё для того, чтобы сделать выпуск, посвящённый юбилею. Вы уж их простите, что  не по  четыре у них ноги. И на все мероприятия сбегать не успели.  Вот честное слово, всем не угодишь. да и нужно ли это...
img
sasha 14.09.10, 22:55
Да, насчет диска, присоединяюсь к Аноним | 14 Сентября : 12:41. И девчонки, правда, очень милые их раздавали)).
Да и всё здорово: концерты, ярмарка, выставки... Понравилось и, что многие продавцы соответствующе были одеты на ярмарке.
img
Лес 15.09.10, 16:33
Спасибо большое за "Город Мастеров", в частности, Кувшиновой Е.Л.
img
Lizochk@ 15.09.10, 21:45
ЗВЕЗДА!
Я не чего против не имею,просто идут слухи.
И нечего выкобениваться
img
Вирм 23.09.10, 11:42
Осталось ощущение, что мусульмане праздновали 11 сентября. Со стороны администрации кощунство какое-то.