Презентовано новое здание ДЮСШ №1

14.09.10, 15:07 65 комментариев

10 сентября, в рамках празднования 55-летия Кирово-Чепецка, состоялось торжественное открытие нового здания Детско-юношеской спортивной школы №1 на улице Юбилейной, 15/2.

Реконструкция здания бывшего детского сада, длившаяся около двух лет, проводилась полностью за счет средств городского бюджета. Общая ее стоимость — почти 16 млн. рублей.

В новом здании ДЮСШ № 1 разместились два тренажерных зала, зал для занятия аэробикой, фитнесом, дзюдо и боксом. На территории находятся уличные освещенные площадки для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол и легкоатлетическая беговая дорожка.

В ближайшее время будут закончены работы над лыжной базой. После этого останется только укомплектовать ДЮСШ № 1 недостающим спортивным инвентарем. В этом же здании будет располагаться администрация спортивной школы.

«Любой желающий от пяти лет и старше может заниматься в новом здании ДЮСШ № 1. Для этого необходимо только написать заявление и получить допуск врача, — рассказывает директор ДЮСШ № 1 Татьяна Викторовна Ежонкова. — Группы будут формироваться постепенно, и к началу октября занятия начнутся независимо от того, сколько человек будет зачислено в группы».

На сегодняшний день ДЮСШ № 1 насчитывает более 1100 учащихся. Новое здание по ул. Юбилейной, 15/2 примет еще более 300 ребят.

В церемонии открытия участвовали глава города Анатолий Чеканов, глава администрации города Виталий Жилин, начальник управления по физической культуре и спорту Кировской области член партии «Единая Россия» Светлана Медведева, председатель областного Законодательного Собрания, секретарь политсовета КРО партии «Единая Россия» Владимир Васильев, депутат ОЗС, член президиума регионального политсовета «Единой России», директор представительства «Уралхим» в Кировской области Виктор Медведков, секретарь политсовета Кирово-чепецкого ГМО Партии Андрей Князев, руководитель исполкома Кирово-Чепецкого отделения «Единой России» Лев Князьков, заместитель председателя правления Кирово-Чепецкого отделения «Союз ветеранов Афганистана» Ашот Саакян, депутат Кирово-Чепецкой городской Думы, член партии «Единая Россия» Андрей Наговицын.

В Кирово-Чепецк уже поступило необходимое оборудование на сумму более 14 млн. рублей. Большая часть из него установлена в новом здании школы, оставшиеся тренажеры будут размещены в двух других помещениях ДЮСШ № 1.

В своем пресс-релизе партия «Единая Россия» сообщает, что объект оснащен оборудованием благодаря проекту партии «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» в регионах России, но традиционно не упоминается, что всё это сделано за счет средств федерального бюджета.

Складывается такое ощущение, что партия не пожалела сил, чтобы создать впечатление, что весь объект создан «Единой Россией». У входа в здание висит табличка с надписью «Объект сооружен по инициативе и при поддержке партии «Единая Россия».

На протяжении всех торжественных действ по обеим сторонам здания стояла молодежь с флагами «Единой России». Не пошел мимо и молодогвардеец Павел Кекин. Некоторые из собравшихся недоумевали о причинах появлениях молодых людей на мероприятии и попросили их отойти подальше.

Фотографии с открытия нового здания ДЮСШ №1

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alexkut 14.09.10, 15:28
а взрослые дяди могут заниматься в ДЮСШ? а то прямо во дворе - удобно
img
POLOSATIK 14.09.10, 15:37
едросия и какин подмазались к чужой славе !  
"Вот уроды" Брат 2
img
Dart 14.09.10, 15:40
присоединяюсь к последнему оратору. а вообще хорошая новость, только вот что стало с бывшим корпусом ДЮСШ?
img
Parrot 14.09.10, 15:43
Очень интересно почитать пресс-релиз.
img
diselsea 14.09.10, 16:32
а качалка там типо бесплатная?
img
K-CH 14.09.10, 18:06
Я не заступаюсь за ЕР. Но если есть такая программа «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», то по ней деньги из федерального бюджета выделяют в городской бюджет, а не в фонд партии, и затем на ремонт здания?  А ЕР, стало быть, проталкивает такие программы на федеральном уровне. Правильно? Или в чем подвох? Надо обязательно из фонда партии деньги выделить, чтобы все поверили или что?
img
Marina11 14.09.10, 18:14
Почему на открытии ДЮСШ №1 детей (подростков), занимающихся  спортом не было, для которых и была создана эта школа? Не пригласили или не пустили на мероприятие?
img
K-CH 14.09.10, 18:24
охрана запретила ))). Что и правда не было?
img
idabelova 14.09.10, 18:35
Как раз собираюсь ходить в тренажерку, надеюсь будет такая возможность в новой  ДЮСШа, она как раз напротив окон.
img
Marina11 14.09.10, 18:58
Вот и мне бы хотелось узнать ответ на этот вопрос
img
Boltyshka 14.09.10, 21:58
я уже узнавала, сказали будет возможность у взрослых заниматься в тренажерке. я ждуууу когда дадут добро
img
Старый Маразматик 15.09.10, 08:37
Если бы хоть один "едреный" выложил денежку из своего личного кармана...Но слава Богу народ не слепой, все видит.
А спортшкола это замечательно,пора биатлонную школу востанавливать.
img
Cyxou 15.09.10, 09:02
Народ не слепой, только вот большинство голосующих газеты читают и хавают им то, что преподнесут.
img
Pit 15.09.10, 10:48
K-CH | 14 Сентября : 18:06
Из федерального бюджета деньги не поступали в городской бюджет. Написано же: поступило оборудование купленное на федеральные деньги, а на деньги горбюджета реконструировано здание.
img
Caustikk 15.09.10, 11:27
Кстати, ЕМНИП, да и судя по архитектуре здания, это же тоже какой-то садик, да?

Хм, так опять какая-то фигня получается, дамы и господа: садик похерили, но чтоб народ не возмущался, айда сделаем-ка там ДЮСШ. Да ещё и стаким опломбом, что мол это всё добрые единоросы на свои кровные, заработанные кровью и потом...

Мне одному кажется, что даже хорошые дела у нас в городе делаются правой ногой через левое ухо??
img
K-CH 15.09.10, 13:16
Pit | 15 Сентября : 10:48
Ну так на федеральном уровне их кто-то закладывал под программу эту или как? Кто-то ведь все-равно продвигал ее.  Если это и правда сделала ЕР, так зачем ее хаять? Поступило оборудование, значит принимала участие. А деньги на реконструкцию в горбюджете откуда взялись? Тоже вопрос.
Cyxou | 15 Сентября : 09:02
Народ не слепой, но делать выводы надо на основе какой-либо информации. А у большинства "народа" ее или нет или минимум. Если я не прав, напишите, откуда взялись деньги даже на оборудование этой школы. На основе чего (под что) эти деньги были выделены из федерального бюджета, м.б. под какую-то программу (вышеназванную). А то лихо Вы говорите, мол, деньги из федбюджета и все..Дядя какой-то дал так просто. И все ни при чем.
img
K-CH 15.09.10, 13:18
Caustikk | 15 Сентября : 11:27
Ты, как всегда, максимален. А садик и правда жаль. Но все же для детей построили, а не для себя.
img
maka 15.09.10, 15:10
что восстановить биатлон в чепецке нужно и восстановить стрельбище в перекопе
img
ОSh 15.09.10, 15:37
Садика там тыщу лет уже нет, к чему вспоминать?
img
K-CH 15.09.10, 16:07
maka | 15 Сентября : 15:10

+1
img
DEMPFER 15.09.10, 17:10
одни и те же рожи
img
maka 15.09.10, 20:27
а не удивительно
город как нам всем известно маленький - чему тут удивляться
img
Dnzl 15.09.10, 21:04
хорошо бы там  детишки  занимались, а не спортсмены переростки
img
пушкин 15.09.10, 21:16
Скоро выборы, едроссия сейчас везде светится начнет, опять начнут заниматься очковтирательством о том как много сделано и сколько ещё будет сделано
img
LAKY 15.09.10, 21:22
как смешно было увидеть еле взбирающегося главу админ. в кресло!!!!!!))))))))
img
pavel_smolny 15.09.10, 21:48
Interesno, kak edinorosy "prodvigayut" eti gendi?
Nechego zdes neponytno? Pochti VSE v pravitelstve Rossii i Dume  i pochti vse gubernatory (za islyucheniem Belyh) stali edinorosami (hochetsya zhe rabotat im i kormit svoyu semyu!). Poetomu i Edinaya Rossiya nazyvaetsya partiey vlasti.
Esli kakoy-nibud burokrat-edinoros, kotory raspredelyaet budgetnye dengi (nawi s vami dengi!) videlyaet dengi na takoy eb'ekt kak sportivnaya wkola, v chem zaslugi samoy Edinoy Rossii? NI V CHEM!
img
mtihii 16.09.10, 09:44
16 млн на реконструкцию из городского  бюджета - практически столько и стоит строительство тех самых сооружений, которые называют "легковозводимые спортивные комплексы". Зачем же было реконструировать старое, если проще было построить новое за эти деньги. А садик пригодился бы! не так ли!
img
K-CH 16.09.10, 10:19
pavel_smolny | 15 Сентября : 21:48
Еле прочитал. ) Так программу то кто продвинул на рассмотрение правительством? В ЕР есть и спортсмены известные, не только чиновники-бюрократы. М.б. они (спортсмены), например?
mtihii | 16 Сентября : 09:44 Как я с этим сейчас согласен! Ребенку годик.
img
Caustikk 16.09.10, 10:48
mtihii | 16 Сентября : 09:44 по всей видимости, завышение адекватных расценок - болезнь одминестрацыи. По крайней мере, выставлять то, что осталось от кинотеатра, за 30 млн. - как минимум весьма самонадеянно... И тут так же...
img
mtihii 16.09.10, 11:16
Про кинотеатр - отдельная тема - больное место жителей города, но видимо не администрации. Согласен, что  за 30  млн для покупки в качестве кинотеатра - никто не возьмет. А для личных целей - найдутся
img
mtihii 16.09.10, 11:17
ответ по программе - на сайте ЕР все нормально расписано - программа федеральная, Кирово-Чепецк ни в коей мере в ней не фигурирует в качестве участника, все ссылки на эту программу  - полный бред.
img
Caustikk 16.09.10, 11:27
mtihii | 16 Сентября : 11:17 значит, программа - красивая ширма. Местные единоросы решили выдать финансирование из бюджета за свои проделки - ведь выборы не за горами...
img
mtihii 16.09.10, 11:41
Да, согласен, просто жаль, когда на форуме в нижнем про кирово-чепецк и его развитие ни слова. И ни одного чиновника из кирово-чепецка нет....
повторю свои слова в тви... проехал сегодня мимо "городской детской поликлинники" на Кирова - стыдно и больно...
img
mtihii 16.09.10, 11:42
Лучше бы этот садик под поликлинику отдали
img
Caustikk 16.09.10, 11:50
mtihii | 16 Сентября : 11:42 с тезисом про поликлинику согласен. Действительно хотелось бы более обустроенное помещение с огороженной территорией - коляску на улице оставлять довольно опасно. Да и здание не первой свежести.
img
POLOSATIK 16.09.10, 12:02
mtihii | 16 Сентября : 11:42
Лучше бы этот садик под поликлинику отдали

х.з. что было бы лучше, переделки там несколько лет назад начались,  до этого здание было почти бесхозным, то дерматовенерологический кабинет, то какое то отделение ГМЦ  - пусть лучше  будет ДЮСШ, меньше раздолбаев вырастет!
img
mtihii 16.09.10, 12:05
В начале этого века у нас в городе здания 15 садиков тоже были бесхозные - ничего, сейчас все при деле, ни так ли?...
img
mtihii 16.09.10, 12:11
Конечно же бесхозные.....
img
K-CH 16.09.10, 13:50
mtihii | 16 Сентября : 11:17
Скинь ссылочку со списком участников программы. На сайте ЕР только про крупные города. Не нашел список городов, где программа работала.  Программа и правда ЕР.
img
mtihii 16.09.10, 14:36
В 2006 году в числе первых 50 участников программы был киров. Эта программа федеральная а не ЕР, он а разработана при участии ЕР (правда назовите сейчас хоть одну программу где не участвует ЕР - ведь в ГД это бьльшинство). программа начала внедряться с 2005 года, во многих городах этих комплексов было построено по несколько штук. на сайте ер это все есть, ссылку попозже если надо дам. можно просто поискать в инете задав в параметрах поиска быстровозводимые  ФОК - именно это и является настоящим названием этой программы - ФОК - физкультурно-оздоровительные комплексы
img
K-CH 16.09.10, 15:08
У них отчет о выполнении проектов только до 2009г. В нем Котельничь, Тужа, Санчурск с построенными ФОК. М.б. в отчете 2010 г. и будет.
img
mtihii 16.09.10, 15:13
Посмотрите на генплане - что представляет из себя ФОК и сравните с картинкой вверху - это первое. Деньги не реконструкцию ДС - из городского бюджета - по федеральной программе - из федерального. Вывод - если деньги на ФОК на самом деле были - где они. Знать бы...
img
diselsea 16.09.10, 15:22
просто единоросы светятся перед выборами - незачто за них голосовать не буду - ЛДПР - вот за кого нужно голосовать))))))))))))))))))
img
POLOSATIK 16.09.10, 15:24
diselsea | 16 Сентября : 15:22
ЛДПР - вот за кого нужно голосовать))))))))))))))))))

ага точно, прям вот возьмут все и проголосуют за клоуна
img
K-CH 16.09.10, 15:33
клоунОВ.
mtihii | 16 Сентября : 15:13 Где...где?............ Не знаю где. Но где-то должны быть "учтены".
diselsea | 16 Сентября : 15:22 Кошмарррр!!! Все...теперь ЕР не будет участвовать в выборах. Какой смысл?))))))))))))
img
mtihii 16.09.10, 15:37
     K-CH | 16 Сентября : 15:33 Где...где?............ Не знаю где. Но где-то должны быть "учтены".
Да, бесполезно искать черную кошку в темной комнате...особенно если ее там нет!...
img
balalaika 17.09.10, 13:01
...Смеюсь над всей этой чепухой, дешовка их дешовок...
img
Sin 18.09.10, 08:05
Логика K-CH радует: раз программа принималась при участии ЕР - то появление ДЮСШ полностью их заслуга. Несколько забыто, правда, что общероссийская программа принималась людьми, для которых это - работа. Партийная принадлежность здесь вопрос вторичный. Уверен, что развитие спорта поддерживают все партии. Таким образом, выполнение обычной работы нельзя ставить в заслугу одной партии - это первое.
Второе: средства на данный объект пришли из муниципального и федерального бюджета. Вполне очевидно из чего и тот и другой складывается, в том числе там есть вклад каждого гражданина. Наличие и расходование данных средств тоже не достижение отдельной партии.
Ну и третье, K-CH, будьте последовательны. С таким подходом следует немедленно заявить, что вы имеете прямое отношение к инициативам президента. А что? Примерно такое же отношение имеют местные функционеры ЕР к федеральным программам. Так что, раз и вы участвовали в выборах и начинания президента поддерживаете - готовите уже таблички-то с надписью "при поддержке K-CH"? ((o:

В наличии этой надписи на ДЮСШ есть толика лицемерия, которая вполне очевидна. Большинство подвоха, разумеется не заметит и, значит, - всё на пользу "имиджу партии"...
img
mtihii 18.09.10, 09:41
Sin - Хотелось бы немного добавить. К сожалению, видимо местное отделение ЕР и его партийная верхушка не договорились предварительно, каким же образом присвоить себе стопроцентное участие в открытии ДЮСШ. Программа строительства быстровозводимых ФОК в России подразумевает именно строительство сооружений, т.е. увеличение объектов спортивной инфраструктуры. Этого не произошло. теперь наше отделение ЕР пытается говорить, что они закупали оборудование (газете "Вперед"- свежий выпуск). Это как минимум странно, если не цинично. Давно ли федеральный бюджет и расчетный счет ЕР стало одним целым. Если есть подтверждение, что из своих средств ЕР приобрело оборудование на 14 млн рублей - пусть подтвердят.
В этой же статье корреспондент сетует, что одним садиком в Чепецке стало меньше. Отвечу - можно было не уменьшать количество имеющихся садиков, тем более что в 2006 году, когда затеяли реконструкцию этого садика уже все отлично понимали, что ситуация с садиками в нашем городе чрезвычайная! У нас есть бывшие садики, в реконструкцию которых не надо было вкладывать ни копейки - например детский садик районного суда. Исключительное место для ДЮСШ. Если ЕР сила - взяли бы и договорились бы об обратной передаче этого здания. Не хочу ни в коей мере касаться политики, но привычка присваивать себе заслуги других должна быть жестко осуждена, независимо, кто это пытается делать - ЕР, коммунисты, правые, левые и т.п.
img
Mishik 18.09.10, 11:27
Мне кажется тут все просто. То что правительство и федеральная власть должны делать и делают по определению (иначе зачем они вообще нужны) - преподносится как работа отдельной партии и ее забота о массах.
Как обычно держат массы за идиотов, что в общем-то, в основной массе не далеко от истины. Очень разумная политика - им же нужно как можно большее количество голосов, они этого и добиваются. И добьются. Пари?
img
Mishik 18.09.10, 11:28
А восстановленный детский садик, именно им и надо было сделать.
img
mtihii 18.09.10, 11:53
Mishik | 18 Сентября : 11:28
А восстановленный детский садик, именно им и надо было сделать.
Чтобы сделать садик на Юбилейной обратно детским садиком, в-принципе не надо было вкладывать столько денег из бюджета, сколько потратили на реконструкцию, а я думаю, что раза в два-три меньше!. Остальных средств хватило бы на строительство быстровозводимого ФОКа (и конечно при участии ЕР и МГЕР).
img
Caustikk 18.09.10, 15:35
mtihii | 18 Сентября : 11:53, полагаете, имеет место заведомое завышение стоиомости?
img
mtihii 18.09.10, 21:17
Caustikk | 18 Сентября : 15:35
mtihii | 18 Сентября : 11:53, полагаете, имеет место заведомое завышение стоиомости?
В 2008 году была озвучена вроде бы губернатором области стоимость строительства здания нового детского садика в Кирове. Эта сумма составляла 30 млн.рублей Т.е. строительство с нуля - 30 млн. а реконструкция - 16, при этом велась с 2006 года. По-моему мнению это по-крайней мере расточительно!
img
Аноним 21.09.10, 22:13
Очень хорошо, что открыли ДЮСШ №1(новое здание). А что делается в старом здании?! УЖАС!!! Ведь там тоже занимаются дети. Я вожу туда сына. Посмотрела и ужаснулась: зал на зал не похож, краска на стенах не понятно какого цвета, местами совсем нет. Могли бы эти добрые ДЯДИ и ТЁТИ и тут помочь школе с ремонтом!!! Единственное, что порадовало глаз- это резиновое напольное покрытие в манеже(несколько лет назад появилось). И всё! Занимайтесь дети спортом!
img
K-CH 24.09.10, 17:50
Sin | 18 Сентября : 08:05
На сайте ЕР написано, что данная программа - инициатива партии, разработанная ей же.
Понятно, что все на деньги из федерального бюджета построено.  Который складывается и из наших налогов и т.п.
Федеральный бюджет и должен выделять средства на различные проекты. А  партии и прочие организации разрабатывать и продвигать данные проекты в жизнь, пробивать под них деньги из бюджета.
По этому проекту  деньги направили к нам. Думаю, что ЕР может немного и погордиться. Не было бы проекта не было бы и денег. Что Вам не нравится?
Вы просто очередной раз пытаетесь с помощью логики отвергать очевидные вещи. Построили ДЮСШ? Да. Деньги по проекту дали? Да. Проект чей? ЕР. Вопросы?
Не нравится ЕР? Так и мне эта партия не всегда нравится. Но они хоть что-то делают. Озвучьте проекты других партий, реализованных в городе. Их нет.
img
Аноним 27.09.10, 09:55
рекламная сдача объекта прошла, а теперь сотрудники дюсш своими силами доделывают недоделки, уже третью неделю
img
K-CH 27.09.10, 10:34
Почему-то меня это не удивляет:(
img
mtihii 03.10.10, 18:26
K-CH | 24 Сентября : 17:50
1. В ЕРвских графиках строительства ФОК в 2005-2010 года Кирово-Чепецка нет!
2. Реконструкция ДДУ в ДЮСШ была произведена полностью из средств бюджета города, который складывается из средств нлогоплательщиков города и не ЕР.
3. Гордиться и присваивать себе несуществующие лавры - разные вещи. Если бы ЕР действительно построила ФОК в Кирово-Чепецке - ей была бы благодарность. А так - нет!
4. Федеральный проект по строительству в России быстровозводимых ФОКов на самом деле разрабатывался и внедряется при участии ЕР. Вопрос - почему наше отделение ЕР не смогло добиться, чтобы Кирово-Чепецк был включен в этот проект, как некоторые другие районы Кировской области.
5. Вся информация, которая касается этого проекта доступна на сайте ЕР. Если кто-то найдет там хоть слово про наш город - пусть выложит здесь ссылку, я не нашел и уверен, что там этого нет. А без этого все сказанное - вранье!
img
mtihii 03.10.10, 18:29
И еще - может кто-нибудь из администрации попробует честно рассказать - почему реконструкция садика обошлась городу в 16 млн.рублей и длилась более двух лет?...
img
mtihii 03.10.10, 19:20
А если этот топик читает кто-то из администрации- ну не нашел подтверждения, что было израсходовано 16 млн.рублей. Кроме конкурса на проект и двух конкурсов на 3 млн.рублей  и 400 тыс.рублей - ничего!... Если есть у кого-то информация - буду очень рад, что ошибаюсь!...
img
Zebra 08.10.10, 14:20
Лучше бы  не пиарились, а просто тихонько садиков больше сделали,а то крику больше что мы хорошие,...
img
POLOSATIK 10.10.10, 22:28
а ДЮСШ так и не работает до сих пор!
месяц прошёл уже, с пафосом сдали - для галочки...
img
Аноним 21.10.10, 17:19
А сейчас уже работает или по-прежнему нет?
img
Lady_Chocolate 16.11.10, 19:16
Мне очень интересно, вот мы с подругой хотим заниматься боксом. Девочкам туда можно ходить или нет?