Включение отопления в жилом фонде начнется 27 сентября

23.09.10, 14:52 32 комментария

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307, Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 27.09.2003, учитывая прогнозные данные по среднесуточной температуре наружного воздуха, администрация муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» постановила начать отопительный период на территории города с 27 сентября 2010 года.

В первую очередь включение отопления планируется в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты населения, детских дошкольных учреждениях, далее, с 27 сентября по 1 октября будет подключаться жилой фонд, остальные потребители — согласно поданных заявок.

Рекомендовано обособленному структурному подразделению «Кировская ТЭЦ-3» Кировского филиала ОАО «ТГК-5» (Тупоногов А.М.), обособленному структурному подразделению «Кирово-Чепецкая площадка» ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» (Сухих Е.В.), муниципальному унитарному предприятию «Жилищно-коммунальное хозяйств микрорайона Каринторф» (Пилишин Ю.А.), организациям, управляющим многоквартирными домами на территории муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области, обеспечить выполнение мероприятий по подаче необходимого количества теплоносителя в системы отопления потребителей, многоквартирных домов, жилых домов и других объектов в установленные сроки.

Контроль за выполнением постановления возложено на заместителя главы администрации по городскому хозяйству Абилова А.В.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Вахтер 23.09.10, 15:43
А какой нам установили отопительный период... Деньги то возьмут за весь период... а выключить могут раньше... интересно в администрации и ТГК-5 знакомы с книжкой СНиП 23-01-99... если подрасчитать по формуле то к нас отопительный период должен составлять 227-230 суток... если вырубят раньше пусть делают перерасчет. Я так думаю...
img
mtihii 23.09.10, 17:31
Объясните тупому и неверующему - "начать отопительный период на территории города с 27 сентября 2010 год", затем - "В первую очередь включение отопления планируется в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты населения, детских дошкольных учреждениях, далее, с 27 сентября по 1 октября будет подключаться жилой фонд...". С какого числа все-таки в ДДУ начнут включать тепло
img
mtihii 23.09.10, 17:32
Или у нас - "учреждения образования, здравоохранения, социальной защиты населения, детских дошкольных учреждения" к городу не относятся?
img
Аноним 23.09.10, 19:51
В нормальных городах Кировской области уже 3-4 дня назад включили отопление. А у нас как всегда позже всех.
img
ОSh 23.09.10, 21:03
Киров, стало быть, не относится к нормальным городам Кировской области.
img
Аноним 24.09.10, 12:38
В Кирове в садике, куда племянница ходит, ещё позавчера тепло дали!!!
img
ОSh 24.09.10, 16:00
Так то в садике. Новость-то о жилом фонде.
img
mtihii 27.09.10, 16:29
Для ОSh | 24 Сентября : 16:00
Так то в садике. Новость-то о жилом фонде.
"В первую очередь включение отопления планируется в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты населения, детских дошкольных учреждениях, далее, с 27 сентября по 1 октября будет подключаться жилой фонд, остальные потребители — согласно поданных заявок."
img
mtihii 27.09.10, 16:30
Что-то ни в одном садике до 27 сентября ни х... не включено!!!
img
mtihii 27.09.10, 16:31
Просто очень хочется. чтобы администрация называла вещи своими именами - включение отопления в ДДУ - не ранее 27 сентября.... Капитальный ремонт улицы Некрасова - ямочный ремонт.... И т.д. и т.п.
img
lasik 28.09.10, 17:41
тепла хочется... и дома и на работе!!!Детей жалко в садиках,спят в кофтах,колготках,в спальне t воздуха 14 градусов при норме 18-20.Слышала,что не все заведующие дают добро на подключение к отоплению,т.к. нужно устанавливать теплосчетчики.А  администрации глубоко .... на всех нас смертных,вряд ли они замерзают.
img
mtihii 28.09.10, 21:29
ну что ,  очередное вранье администрации - пусть откликнутся те у кого тепло дома появилось 27-28 сентября. В ДДУ тепло так и не дали. Установка теплосчетчиков была исключена из бюджета 2010 года, поэтому непонятна тема их установки в ДДУ. За чей счет?
img
Аноним 29.09.10, 08:38
Оттого, что в квартирах, на работе, в д-садах, школах, холодно - люди повально болеют (а на больничный не каждый может себе позволить идти). Это что - геноцид? А бабосики кто будет зарабатывать для того же бюджета?
img
evgengen 29.09.10, 11:48
Нас русских ненавидит вся Европа, и не малый ряд других стран, но куда более ненависти от своих же, то же русских, администрации города, да и всего начальствующего состава. Плоды руководства видны во всех сферах деятельности, от малейшего предпринимателя до акулы. Позор демократии россии и ее политике!!!
Где за детей землю перероют для репортажа, а где тихо, пусть мерзнут, болеют, недоедают, умирают и т.д.
img
Аноним 29.09.10, 17:24
Комуналщики-падонки! На улице ниже 4 градусов. Где тепло в квартирах?
img
nikolai 29.09.10, 17:39
снег пошёл! пора в квартиру буржуйку ставить....
img
lasik 29.09.10, 20:34
в наш садик сегодня пришло тепло,а дома холодно,завтра буду на работе отогреваться.Но детей своих жалко!!!! ГДЕ ТЕПЛО?????!!!!!
img
Аноним 30.09.10, 20:37
Тепло дали в первую очередь в администрации
img
ITшник 30.09.10, 23:06
Хочется продолжить заголовок: "... и продлится неопределённый срок."
img
Аноним 01.10.10, 11:13
ITшник | 30 Сентября : 23:06 Хочется продолжить заголовок: "... и продлится неопределённый срок."
Как же вы оказались правы
img
Cyxou 01.10.10, 12:12
В моем доме дали тепло. ТСЖ "Черемушки".
img
Вахтер 01.10.10, 13:15
а как это вы господа изменили дату с 30 на 1... хитропопые... ))) ладна этот раунд сделали)))
img
LAKY 01.10.10, 13:20
нус...сегодня 1е. а батареи инеем покрылись! где же тепло?
img
mtihii 01.10.10, 16:28
"Контроль за выполнением постановления возложено на заместителя главы администрации по городскому хозяйству Абилова А.В." - крайний!!!!....
img
LAKY 01.10.10, 20:18
включили сегодня в районе трех часов! но батареи как были холодные- так и есть...
img
nikolai 02.10.10, 15:52
второе число-батареи холодные. как бороться с мудаками?
img
Аноним 02.10.10, 16:43
проспект россии угловые квартиры без отопления до сих пор, хотя те квартиры которые по центру дома давно с отоплением.
img
Аноним 03.10.10, 09:41
На Речной тоже угловые квартиры без отопления, хотя обещали и в субботу работу ЖЭКовских слесарей. ЖЭК-3 отдыхает.
img
Аноним 03.10.10, 13:40
пр.Россия где тепло мудаки!!!
img
Аноним 03.10.10, 14:58
и на Азина тепла нет!
img
mtihii 03.10.10, 21:20
nikolai | 02 Октября : 15:52     
второе число-батареи холодные. как бороться с мудаками?
Эти мудаки перед выборами на какое-то время станут опять белыми и пушистими!!!
img
Аноним 04.10.10, 11:53
Б..Ть до сих пор нет тепл на проспекте куда звонить!