«Глобус» в Кирово-Чепецке не ограничится одним магазином

22.09.10, 14:45 102 комментария

14 сентября состоялось совещание градостроительного совета города Кирово-Чепецка. Члены Совета рассмотрели пять эскизных проектов объектов строительства, один из которых был отклонен, сообщает администрация города.

ООО «Вятские зори» представило в администрацию города эскизный проект и схему привязки здания магазина продовольственных товаров «Глобус», расположенном на земельном участке по ул. А.Некрасова.

Начальник отдела архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов администрации города А.В. Гаврилов отметил, что строительство объекта не противоречит утвержденному генеральному плану застройки Кирово-Чепецка. Депутат Кирово-Чепецкой городской Думы Н.И. Маринченко и художник Ю.В. Попов предложили рекомендовать заказчику доработать проект в части улучшения архитектурной композиции фасада здания: добавить несколько новых элементов, которые украсят здание. Предложение и решение о разрешении строительства были приняты единогласно.

Напомним, что на данный момент на первом этаже дома торговли «Русь» проходит ремонт, где, ориентировочно, в конце октября откроется магазин кировской сети супермаркетов «Глобус».

Следующим члены Совета одобрили эскизный проект строительства учебного автодрома, расположенного по переулку Базовый в районе ГИБДД. На этом земельном участке планируется разместить четыре стояночных бокса, классы для обучения, площадки для тренировочных заездов, детскую игровую площадку и т.д. Подобные автодромы строятся в рамках программы по строительству автодромов в России. Они подразумевают переход на новый уровень обучения с помощью специальных датчиков, которые позволят сотрудникам ГИБДД принимать экзамены, не выходя из кабинета.

Здесь будет автодром

Члены Совета приняли решение о разрешении строительства автодрома. К тому же, данный эскизный проект уже был согласован сотрудниками ГИБДД с областным ГАИ.

Разногласия вызвал вопрос о разрешении строительства здания под магазин спортивных товаров на земельном участке, расположенном по ул. Сосновая. Он предоставляется в администрацию города уже не первый раз. Государственный инспектор в области охраны окружающей среды и природопользования в Кирово-Чепецкой районе Л.А. Власова заметила, что данный участок, возможно, входит в особо охраняемую природную территорию, строительство на которой запрещено. Отделу архитектуры, градостроительства и земельных отношений члены Совета дали задание уточнить статус данного земельного участка. Глава города А.Н. Чеканов добавил, что даже если этот объект и не является особо-охраняемой зоной, зеленые насаждения должны быть сохранены в любом случае.

Следующим вопросом был рассмотрен эскизный проект парковочного кармана по ул. Луначарского (МКР 22) возле строящегося здания детского торгово-развлекательного комплекса и переноса существующей остановки на 60 метров в сторону торгового центра «Авангард». Проект был согласован с ГИБДД и МУП «Коммунальное хозяйство». Все члены Совета проголосовали единогласно «За».

Строится детский торгово-развлекательный комплекс

Единственным не одобренным к строительству объектом стал эскизный проект магазина промышленных товаров на земельном участке, расположенным по ул. Сосновая. А.В. Гаврилов заметил, что, согласно генеральному плану застройки г. Кирово-Чепецка, участок определен под зону зеленых насаждений и для вывода его из данного статуса необходимо проводит публичные слушания. Проект был отклонен и члены Совета предложили разработчику рассмотреть другие земельные участки.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 22.09.10, 16:26
Обадеть! Шесть лет назад я делал в Максе макет Пирамиды. А потом привязки в фотошопе. Так вот в реальности все так и получилось как на моих макетах. Удивительно как нематериальная мысль находит воплощение в реальном мире.
img
ITшник 22.09.10, 16:40
Развивается город. Это не может не радовать.
img
Аноним 22.09.10, 18:24
А вам не всё равно? Писать и читать о том, какие очередные успехи совершают и без того успешные ребята? Да, открывается новый глобус. И чо?
img
K-CH 22.09.10, 18:38
И ничё! Открываются, значит молодцы. Надоел это "местечковый" ассортимент в продторгах и суджуках.
img
Aleksandr-76 22.09.10, 18:41
Магазинов скоро станет больше чем покупателей.Если-бы у народа были ещё деньги
img
K-CH 22.09.10, 18:49
В Большом Глобусе и Н-Просторе одни чепецкие м...ы  (лица)))) по выходным. Не хватает ума у Суджука и Союза путевые магазины открыть, при этом еще и не воспрепятствовать открытию ларьков  Колос, то получите конкурента, который будет сейчас всех в тонусе держать. А нам-потребителям от этого только плюсы.
img
ОSh 22.09.10, 19:06
Открывать "Глобус" после того, как открылся "Магнит", - весьма странный ход.
img
Аноним 22.09.10, 19:18
Не старанный Оль, а правильный! Магниту не место у нас!
img
Аноним 22.09.10, 19:24
в таком виде, каком он щас существует точно - не место!
img
ОSh 22.09.10, 19:43
А что в нем не так? Я в него не заходила, не могла оценить.
img
Аноним 22.09.10, 20:45
Магнит в к-чепецке СЕЛЬПО с большой буквы!!!!!!!!!!
img
Аноним 22.09.10, 20:46
даешь АШАН, МЕГУ и Фантастику в Чепе))))
img
пушкин 22.09.10, 20:56
Сеть магазинов магнит существует по всей России я бывал в магнитах и в других городах,такого тормазнутого обслуживание как в магните нет ни в одной крупной сети.Дружбан пошел с похмела туда за пивом простоял у кассы 20 минут и бахнулся в обмрок Короче отстой а не магазины,
img
BORMANN 22.09.10, 21:04
дружбан это поп чтоли?
img
Аноним 22.09.10, 21:07
А может у тебя дружбан долбоеб и ты из этой же фракции? Против Магнита никто здесь не устоит(это всесоюзная сеть и против ветра ссать...) Им просто надо открыть ОДИН БОЛЬШОЙ МАГАЗИН  и умрут все...(менеджмент конечно мертвый у них и подбор персонал тоже никакой - имеется ввиду Чепецк)
img
Аноним 22.09.10, 21:17
а я вот так понял,что магаз то будет стоять недалеко от Европы....вот бы еще такую же игровую площадку сделали и было бы круто!!
img
Аноним 22.09.10, 21:50
Наценку бы ещё опустили до 15 процентов максимум и вообще сказка.
img
Аноним 22.09.10, 22:36
хуже  магнита может быть только магнит! Я за глобус!!!
img
Fernandes 22.09.10, 23:44
Анонимов в бан!! Харэ херню писать!
img
Аноним 22.09.10, 23:45
Какой город такие и магазины...А в "Глобусе" наценки ой ой какие, я думаю их быстро раскусят.
img
Аноним 23.09.10, 08:29
Видимо В Глобусе поздно спохватились о расширении своем. В Магните Персонал мертвый в силу того, что у нас народ в целом безинициативный и мертвый.
Даешь Икею в Чепецке!
img
Sashka^2 23.09.10, 09:22
Был в магните в Советске - тоже самое что и у нас. Обслуживание тормознутое, выбор товаров не ахти
img
MirRa 23.09.10, 09:39
Глобус - это хорошо! А еще хорошо, что он будет недалеко от дома!
Магнит - чтой-то там недоделали, то ли атмосфэру, то ли персонал...
img
Аноним 23.09.10, 10:54
Да в Чепецке что ни открой, будет как в Магните - тормозное  обслуживание и срач. Персонал-то все равно из местных жителей будут набирать. И Глобус (Ашан, Икея, Метро и т.п.) не найдут тут грамотных и желающих работать продавцов.
img
Аноним 23.09.10, 11:07
????????
img
K-CH 23.09.10, 11:43
Аноним | 23 Сентября : 08:29 Видимо мертвые люди работают в МЦ5, Джулия Новарс, КЧУС+К, УХ, Кирпичный завод.  А Вы знаете, что Scent тоже чепецких и многое другое. Хватит бред писать.

Аноним | 23 Сентября : 10:54
Вы не правы. В городе много желающих работать и зарабатывать. Грамотность тоже на уровне. Не надо по Магниту судить о всех местных жителях. Какой уровень магазина, такой уровень продавцов. Это как сравнивать продавца на рынке и консультанта в приличном торговом центре.
img
Аноним 23.09.10, 11:45
и еще ЛЕНТУ ДАЕШЬ!!!!!!!!!!!!
img
TuningMax 23.09.10, 13:16
Была я в Глобусе, цены там крАсивые.
img
Аноним 23.09.10, 13:29
Цены может и красивые, но можно и в чепе купить дешевле, акции глобуса - разводилово лохов...
img
ОSh 23.09.10, 13:32
Дешевле-дороже, какая разница? Можно подумать, вам какие-то несчастные два рубля за килограмм погоду сделают. Главное, ассортимент большой.
img
TuningMax 23.09.10, 13:41
Про что и говорю, цены выше. Кстати, не на 2 рубля, это точно. Про ассортимент не спорю.
img
Аноним 23.09.10, 14:12
магнит - плохой магазин - вчера в него зашел - выбора нет - полупустые прилавки - колбаса и сосиски вместе с овощами лежат - это по вашему нормально?
img
DimoneTHEone 23.09.10, 14:34
в Магните хороши только сырки за 4.40 и чипсы за 21 =)
кста в кировских Магнитах обслуживание тоже не быстрое, что как бэ намекает ;)
img
Аноним 23.09.10, 16:00
А мне наш Магнит нравится.Вежливые продавцы,парни на кассах бойко работают.И ассортимент вполне приличный.Есть всё,что нужно.И что немаловажно для  меня при моей зарплате воспитателя-цены вполне приемлимы.Вам ,кто в нашем городе хорошо зарабатывает,может не понять меня,но приятно не отказывать своим детям в покупке фруктов,соков и т.п.А в Магните цены ниже рыночных(на персики,например,на виноград)Жаль только,что непосредственно в нашем микрорайоне нет нормального магазина.Один Союз,бывшая Россияночка.Вообще,построили бы что-нибудь интересное из продуктовых супермаркетов в 7 мкр.
img
K-CH 23.09.10, 16:05
TuningMax | 23 Сентября : 13:41

А Вы сравните цены Леля, Европы и Суджука, например. ХАрошая разница. И что? Не напрягает?
И что, кстати, в Глобусе дорого? Я только дешевле в нем видел.
Аноним | 23 Сентября : 13:29
Было бы странно, если бы не для лохов. Все акции всех магазинов на этот контингент покупателей и рассчитаны. Глобус не первопроходец.
img
Аноним 23.09.10, 16:09
Кстати,какой народ,такой и магазин.Я была в Ижевском магните да ещё отдыхать ездили в Краснодар-так там  обслуживание в тех Магнитах -небо и земля по сравнению с нашим.Если народ тормозной в Чепецке,при чём вообще вся сеть.У нас в какой ни зайди магазин-продавцов расшевелить-кучу нервов испортишь.Заходила на днях В Лель-палку колбасы взвешивали 15 минут,с учётом того,что продавщицу еле оторвали от интересной беседы с подружкой.А лелевские бабульки на кассах-это же ваще жесть.Чеки постоянно проверять приходится
img
K-CH 23.09.10, 16:35
Бываю в Леле часто, последний раз был вчера. Девушки молодые на кассе. Есть там женщина  старше 55 лет точно, работает на кассе. Достаточно приветливая. "Здравствуйте" и "Спасибо за покупку" каждый раз. По чекам не обманывали. Проверял. Но магазин не нравится.
Повторюсь, что уровень продавцов зависит от уровня магазина. Магнит-отстойный магазин, что в Кирове, что в Чепецке, что в других городах. Почитайте отзывы на др.сайтах. В том же Краснодаре, писали, что там один Магнит супер, а второй помойка. Тоже, значит люди в Краснодаре по тормознутости по микрорайонам расселяют или как?
Зае.. уже про тормозной народ в нашем городе. Не нравится-валите нафиг отсюда. Я себя тормозом не считаю.
img
Аноним 23.09.10, 16:46
А мне в Леле очень нравится покупать коньяк, виски, ром, такого выбора напитков нет ни в одном из Чепецких магазинов. Напрягает лишь одно, местонахождение магазина, до и то не очень, ведь можно заказать в интернетмаге с доставкой. Надеюсь Глобус не ударит в грязь лицом.
img
Аноним 23.09.10, 17:00
По чекам не обманывали. Проверял
У меня было три конфликта по поводу неправильно  отбитых чеков.Могу даже назвать фамилию кассира,но не стоит афишировать пожилую даму.Все эти конфликты ,правда сказать успешно разрешались с помощью их компьютера,где есть видеозапись,сколько чего купили и директора.А то берёшь спиртное на большую компанию,обязательно пару лишних бутылок накинут..Со времени открытия 3 раза такое было.На счёт вежливости,не скажу,ни разу ничего подобного в Леле не видел,хотя может с работы езжу поздно ,продавцам уже не до "Спасибо за покупку."Не далее,как позавчера хотел купить на какссе сигариллы,коробка на витрине есть -сигарилл не оказалось.Так мы перебрали марок пять сигарет(на витрине -есть-в реале-нет),пока кассирша чуть вообще матом не послала.И пока я складывал покупки,ныла подружке,-типа не нравятся сигареты ,какие есть ,не*уй ваще курить:)))))
img
K-CH 23.09.10, 17:05
М.б. мы не про те магазины разговариваем? Что-то я засомневался уже :)
img
Аноним 23.09.10, 17:14
K-CH | 23 Сентября : 17:05

    
М.б. мы не про те магазины разговариваем? Что-то я засомневался уже :)
Про Новый Лель,что на Ленина.Это к тому,что надеюсь,Глобус покажет класс как в плане ассортимента,так и в плане обслуживания покупателей:)))))
img
K-CH 23.09.10, 17:49
Будем надеяться. Потому что остальным нашим магазинам этого не надо.
img
Аноним 23.09.10, 18:00
К-СН, простите, но не могу понять логику: КАК от "уровня" магазина может зависеть профессионализм конкретно взятого кассира или продавца? ("уровень продавцов зависит от уровня магазина"). Вчера он работал в Магните, сегодня пришел устраиваться в Глобус, и что, стал от этого лучше обслуживать покупателей?
img
Аноним 23.09.10, 18:17
Жаль остановку переносят ближе к Авангарду. Придёться дальше ходить из Боёво. У нас ходит "5", но утром расписание видимо не соблюдается, поэтому не надеешься на этот автобус и бежишь на "2" или "6".
img
ОSh 23.09.10, 18:33
>К-СН, простите, но не могу понять логику: КАК от "уровня" магазина может зависеть профессионализм конкретно взятого кассира или продавца?

Напрямую. Квалифицированными продавцами не рождаются, а становятся. А нормальные торговые сети практикуют обучение продавцов.
img
K-CH 23.09.10, 18:53
ОSh | 23 Сентября : 18:33
Все правильно. Хорошие торговые сети предъявляют определенные требования к набираемому персоналу, при этом также и обучают его. Обучение делает из продавца Продавца. И оно не должно быть разовым.
Продавец -  это лицо торговой сети, которым ну никак в грязь нельзя ударить. Вы ведь каждый день в магазине видите не гендиректора этой сети, а видите именно продавца. По нему у вас складывается впечатление о магазине и сети в целом. Потому их и обучают и предъявляют определенный фейсконтроль, дрессконтроль и т.д. и т.п. Как можно этого не понимать, Аноним | 23 Сентября : 18:00 ???
img
Аноним 23.09.10, 19:04
Да уж,в МАГНИТЕ действительно обслуживание хреновое...во первых продавцы грубят как будто их с помоек кактх то понабирали,маты из их уст слышишь постоянно,не стесняются никаких покупателей!во вторых противно заходить туда -грязь везде и атисанитария!а за ГЛОБУС я за,вот еще и цены если там будут приемлемые для простого народа!
img
LEXingTonn 23.09.10, 20:41
я был однажды в Магните на Ленина!!!!! стою значит в очереди, соседняя касса не работает! к закрытой кассе подходит пацанчик грузчик или какой то короче персонал! и давай презервативы на глазах у всех рассматривать и обсуждать с кассиром на открытой кассе!!!!! даааааа вот это обслуживание!!!!!!!!!!! и кстати во всех магнитах воняет хренью какой то!!!!!!!!!      
а в Глобусе продают шампанское "Боска" КЛААААААААССС!!!!!!!!!!!!
img
Мурява 23.09.10, 23:19
а LEXingTonn | 23 Сентября : 20:41
а в Глобусе продают шампанское "Боска" КЛААААААААССС!!!!!!!!!!!!
оно не только там продается, но и в других магазинах.
img
Mishik 23.09.10, 23:23
Обслуживание в "Глобусе" и "Магните", как небо и земля! Факт!
img
Аноним 24.09.10, 11:17
все магазины магнит в нашем городе полный отстой, да цены там ниже на некоторые товары ,но он такого касества что сам брать не будешь.и еще покупатели магнита внимательно смотрите на ценники на товар и то что отбивают на кассе очень часто продают дороже чем написано
img
K-CH 24.09.10, 11:41
Вчера опять был в Леле. Представляете!!! ОПЯТЬ (!!!!) сказали: "спасибо за покупку", опять (!!!!!) в чеке все правильно!!! Что происходит??? Почему меня не обманывают и общаются вежливо??? Еще карточку со скидкой дали 5% кулинария и 3% на остальное!!! Ватрушки вкуснятина!!!Облом какой-то!!!

Аноним | 23 Сентября : 17:14 Вы точно в Лель ходите??? ;)))))))))))
img
TuningMax 24.09.10, 11:44
K-CH | 23 Сентября : 16:05
Ну и что. Разница в цене не напрягает. Я хожу в Суджук каждый день и цены в нем вполне нормальные. Если вы ходите в Лель часто, значит живете неделеко, а я в другом районе. Кстати и я бывал в Лели и цены в нем не ниже, чем в Суджуке. Про Европу не спорю, цены на некоторые продукды выше.
img
ITшник 24.09.10, 12:48
Что хотите тут про магнит рассказывайте, какой он крутой, как он всех раскидает в стороны, какой он в других городах. По факту лично я вижу, что в Чепецке он никакой. И я лучше дойду до какого-нибудь местного магазина, чем зайду в магнит. Очевидно: местные управленцы сети не в состоянии правильно организовать торговлю и натренировать кадры. Это как бы факт, отрицайте, от этого он не исчезнет.

Про глобусы: в Кирове по крайней мере они уже везде. И я, прожив там больше 2 лет, ничего плохого про эту сеть сказать не могу. Цены - такие же, как и везде. Разница в +/- 10 копеек - не суть. Просроков по товарам лично я не встречал, за исключением, когда купил порченые рыбные пресервы. Но это такой вид товара, который продавец не всегда в состоянии проконтролировать сам - тут дрючить надо изготовителей и поставщиков.

Будет глобус в Чепецке - я пойду туда, нежели в магнит. Хотя бы потому что в глобусе порядок а не срач как после набега татар.
img
Аноним 24.09.10, 14:22
а кто нибудь работал продавцом в этих магазинах? я думаю отношение бы сразу ко всему этому делу изменилось!
img
Аноним 24.09.10, 15:12
Друзья мои не понимю вашей дискуссии-Лель-Магнит-Глобус.Какая сеть круче-какая нет.Мне кажется дело в людях(в продавцаз в часности).Всё зависит от человека,от степени его культуры.Вы посмотрите,кто в большей степени работает продавцами?Процентов на 50 совершенно невоспитанные,не умеющие себя вести люди.В этот же Магнит набрали парней,вообще непонятно,почему.На  Ленина в Магните-это же невозможно дождаться кассира с очередного перекура.А в другом Магните,на Южном(новый) там вообще другое дело-отличные девочки,очень вежливые.Вообще во многих магазинах персонал оставляет желать лучшего-перекуры,болтовня по телефону,и всё такое прочее.Ведь для многих девушек работа в магазине -это типа перевалочная база между ПЛ-14 ,где их непонятно чему учат (только уж не вежливому обращению с покупателями)и получением другой профессии.Так что какой бы ни был
img
Аноним 24.09.10, 15:13
Так что какой бы ни был Глобус в плане ассортиента и цен-наберут хамов -и превратится о очередную помойку,а будет  хороший персонал-честь им и хвала.
img
Мурява 24.09.10, 15:18
Я ниче не понимаю, что вы сравнивайте Глобус и Магнит, это же совершенно разные магазины. В Глобусе только одной скумбрии в масле 15 наименований, а в Магните одна. В Магните же никакого выбора нет, все по 1 наименованию, да и цены почти сравнялись с остальными магазинами. Да, не отрицаю есть кой-чего дешевле в Магните, но и в других магазинах существуют акции на какой-то товар, а в сумме если сосчитать, выйдет один итог.+- 10руб.
img
Мурява 24.09.10, 15:22
А про продавцов,  если бы платили достойную зарплату, то и продавцы вели себя достойно, и в плане обслуживания и в плане выкладки. А вообще продавцами ща никто и не идет. Слышала еще что в Глобусе первые 3 месяца за 5000 руб надо работать, так во кто интересно пойдет....
img
Аноним 24.09.10, 15:44
Мурява | 24 Сентября : 15:22Слышала еще что в Глобусе первые 3 месяца за 5000 руб надо работать, так во кто интересно пойдет...
Интересно спуститься с  сейчас со своего бюджетного неба на грешную зелю:)И какая сейчас зарплата по Чепецку не в бюджетных организациях???Женская,имею ввиду.Что-то может мне за свои  6 штук тоже с вежливостью и корректностью не напрягаться?Подождать,пока государство з\п повысит и тогда начать вести себя достойно?:)))))))))))
img
ОSh 24.09.10, 16:03
>Мне кажется дело в людях(в продавцаз в часности).Всё зависит от человека,от степени его культуры.

Гораздо больше (для конкретного магазина) зависит от того, кто этого человека на работу нанимает.
img
Аноним 24.09.10, 17:23
Итак, мнения разделились. Так от чего же будет зависеть качество обслуживания в Глобусе: от вывески, зарплаты или культуры, привитой еще в детстве?
img
Аноним 24.09.10, 17:33
Есть недостоверная информация, что открытие Глобуса на Мира 43 будет 5 ноября.
img
listva 24.09.10, 18:26
Зависит от того, на сколько управленцы будут младший персонал в узде держать. В глобусах кировских говорят каждый перекур считают, каждую минуту опоздания. Если за провинности будет адекватное наказание, то и персонал стараться будет, обратное себе дороже.
img
ITшник 24.09.10, 22:03
Аноним | 24 Сентября : 15:44, это называется "испытательный срок". Вы бы стали своему работнику с первого месяца платить 20т.р.? Я сильно в этом сомневаюсь. Здесь как бы недвусмысленно намекают - хочешь денег, заработай. Есть базовый оклад, есть различные премии и бонусы. Если ты к работе относишься ответственно и не косячишь, соответственно и получаешь. Если же 1/2 дня уходит на перекуры и трепотню по телефону - так и до конца дней своих просидишь на 5000.
img
Аноним 24.09.10, 23:56
ITшник | 24 Сентября : 22:03
Я кстати не косячу и по полдня не перекуриваю.,работаю воспитателем в детдоме.У нас там не покосячишь  и всегда надо быть корректным и доброжелательным.Пусть и за 5 штук.
img
Аноним 25.09.10, 12:54
А я работаю на ЗМУ и получаю за это удовольствие 7000 руб. Отравилась уже , дальше некуда, а еще слова лишнего не скажешь, потому что на каждого работягу по 3 и.т.р. Да еще и пугают сокращением, правда никто не боится.
img
Qazer 25.09.10, 14:35
Помнится ездил в Казань в аквапарк - ак там икея на 2м этаже есть. зашли перекусить. Я сильно удивился: даже когда нет очереди (и ближайшие 5-10 мин. не придвидется) Девчонки как роботы по стойке смирно стоят у касс.

Видимо платят много.

А еще вспомните к примеру американские фильмы. Где часто в компаниях, магазинах есть учет достижений персонала. Есть спец. доска с календариком, иманами продавцов и звездочками. Отличился - получил звездочку, там и комната отдыха с джакузи не за горизонтом и з/п побольше.

Слишком много зависит именно от администрации. И не надо гнать на обычных работников. Виноват именно администратор, директор. Не показал, не научил, не погрозил, не ткнул носом, принял не того. С коллективом работать надо, а не пускать всё на самотёк. Про Магнит и Глобус не могу сказать: не поверите, я в этих магазинах ни разу не был. Лель вот понравился, хоть и был там пару раз. Да и по интернету видно. доставку организовывают. Очень удобно для офисного планктона.

Закупаюсь в Солнышке на Сосновой, Россиянке в арке и в Тройке на Некрасова.
img
The_Triko 26.09.10, 09:24
В пользу Глобуса хочу сказать, что помимо продуктовых магазинов эта сеть еще и лучшие в Кирове кафе, рестораны и кофейни открывает...если что то подобное будет в Чепецке, то я только за!!!
img
Аноним 26.09.10, 11:38
вы знаете на мой взгляд действительно пусть будет глобус ведь он преследует не только прибыль но и несет современную культуру обслуживания-любите себя
img
Аноним 26.09.10, 17:42
Sashka^2  Был в магните в Советске - тоже самое что и у нас. Обслуживание тормознутое, выбор товаров не ахти.

Не надо песен!! После посещения Магнита в г.Советске ушам своим не поверила - касирша улыбчиво поздороволась, а после выдачи сдачи не менее улыбчиво сказала: спасибо, приходите ещё и так всем покупателям до и после меня! Хорошая смена попалась...
img
Аноним 26.09.10, 18:41
империя Жлобус захватывает Чепецк!
img
Старый Маразматик 26.09.10, 21:33
А где  на  Некрасова то Глобус? Там же негде...
img
MecT HeT 27.09.10, 02:33
Сдаётся мене, у чуть не рухнувшего, моста!!!
img
Moris 27.09.10, 09:32
Кто-то там заикался про магнит, дак вот, люди, вчера был в Советске. Стоят 2 магазина рядом: магнит и какой-то местного предпринимателя. И что в итоге: В магните хлеба практически нет, на 12 полках только 4 буханки - и то, не первой свежести, судя по мягкости. В соседнем же магазине хлеб свежий, сегодняшний видимо и его много. Цена примерно одинаковая. В итоге мы видим картину такую же как у нас в городе к примеру в Магните, где раньше магазин Катюша был. Следовательно долой Магнит, да здравствуй Глобус!
img
K-CH 27.09.10, 10:27
TuningMax | 24 Сентября : 11:44
Так про то и речь, что цены в леле не ниже, а иногда и выше, чем в других магазинах. Живу не в том районе, просто мимо проезжаю, бывает, что заскочу за выпечкой. А колбаса там и правда подозрительного состояния. За продуктами постоянно ездим в Союз-Суджук в Боево. Более-менее приличный магазин.

Аноним | 26 Сентября : 18:41 Захватывают в бою ))). А здесь сеть просто пришла на неконкуретноспособный рынок.
img
TuningMax 27.09.10, 14:46
K-CH | 27 Сентября : 10:27
Понял :)
img
maryin-nn 27.09.10, 15:40
Я за глобус!!!! Очень хорошо что он приезжает, магнит отстой ( на южном у ковролина был в нем парутройку раз и больше туда не ногой воняет, мухи летают, обслуживание никакое просто, в проходах одни коробки постоянно стоят). настоящее СЕЛЬПО, хотя в других городах типа как в НН отличнейший магазин.
img
Moris 27.09.10, 16:50
Кстати, могу добавить к своим словам: был однажды в магните в здании бывшего абриса (или искож)... не помню как он там, но вниз к вечному по ленина в общем. Дак вот, там 3 кассы, подошли к 3 там перед нами обслужили до нас одного человека,  подошли мы и тут она сказала: обслуживать не буду. КАК МНЕ НАДОЕЛ ЭТОТ КИРОВО-ЧЕПЕЦК, В КИРОВЕ ЛУЧШЕ и ушла. Вот и работала бы в своём кирове!
img
K-CH 27.09.10, 17:59
Аноним | 24 Сентября : 15:12
Аноним | 24 Сентября : 15:13

Прочитайте, пожалуйста, все комментарии. А потом уже .... пишите. На второй зкруг по теме уходите.
Вот посмотрите:
ОSh | 23 Сентября : 18:33 и мои K-CH | 23 Сентября : 18:53
img
Аноним 28.09.10, 11:15
Для чебурашки: в форуме каждый имеет право высказать свое мнение.
img
K-CH 29.09.10, 11:15
Для анонима. Конечно имеете право. Кто спорит? Так прочитайте тему, комментарии и потом высказывайтесь. Таких мнений выше высказано много. Как и ответов на них. Я то кого ущемил и каким образом?
img
Аноним 30.09.10, 11:40
Глобус в Кирове нахапал, а справиться не может... Обслуживание в магазинах никакое, - продавцы получают копейки и стараться им не резон. То ли дело Континент - там обслуживание на уровне. Я лично знаком с весьма известными в городе персонами, которые свой кошелек открывать в Глобус принципиально не пойдут, а выберут Континент (я про те, что на Ленина) - потому что там тебе все упакуют и если надо до машины донесут. А самим укладывать еду по пакетам им западло. Да и выбор очень ограниченный в обычных Глобусах - всегда одно и то же. Думаю в Чепецке так же будет.Хотя думаю в Глобусе куда лучше выбор чем в Продторговских магазинах, дабы такие еще остались. Там то продавцы по каким то советским правилам работают. При том надо 5 минут подождать пока ОНА увидит тебя или пока причешется или выдавит прыщи у себя на носу. К тому же Продторговские те еще хамки и грубиянки!А Гллобус будет вместо Руси,вот и думайте,кто туда продавцами пойдёт.
img
K-CH 01.10.10, 11:05
Про персонал почитайте:

ОSh | 23 Сентября : 18:33 и K-CH | 23 Сентября : 18:53

Ассортимент Глобуса, даже обычного, и правда выше, чем в остальных Чепецких магазинах. Это плохо? Обслуживание нормальное. Был и в большом, и на Волкова, и на Ленина, и на Воровского с Производственной. 100% лучше наших.  Континент-обычный большой магазин с обычным ассортиментом. Обслуживание на высоком уровне, согласен. Иногда заезжаю...

img
K-CH 01.10.10, 11:07
Я так понял, что будет два магазина. Откроются-посмотрим, что и как.
img
Вахтер 01.10.10, 13:46
в глобусе карты скидочные и по кредиткам  можно рассчитываться... ещеб КИНОТЕАТР открыли... ваще круто было бы...))) З.Ы. и ПРОДУКЦИЯ уржумская дешевая)))))))
img
shrl43 02.10.10, 12:04
А может кто знает, что будет на месте магазина №15 (это на Ленина,4)?
img
Самозванка 02.10.10, 12:12
Я в Москве сейчас.Рядом работает " Магнит",один раз зашла туда,обманули на 200 руб. и не вернули!!! Больше туда не нагой,да и взять там особо нечего(((
img
Admin 02.10.10, 12:16
shrl43, на Ленина, 4 будет «Суджук-KS»
img
Аноним 02.10.10, 16:10
ЛУЧШЕ БЫ ОТКРЫЛИ МАГАЗИН НА УЛИЦЕ НЕКРАСОВА
img
Аноним 03.10.10, 08:44
Глобус в Кирове умирает,вот и полезли в р-ны. Думаю их ждет судьба продторга.А кто в Администрации отвечает за решения,пускать или не пускать?Представляете сколько денег отвалили?
img
Мурява 03.10.10, 14:45
а че ему умирать то в Кирове? там повсюду система Глобус куда не посмотри. Просто может выручки снизились, так они итак везде упали. У народа денег нет, а цены растут каждый день.
img
Unknown_device 08.10.10, 15:45
Развели тут бадягу, где хорошо, а где плохо... Не хочешь ходить в какой то магазин, не ходи,  никто за нос туда не тянет. Магазин откроют посмотрим как там будет. Вообще не бывает таких магазинов где есть: всёё, дешево, отличное обслуживание и качество, чего то всегда нет )))
Я за хлебом хожу в хлебный ларек, за молоком в молочный, а за колбасой в колбасный, если все это будет в одном супермаркете, такого качества и по таким ценам, то я пойду туда, ясен пень...
img
Аноним 09.10.10, 23:32
Простор, вот это классный магазин!
В METRO спиртного большой выбор и цены не высокие.
Вот эти 2 магазина надо в Чепецк!
img
Аноним 10.10.10, 14:38
Что с Чебурашкой? или это не он?Самый лучший магазин был Чепца, лучше Глобуса, Бахетле,Пятёрочка,Ашан и т.д. всех вместе взятые.
img
Аноним 11.10.10, 10:28
Тааак....опять ситуация непонятная! Опять пишут названия магазинов, которые бы хотели видеть в нашем маленькм городе.... А кто-нить задумался какой придурок будет вклыдыватьс втроительство этого же Ашана, Икеа и т.д., зная заранее, что выручки не будет и магазин не окупиться???!!! Смешные Вы такие.... Надо сказать СПАСИБО, что есть еще такие, кто рискует, но все таки строит в нашем маленьком городе Глобус и магнит! И полностью согласна с мнением - про киоски (молоко-в молочном, колбасу - в колбасном, мясо - в мясном, хлеб - в хлебном) - только время нужно, а если будет все в одном - это супер ! (хотя и утопично все это) ((((((
img
Аноним 11.10.10, 21:42
А кто хозяин? "МАГНИТА"  
img
K-CH 12.10.10, 17:25
Аноним | 10 Окт : 14:38
Бахетле ничего так. Был в выходные. Ассортимент разнообразен, но обычен. При этом кое-что есть интересное.
img
Аноним 13.10.10, 21:11
В Проснице лучшее магаз чем магнит, наценки везде есть, но магнит невариант, как  и Метро.)))
img
Аноним 13.10.10, 22:47
Хаааааа ну и евросетка номер четыре точно в глобусе будет к ним уже обратились большая тайна сеть глобусу не платит  это стратегия самые мкрупные там и всё же как и говорил один человечек с верху евросетёвая вип в Чепе будет даёшь колхозу верту))))))
img
K-CH 14.10.10, 18:35
Вы который класс окончили?
img
Аноним 22.10.10, 10:38
Анониму 13 окт:22:47: чО сказал?