В городе – первый снег, а тепла все нет

29.09.10, 20:49 75 комментариев

Согласно постановлению администрации города, отопительный сезон на территории города начался 27 сентября. В первую очередь включение отопления планировалось в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты населения, детских дошкольных учреждениях. Однако на сегодняшний день отопления нет в 5 детских садах и половине школ города. До жилого фонда тепло тем более еще не добралось.

Сегодня на очередном заседании городской Думы глава администрации заверил, что в пятницу, 1 октября тепло будет во всем жилом фонде. Депутаты, мягко говоря, выразили сомнение в этом.

Как оказалось у управляющих компаний есть долги перед теплоснабжающими организациями общим размером около 35 млн. рублей. Под вопросом включение отопления в 40 домах в микрорайоне «Черемушки», обслуживаемых МУП «ЖЭК-6».

Глава города А.Н. Чеканов пообещал, что в ближайшие дни часть долга будет погашена администраций города. Но почему этого нельзя было сделать раньше — осталось загадкой.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Panda 29.09.10, 21:01
Включайте быстрее уже, я замёрзла!!!!!!!
img
O.l.g.a 29.09.10, 21:11
А у нас как всегда! Осень чАго-то вдруг наступила ((((, а никто и не ждал, однако....
img
Аноним 29.09.10, 21:18
А у нас еще и воду горячую отрубили!!! ГАДЫ!!!! Хотя было сказано в объяве до 18.00! Что же вы с людьми то делаете??? дети замерзают, носы красные, сопливые.
img
MihaK 29.09.10, 21:34
ыыыы, МУП Жек-6. Черемушки...это про меня. За что я плачу каждый месяц по квитанции?
img
O.l.g.a 29.09.10, 21:50
Ну надо же, еще и без воды горячей люди сидят! Ужас! Унас вчера была вонючая и белая какая-то, но хоть была...
img
Аноним 29.09.10, 22:04
да, нет горячей воды. обманули - не включили. ООО "ЖЭК 2". Этим всё сказано.
img
ОSh 29.09.10, 22:27
А у нас отопление есть, а воды  нет. Никакой... Правда, в Кирове.
img
LAKY 29.09.10, 22:52
какое там отопление!!!!!???? воду горячую до сих пор не включили......уже месяц прошел а они все ремонтом занимаются!
img
diselsea 29.09.10, 22:57
люди у которых нет воды горячей - вам еще сильнее чем нам неповезло - у нас хоть вода есть - держитесь. - А Жэки уже заипали - целое лето жара стояла - не могли нормально все подготовить к зиме?
img
ITшник 29.09.10, 23:03
Я вот щас еле удерживаюсь, чтоб не материться, но эту администрацию с их долбаными мупами и подшефными ооошками обоссать бы всех с ног до головы и выставить на морозец на час-другой!

Совсем там поохреневали! Ладно я, человек служивый и холода не боящийся, а когда 4-месячный ребёнок спит под 3 одеялами, а жена с тёщей вообще почти не раздеваясь или тоже под х одеялами, это уже говном попахивает, господа отцы города!

Надеюсь, вы будете за это хорошо встречены в аду, когда закончите свой путь в этом мире!
img
Аноним 29.09.10, 23:04
У нас всегда так: Зима приходит неожиданно!!! А мы-то ее ждали месяца через три-четыре.
img
rnadya 29.09.10, 23:43
ITшник | 29 Сентября : 23:03
сильно сказано!)))
а так если серьезно, малыши вообще под одеялами спать не хотять...спасает обогреватель........
img
Cyxou 30.09.10, 00:29
У Толи крайний срок 1 октября, не сможет - его слова о МУПе ЖЭК-6 ниачом.
img
ITшник 30.09.10, 01:17
>>У Толи крайний срок 1 октября, не сможет - его слова о МУПе ЖЭК-6 ниачом.

Крайний срок у него был, когда он сел в своё кресло. А теперь он просто тупо там сидит. Никакой деятельности не видно!
img
mtihii 30.09.10, 08:08
А прокуратура почему не принимает меры или как-будто не знает. Необходимо жестко наказать виновных в срыве отопительного сезона в Кирово-Чепецке, в том, что наши дети как в каменный век ходят в группах в валенках и шубах, а половина заболела или близка к этому. Кто понесет за это ответственность? Или опять сделают крайними заведущих детскими садиками?
img
Аноним 30.09.10, 08:37
А читает ли форум наши градоначальники? Все, что мы тут в их адрес говорим - плевки в небо?
img
zolotulia 30.09.10, 10:17
что-то я сомневаюсь,что 1окт.в квартирах включат отопление. Слышала,что даже в половине дет.садов еще не включили. Непонятно,за что мы платим деньги.
img
Dart_Veider 30.09.10, 10:55
зима как обычно пришла неожиданно и комунальщики неуспели подготовиться)
img
Аноним 30.09.10, 10:57
друзья!как бы мы не пыжылись тут,а есть правила,закон!пока вот 5 дней температура не будет держаться ниже 8 грудосов - хрен всем вам))
КТК надо по этому поводу прессовать.че главы то города?они сказать-скажут, а КТК проигнорирует - вот и весь разговор.
С 1 числа канешна удобнее включать,чем с 29 или 30...сами понимаете..
img
Аноним 30.09.10, 10:57
Дураки, дороги и  Чепецкая администрация. Позор.
img
Аноним 30.09.10, 11:13
полтора месяца черемушки без горячей воды, это что, нормально? жара стояла, как только холода наступили - выкопали трубы, почему у нас всегда все через непонятные места делается?? нельзя вовремя все делать?
img
Аноним 30.09.10, 11:16
Как там на счет температуры ниже 8 гр. в течение недели- не знаю, а вот в Нижнем уже тепло в квартирах. Хотя вчера еще было днем +12
img
Аноним 30.09.10, 11:29
Что за паразиты,не могут отопление включить.Сейчас смотрю в окно-снег идёт.В квартире-15 градусов.Ребёнок в садике заболел,кашляет,а дома ещё холоднее.Какой-то кошмар.
img
пушкин 30.09.10, 11:38
РебятЫ я удивляюсь вашим комментам.К долбо.....изму местных отцов давно пора относитьса с юмором как к шизикам. Организовать  подачу тепла замерзающему городу  ума нет, ГОСТы не позволяют, а  вот вбухивать бабло в асфальт положенный в лужи и снег это да, все заметят и оценят и проголосуют.
img
Pit 30.09.10, 11:53
И ситуация повторяется из года в год. В прошлом году крайний срок подачи тепла был 30 сентября, дали только 7-8 октября.
http://www.chepetsk.ru/dni/news/2009-10-01">http://www.chepetsk.ru/dni/news/2009-10-01
img
Аноним 30.09.10, 12:27
У нас нет и горячей воды!!! Говорили что отключат на 12 часов а пошли 2е сутки!!!
img
Diversant 30.09.10, 12:28
Совсем охренели, в комнате температура 16 градусов, как итог в ЦРБ начинают заполняться коридоры с больными детьми, про взрослых я молчу.
img
Zebra 30.09.10, 12:29
вообще то не 5 дней а три  температура должна быть ниже 8 градусов, давайте не будем платить за отопление, все равно его нет
img
Аноним 30.09.10, 12:51
Ну, вот и подходит к концу сентябрь 2010 года. Хотелось бы тепла много. Хотелось бы  перестать спать под тремя одеялами, в носках и фактически в шубе. Да и перчатки на работе – это как-то немного не уместно. Так вот к чему я. Добрый дедушка, ГЛАВА города ЭН, подари мне и соответсвенно всем горожанам немножко тепла в батареях. Я и все остальные вели себя вполне хорошо, платили по всем счетам (а кто себя плохо вел, тот за это уже ответил), так что вполне уместно сделать нам всем такой «подарок». Ты вот указ подписал, что 27 сентября «подаришь тепло во все учреждения и жилье дома», а сам не исполнил своего обещания. Мы же верим в то, что ты существуешь. Добрый дедушка ГЛАВА, ты наверно не знаешь, что так холодно в помещениях, что моим пельменям гораздо теплее в холодильнике. Говорят, что холод не позволяет портиться продуктам, но мы, же НЕ МЯСО, нам холод категорически противопоказан. Бери свой посох или что там у тебя и уже исполняй наше заветное желание!

img
mtihii 30.09.10, 13:11
ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ (без комментариев)
Аноним | 30 Сентября : 12:51
Ну, вот и подходит к концу сентябрь 2010 года. Хотелось бы тепла много. Хотелось бы перестать спать под тремя одеялами, в носках и фактически в шубе. Да и перчатки на работе – это как-то немного не уместно. Так вот к чему я. Добрый дедушка, ГЛАВА города ЭН, подари мне и соответсвенно всем горожанам немножко тепла в батареях. Я и все остальные вели себя вполне хорошо, платили по всем счетам (а кто себя плохо вел, тот за это уже ответил), так что вполне уместно сделать нам всем такой «подарок». Ты вот указ подписал, что 27 сентября «подаришь тепло во все учреждения и жилье дома», а сам не исполнил своего обещания. Мы же верим в то, что ты существуешь. Добрый дедушка ГЛАВА, ты наверно не знаешь, что так холодно в помещениях, что моим пельменям гораздо теплее в холодильнике. Говорят, что холод не позволяет портиться продуктам, но мы, же НЕ МЯСО, нам холод категорически противопоказан. Бери свой посох или что там у тебя и уже исполняй наше заветное желание!
img
Аноним 30.09.10, 13:23
По поводу температуры - 8 градусов - среднесуточная, т.е. ночью - 0, днем 8 - это среднесуточная 4. Дедушки Морозы - вспомните арифметику!
img
Аноним 30.09.10, 13:27
mtihii , тебе не понравилось письмо ДЕдушке ГЛАВЕ?
img
Аноним 30.09.10, 14:00
По-моему, те, от кого зависит наша коммунальная жизнь, - садисты и человеконенавистники!
Почему в нашем городе начало отопительного сезона - это каждый год какой-то экстрим? Почему в соседней Нижегородской области как чуть похоладает, так и включают тепло, а не мучают людей, как у нас? И платят они за коммуналку не больше нашего.
Кому нужны эти пресловутые 8 градусов, если дети мёрзнут, старики мёрзнут, больные люди замерзают?
img
evgengen 30.09.10, 16:57
А прокуратура почему не принимает меры ......
патамущта сам вьходит в преступний групировка
img
Аноним 30.09.10, 17:20
деньги за коммуналку поступают в управляющие компании,те в свою очередь перечисляют их поставщикам услуг.делайте выводы,с какой целью нам не подают тепло.
img
The_Triko 30.09.10, 18:08
Хочу сказать по поводу Черемушек:
Воды горячей у вас нет потому что проводилась реконструкция учпстка теплотрассы в сроки установленные теплосетями...ни на один день организация подрядчик эти сроки не превысила...опрессовка, промывка, хлорирование и взятие проб воды на бактериологический анализ были проведены 24 сентября...таким образом воду можно было бы включить 27 сентября...почему этого не сделали??? эти вопросы адресуйте теплосетям и жэк 2...и не нужно валить на рабочих, что они затягивают строительство...
img
Аноним 30.09.10, 18:27
Спасибо всем руководителям,снизу и до самого верха за нашу СЧАСТЛИВУЮ жизнь.Если вспомнить историю,то после 45го стана была разрушена но в61году отменили карточки. Сейчас небыло войны а господа дерьмократы так и не в силах навести сколько-нибудь приемлемый порядок в любой сфере.Ещё раз огромное спасибо за всё!!!!
img
Lisica 30.09.10, 18:42
Люди!!! Ау!!! Вы что все этим летом перегрелись от 40градусной жары? Когда это нам отопление включали в сентябре, очнитесь!!! Всё время включают в середине октября. Да и Жэки тут не причем, всё решает КТК, им тепло у себя! И причем тут долги у нас пол города не платит за квартплату и ни одной зимы вы не жили без отопления!!!
img
Аноним 30.09.10, 19:08
тэц готова подавать тепло была уже давно.
img
Alexey_kch 30.09.10, 19:45
А известно ли вам, что расчет тепла по квитанциям идет с 15-го сентября, соответственно, если теплло не включили, то мы переплачиваем каждый день за несуществующую услугу, которую никто нам не пересчитывает и денег соответственно не вернет.
img
Аноним 30.09.10, 20:12
Представьте на секунду, что нет этих администраторов. Что изменится? Ничего. Почему? Потому что они ничего не делают. Раз ничего не делают, то ничего и не меняется. Смешно, Жилин собрал руководителей частных жэков и спрашивает, как там у вас с теплом. Он бы еще их в январе собрал. Бедолага!
img
Аноним 30.09.10, 20:20
Что получается. ЖЭК-6 "под контролем" администрации собирает с жителей деньги за услуги (горячая вода, тепло), услугу не предоставляет или предоставляет из рук вон плохо, деньги за это не перечисляет, копит долги.
Где администрация - контролер? Чем занимается? Ничем. Сидят, собирают многочисленные планерки, советы, совещания и "решают". Пока "решают", под носом воруют деньги. Вдруг кто - то "А что если поконтролировать", и вдруг выясняется, что ЖЭК городской должен миллионы. Может быть не знают "контролёры" о ситуации. Знают, но важен момент. Не включают тепло, на помощь приходят "контролеры" в самый подходящий момент - перед выборами и выступают в роли спасителей.
Что это? Этот цинизм и бездельничество  до хорошего не доведут г. "Контролеры".
img
Вирм 30.09.10, 20:23
Наша администрация не в состоянии ничего делать, для этого надо было учиться управлению. Что вы хотите от очень старой и очень бывшей лаборантки со средним школьным образованием. Или от очень бывшего начальника цеха, которого выгнали с завода за воровство? А кто помнит старшего Чеканова, который ещё при социализме построил в Каркино себе хоромы на ворованные средства?
img
Aleksandr-76 30.09.10, 21:28
Не хрен было божиться администрации  что отопление включат к первому октября.Лишний раз только показали что на народ им наплевать.
img
Cyxou 30.09.10, 21:58
Означенный край - 1 октября, то есть завтра. Вот и посмотрим.
img
evgengen 30.09.10, 21:59
Странно, как высказаться в адрес правительства местного, так многие анонимно, а как на форуме, особенно в огород тех, кто в силу обстоятельств вежлив и не может ответить грубо или ехидно, так на показ.
img
Аноним 30.09.10, 22:06
Уррродыбл....
img
ITшник 30.09.10, 22:55
Аноним | 30 Сентября : 20:20 это даёт все основания полагать, что деньги жильцов где-то прокручиваются, а куш - в карман.
img
mtihii 01.10.10, 09:41
г.Кирово-Чепецк д/сад №13 - на улице 0, в группе температура ниже 10 градусов, батареи холодные - сводка на 01.10.2010 г. - СКОТЫ!
img
listva 01.10.10, 10:40
Если не собирались тепло давать, так зачем обещали? Типа обнадежили чтобы от них отвязались и все? Гады(( А потом опять свалят на кого нибудь срыв отопительного сезона и вроде как чистенькие, а крайними горожане с неоплаченными долгами будут например.
img
Аноним 01.10.10, 11:06
mtihii | 01 Октября : 09:41.
На 1.10. у нас в садике 12 градусов,дети в нескольких кофточках,пришлось даже тапки меховые ребёнку покупать.
Cyxou | 30 Сентября : 21:58

    
Означенный край - 1 октября, то есть завтра. Вот и посмотрим.

На улице-0,в квартире(у нас -панельный)-около 12.Отопления нет  как нет((((((.
img
valdemar 01.10.10, 11:07
Нужно что бы кто нибудь растолковал этим......что среднесуточная 8 градусов должна быть на улице ,а не в квартире
img
mtihii 01.10.10, 11:18
Аноним в 11.06 - номер садика скажи, вообще если кто имеет точную информацию по тем садикам где на сегодняшнее утро не было тепла - сообщите в этом топике
img
Аноним 01.10.10, 11:23
Lisica | 30 Сентября : 18:42
Опять засланный казачок?
Всё неправду пишите: бывало и в середине сентября тепло давали...
Как это пол города не платит? Неужели у жэков такая хреновая собираемость? Помнится, Метелёва (МУП РИЦ) даже за 95% собираемости журили, говорили: мало, надо 100%!
И, похоже, это вы перегрелись летом, что такую чушь пишите: ни одной зимы без отопления не жили. У нас здесь не Эфиопия, без отопления не выжить, и обеспечить комфортные условия жизни - это обязанность администрации и жэков!
Мы за это немалые деньги платим!
img
Вирм 01.10.10, 11:35
Думаю, что наши комментарии они даже не читают, и прокуратуры не боятся, и крайнего уже назначили, а народ - это пыль у них под ногами.
img
Sin 01.10.10, 11:38
Вирм, ещё как читают. А.Н. Чеканов, например, очень трепетно к критике относится.
img
Zebra 01.10.10, 12:12
в садике № 13 тепла нет ....
img
Аноним 01.10.10, 12:22
На сколько я знаю из достоверных источников пуск отопительной системы был готов уже к 23 сентября!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Инфа проверенная!!! Так что пускай наши депутаты репу чешут!!!
img
Мурява 01.10.10, 13:42
а у нас на Володарского включили сегодня к обеду
img
mtihii 01.10.10, 14:16
Интересно, а где депутаты, которые обязаны смотреть за соблюдением интересов избравших их людей. Есть ли и было ли хоть одно обращение в соответствующие органы от избранников народа!? Если есть - подскажите!
img
ITшник 01.10.10, 14:54
mtihii | 01 Октября : 14:16 вы что? У нас большинство депутатов блюдут интересы только одной известной компании. На кой им народ? Вот будут выборы приближаться, тогда и вспомнят о народе. А пока - не время.
img
evgengen 01.10.10, 16:47
Всё!!! Эврика!!! Свершилось!!! Потекло по трубам тепло.  
img
buzya 01.10.10, 17:20
тепло - эт хорошо!))))))))))))))тока вода из-под крана опять мутная и грязная...((((
img
Аноним 01.10.10, 20:39
У нас начало журчать в батареях в 18.30. В одной комнате так и холодные(
img
Аноним 01.10.10, 23:00
ребята давайте жить дружно
img
Vitaliy XVIII 02.10.10, 11:14
на калинина всё ещё ледяные батареи
img
ITшник 02.10.10, 11:38
Тепло дали, но батареи еле-еле тёплые. Стояк, что на верх идёт, аж прикоснуться горячо. Опять сантехников на промывку вызывать. Почему сразу нельзя в подвале дома сделать штуцера, чтоб пришёл туда сантехник и из всего стояка воздух выпустил???

А про воду из-под крана, buzya, так точно - воняет и серая какая-то.
img
Аноним 02.10.10, 13:51
у нас в россии  правители только могут лапшу гражданам вешать а тем более в нашем маленьком городке хоть бы кто нибудь их за базар подтянул
img
Аноним 02.10.10, 13:58
добрый день, на улице А. Некрасова, дом 25 не дали тепло, поставлена заглушка, интересно почему это сделано, звонила в аврийную службу, рекомендуют этот вопрос оставить до понедельника и выяснять с ЖЭКом №7
img
Аноним 02.10.10, 14:02
хотелось бы обратиться к тем кто там работает, есть ли этому какое-то реальное объяснение, или это было сделано просто "по-глупости или того хуже по-пьяни"?
img
Аноним 02.10.10, 21:13
На Кирова, 6 тепла нет! ЖЭК №6 как всегда в своем репертуаре.
img
Аноним 02.10.10, 21:27
Каждый год одно и тоже, ваше нытьё здесь не поможет..Лично моё мнение никто не замёрз за 55 лет, и тем более сейчас, в магазинах полно радиаторов, у меня тоже ребёнок был маленьким и ничего, перенесла этот "ужасный" холод. А все остальные наверное поумирали((( Это же жуть какая-то, холод не выносимый...Чем здесь пиздоб-ить лучше на обогреватель заработайте, бездельники, стыдно должно быть перед родителями, которые дрова каждый год заготавливали, и никто на жизнь не жаловался...
img
Cyxou 03.10.10, 00:20
Аноним | 02 Октября : 21:27

А может таки каким то ЖЭКам должно быть стыдно, что за исправно платящеяся бабло не могут сделать работу за которую подписались?
img
Zybex 10.10.10, 23:32
а ты думаешь машины покупаются и дома строятся на чьи деньги? Сам слесарем работаю в Жэке, знаю что к чему. И поверь никому стыдно не будет от того, что у тебя нет тепла в доме, просто у руля стоят не те люди как всегда.
img
Аноним 15.10.10, 12:39
люди.мы живём улЛенина 57.сегодня15октября отапления досих пор .нет.Хочу  спросить нашу власть.когда вы будете исполнять свои обесчания