«Терминатор» прогулял все деньги за ночь

01.10.10, 12:40 22 комментария

Кирово-чепецкими милиционерами задержан взломщик платежного терминала, названный пресс-службой УВД по Кировской области «Терминатором».

Преступление было совершено около полуночи 28 сентября, 18-летний молодой человек пришел в круглосуточный магазин на улице Красноармейской, в «тамбуре» которого он заметил платежный терминал.

Посетитель, уже находящийся в подпитии, купил спиртного и, выходя из торгового зала, вновь обратил внимание на платежный терминал. В разогретой парами спиртного голове мгновенно созрел план обогащения с помощью «автоматического кассира».

Молодой человек просто вырвал металлический ящик купюроприемника вместе с содержимым; крепкое телосложение и отсутствие прохожих в столь поздний час делали совершение преступления возможным и, казалось бы, безнаказанным…

«Улов» превысил 17 тысяч рублей. Взломщик вызвал такси и устроил «турне» по злачным местам Кирово-Чепецка. Как позже подозреваемый рассказал милиционерам, утром он проснулся в гостиничном номере с двумя сотнями рублей в кармане.

К тому времени на поиск «терминатора» уже были ориентированы дежурные милицейские наряды. В магазине, который разыскиваемый посещал ночью, имелись камеры видеонаблюдения, и хотя «тамбур», в котором стоял «пострадавший» терминал, был вне их поля «зрения», но сотрудники магазина слышали шум взлома около полуночи, а на видеозаписи было видно лицо полуночного покупателя во время его нахождения в торговом зале.

Утром 29-го сентября наряд патрульно-постовой службы милиции обнаружил подозреваемого на одной из улиц Кирово-Чепецка и доставил его в отдел внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст 158 УК РФ (кража). Сам подозреваемый, уже привлекавшийся к уголовной ответственности, обвиняет в случившемся алкоголь.

«Терминатору» грозит до пяти лет лишения свободы, плюс возмещение причиненного ущерба.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
чебурашка 01.10.10, 12:50
где ж в чепе за ночь можно прогулять 17 тыщ???))))
img
Cyxou 01.10.10, 12:54
Вырвать купюроприемник из вандалоустойчивого корпуса - надо умудрится.
Раньше такое практиковалось в Дефаулт-сити, видел отстатки как извращались.
img
Dr. Sheldon Cooper 01.10.10, 12:55
Я могу поведать как можно и на тридцать
img
Вахтер 01.10.10, 13:14
бык...
img
POLOSATIK 01.10.10, 13:48
украл, выпил - в турму....
быдло взрослеет:-)
img
Аноним 01.10.10, 13:54
что ж алкоголь с людьми делает..ай-яй-яй!одна ночь,пара бутылок и ты уже скотина безмозглая и неконтролируемая...
ну а камеры у нас всегда смотрят туда,где ничего интересного никогда в жизни не произойдет - "спиной к действительности".эхэ-хэх..
img
Аноним 01.10.10, 13:56
А в какой гостинице он проснулся утром? Уж не в Mon Paris ли?
img
пушкин 01.10.10, 14:07
Зря про это написали.Сейчас эту тему сто пудов очередной терминатор по пьяни опробует.
img
Аноним 01.10.10, 16:08
Опоек! В тюрьме ему место-обществу спокойней!
img
ITшник 01.10.10, 18:18
Да уж. Суметь надо так вырвать. Ну а прогулять можно хоть 170тыр - тратить - не зарабатывать.
img
belloruchka 01.10.10, 18:22
написано забавно)))
5 лет .... хе
img
zorina 01.10.10, 20:50
А я бы не призналась записи же преступления не было, доказывай потом, А в магазин ходить это не криминал. Дебил какой та.
img
Аноним 01.10.10, 22:05
Да он не дибил ,он отморозок который решил отлечиться
img
DEMPFER 02.10.10, 15:46
не в этом дело- он уже был судим, а когда его пробили по базе доказать факт уже дело техники. Не был бы судим- другое дело
img
Аноним 02.10.10, 22:59
Судим- это всё, уже приговор даже не виноват припишут так как надо!
img
Alexey 03.10.10, 01:11
вот так гад! поделом ему, пять лет мало, вот если бы он пару людей отправил на тот свет и занимал пост в лукойле то все бы обошлось
img
вася_васин 04.10.10, 10:05
ему 18, а алкоголь ему продали. продавцов тоже к ответственности!11
img
Аноним 04.10.10, 20:12
ему 18, а алкоголь ему продали. продавцов тоже к ответственности!
За то что ночью алкоголь продают
img
Гаврилыч 04.10.10, 22:08
я предлагаю всех  к стенке )0
img
Fernandes 05.10.10, 10:05
НА КОЛ!!!
img
zolotulia 09.10.10, 11:56
во блин,придурок))))
img
GAD 20.10.10, 10:44
поди 5 лет баланду пожрёт дак умнее станет