«Кировская теплоснабжающая компания» признана монополистом в Чепецке

01.10.10, 20:47 11 комментариев

Решением Арбитражного суда Кировской области от 9 июля 2010 года по делу № А28-3055/2010–67/27 было удовлетворено заявление ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» об отмене решения Кировского УФАС России, которым данному Обществу было отказано в удовлетворении требования об исключении Общества из «Реестра хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов или занимающих доминирующее положение на рынке определенного товара, если в отношении такого рынка федеральными законами установлены случаи признания доминирующим положения хозяйствующих субъектов» в части оказания услуг по передаче тепловой энергии в территориальных границах г. Кирова и г. Кирово-Чепецка.

30 сентября 2010 г. Второй арбитражный апелляционный суд отменил указанное решение суда первой инстанции, приняв решение об отказе в удовлетворении заявления ОАО «Кировская теплоснабжающая компания», тем самым арбитражный суд апелляционной инстанции признал, что ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче тепловой энергии в указанных географических границах.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 01.10.10, 21:41
а с канцелярского языка на русский кто переведет?
img
mtihii 01.10.10, 21:48
у монополиста есть определенные обязательства, что КТК и хотела избежать!
img
Cyxou 02.10.10, 12:29
Естесственная монополия.
img
Аноним 03.10.10, 08:36
Достали уже эти монополисты , вообще пора энергию да и все остальное связь например сделать общей и бесплатной чего так и добивался Никола Тесла, а эти простите гады все прибрали к рукам и не дают прогрессу сдвинуться с мертвой точки.
img
Cyxou 03.10.10, 11:02
Аноним | 03 Октября : 08:36

Приватизация сбила на нет все старания Теслы :)
img
asd 04.10.10, 09:15
А ч то за "обязательства" у монополиста? Ну признал суд, что они монополисты и ЧТО? Зачем суд вапще был? И без суда понятно что они монополисты
img
Аноним 04.10.10, 09:21
Аноним | 03 Октября : 08:36

А может сделать бесплатными и продукты питания, одежду, транспорт и пр., пр.??? Все на халяву для таких вот любителей халявы.
img
Аноним 04.10.10, 09:50
На халяву вы ошибаетесь глубоко просто ваше сознание не достигло понимания всего  сущего в мироздании, если вам нравится не жить,а ходить только платить платить иеще раз платить за телефоны всяким там мтс налоги скоро будут уже за воздух брать вам это нравится лично я не считаю это нормальной жизнью.
img
Аноним 04.10.10, 10:15
Господи, какие высокие материи: сознание, мироздание...Мы это уже проходили, когда все было "общенародное". Не хочется платить за услуги МТС - не пользуйтесь услугами и платить не придется. А налоги во всем мире никто платить не хочет и все равно приходится платить - таковы законы. Не нравится законодательство - не голосуйте за кого ни попадя...
img
Аноним 04.10.10, 12:49
Совершенно  верно!!!
img
eGor 08.10.10, 13:28
Аноним | 04 Октября : 10:15
голосуй не голосуй все равно получишь .уй!