Жилфонд Кирово-Чепецка готов к отопительному сезону на 100%?

16.09.10, 19:53 15 комментариев

16 сентября в кабинете главы администрации г. Кирово-Чепецка В.Г. Жилина состоялось очередное совещание с руководителями коммунальных служб по вопросам готовности объектов ЖКХ к осеннее-зимнему периоду 2010–2011 года, сообщает администрация города.

Перед тем как начать совещание, В.Г. Жилин поблагодарил директоров ООО «Консалтинг» А.С. Исупова и МУП «Коммунальное хозяйство» В.В. Эльского за проделанную работу по уборке и благоустройству города к празднованию 55-летия Кирово-Чепецка. По словам Виталия Геннадьевича, отличный внешний вид нашего города отметили как горожане, так и гости города, в том числе, представители Правительства Кировской области.

Технический директор — главный инженер ОСП «Кирово-Чепецкая площадка» ОАО КТК Е.В. Сухих доложил, что с технической точки зрения, теплоснабжающая организация готова подать тепло в дома жителей города Кирово-Чепецка к концу сентября. Всего на теплосетях осталось 13 дефектов: два из них — в процессе устранения, 11 находятся на сетях прочих потребителей — гаражных кооперативов, частного сектора и промышленных предприятий.

Присутствующие на совещании директора ООО «Консалтинг», ООО «ЖЭК-2», «ЖЭК-4», «ЖЭК-7», МУП «ЖЭК № 6», МУП «ЖКХ «Каринторф» и председатели ряда ТСЖ подтвердили 100-процентную готовность многоквартирных домов к началу отопительного сезона. Акты технической готовности оформлены у всех.

С подключением тепла имеются трудности у детских учреждений. По этому вопросу выступил начальник Управления образованием г. Кирово-Чепецка А.Л. Семейшев:

— В некоторых детских садах все еще ведутся ремонтные работы, которые пока не позволяют произвести сдачу элеваторных узлов. К тому же, в обязательном порядке, в каждом детском саду мы устанавливаем теплосчетчики.

Глава администрации В.Г. Жилин попросил управление образованием совместно с управлением ЖКХ взять вопрос подключения тепла в детских учреждениях на особый контроль и регулярно докладывать о его решении.

Параллельно с подготовкой к отопительному сезону рассмотрели вопрос о ходе выполнения программы по капитальному ремонту многоквартирных домов по реализации № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

Директор МУП «ЖЭК № 6» А.В. Парфенов доложил, что сроки выполнения работ по капитальному ремонту кровель сдвинутся в среднем на 10 дней из-за продолжительной жаркой погоды этим летом, но к 30 октября все работы будут сданы. Задержка по срокам возможна у ООО «Консалтинг». Они планируют сдать дома в ноябре. Глава города А.Н. Чеканов заметил, что необходимо рассмотреть возможность ускорить выполнение работ.

МУ «Техцентр» претензий к подрядным организациям по качеству выполнения работ не имеет. Все ранее высказанные замечания в их адрес были своевременно устранены. Каждый вторник и четверг представители МУ «Техцентр» объезжают ремонтируемые дома и заносят свои замечания в Журнал проверок.

В заключение поговорили о ремонте городских дорог.

С понедельника, 20 сентября, КОГП «Вятавтодор» приступит к капитальному ремонту дороги по ул. Алексея Некрасова. Выравнивание дорожного полотна уже произведено, крупные ямы устранены. Работы планируется завершить в течение двух недель.

Глава администрации заметил, что совещание в таком расширенном формате было последним, а предстоящая зима покажет, на сколько хорошо мы к ней подготовились.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
chelovek 16.09.10, 22:00
Неужели дождались КАПИТАЛЬНОГО ремонта улицы Некрасова? Даже не верится
img
BAgor 17.09.10, 07:55
С понедельника, 20 сентября, КОГП «Вятавтодор» приступит к капитальному ремонту дороги по ул. Алексея Некрасова. Выравнивание дорожного полотна уже произведено, крупные ямы устранены. Работы планируется завершить в течение двух недель.

опять в дожди асфальт катать будем?
img
July 17.09.10, 09:54
Ага, готовы они... Первомайскую напротив администрации снова раскопали...
img
Homyak 17.09.10, 09:57
BAgor это у них технология такая)))) ну чтож, по некрасова часто приходится ездить, хорошо если сделают... лишь бы там не начали гонять на сверхзвуке
img
пушкин 17.09.10, 11:48
Странно, это же нарушение общечепецкого госта. Обычно капитальный ремонт дорог (как например дороги от автовокзала до теца) всегда начинали в конце октября поближе к зиме
img
Fernandes 17.09.10, 13:17
чтоб капитально делать, надо сначала старое гавно с дороги срезать, сантиметра на 3-5, а потом уже новый закладывать!!! а тут так и будет, как сказал BAgor, асфальт в лужи закатывать будут!!! Олени плин.....
img
Caustikk 17.09.10, 15:14
Fernandes | 17 Сентября : 13:17  В Кирове на Воровского ГДМС полностью срезали и асфальт, и бетон, делали подушку из песка, подсыпали гравием, трамбовали и асфальтировали. Получился бутерброд чуть не в метр толщиной. Асфальта только сантиметров 15 сделано. Вот это качественно, а не это очковтирательство, что комунхоз там творит...
img
пушкин 17.09.10, 20:22
че то я не хера не понимаю а зачем тогда ляпех навалил че щас на них асфальт ложить что ли будут.че то тут не чисто
img
mtihii 17.09.10, 22:43
Странно, как можно произвести капитальный ремонт дороги, если по бюджету на этот год капитальный ремонт в городе был запланирован только у горбатого моста, а на остальных дорогах - ямочный? При этом по самым скромным подсчетам на капитальный ремонт ул.Некрасова необходимо не менее 8-10 млн рублей! Может быть кто-то в курсе - откуда бабки....
img
mtihii 17.09.10, 22:48
Еще - как может быть стопроцентная готовность, а тем более подписаны приемочные акты, если ..."...— В некоторых детских садах все еще ведутся ремонтные работы, которые пока не позволяют произвести сдачу элеваторных узлов."...
И еще вопрос для самых знающих - из бюджета на этот год была исключена сумма по программе установки теплосчетчиков. Откуда бабки....
img
Аноним 24.09.10, 19:56
интенресно,и когда же будут делать этот долгожданный капитальный ремонт? может хватит людям пудрить мозги.
img
Аноним 30.09.10, 15:44
где тепло.....
img
Аноним 30.09.10, 20:29
Ремонт осенью - это здорово. Можно сделать кое как и свалить на бедную зиму или весну, или на водителей. Понацепили колес зимних, вот они и весь асфальт и испортили. А был ли "мальчик"?
Детские учреждения вообще не готовы. На какой ляд ставить счетчики тогда, когда в детском саду должно быть уже тепло. "Руководители", не ужели непонятно, что делать ремонт и устанавливать счётчики надо летом, про дороги отдельный разговор. Нет, ну отвечаешь за детские учреждения и тепла нет. Иди сам и топи как можешь. А ты ссылаешься на какие то обязательства по установке. Еще не известно, что будет после установки.
img
Аноним 30.09.10, 20:32
Жилин поблагодарил за то, что в городе было чисто на праздновании. Это вообще выше всяких пониманий. Они (коммуналиьщики) оказывается могут неплохо работать только накануне юбилея. Предлагаю ежегодно и ежемесячно что нибудь праздновать. В городе будет так, как должно быть. Чисто!
img
Аноним 30.09.10, 20:35
На соседнем сайте прочитал, что из за ремонта кровель в квартирах горожан потоп. А у них, "работы идут без замечаний".
Переселить администрацию в эти квартиры.