А была ли сказана правда о ситуации в ТСЖ «Черёмушки»? (UPD)

23.09.10, 23:40 99 комментариев

В начале сентября в администрацию города Кирово-Чепецка поступила информация о решении правления ТСЖ «Черемушки» о расторжении договора управления с МУП «ЖЭУ-6» и заключении его с ООО «Управляющая компания-6».
Это вызвало резкое недовольство горадминистрации, не заинтересованной в ухудшении финансового положения муниципального унитарного предприятия «ЖЭК-6».

Уже 14 сентября по инициативе администрации г. Кирово-Чепецка состоялось внеочередное заседание правления ТСЖ «Черемушки», где было принято решение об отмене одного из пунктов решения правления и «признании его незаконным».
Вскоре вышел и репортаж телеканала АКТВ, где с пояснениями сложившейся ситуации выступил глава города Анатолий Николаевич Чеканов.
К сожалению, в своей речи он допустил ряд непозволительных для человека его уровня ошибок.


Муниципальное образование — инициатор создания ТСЖ „Черемушки“ является и членом Правления ТСЖ „Черемушки“, обладает 12% собственности ТСЖ.
Собственности у ТСЖ «Черемушки» на сегодняшний день нет, в связи с чем муниципальное образование «Город Кирово-Чепецк» не может обладать 12% собственности ТСЖ, о чем говорят п. 1 ст. 151 ЖК РФ и п.1 ч. 1 ст. 135 ЖК РФ.
МО «Город Кирово-Чепецк» является только собственником некоторых помещений, входящих в состав товарищества.
«ЖЭУ-6» расторгает договорные отношения с МУП «Водоканал» и МУП «Коммунальное хозяйство», и они должны заключить договорные отношения с новой управляющей компанией ООО «УК — 6».
К примеру между ЖЭУ-6 и «Водоканалом» нет указанных договорных отношений. У ТСЖ „Черемушки“ с „Водоканалом“, согласно п.п.1 ч. 1 ст. 137 ЖК РФ, заключен прямой договор и он продолжает действовать.
Запросив все документы по данному Правлению, Правовое управление администрации и Управление ЖКХ муниципального образования „Город Кирово-Чепецк“, пришло к выводу, что проведение данного Правления и решение Правления по смене управляющей компании незаконно.
Глава города не понимает или не желает понимать: к каким бы выводам ни пришли поименованные им структуры, у них нет полномочий признавать решения правления ТСЖ незаконным. Это, согласно ГК РФ и ЖК РФ, может сделать только суд.
Был отменен пункт 3 Решения правления от 22 июля, которое говорит как раз о том, что расторгаются договорные отношения с управляющей компанией ЖЭУ-6, и значит заключение договорных отношений ТСЖ с новой управляющей компанией УК — 6.
Мы видим, что администрация города продолжает попытки подменить собой суд, (что, кстати, существенно противоречит ст.1 № 1-ФКЗ „О судебной системе Российской Федерации“).
Оставив на время в стороне вопрос о превышении полномочий, обратимся к простой логике: если „проведение данного Правления и решение Правления незаконно“, почему отменили только один пункт? Или господин Чеканов считает, что не все пункты „незаконного“ решения одинаково „незаконны“?
Члены Правления были введены в заблуждение.

Глава города сомневается в дееспособности правления ТСЖ „Черемушки“? В их праве самостоятельно принимать решения? В грамотности? Хотя, может быть, всё дело в незнании значения оборота „ввести в заблуждение“.
Интересно также, что сам Анатолий Николаевич собрания правления не посетил 22 июля.


По трем вопросам: первый, что будут определенные затруднения в подаче тепла ТСЖ „Черемушки“ в связи с долгами населения перед ЖЭУ-6 жителей данного ТСЖ, но это далеко не так, долги, может быть, и были бы и какие-то есть, но тем не менее ЖЭУ-6 не имеет договорных отношений с Кировской теплоснабжающей организацией, прямой договор между ТСЖ „Черемушки“ и КТК.
Как уже говорилось: договор теплоснабжения действительно прямой. Однако администрации кажется, что обязательства по договорам ресурсоснабжения ТСЖ может не выполнять — знакомый стиль отношения к принятым обязательствам, не так ли? А как на это посмотрят энергетики?
При наличии задолженности, которая „как бы“ признается главой города, проблемы с подачей тепла определённо могут быть.
Второй, это жителям и членам Правления было сказано, что при переходе на новую управляющую компанию тариф следующего года будет повышен не на 15–16%, а на 5–6%, т. е. это хороший лакомый кусочек.
Странно, что А. Н. Чеканов не знает, что любая коммерческая организация может предлагать подобные услуги за свою цену. А исполнительный орган — ТСЖ — имеет право принимать такие предложения или не делать этого.
В этом же и была суть реформирования ЖКХ.
И третий вопрос, самое основное, что на данном правлении выступал представитель администрации г. Кирово-Чепецка Парфенов А.В., он как раз призывал к решению вопроса именно таким способом, жители города и члены правления думали, что это инициатива администрации муниципального образования.
Владеет ли администрация хоть какой-нибудь информацией? Мало того, что именно Парфенов и является директором МУП „ЖЭК № 6“, так он и не выступал — был в числе приглашенных.
ЖЭУ-6“ рентабельное предприятие, оно по-прежнему останется управляющей компанией.

Отчего-то глава Кирово-Чепецка стесняется упоминать, что в связи с такой „рентабельностью“, руководство МУП регулярно вызывается на балансовую комиссию по вопросу об убытках.

Свое интервью Анатолий Николаевич завершает блистательно: „Если собственники жилья выйдут в очередной раз с предложением по смене управляющей компании на „частную“, администрация МО, как собственник, будет голосовать против“ и «есть документ — вот он, называется «рейдерство в сфере жкх» — один в один».
Неужели после стольких спорных или лживых высказываний появилась правда, что администрации наплевать на интересы людей, жителей ТСЖ?


Может быть, и это обвинение в рейдерстве — просто попытка администрации замаскировать очевидное стремление установить свою власть через муниципальную?
В своих, а не в народных интересах.

А.Е. Злобин
ООО «УК-6»

Парфенов Андрей Владимирович, ЖЭК-6, Кирово-ЧепецкUPD: Постановлением администрации города Кирово-Чепецка от 27.09.2010 № 1889 освобождён от занимаемой должности с 28.09.2010 г. руководитель муниципального унитарного предприятия «Жилищно-эксплуатационная компания № 6" Парфенов Андрей Владимирович за однократное грубое нарушение своих трудовых обязанностей — сообщает администрация города.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Cyxou 24.09.10, 00:25
Второй, это жителям и членам Правления было сказано, что при переходе на новую управляющую компанию тариф следующего года будет повышен не на 15–16%, а на 5–6%, т. е. это хороший лакомый кусочек.
-----
Извините, а это плохо разве, когда тарифы ниже чем у МУП ЖЭУ-6?
Не кажется ли подозрительным что Анатолий Николаевич зубами вцепился в "ветхий жилой фонд"?
img
POLOSATIK 24.09.10, 01:27
ТСЖ создавались для галочки, чтоб получить бабло из фед. бюджета, а не для улучшения обслуживания или уменьшения цен на услуги)))
сейчас походу появляются организации, способные конкурировать с недееспособными ЖЭКами продолжающими  работать как при совке...
img
Антис 24.09.10, 02:20
Я больше смотрю на фотку и прямо плакаю(((  Маленькой в этом дворе бегала, а какие воскресные концерты были - до сих пор памятно!
img
BAgor 24.09.10, 08:15
Как я помню, г-н Злобин ранее возглавлял ООО "ЖЭК-2", в связи с чем у меня лично не возникает вопросов, чьи уши за ним торчат.

так вот вопрос к вам , г-н Злобин, неужели нельзя оформить принятие решения как положено? Из приведенного материала я не усматриваю
аргумены, опровергающее точку зрения администрации. ну получили бы решение суда, что бы изменилость то? или позиция администрации не безупречна? я с уставом ТСЖ не знаком, ЖК вроде относит заключение договоров на обслуживание и управление к обязанностям ТСЖ.
img
Cyxou 24.09.10, 09:04
BAgor | 24 Сентября : 08:15

А.Е. Злобин вроде бы и не скрывается.
img
Аноним 24.09.10, 09:32
жэки для союза - клондайк, который позволяет покрывать задолженность кирпичного завода перед банками. А ветхий фонд он на то и ветхий, чтобы его восстанавливать, скорее всего глава департамента строительства увидел впереди перспективы освоения больших федеральных денег на ветхое жилье, ну а как же мимо пройти. Говоря о расценках посмотрите по каким ценам и какие объемы материалов проводятся по бухгалтериям  жэков подконтрольных союзу процентов на 40 дороже, чем это реально стоит. А крыши  - нанимаю кровельщиков, платят им по 50 р/м2 а предъявлют по 1000 рублей !! А с нанятыми фирмами типа альп строй  вообще не рассчитываются.
img
Аноним 24.09.10, 10:07
Сухой,да тарифы частных УК априори ниже муниципальных не будут.какое предприятие будет работать себе в убыток?!?!только муниципальное))
и хватит уже прикрывать Союз,Паша.они жутко обворовывают наше население!
img
Cyxou 24.09.10, 10:19
Аноним | 24 Сентября : 10:07

http://www.uk-chepetsk.ru/tarif/house/194/1235/
17,70 на квадрат.
У МУП ЖЭУ-6 этот тариф 17,78 по моему с квадрата по квитанциям.
Поправьте, если я неправ в чем то.
img
Sin 24.09.10, 10:31
Не, ну прикольно :)
Ножки у Анонима явно административные, расстроенные. Только вот никакие рассуждения не отменят законов, да и позиция анонимности уже говорит о неустойчивости рассуждений.
img
Аноним 24.09.10, 10:35
Опять горадминистрация расстроится и слюной будет брызгать!? ))))
img
nagan 24.09.10, 10:57
а может это вообще просто пиаракция на носу выборы вот и работают на имидж. а че? подконтрольная МСУ организация действует не в рамках правового поля а потом МСУ с  понтом и шиком вводит их в правовое поле.
img
ITшник 24.09.10, 12:38
Глава города в очередной раз умело пустил пыль в глаза, пользуясь повальным незнанием родного законодательства гражданами города. И ведь в интервью всё у него складно звучит. Только некотоорые смогли заметить расхождения с реальностью и намёки на нарушение законов.

Браво, Анатолий Николаевич!
img
BAgor 24.09.10, 12:42
небезинтересно, что при организации ТСЖ-территориальный именно консалтинг всеми правдами и неправдами "не отпускал" дома.
img
Sin 24.09.10, 13:26
BAgor, угу, точно. Только точно также себя ведет любая компания.
img
ITшник 24.09.10, 13:30
http://demotivators.ru/posters/126310/p-o-l-i-t-i-k-a.htm">http://demotivators.ru/media/posters/126310_p-o-l-i-t-i-k-a.thumbnail.jpg"/>
img
Аноним 24.09.10, 14:34
А ты бы спросил тех, людей, которые живут в ТСЖ территориальный, их тогда и не спросили, кто стоит за его Председателем? Это опять власти так было угодно.
img
Аноним 24.09.10, 14:43
Конец всякой конкуренции в ЖКХ! Отдадим всё Консалтингу-Союзу! Господин Злобин, а вы не уработаетесь? В ЖЭК-2 уже все проблемы решили? Может ещё чего-нибудь прихапаете? И когда уже вы наедитесь?
img
Аноним 24.09.10, 15:00
Тебе что, завидно? Люди хотят работать, так пусть  работают!
img
Аноним 24.09.10, 15:10
Согласно п.п. 1 п. 1 статьи 165 ЖК РФ органами местного самоуправления должны создавать условия для управления многоквартирными домами, а именно  обеспечивать равные условия для деятельности управляющих организаций независимо от организационно-правовых форм. Или им Закон неписан?
img
Аноним 24.09.10, 15:38
Аноним | 24 Сентября : 15:00
А вам нравится их работа? За наши денежки криво наклеили в подъездах поздравления, натырив фоток с Чепецк.ру. Ай, молодцы!
img
Аноним 24.09.10, 16:13
Люди хотят перемен, хватит играть в МУПы, Вперед здоровая конкуренция и рыночные отношения! ЛЮДИ!!! Подумайте, что нам хорошего дало наше государство, что вы от них видите! Придумали приватизацию и что????? Бросило государство жилфонд на нас граждан в разваленном состоянии, не обслуживали МУПы их надлежащим образом, а сейчас благие намерения граждан еще и пресечь пытаются, не дают свободы! Если люди хотят сменить управляющую организацию - флаг им в руки! МОЛОДЦЫ!!!!! Хватит сидеть в засаде и чего то ждать!!! Нечего нам от нашей власти ждать, НЕЧЕГО!!!
img
UK-6 24.09.10, 16:21
Добрый день, раз пошел такой разговор, то вижу смысл упомянуть, что среди недавних работ ЖЭК-2 есть, например, и ремонт детской площадки.

http://s43.radikal.ru/i101/1009/6a/b7512a81ad60.jpg">

http://s60.radikal.ru/i169/1009/bb/f7df19fc08a8.jpg">

http://s47.radikal.ru/i117/1009/91/be6989d3d32e.jpg">

С уважением, Злобин А. Е.
img
BAgor 24.09.10, 16:27
UK-6 | 24 Сентября : 16:21

не икалось вам с этих покрашенных скамеек/качелек, которые сохли больше недели?
img
BAgor 24.09.10, 16:35
кстати, ремонт площадок не прямая обязанность УК?
img
Аноним 24.09.10, 16:40
BAgor, ЖК почитай, придомовая территория входит в состав общего имущества МКД, в том числе и оборудование, которое на нем находится, лучше бы за своими дорогами смотрел, одни ямы.
img
UK-6 24.09.10, 16:42
BAgor | 24 Сентября : 16:35

По фотографии в тексте новости видно, как некоторые УК относятся к своим площадкам.
img
BAgor 24.09.10, 17:00
на заднем плпне горка детсяая - яркая краска, рамка для ковров тоже. Эстрада не нужна там, видимо. Да и у ЖЭК-2 на скамейках возле сцены все больше молодежь выпивает...
img
Аноним 24.09.10, 17:07
Тебе лишь бы критиковать, люди старались для детей.
img
UK-6 24.09.10, 17:40
BAgor

Среди прочего была восстановлена баскетбольная площадка, обтянута сеткой-рабицей по периметру, повешены кольца и поставлены ворота.
Установлены песочницы, скамейки, качели детские.
Косметический ремонт - это лишь часть работ на которые Вы обратили внимание.
Помимо этого регулярно скашивается трава.
Отмечу, что эта территория не является придомовой и не относится ни к одному из рядомстоящих домов.
img
Аноним 24.09.10, 19:11
Зато как аккуратно господин Злобин хамит жильцам - браво!второго такого хама не найдешь!сам себя не похвалишь - никто больше и не похвалит (это уж точно).дак собственно и не за что.....
img
Аноним 24.09.10, 19:59
Да, а вообщем-то, что плохого в ООО "ЖЭК-2"???? Я проживаю в жилфонде, расположенном на территории ЖЭК-2. Всем доволен, всегда все чисто, прибранно, да и площадку детскую отремонтировали, есть хотьь где с ребенком гулять!!!
img
Аноним 24.09.10, 20:04
г-ну Злобину доступен эпистолярный жанр?! как интересно, в разговорной речи он как то не очень. а касаемо хамства с его стороны,скажу прямо,имеет место быть.
img
Аноним 24.09.10, 20:10
Да. многоуважаемый ТОВАРИЩЬ АНОНИм, вместо того, чтобы писать разные "писаки" на господина Злобина, на себя бы горячо любимого удостояли честь посмотреть!!!  
img
Аноним 24.09.10, 20:16
точно.г-н злобин не достоин "писак".ДАЖЕ ИХ НЕ ДОСТОИН!
img
Аноним 24.09.10, 20:46
я тоже живу на территории, обслуживаемой  ООО "ЖЭК 2".грязь у подъезда. нереагирование техников на жалобы. зимой - нечищенные дороги и гололёд. Завышенные расценки на услуги.... комментарии, думаю излишни....
img
Аноним 24.09.10, 21:17
фотка детской площадки жэка 2 выглядит круче чем у жэу 6
img
Sin 24.09.10, 21:42
Должен заметить, что деятельность некоторых анонимов  имитирует одно и то же лицо. Видимо, заинтересованное оно в чём-то - в дискредитации автора статьи. А не в объективности.
Что-то мне это напоминает.. Ах, да. Горадминистрацию.
img
ITшник 24.09.10, 21:58
Было бы весьма странно, если бы эстрада и площадка у САМОГО здания ЖЭК-2 были в плохом состоянии, не кажется никому?

По факту: на лицо подмятие под себя индустрии бизнеса управляющих компаний со стороны горадминистрации с, опять же, передачей его "угодным" людям.
img
elektorat 24.09.10, 22:04
Согласна с Sin. Аноним переход на личности это слишком. Забываетесь вы аноним, вроде как мне показалось не Злобин тему замутил. У тсж аппарат управления имеется, именно он принимает решения. администрация впанике - испугались конкуренции.  
img
Аноним 24.09.10, 22:37
Надо же! Господин Злобин аж сегодня площадку сфотографировал и нам предъявил. Мы в восторге! Но площадки ремонтировать - их обязанность, а не благодеяние, каковым нам пытаются этот ремонт преподнести! Мы живём на территории ЖЭК-2, платим за содержание общего имущества 600 рубликов ежемесячно, но у нас во дворе погулять с ребёнком негде! А эта площадка на фото рядом с ЖЭКом, и стрёмно было бы её не отремонтировать! А куда вы потратили наши денежки? Кстати траву косить - тоже обязанность ЖЭКа!
img
Аноним 24.09.10, 22:57
аноним, выйди на улицу, там осень!!! травы уж нет давно ее скосили летом
img
elektorat 24.09.10, 23:08
ДА, ЖЭУ-6“ рентабельное предприятие, наверно из-за высокой рентабельности ряд муп предприятий канули в небытие
img
Аноним 24.09.10, 23:35
Аноним | 24 Сентября : 22:57
Про траву написал Злобин. Сегодня:
UK-6 | 24 Сентября : 17:40
Помимо этого регулярно скашивается трава.
img
Аноним 24.09.10, 23:44
Поражаюсь, как все восхитились детским площадкам во 2-м жеке, да на наши деньги можно не только кормить Союз, но и разукрасить весь Чепецк в цвета радуги! А то, что после прихода в правительство области Вишневского, начнутся резкие движения в неподконтрольном ему и Компании  жилом фонде было сразу ясно.
img
Аноним 24.09.10, 23:58
elektorat | 24 Сентября : 23:08
Канутие ряда МУПов в небытие никак не связано с их рентабельностью. Чеканов заговорил про рейдерство, так вот рейдерство в системе ЖКХ Кирово-Чепецка случилось не в 2010, а ещё в 2007 году, когда консалтинг прихапал жэки с помощью массовой фальсификации подписей собственников и протоколов общих собраний, а городская администрация этому попустительствовала. А теперь и засланный казачок Парфёнов А.В. хотел отдаться консалтингу, и тут вдруг Чеканов проснулся: "Караул! Измена! Рейдерство! Нас предали!" И тут выходит Злобин - всю площадку покрасил и всю траву скосил, он и в УК-6 всё покрасит и скосит! Бурные продолжительные аплодисменты. Цирк, да и только!
img
Alexey 25.09.10, 07:41
и что с этим можно сделать?
суды выносят решения в пользу УК и жэков, в случае если у них  документы подписаны не понятно кем, договор жэк 1 заверяется печатью жэк 2, услуги оказываются спустя рукова, замена лампочки с пинка, ещё и спрашивают, а на каких этажах ещё не горит? (пройдите родимые и посмотрите и поменяйте все, раз пришли в подъезд и на подъезде тоже)
одну площадку сделали и пяткой в грудь стучат, в таком состоянии должны быть все дет площадки, не малые деньги платим, к сведению в Москве предельный тариф содержание общего имущества в аналогичном доме не 17-40, а 9-20 руб., зимой не метровый слой снега и льда на подъезде и во дворе, а вычищено до асфальта и посыпано крошкой, при этом жеки находят деньги на видеокамеры в подъезде и кафель появляется, а не лужи краски и мусора после супер подрядчиков.
Злобин просто исполнитель, хотя элементарно на здравствуйте, ещё в дет саду учат….
img
Аноним 25.09.10, 08:43
Alexey | 25 Сентября : 07:41
Ничего с этим сделать нельзя, точка невозврата пройдена. Надо просто осознать: дома будут разваливаться, Консалтинг будет грести деньги по максимуму, а работы по содержанию домов выполнять по самому-самому минимуму, крыши будут течь, стояки и лифты будут разрушаться, а Злобин и Ко будут продолжать хамить нам за наши же деньги. У них в Уставах написано: цель создания ООО - получение прибыли, и всё, они свои уставы и выполняют. А ещё они будут выдавать на гора тонны всяких бумаг и погонять собственников голосовать за повышение тарифов при постоянном сокращении объёмов работ. Такова концепция и логика реформы ЖКХ. Спасибо Басову и Чеканову за это счастье: прое..али всё хозяйство...
img
Аноним 25.09.10, 10:09
Аноним | 25 Сентября : 08:43
Ох, хорошо сказал! Так противно чувствовать себя марионеткой.
img
Аноним 25.09.10, 10:10
Критиковать-это объяснять кому либо,что ты сделал бы не так, если бы УМЕЛ!!!
img
Аноним 25.09.10, 10:58
Люди, о чем вы тут говорите, кто живет в ТСЖ Черемушки, пусть тот. и  скажет что они хотят. скоро перевыборы, вот  Администрация и готовит себе тепленькое место для отхода, как это случилось с ТСЖ Территориальный. Басов себе теплое место устроил, и родственничков своих всех пристроил.  
img
Cyxou 25.09.10, 11:01
Хм, вы знаете, если бы у моего дома сделали такую площадку, то мне было бы глубоко плевать кто из руководителей там хамит или не хамит. На личности переходить неуместно в таких вопросах.
Однако у моего дома зимой не разгребали снег, не делали дорогу у дома несколько лет и не ходили и не проверяли лампочки в подъездах, а дом между прочим в названном ТСЖ и обслуживается "рентабельным" ЖЭУ-6.

Аноним | 24 Сентября : 22:37
Написано выше, что территория ничья, а жэк её тем не менее восстановил, так что деньги уходят как минимум (в том числе) и на такие дела. В ЖЭУ-6 в моем районе и этого не делают, несмотря на то, что оно "рентабельно". Тариф за обслуживание квадрата жилья действительно чуть выше, проверил по квитанции.

Аноним | 25 Сентября : 08:43
Цель ООО УК "Уралхим" например тоже - извлечение прибыли, но обычно в такой момент анонимы об этом забывают.
img
Аноним 25.09.10, 12:20
Cyxou | 25 Сентября : 11:01
Я не забыл, что цель любого ООО - получение прибыли, но ЖЭКи - это не обычные предприятия, в домах ведь люди живут, и администрация города обязана по закону обеспечить условия для нормального функционирования ЖКХ и комфортного проживания граждан. Как-то так. ИМХО баланс не соблюдён. А Парфёнов (муниципальный ЖЭК) уже лёг под Консалтинг, конкурентной среды в системе ЖКХ не остаётся, это уже нарушение закона о реформе ЖКХ, вот Чеканов и проснулся, закукарекал о рейдерстве.
А хамство руководителей (Злобина в т.ч.) никак не оправдывается образцово-показательной площадкой возле здания ЖЭКа. Стрёмно было бы Злобину иметь под окнами развалины.
И "у моего дома зимой не разгребали снег, не делали дорогу у дома несколько лет и не ходили и не проверяли лампочки в подъездах", как и у вашего, а дом между прочим обслуживается достославным ЖЭК-2!
img
Alexey 25.09.10, 16:49
Не надо свистеть listva  не только по собраниям, но и по судам. Но бесполезно, суды не на стороне жильца
img
listva 25.09.10, 17:25
Alexey, и в чем это с твоего позволения я "свистела"?) Хочешь сказать, что у нас все жильцы всех домов инициативны и только тем и занимаются, что решают вопросы тарифов и разбираются в полноте оказываемых услуг? Ой, насмешил)))) А с судами у тебя что за проблема? Может лично ходил? Или опять имхо без подтверждения фактами?
З.Ы. И вот что еще, я за здоровую конкуренцию, а то начнут опять в жэколюбии упрекать, меня просто раздражает манера людей хотеть все, но ничего при этом не делать.
img
Аноним 25.09.10, 19:37
Ребята, давайте жить дружно!!!
img
Аноним 25.09.10, 23:32
listva | 25 Сентября : 17:25
Мы все за здоровую конкуренцию! Но ей здесь и не пахнет: у жэк-2 полно нерешённых проблем, Злобин с людьми общаться не умеет, но возглавил уже ООО УК-6 и готов осчастливить ТСЖ "Черёмушки", очаровав всех и даже Сухого тремя цветными фотками и хвастливеньким отчётом (UK-6 | 24 Сентября : 17:40).
Я так понимаю: Парфёнов вступил в сговор со Злобиным, и речь здесь идёт только о перенаправлении финансовых потоков ТСЖ в консалтинг.
а в результате и ТСЖ обманут, и ЖЭК-2 пострадает.
А гор. администрация простую двухходовку не увидела, ведь эта мина была заложена уже при создании ТСЖ "Черёмушки"!
img
Cyxou 26.09.10, 11:04
Анонимы
Факт налицо, там что-то сделано, а у нас этого не сделано. Что бы вы выбрали на месте жильцов если включить мозг? Ведь если предприятие рентабельно, то почему оно ни одной площадки не сделало например?
А про конкуренцию, кто еще есть на рынке ЖКХ в нашем городе?
img
Аноним 26.09.10, 11:53
Сухои! Вы совершенно ничего не понимаете в К-Чепецком ЖКХ. Процент рентабельности конечно заложен в тарифах для населения, которые проверены и утверждены год назад, но изворотливый менеджмент консалтинга и его жэков делает видимую работу, повторяю: видимую работу только там, где это им выгодно, где можно козырнуть, где нет жалобщиков, и т.д. А вот жэк-6 видно работал по старинке, на собранные с населения деньги старался выполнять все работы, которые есть в тарифе, которые часто и не видны, да еще прибавьте ту нагрузку, в виде обшарпанных общежитий, которую им скинул консалтинг... Понятно тут, что вся рентабельность рухнула.
img
Cyxou 26.09.10, 12:07
Аноним | 26 Сентября : 11:53

Однако, что забавляет, обсуждение сводится к личности Злобина и первоначально комментирующие пытались аппелировать к тому, что "ничего не сделано". После доказательства, уже идет обсуждение с предположениями, что где-то сделали по старинке, а где то не делали ничего.
Может доказательства или факты есть? Если да, то давайте в студию их, а если нет, то предположения остаются предположениями (я о словах "видно работал по старинке", да ничего не видно).
img
Lisica 26.09.10, 12:53
Предприятие ЖЭК 6 существует 5лет, за это время намечается пятый директор!!! Администрация города упорно не желает своему МУПу спокойной жизни, пытаясь заниматься бизнесом ЖЭКа ничего не понимая в этом направлении. Что у города мало проблем??? Пусть управлением домами занимаются компании которые желают этого и делают это профессионально!!! По ситуации понятно что МУП администрации нужен только лишь для промывания мозгов населению к предстоящим ВЫБОРАМ.
img
Аноним 26.09.10, 19:32
Lisica полностью тебя поддерживаю, им ТСЖ "Черемушки"  нужно действительно только чтобы попасть снова в Думу и не более. то что все боятся повышение тарифа, так существуют индексы, замечу,  что в прошедшие пять лет управляющие компании полностью их предерживались, проводят огромную работу, чтобы отремонтировать как можно больше кровель по федеральной программе и при этом не "хвастаются" об этом. Свою работа надо показывать делом, а не пустыми словами.
img
Аноним 26.09.10, 20:37
Cyxou | 26 Сентября : 11:04
На рынке ЖКХ в нашем городе наиболее эффективными мне предсталяются ТСЖ "Созонтова, 1/2" и ТСЖ "Подъём", есть смысл их опыт изучить и применить; ещё есть ТСЖ на Сосновой, они работают с Чепецклифтом, ТСЖ на Терещенко.
Большинство ТСЖ в городе имеют прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями и обходятся без управляющих компаний и ЖЭКов консалтинга.
А вот ТСЖ "Территориальный" и ТСЖ "Черёмушки" мне представляются очень громоздкими и малоэффективными, с раздутым аппаратом и завышенными тарифами для населения. Этим же страдают и консалтинг и муниципальный ЖЭК-6! Населению приходится столько лишнего персонала кормить из своих квитанций по строке 1. Содержание общего имущества.
В структуре этого тарифа самую весомую долю составляют расходы по управлению, а вовсе не уборка и ремонты!

Аноним | 26 Сентября : 19:32
Консалтинг брал дома на управление с 2007 года. Какие прошедшие пять лет? Вы о чём?
img
BAgor 27.09.10, 08:10
цитата:
"Неужели после стольких спорных или лживых высказываний появилась правда, что администрации наплевать на интересы людей, жителей ТСЖ?"
кто бы сомневался. но вот вопрос: суть материала - ловля ЧАНа  на слове. ну да, несовсем человек понимает, что говорит. Но если с помощью незаконной махинации пытаются сменить УК, то в моем понимании это рейдерство. А раз так, то все остальное неважно. Тот кто пытался кинуть администрацию с неменьшей легкостью кинет жильцов.
се ля ви.
img
Cyxou 27.09.10, 09:31
Аноним | 26 Сентября : 20:37

Загвоздка в том, что ТСЖ "Черемушки":
1) Имеет в учредителях администрацию, которая не дает сменить УК и прямо говорит, что будет в будущем против. А между тем по Жилищному кодексу администрация города обязана обеспечивать равные условия для деятельности управляющих организаций независимо от организационно-правовой формы. Может быть это "рейдерство" с другой стороны?
2) Является самым огромным по количеству домов и территории у какой УК кроме двух известных есть ресурс на обслуживание 70 многоквартирных домов в том числе и в Каринторфе?

И к слову о расходовании средств МУП и работают ли они по старинке, думаю будет уместно говорить когда http://www.uk-chepetsk.ru/info/">что-то подобное появится в общем доступе.
img
Аноним 27.09.10, 10:44
Cyxou | 27 Сентября : 09:31
При чём тут Каринторф? Ни та, ни другая из "двух известных" УК Каринторфом не занимается. Насколько я помню, Каринторф пристегнули к Водоканалу, а ещё там есть свой МУП ЖКХ Каринторф.
А "что-то подобное" я оплачиваю из своего кармана по квитанции, изредка на этот сайт заглядываю: малоинформативно, много устаревшей инфы и статей ни о чём.  
img
Cyxou 27.09.10, 11:02
Аноним | 27 Сентября : 10:44

Тем не менее это самое крупное ТСЖ. Акцент я сделал на наличие ресурса на обслуживание такого количества домов.
При том, что пока нет никаких цифр или доказательств выгодности МУП ЖЭУ-6 против примера "портфолио" например ООО "ЖЭК-2". Единственная цифра - тариф за содержание имущества на несколько копеек выше у МУП.
Докажите, чем МУП для ТСЖ выгоднее при таких условиях? Докажете - вопрос закрыт.
Пока я вижу только слова Анатолия Николаевича: "Не дадим потому, что мы так захотели" плюс обвинение в рейдерстве.
img
BAgor 27.09.10, 13:08
все верно, на МУП администрация города имеет прямое воздействие, на частную УК - нет. другими словами, если чтото пойдет не так, недостаточно будет просто вызвать директора УК в нужный кабинет - придется по судам побегать. т.е. потребитель услуги в такой ситуации выигрывает, т.к. проблема решится оперативнее в случае с МУПом.

обвинения в рейдерстве так и остаются неопровергнутыми.
img
Аноним 27.09.10, 13:33
Cyxou | 27 Сентября : 11:02
По поводу наличия ресурса: я не могу до вас достучаться! Я живу на территории ЖЭК-2, как и вам сейчас они обещали качественное обслуживание по умеренным тарифам. Обманули. И вас обманут, как только вы попадёте к ним в лапы! Если у них ресурса не хватает на наши дома, почему вы думаете, что с вами будет иначе?
А фотографии можно сделать с точностью до наоборот: ухоженный уголок в Черёмушках и разруху в Чепце.
Я не считаю, что МУП выгоднее для вас, так же как и ЖЭК консалтинга. Чума на оба эти дома: и у тех, и у других раздутые штаты и завышенные тарифы.
img
Аноним 27.09.10, 15:15
Все обсуждают господ: Чеканова, Парфёнова,Злобина. А народу всё  по фене, рассуждают: " моя  хата с краю" Какая разница кто будет за  них думать, лишь бы тариф был меньше. Но в магазине в колбасном отделе колбасу покупают какая повкуснее, да подороже. А мальчики играют в мужские игры и каждый преследует свои цели.
img
Аноним 27.09.10, 16:36
Аноним | 27 Сентября : 15:15
Ага, а здесь подороже, и мало, и не вкусно!
img
Аноним 27.09.10, 16:40
И выбрать не из кого: мальчики-то так себе, хреновенькие. Меняйте шило на мыло.
img
Аноним 27.09.10, 20:41
Зашла почитать на сайт. Столько камментов, и умных, и глупых! А ответа на вечный вопрос: "что делать?" - нет.
img
Аноним 27.09.10, 21:57
Да, тема на счет колбасы меня прикольнула!!! А никто не подумал почему наша "ЛЮБИМАЯ" администрация не в силах и у неё нет вообще понятия по реформированию ЖКХ в городе и её развития в дальнейшем!!! Какой из МУПов в городе сегодня процветает??? Да ни один!!!
img
Lisica 27.09.10, 22:08
Полностью согласна!
img
Аноним 28.09.10, 09:11
МУПы очень доходны с одного большого дома порядка миллиона в год
потом эти деньги отдают союзу в виде безвозвратного кредита
img
Аноним 28.09.10, 16:05
Аноним | 28 Сентября : 09:11
Как это понимать? МУПы отдают союзу? Не врубаюсь. Поясните.
img
Аноним 28.09.10, 16:17
Ну,конечно пишите всякую хрень. Слышали звон,да незнают,где он? Можно подумать жилфонд стоит сам по-себе и всё  там на автомате делается,а союз себе лопатой денежки гребёт и "процветает"
img
ITшник 28.09.10, 16:26
Что тут не понятного? Мупы пляшут под дудку горадминистрации и бесприкословно будут делать то, что им скажут в администрации. ОООшка же - это уже коммерческая организация, которая при незаконных притязаниях администрации имеет право их послать подальше. Кроме того, МУП всё наработанное перечисляет в бюджет, а ОООшка только платит налоги и оплачивает выставленные счета. Всё остальное - прибыль, которую не обязательно отдавать в бюджет, а можно, скажем, построить ещё детскую площадку или заменить лифт в доме.

Это и заставило администрацию испражниться стройматериалами. Ведь такой куш уходит из-под носа.

Вот и вся арифметика.
img
BAgor 28.09.10, 16:57
бред. вы не рассматри\иваете вариант, когда действия частной УК могут ставить под угрозу нормальную жизнедейтельность горожан? вскроют крышу а с ремонтом затянут, например. а пока суд да дело, жильцы поплывут.
а насчет заменить лифт и посроить площадку - наивные мечты.

вспомните в конце концов про завод: Шаклеина до сих пор костерят за то , что отдал контрольный пакет. Давайте сдадим уже не контрольный пакет, но все же немалуй кусок ЖКХ в часные руки. в руки монополиста. где мы потом окажемся?
img
Аноним 28.09.10, 18:10
в жопе окажемся!согласна с Багором!
img
POLOSATIK 28.09.10, 18:34
а щас то мы где?
дорог во дворах нет, любые действия сотрудников жэка - только с пинка под зад(если ситуация не аварийная) и то с 10 раза...
img
BAgor 29.09.10, 08:03
с какого пинка?  если для когото в тягость вызвать электриков, чтоб поменяли лампочки в подъезде, то незнаю что и сказать...
это вроде нормальная практика: жилец дает заявку, УК организует выполнение. Другой вопрос как. Чья вина, что молодеж пошла учится на бухгалтеров/юристов/ менеджеров, а в говне ковырятся особо некому.
кадры решают.
img
Аноним 29.09.10, 08:46
А когда были ЖЭКи МУПами дороги  разве делали? Если сейчас ремонтировать внутридворовые дороги никакого тарифа не хватит. Основная доля тарифа составляет тепло и горячая вода, а что остаётся на содержание и ремонт( кукишь) МУПы- это старый век и застой. И вообще каждому жителю нужно изучить Жилищный  кодекс.
img
Аноним 29.09.10, 08:56
ITшник | 28 Сентября : 16:26
Откуда ты, прекрасное, наивное дитя?!
Никогда в жизни  жэки консалтинга (частные) из прибыли детские площадки строить и лифты менять НЕ БУДУТ!!!
Прибыль идёт строго в карман учредителей. Они вам даже шпингалет из прибыли не поставят, а вот к вам в карман залезут с удовольствием!
Это подтверждается постоянным и неуклонным ростом тарифов при строгой минимизации затрат и сокращении объёмов работ.
Вы, может удивитесь, но и МУПы не перечисляют всё наработанное в бюджет, а тоже платят налоги и оплачивают счета. А в бюджет наши МУПы перечисляют суммы, не очень-то для него значимые: порядка 50-100 тысяч рублей В ГОД!
img
Аноним 29.09.10, 08:59
про Жилищный кодекс - согласна.А сколько мы платим - этого хватит и на установку детских площадок и на ремонт дорог как минимум одного двора в год!
это же бизнесс.никто делится не хочет.а если еще и видят что народ тупой в этом плане (жилищном), то они и дальше будут доить народ,повышая тарифы,придумывая кризисы и т.д.
img
Аноним 29.09.10, 09:21
Не может первая строка быть больше других по определению, у многих она самая жирная по сравнению с водой отоплением итд, ещё  самая мутная. Что такое содержание общего имущества? Если смотреть приложение к договору, то и половины не делается. Если суммировать эту строку по дому за год, то выскакивает за миллион. Интересно, что такого делается на миллион в год по дому? На доме даже номер не висит.
Управляющие компании, бедные наверно устали нас обслуживать.
И кто дает право УК отдавать миллионы на лево в качестве кредита? Их вообще прокурор контролирует?
img
POLOSATIK 29.09.10, 09:34
BAgor | 29 Сентября : 08:03
"...чтоб поменяли лампочки в подъезде, то незнаю что и сказать..."
кроме лампочек как будто и нет других проблем, действительно раз незнаеш что сказать то помолчи!
Нормальная практика по опыту - жилец даёт заявку а техники смотрители ищут отмазы чтоб не делать работу!!!
img
Аноним 29.09.10, 10:38
Аноним | 29 Сентября : 09:21
Никакой прокурор частные УК не контролирует! Что хотят, то и творят. Для того они и брались за наши дома, чтобы деньги налево уводить, а не для того, чтобы нас обслуживать и нам жилось бы хорошо.
Всё чаще кажется, что консалтинг хочет управлять не домами, а жильцами! Ещё и мозги нам пудрят.
img
BAgor 29.09.10, 12:26
для тупых повторю: кдры решают. контингент в МУпе и консалтингах один и тот же.
img
Аноним 29.09.10, 14:44
Какие все умные, взяли парочку домиков да и обслуживали и ремонтировали дороги, детские площадки. Сидеть за компом и писать всякую чушь каждый может. Придраться  можно и к столбу
img
Аноним 29.09.10, 16:59
Да вы сейчас все пишите какая у нас хорошая администрация, а директора мупа, др.жэков плохие. Это как посмотреть, попробуйте встать на их место и поработать с людьми, и домами, которых не мало!!! Вперед!!!
img
Аноним 29.09.10, 20:01
Аноним | 29 Сентября : 09:21
Я правильно понимаю: я плачу свои кровно заработанные, а УК их кому то отдаетв кредит, вместо того чтобы отремонтировать мой подъезд?
img
ITшник 30.09.10, 01:27
BAgor | 29 Сентября : 12:26, согласен. Так ведь идея вывода ЖКХ на коммерческую стезю и была в том, чтоб к управлению пришли люди молодые (ну типа помоложе тех, что там щас тусуются), компетентные, желающие работать, а не просто драть деньги с народа. Но наши власти это как-то очень по-своему интерпретировали.

Аноним | 29 Сентября : 14:44 - подменяете понятия. Это - сайт в сети интернет, созданый как раз с целью "сидеть за компом и писать всякую чушь". А есть организации, которые за обслуживание домов и прилегающих территорий получают ДЕНЬГИ. И речь о том, что эти деньги где-то гуляют, но явно не там, где надо.

Аноним | 29 Сентября : 16:59 - про одминесрацию почитайте подробнее. Я вообще ни разу не видел на этом сайте хорошие слова о ней. О работе - как говорится: взялся за гужь, обосрался и стой. Этих работничков никто туда палкой не загонял. О том, что они там такие бедненькие, да жилфонд у нас старенький, да коммуникации ещё при царе Горохе построены, и блаблабла - пусть чешут кому другому. Есть служебные обязанности - исполняй. Не исполняешь - пнх.

Аноним | 29 Сентября : 20:01 - между моментом, как вы заплатили деньги, т.е. они поступили на рассчётный счёт УК, и моментом, как их с УК начнут трясти поставщики услуг, есть некий промежуток времени, в течении которого теоретически УК может сделать в том числе и с вашими деньгами всё, что хочет.
img
Аноним 30.09.10, 08:50
ITшник | 30 Сентября : 01:27
А пришли к управлению молодые, некомпетентные, желающие просто ДРАТЬ деньги с народа и больше ничего!
А власть наша оказалась тоже некомпетентной и совершенно беспомощной.
На улице минус и снежок пропархивает, а нас не топят и горячей воды нет второй день. Это ЖЭК-2 так работает. Привет Злобину!
img
Sin 30.09.10, 09:00
Аноним | 30 Сентября : 08:50,
не поверите, в ЖЭК-6 тоже не топят. И ещё не факт, что станут вовремя.
img
Аноним 30.09.10, 10:04
Sin | 30 Сентября : 09:00
Да знаю я, что в ЖЭК-6 не топят, но поверьте, Sin, отсутствие отопления в сочетании с отсутствием горячей воды - это особенно бодрит. Готовились-готовились к зиме, сколько раз летом горячую воду отключали, рапортовали... А что в итоге?
Двойки вам, господа Злобин, Жилин и Чеканов!
img
Вирм 30.09.10, 20:12
А не пора ли вмешаться прокуратуре, а то создаётся впечатление, что всё так запутано для прикрытия каких-то дел.
img
ITшник 30.09.10, 23:04
Вирм | 30 Сентября : 20:12 что тут запутанного? Учитывая разницу между закупочными ценами на услуги (тепло и т.д.) и розничными, даже солидная недоплата от жильцов позволила бы не влезать в долг перед ТГК. Отсюда вывод - денежки угуляли куда-то. Или же для правления ЖЭКов первичны собственные потребности, не взирая на то, что город просто тупо замёрз. Сейчас сижу в комнате, субъективно температура около +10. Мёрзнут ухи, нос, пальцы уже еле шевелятся. Одет почти как на улицу, только без куртки, шапки и обуви. Вот так. 21 век - инновации, модернизация, нанотехнологии.
img
МКУ Техцентр МКУ Техцентр 02.09.20, 01:42
Друзья, прошло 10 лет, а ЖЭК-6 как работал, так и работает, благодаря грамотному руководству. А такие подстилки, как Парфёёнов А. В., прости господи, еще не раз сгодятся в лихие времена.