С 2011 года требования к пассажироперевозокам должны стать жестче

01.10.10, 15:01 19 комментариев

В целях организации пассажирских перевозок по городским маршрутам в 2011 году, администрация города 29 сентября на очередном заседание Кирово-Чепецкой городской Думы предложила депутатам для рассмотрения два решения данной проблемы.

Первый вариант: проведение конкурса на право заключения договоров по организации перевозки пассажиров по городским маршрутам. При этом на конкурс выставляются отдельные лоты. Победитель определяется по бальной системе на основании ряда объективных критериев.

Второй вариант: пролонгацию (продление) существующих договоров на основании поступивших заявлений от перевозчиков (на один год). В этом случае организация пассажирских перевозок в городе и пригороде остается неизменной.

Вопрос об организации пассажирских перевозок рассматривался депутатами с участием самих перевозчиков. Их мнения также разошлись.

Депутаты заслушали две противоположные точки зрения и по результатам голосования рекомендовали администрации города продлить договор с Некоммерческим партнерством «Кирово-Чепецкие автоперевозчики» на 2011 год при условии усиления контроля как со стороны перевозчиков, так и расширения полномочий организатора перевозок — администрации города.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ITшник 01.10.10, 17:48
Лучше бы администрация списала уже раздолбаные ЛиАЗы и ЛАЗы, которые на ладан дышат. Ехал однажды на таком лазе в Киров. По дороге глохли раз 15, ехали часа 2 вместо обычных 1-1,5
img
ElfiNka 01.10.10, 17:59
лучше б маршрут киров - чепецк "организовали") частоту движения автобусов в зависимости от времени суток и пассажиропотока.
img
Аноним 01.10.10, 18:09
Если на конкурс выставят лот- маршрут заведомо убыточный, кто в нём участвовать будет?
img
Alexey_kch 01.10.10, 20:23
Маршрут заведомо убыточный будут выставлять вместе с заведомо прибыльным, и никак иначе.
img
Аноним 01.10.10, 21:20
от конкурса только выиграет население ему без разницы кто возит  лишь бы безопасно и комфортно
img
diselsea 02.10.10, 12:08
лучше бы убрали пазики - и вместо них IVECO - ездил на нем недавно до кирова - ваще комфортно как в легковушке
img
ITшник 02.10.10, 22:56
Вот! А я о чём? Автобусы нормальные надо! Почему в Кирове есть иномарки (пусть даже китайские), а у нас пазик - предел фантазий?
img
Аноним 03.10.10, 10:20
да да я согласна с diselsea ,лутше IVECO чем какието пазики древне рууские!!!!
img
South 03.10.10, 19:44
График движения на остановки!!! такое впечатление что водители творят что хотят....сегодня утром перед моим носом уехало один за другим два автобуса, полчаса следующий ждал....народу куча скопилась(и это в воскресенье в седьмом часу утра)....и наконец вырулили...опять два автобуса подряд...первый ушел битком набитый , второй -пустой...а как бесят водилы которые минут по десять на остановке стоят народ собирают... и ведь никто не знает как они должны ездить, по какому графику
img
Zebra 03.10.10, 21:38
да надо нашу власть прокатить на Лиазе который глохнет на каждой остановке, ехала раз в таком жуть .
img
Cyxou 03.10.10, 22:33
Может драма глубже? На неделе читал "Кировец", так вот они пишут что есть некие господа, которые предлагают создать МУПчик и существующую систему с некоммерческим партнерством подвинуть, заточив конкурс под конкретную организацию и отозвав технику которая в аренде у некоторых перевозчиков сейчас.
img
Аноним 03.10.10, 22:37
Cyxou | 03 Октября : 22:33 в прокуратуру слить надо такую информацию! Если эти твари ещё и транспортные перевозки захватят, вообще все дружно пешком пойдём!
img
Cyxou 03.10.10, 22:44
Аноним | 03 Октября : 22:37

Насколько мне помнится, перевозчики обратились в прокуратуру -
статья была в форме открытого письма. В письме были написаны фамилии тех кто вероятно в том числе и со стороны фин. управления администрации протаскивает конкурс под нужную организацию. То бишь перевозчики предполагают коррупционную схему.
img
Аноним 04.10.10, 12:25
а организация будет одна, Конышев уже давно хочет все под себя загрести, ну вот к этому и идет
img
Аноним 04.10.10, 17:39
По маршруту 6 на зму ходят страшные пазики, с малым количеством мест, а техническое состояние ужосающе. Такое чувство будто эти автобусы в 70 годы ходили в полом и дальше, а сейчас пыхтят удивляя всех.А если ещё кондуктор лузгает семечки и шелуху выбрасывает в форточку, это полный финиш.Когда на конечной у полимера подходит автобус и народ заходит в салон, там хоть тапор вешай, накурились, водила с кондуктором. А дальше всё по сценарию, песни шансон и кондуктор с семечками. Зато сейчас за всем этим следить будут с помощью спутника . Ура!
img
Cyxou 04.10.10, 19:15
Аноним | 04 Октября : 12:25

Фамилия захватчика в статье не Конышев. А вот среди авторов письма он есть.
img
Аноним 06.10.10, 19:30
Чтоб вы тут не писали, как решит Уралхим так и будет и нас ни кто не спросит. И все деньги за перевозки пойдут к Мазепину через цех"Администрация города" . А как это будет? это новый Мазепинский-администраторский автопарк.
img
asd 08.10.10, 09:43
Ваще не понятно последнее высказывание?? А че Мазепин причем здесь? на хрен ему эти пазики?
img
Аноним 11.10.10, 10:22
Дурдом......кАкие ВСЕ умные...и фамилии понаписали...ой-ой... а кто в этом всем нормально разбирается - то сидит и почитывает! А вот  мое мнение - сейчас в городе с пассажирскими перевозками все нормально!