Муниципальная власть не способна гарантировать основные блага?

04.10.10, 20:30 114 комментариев

23 сентября главой администрации В.Г. Жилиным было подписано постановление о начале отопительного сезона в Кирово-Чепецке с 27 числа. Контроль за его выполнением был возложен на заместителя главы администрации по городскому хозяйству Абилова А.В.

Шли дни, холодало, выпал первый снег — а город оставался без тепла. Рассерженные горожане, одетые потеплее, высказывали недовольство в разной форме:
Ну что, очередное вранье администрации — пусть откликнутся те, у кого тепло дома появилось 27—28 сентября. В ДДУ тепло так и не дали. Установка теплосчетчиков была исключена из бюджета 2010 года, поэтому непонятна тема их установки в ДДУ. За чей счет?
Я вот щас еле удерживаюсь, чтоб не материться, но эту администрацию с их долбаными мупами и подшефными ооошками обоссать бы всех с ног до головы и выставить на морозец на час-другой!
Совсем там поохреневали! Ладно я, человек служивый и холода не боящийся, а когда 4-месячный ребёнок спит под 3 одеялами, а жена с тёщей вообще почти не раздеваясь или тоже под х одеялами, это уже говном попахивает, господа отцы города!
Надеюсь, вы будете за это хорошо встречены в аду, когда закончите свой путь в этом мире!

Тепло в домах появилось на 4 дня позже обещанного срока, в нарушение взятых обязательств, правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда и Федерального закона № 131 ФЗ. Занимательно, что в процессе споров о подаче тепла депутаты от химии начали сдавать своего же ставленника — взять хотя бы выступление Хорошавина в адрес Чеканова…
В других регионах подобными случаями занимается прокуратура (Свердловская обл., Хабаровский край), но у нас ответственность местным должностным лицам почему-то не грозит. За неудобства и ущерб здоровью жителей города не будет наказан никто. А в некоторых домах на ул. Ленина, пишут на форуме,- 55, 59 тепла нет и сегодня; их жители всё же намерены добиваться справедливости в прокуратуре. И это муниципальный ЖЭК-6!
Напрашивается вывод: администрация города не способна гарантировать населению одно из основных благ — тепло.

Не менее драматично сложилась история и в отношении другой социальной гарантии: здравоохранения. Не секрет, что жители нашего города обслуживаются в двух медицинских учреждениях: ЦРБ и МСЧ-52. При этом ни одно из них не находится на балансе муниципального образования. В 2009 году глава города Анатолий Николаевич делился своей мечтой:

Все муниципальные образования в области обслуживаются по территориальному принципу, у нас — по предприятиями. Это больше чем плохо.
А по поводу обслуживания горожан в МСЧ-52 нужно было поднимать гораздо раньше, еще до вступления в должность Чеканова или даже Басова. На сегодняшний день устав ФМБА не позволяет ввести это дело в территорию.
Однако работа в этом направлении проводится, вопрос не закрыт.

Неврология во время посещения Марией Гайдар в августе 2009 г.

Какая именно работа велась? Ответ: безрезультатная. Недостатки материально-технической базы ЦРБ в этом году могут стать причиной отзыва лицензии. Решением суда были закрыты пункт неотложной помощи, подвалы поликлиники и хирургического отделения (при том, что хирургическое отделение было отремонтировано год назад).
По словам главного врача Ольги Дедовой, по этой же причине не исключено закрытие отделений неврологии, гинекологии, терапии, а также детского и инфекционного. А ведь ситуация усугубляется: в скором времени на обслуживание в ЦРБ будут переданы жители села Пасегово…
Очередной вопрос не был должным образом продуман ни городской администрацией, ни Гордумой, перебросившей его в Думу районную. То есть предстоит ещё только обсудить

Лежали 4 раза с 7 мес ребенком этим летом в инфекционке и детском отделении, жуть! Вспоминаю как страшный сон, к мед персоналу претензий нет, а вот к обстановке и условиям обслуживания очень много вопросов.
Уважаемые депутаты!таким образом вы хотите поддержать президента в стремлении улучшить демографическую ситуацию в России?!
Странно, что в данной ситуации никто не задает вопросы городской администрации — почему в городе нет городской поликлиники, ведь ЦРБ финансируется исключительно из средств районного бюджета, город ни копейки не вкладывает в нее уже в течение нескольких лет!
Администрация города и бывшие руководители химкомбината в свое время очень усердно пытались снять с баланса все что только можно, именно поэтому МСЧ-52 и была передана федералам. Затем, когда ЦРБ в течение нескольких лет просила у города помощи — ей постоянно отказывали, несмотря на то, что городское население там обслуживается. А теперь наш город и его население осталось единственным МО в России, у которого нет своей поликлиники! Кто теперь ответит за эти решения перед горожанами — никто?!

По всему выходит, что два из трех основных благ городская администрация гарантировать не в состоянии.


Невольно задумаешься, не настало ли время ставить вопрос о недоверии местной власти более жестким образом:
население вправе отозвать депутатов, членов выборных органов и выборных должностных лиц местного самоуправления.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Sin 04.10.10, 20:39
Это ль не "казус белли"?
img
Urtica 04.10.10, 20:52
ком а ля гер, да.
img
Cyxou 04.10.10, 20:57
Кидаем ссылки в областные ресурсы, пущай люлей сверху получают, у них по PR-стратегии лютая драма ежели это все в региональную власть уйдет.
И ныть не надо, что денег нет. "Город и комбинат едины" (?) ©
Вот и покажите где это единство. Или это только единство так называемых "отцов города" и "руководства комбината".
img
ITшник 04.10.10, 21:16
Эх, расчехлю-ка я свой твиттер. Там и президент, и губернатор. Надо бы линки разослать.
img
Balerinka 04.10.10, 21:17
социальные акции комбината не имеют ощутимого бюджета. раньше в медсанчасти обслуживались не только дети, но и члены семьи работников комбината. даже это наверняка не вернуть...
img
ITшник 04.10.10, 21:38
Balerinka | 04 Октября : 21:17 похвальный лист за это будет включать все правительства от государственного до городского. Начиная с того, что выкинули предприятие на растерзание коммерсантам, заканчивая позорной сдачей контрольного пакета акций, и т.д.
img
ОSh 04.10.10, 21:52
>Эх, расчехлю-ка я свой твиттер. Там и президент, и губернатор.

Так они и ломанулись ваш твиттер читать.
img
Cyxou 04.10.10, 22:14
Наткнулся на заметку прошлых лет
http://kirovprom.com/oao-kchkhk/kchkhk-auktsion-sostoyalsya-aktsii-prodany

Но ведь нуждами обновления производственных фондов не ограничиваются затраты предприятия. ОАО "КЧХК" является градообразующим предприятием и вынуждено содержать социальную сферу и инфраструктуру г. Кирово-Чепецка. Расходы социального характера, финансируемые из чистой прибыли, за 9 месяцев составили 76,4 миллиона рублей. Сюда входит содержание Дворца культуры "Дружба", Дворца спорта "Олимпия", базы отдыха "Искра" и другое.

Датировано концом 2004 года, курс бакса не сильно разнится с теперешним. Разница в том, что с того времени Чепецк начал потихоньку узнавать куда катится.
Почитайте как дело стало через 5 лет:
http://www.chepetsk.ru/dni/news/2009-01-30-4

Какие впечатления?
img
ITшник 04.10.10, 22:16
Cyxou | 04 Октября : 22:14 А что тут читать? Всё так же. Только теперь они не вынуждены содержать много чего, как и город в целом.
img
Parrot 04.10.10, 22:17
Опять подписи собирать будем?
img
Cyxou 04.10.10, 22:18
Сравните теперешние налоговые поступления в бюджет города с тем что выделялось на сброшенную социалку с комбината
http://www.chepetsk.ru/dni/news/2010-09-03-2
img
Cyxou 04.10.10, 22:28
Кстати говоря "куда катится" я имею ввиду продажу комбината урукхаям. Именно тогда, если до конца дочитать материал с кировпрома его и продали.
img
mtihii 05.10.10, 09:10
Ребята, город в долгах как в шелках, на 01.01.2010 кредитный долг 10 млн, сейчас уже 50 млн (из различных источников, в том числе со слов представителей администрации города). Что будет дальше?! Еще раз предлагаю продать самую ненужную для города недвижимость - здание администрации, рассчитаться с долгами, а администрацию в ТЭЦ - вытрезвитель все равно закрывают - как раз сгодится для кабинетов!
img
Аноним 05.10.10, 09:26
Ну и понаписали опять.Да будет вам известно, о "мудрые" писаки этого материала,что города дает ЦРБ гораздо больше,чем район,которому принадлежит больница. И решать этот вопрос не дает САМ РАЙОН.Делиться так сказать не хочет.
Во вторых,тепло.Сами же на своем сайте орали что ЖЭК-2 старается для людей.Дак где же эти старания??тепла то нет?А состороны КТК и города все сделано.Вот вам и частники))
А ваши ссылки никто читать не будет.Губер и все все все в курсе сложившейся ситуации.
img
Sin 05.10.10, 09:30
Аноним | 05 Октября : 09:26, глаза протрите. При чём тут ЖЭК-2, если дома по Ленина, где нет тепла находятся в ЖЭК-6?
Пустомельство сплошное, а не комментарий.
img
mtihii 05.10.10, 09:31
Аноним 05 октября
Да, дорогой наш АНОНОНИМный представитель администрации, мы здесь мудрые, поэтому, в большинстве говорим то, что знаем, и то, о чем должны узнать все! А ты если хочешь продолжать диалог, залогинься и открой личико, Зульфия!!!
img
mtihii 05.10.10, 09:33
Сегодня на дворе 5 октября, в группах 13-го детского садика холодно, батареи холодные, персоналу садика приказано врать, что напор у отопления плохой, что необходимо время. чтобы все прогрелось, что тепло включено!
img
mtihii 05.10.10, 09:34
Может еще кто-то из администрации найдется оправдаться!?
img
Sin 05.10.10, 09:36
mtihii, все их оправдания будут анонимны и сведутся к оскорблениям и пафосным фразам вроде "знаете сколько делается?". А сколько бы ни делалось - эффективность, видно, практически нулевая.
img
Cyxou 05.10.10, 09:41
Аноним | 05 Октября : 09:26

http://www.uk-chepetsk.ru/info/reports/182/?SHOWALL_1=1

В этом списке нет домов по ул. Ленина №55 и №59, дома в которых нет тепла действительно относятся к "рентабельному и бездолговому" МУП ЖЭК-6.

Вы сознательно лжете?
img
Sin 05.10.10, 09:45
Cyxou, конечно сознательно - попытка увода темы от администрации города, не дай же бог показать их некомпетентность!
А вопрос ответственности за срыв сроков отопительного сезона никто не отменял.
img
mtihii 05.10.10, 09:48
Sin, самое обидное, что когда эта история с отоплением закончится, никто не будет наказан, я имею ввиду ответственных за создавшуюся ситуацию должностных лиц именно из администрации города.
img
mtihii 05.10.10, 09:50
Кстати, вопрос не в тему к тем, кто в топике Чеканов А.Н. - депутат?
img
Sin 05.10.10, 09:56
mtihii, гы. Это глава города, по совместительству ещё и председатель гордумы.
Они у нас совсем бесстрашные становятся, в виду отсутствия ответственности.

А.А. Волков, обратите внимание.
img
upp 05.10.10, 09:57
Боюсь вас всех сильно огорчить. НО... Администрация Кирово-Чепецка очень легко отмажется от своих обязательств дать тепло в дома жителей Чепецка 27 числа. Они как и Кировские власти сошлются на поставщика тепла - "КТК" и ТЭЦ-3, типа они начали поставлять тепло не в срок. Так же отмазались кировские власти. Как только был задан вопрос про нарушенные сроки отопления, они все стрелочки перевели на ТГК-5, подведомственную КТК и местные ТЭЦ...ПЕЧАЛЬ...
img
Cyxou 05.10.10, 10:05
upp | 05 Октября : 09:57

Однако в остальных домах, в том числе и в моем доме, который под МУП ЖЭК-6 тепло появилось 1 октября.
Судя по тексту новости в домах по Ленина 55 и 59 тепла не было как минимум вчера - 4го октября.
img
Nadegda 05.10.10, 10:09
Вывод...нельзя голосовать за едросов...как бы сладко они не пели.
img
Mr_Vad 05.10.10, 10:21
Nadegda | 05 Октября : 10:09
Согласен на следующих выборах кто угодно но не Единоросы и не комбинатовские.
img
Pablo Emilio Escobar Gaviria 05.10.10, 11:05
Тепла нет также в вечерней школе, учителя и ученики занимаются в верхней одежде, уроки сокращенные!
img
IronIzer 05.10.10, 11:35
Нельзя голосовать за едросов...кто угодно, только не они...
Вы что, совсем не понимаете, что от того за кого вы проголосуете и проголосуете ли вообще не зависит ровным счетом ничего. То, что прямые фальсификации результатов голосования на выборах всех уровней в путинской России давно уже стали нормой жизни, для вас новость? Не галочками в бюллетенях надо свое недовольство властью выражать, а конкретными акциями, закрыть глаза на которые или втихушку замять у власти не получится.
img
Cyxou 05.10.10, 11:42
IronIzer | 05 Октября : 11:35

Какие предложения? Желательно легальные.
img
ITшник 05.10.10, 11:49
Cyxou | 05 Октября : 11:42 так из легальных - только митинг, как например http://www.newkaliningrad.ru/news/community/k1017350.html" rel="nofollow" target="_blank">этот
img
IronIzer 05.10.10, 11:53
Cyxou | 05 Октября : 11:42 Какие предложения? Желательно легальные.

В условиях азиатского менталитета народа нашей страны (и власти соответственно - они ведь тоже все "от туда") реальный способ я вижу только один - всевозможные акции протеста, не исключая акции гражданского неповиновения. Все, что поможет вынести "сор из избы" за пределы нашего городка. Тогда можно рассчитывать на результат. Галочки в бюллетенях - это инструмент для западных демократий, но увы, пока не для нас. Кстати о галочках. Дабы слишком часто не приходилось кланяться черни, что-то обещать ей и как-то оправдываться за свою "работу", следующий президент будет избираться уже на 6 летний срок, а депутаты госдумы - на 5 лет. Муссируется во власти и идея уравнять по срокам избрания региональных и местных депутатов с федеральными. Все для блага народа
img
mtihii 05.10.10, 12:30
Я лично не против митингов и акций протеста, единственное, что всегда бывает неприятно - это когда требование конкретных мероприятий превращается в политический фарс. Сейчас у нас в государстве есть люди, которые в силу своих должностных обязанностей ДОЛЖНЫ следить за соблюдением конституционных прав граждан. Прежде всего это органы прокуратуры! Я сейчас конкретно о конкретном случае несвоевременной подачи тепла в ДДУ, учреждения образования и жилой сектор города, я сейчас конкретно о невыполнении постановления главы администрации города. Кто виноват, кто понесет ответственность и когда мы узнаем о этом, какие действия были предприняты городской прокуратурой, а так же органами Роспотребнадзора в связи с нарушением условий содержания детей в ДДУ, грубыми нарушениями санитарных  норм. Детский лепет любого ответственного чиновника из этих органов должен поставить вопрос об его компетенции.
img
mtihii 05.10.10, 12:41
А если честно, ребята. наш город в такой материальной ж...., причем "благодаря" действиям не одного поколения руководителей разного уровня, что становится не по себе. когда вспомнишь ситуацию этак лет 20-25 назад. Кто все это просрал, кто виноват - разве это сейчас будет главным вопросом! Как дальше жить будем - вот вопрос!
img
Nadegda 05.10.10, 13:01
2 mtihii
Вот такой подход и порождает дрянную власть...
БЕЗНАКАЗАННОСТЬ...
А еслиб главным вопросом был именно кто виноват и кто просрал, да еще бы за это наказали как следует и это наказание было бы неотвратимым, то всякие идиоты и прихлебатели во власть не лезли бы...потому что потом обязательно спросят.
img
mtihii 05.10.10, 14:21
Nadegda | 05 Октября : 13:01
Очень строго о моем подходе. Просто есть такой анекдот: лежит хряк (свинья-папа) в луже - к ней подбегает поросенок:"Папа, папа, надуй мне шарик!". Хряк:"Ну вот я сейчас все брошу и буду тебе шарики надувать!"...
Это к тому, что наказание за бездействие или за некомпетентное действие однозначно должно быть. Но этого мало, необходимо, чтобы кроме наказания эти люди исправляли свои ошибки и просчеты и не допускали их в будущем!
img
Cyxou 05.10.10, 14:43
А анекдот то в тему.
img
Аноним 05.10.10, 16:06
вот жопошники совсем город зачуханили, а Эльская где их же трое
img
Nadegda 05.10.10, 16:24
А под хряком не глядели?
img
Аноним 05.10.10, 16:51
Аноним | 05 Октября : 16:06

"а Эльская где их же трое"
она одна против троих? может поможешь?
img
Anastshoma 05.10.10, 17:43
На Чепецкой 9, может и в других домах, второй день нет холодной воды!!! Вчера звонила на водоканал вечером, заверили, что сегодня днём  до обеда вода будет!!! Но дождались обеда и воды нет!!! Они не начинали работу ждали кого-то из Кирова!!! Дождались, начали и делают!!! Но когда сделают неизвестно!!! У меня ребёнок 6 месяцев, не подмыть, овощи в воде не замочить, бутылки на молочку не вымыть!!! Интересно, если к ним придти и попросить денег на смесь за эти дни они отдадут!!!!Интересно сколько у нас семей малообеспеченных, у которых нет интернета или друзей у которых есть интернет, они же не могут пожаловаться!!! А я уверена, что есть у нас одинокие мамы, у которых нет интернета, нет также холодной воды, нет денег не покупную воду и уж тем более на влажные салфетки для ребёнка и многое другое!!!! Можно долго перечислять!!! Я считаю что власти города должны под свой контроль брать всё, что происходит в городе, иначе, вы просто просиживаете там штаны и деньги горожан!!!! Ведь именно МЫ горожане платим ВАМ деньги, МЫ отчисляем, хоть и копейки для гордумы, но с миру по копеечке и нищему на .....!!!!А наша администрация обязана следить за всем что происходит в городе!!! И в целом и по-отдельности!!!
img
Аноним 05.10.10, 18:38
ну и итог? каковы будут реальные предложения? обращение в прокуратуру? кто обратится? митинг? жалоба президенту? что делать то будем? ДОСТАЛИ!!!!!! город валится в тар-тарары и его падение надо остановить и если ждать чего-то, выборов, к примеру ...... смерть будет неминуема
img
Аноним 05.10.10, 18:41
Отопление не подключали, было 15 градусов, подключили, столо 18. Задыхаемся от жары. Как ходили в фуфайках, так и ходим . Говорят норма 20 градусов, но и в 20 вряд ли можно раздеться, за отопление платим огромную сумму, чувствуем тепло только летом, выйдя на улицу.
img
Dee_moon 05.10.10, 18:49
заявления в прокуратуру ещё никто не запретил написать, там же, как и везде, по официальным обращениям работают
img
Аноним 05.10.10, 19:01
Anastshoma | 05 Октября : 17:43

    
На Чепецкой 9, может и в других домах, второй день нет холодной воды!!! Вчера звонила на водоканал вечером, заверили, что сегодня днём до обеда вода будет!!! Но дождались обеда и воды нет!!! Они не начинали работу ждали кого-то из Кирова!!! Дождались, начали и делают!!! Но когда сделают неизвестно!!! У меня ребёнок 6 месяцев, не подмыть, овощи в воде не замочить, бутылки на молочку не вымыть!!! Интересно, если к ним придти и попросить денег на смесь за эти дни они отдадут!!!!Интересно сколько у нас семей малообеспеченных, у которых нет интернета или друзей у которых есть интернет, они же не могут пожаловаться!!! А я уверена, что есть у нас одинокие мамы, у которых нет интернета, нет также холодной воды, нет денег не покупную воду и уж тем более на влажные салфетки для ребёнка и многое другое!!!!

За воду перещитают, а на смесь вам ни кто не должен деньги давать.


img
dochka_08 05.10.10, 19:45
Народ, всем добрый вечер. Я жительница дома по улице Ленина 55.Сегодня обратилась в прокуратуру, так там мне очень "вежливо" посоветовали обратиться в администрацию города и написать заявление на имя главы города.Написала... (надо сказать,что там меня приняли хорошо,пустили мое заявление в дело,может выборы сказываются...)пришла снова,сказала что я хочу все равно написать заявление в прокуратуру-мне ответили, цитирую "Прокуратура не будет заниматься отдельно взятым домом"!Это нормально?!Они обязаны заниматься отдельно взятым человеком!Начали звонить видимо в ЖЭК и доказывать МНЕ что у нас есть тепло!И что сантехники сейчас работают!И вообще у них есть какие-то 2 недели на все эти проверки, в течение которых отопления может не быть!БРЕД ПОЛНЫЙ!Вернувшись вечером с работы обнаружила чуть теплые батареи (что уже радует), но у соседей напротив до сих пор нет отопления!Люди спят под двумя одеялами!18 квартир, как минимум, без тепла!Позвонили в аварийку,нам ответили,что "Мастер доложил,что отопление подключено всем"! Такое впечателение,что мы все здесь похоже на идиотов!Что же это такое в конце концов?!Разве в малосемейках живут одни алкаши и уроды?!Здесь больше половины замечательных и хороших людей:старики, дети, молодые семьи!Мы пойдем в суд!
img
MihaK 05.10.10, 19:53
я за кипеш! нам нужен грамотный юрист. чтобы грамотно к делу подойти. Тупаки у власти достали. Они до сих пор в уме как при СССР живут.
img
MihaK 05.10.10, 19:55
как вынести вотум недоверия администрации?
img
dochka_08 05.10.10, 19:55
Я тоже за кипеш, вот дождемся по нашему случаю ответа из администрации и пойдем в суд!Народ,присоединяйтесь!
img
dochka_08 05.10.10, 19:57
не только администрации, в моем случае это еще и ЖЭК №6
img
dochka_08 05.10.10, 20:04
И еще, жалоба президенту на счет тепла уже написана в его блоге,буду ждать ответа.
img
nikolai 05.10.10, 20:22
Аватар dochka_08     dochka_08 | 05 Октября : 19:45

Профиль dochka_08 Отправить личное сообщение dochka_08    
Народ, всем добрый вечер. Я жительница дома по улице Ленина 55.Сегодня обратилась в прокуратуру, так там мне очень "вежливо" посоветовали обратиться в администрацию города и написать заявление на имя главы города.Написала... (надо сказать,что там меня приняли хорошо,пустили мое заявление в дело,может выборы сказываются...)пришла снова,сказала что я хочу все равно написать заявление в прокуратуру-мне ответили, цитирую "Прокуратура не будет заниматься отдельно взятым домом"!Это нормально?!Они обязаны заниматься отдельно взятым человеком!Начали звонить видимо в ЖЭК и....... полностью согласен. живу в этом доме. отопление включили только сегодня (сцуки).на митинг бы пошёл. но навряд ли он сейчас состоится...хотя считаю что недоверие нашей администрации надо выразить. зажрались..
img
mtihii 05.10.10, 20:26
Ребятки, опомнитесь, хрен с ним с теплом уже, сейчас угроза еще более серьезная - кредитная линия в 50 млн.рублей  - именно столько озвучено представителями администрации - каким образом и откуда возьмуться в казне города средства на то, чтобы отдать эти бабки. Еще раз для всех, кто еще недопонял - конец 2009 года - кредиторка 10 млн, конец 2010 года - кредиторка 50 млн - это что шутки!... Или что целый город по чьей-то х...знает как и назвать  будет в залоге у банков!...
img
ITшник 05.10.10, 20:43
Кажется, отцы города догадываются, что скоро их готов будет каждый первый на вилы поднять. Вот и набрали кредитов. Странно все правительства работают: главное - мы, а после нас хоть потоп. И каждому новому приходится разгребать дерьмо старого. Это не уровень.
img
Cyxou 05.10.10, 20:43
Кое что давно уже в залоге и двойном залоге у банков.
img
Sin 05.10.10, 20:46
nikolai, принять заявление обязаны. Настаивайте.
img
Balerinka 05.10.10, 20:47
А о кредите вышестоящие инстанции знают? почему из бюджета города должен платиться процент банку? и что такая ситуация была кризисная, что надо было в долги залезать? те же самые деньги можно на дороги к примеру отправить. а насчет тепла - однозначно в прокуратуру. такой холод уже на улице по вечерам.
img
dochka_08 05.10.10, 20:52
вот кто наворовал эти 50 млн. руб. пусть их и отдает! например большинство из нас платит все налоги, все остальные платежи!Пусть сама администрация соберется и отдаст денежки, думаю у них хватит)А если серьезно,что в залоге под эту кредитную линию?
img
Balerinka 05.10.10, 21:11
Восток, наверное)))
img
dochka_08 05.10.10, 21:14
аха, неа, он столько не стоит)
img
Аноним 05.10.10, 21:24
Вспомните, совсем недавно в Кирове КПРФ по-моему подняла сбор подписей за отставку Мачехина с Быковым. Кто у нас инициирует сбор подписей а также митинги за отставку Ч и Ж ? Хватит уже молчать !
img
mtihii 05.10.10, 21:35
Кинотеатр Восток не может быть предметом залога, так как он выставляется на аукцион, кстати вроде бы вчера должны были закончить принимать заявки (если они есть, в чем сомневаюсь, так как вряд ли найдется второй С.Тараканов, чтобы вложить  30 млн рублей за старое здание и бесперспективный в плане расширения и строительства дополнительных сооружений участок земли в 4 сотки). Залогом может быть  муниципальное имущество - здания, сооружения, инфрастурктура, МУПы и т.п. Т.е. городское хозяйство, город, в котором мы с вами живем!
img
mtihii 05.10.10, 21:37
Кстати, Серега не обижайся, спасибо за то, что несколько лет в городе был пусть небольшой но свой кинотеатр, а не огромный как раньше сэконд-хэнд!
img
Гаврилыч 05.10.10, 21:39
мда !!!!!!вот читаешь все это и думаешь о России матушке!!!!!!Наверно сытый не когда не поймет голодного.а спрашивать с чиновников нужно не справился с задачей к стенке его!!!! глядишь следующий пришественик уже задумается))))))))
img
Anastshoma 05.10.10, 22:45
умный аноним, приходи ко мне!!!! Видно у тебя детей вообще нет!!! Выразилась бы по другому, да воспитание не позволяет!!! Ты и понятия не понимаешь что написал.....
img
Sega3d 05.10.10, 22:50
mtihii, в 2009 году тоже брали 49 млн.руб. Все живы и здоровы. Если в следующем году профицита не будет, то точно также снова возьмут кредит. Не гони пургу.
img
Аноним 05.10.10, 22:56
Гаврилыч. ты прав.Безнаказоность порождает без законие.
img
Don Quijote 06.10.10, 08:46
Друзья, мать замерзает в Чепецке. Дайте мне адрес ЖЭК №6 и ФИО начальника. Буду писать в Роспотребнадзор и прокуратуру. Живу не в Чепецке, сам не знаю. Мать тоже из дома редко выходит.
img
Аноним 06.10.10, 08:57
Администрацию и Думу к ответу!
img
mtihii 06.10.10, 09:14
Sega3d | 05 Октября : 22:50
mtihii, в 2009 году тоже брали 49 млн.руб. Все живы и здоровы. Если в следующем году профицита не будет, то точно также снова возьмут кредит. Не гони пургу.
Я не гоню, взяты цифры с сайта администрации. Даты указаны. Это во-первых.
Когда берешь 50 млн в кредит - возвращаешь минимум на 5-10 млн. больше. Это во-вторых.
В-третьих. Спасибо, что хоть один представитель администрации выходит на диалог!
img
mtihii 06.10.10, 09:17
Sega3d | 05 Октября : 22:50
Ты же отлично понимаешь, что при существующих источниках пополнения бюджета города о профиците даже мечтать не приходится!
img
mtihii 06.10.10, 09:30
Sega3d | 05 Октября : 22:50
Давай, чтобы люди сами рассудили просто выложим ссылку на официальную информацию
http://www.k4city.gov-vyatka.ru/economy/gorbudget/index.php?SECTION_ID=335
img
Sega3d 06.10.10, 09:35
И что мы видим? Где 10 млн. на конец 2009 года, о которых ты говоришь? Там черным по белому написано: 49 млн.руб.
img
mtihii 06.10.10, 09:37
Sega3d | 06 Октября : 09:35
http://www.k4city.gov-vyatka.ru/economy/gorbudget/detail.php?ID=3227
на 01.10 .2009 вообще 0
img
Sega3d 06.10.10, 09:38
Где 10 млн.?
img
mtihii 06.10.10, 09:41
Sega3d | 06 Октября : 09:35
Я указал выше в топике под пунктом два кредитную аксиому - когда берешь 50 возвращаешь.. не 50, надеюсь с этим спорить не будешь. Ведь если это будет постоянно - понятно, к чему приводит постоянное кредитование без увеличения доходной части бюджета! Или не так. Вопрос в том, что у вас сейчас просто нет выбора - это уже другое! Это вопрос больше даже не к вам, а к предшественникам!!! Еще раз спасибо за диалог!
img
Sega3d 06.10.10, 09:45
К кому к вам? Я точно также смотрю на цифры в свободном доступе.
По поводу кредитов. Ты предлагаешь не брать кредиты? Тогда с какой статьи убрать 50 млн.руб.?
img
mtihii 06.10.10, 09:52
Я когда в этом топике открыл вопрос про кредитование сразу кратко и точно дал понять почему это важно знать и понимать - кредиторка будет расти из года в год, если ситуация с бюджетом не будет меняться в лучшую сторону. Смотря на цифры в свободном доступе, начинаешь понимать, что на .1.1.2011 цифра в 50 млн. кредиторки - это не предел. особенно если учесть, что большая часть последнего кредита уходит на МУП Водоканал. Т.е. для покрытия дефицита и из-за недобора налогов в ноябре-декабре, возможно или скорее всего - кому как нравится, придется еще кредитоваться! Не так ли?!
img
Sega3d 06.10.10, 09:57
Что предлагаешь делать?
img
mtihii 06.10.10, 10:09
Предлагаю об этом прямо говорить всем кому можно, а дальнейшее обсуждение, чтобы не превратить это в политический фарс можно перенести в твит...
img
Sega3d 06.10.10, 10:11
mtihii | 06 Октября : 09:52
особенно если учесть, что большая часть последнего кредита уходит на МУП Водоканал

Кинь  пруфлинк, хочу почитать поподробнее, т.к. в бюджете на все коммунальное хозяйство запланировано 12 млн.руб.
img
mtihii 06.10.10, 10:14
последняя статья здесь на сайте про поступление экскаватора и самосвала в Водоканал - там в моих топиках есть ссылка на аукцион. А так же есть вопрос - почему на фотографии новенький экскаватор не соответствует требованиям технического задания аукциона.
img
mtihii 06.10.10, 10:15
     Sega3d | 06 Октября : 10:11
Из другого топика "ВНИМАНИЕ- экскаватор, который на фотографии не проходит по техническому заданию к лоту аукциона - он с моноблочной стрелой, глубина копания 4,8 метра (техзадание к аукциону - не менее 5,0 метра), по этому техзаданию должен быть поставлен экскаватор с с изменяемой геометрией стрелы. Даю ссылки на характеристики экскаватора и на страничку документации аукциона для тех кто желает познакомиться. http://www.pgz.ako.kirov.ru/Tender/ViewPurchase.aspx?PurchaseId=10244&LevelId=2 - аукцион
http://teh-grad.ru/technica/tveks/tveks_52.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=context  "
img
mtihii 06.10.10, 10:17
Sega3d | 06 Октября : 10:11
это деньги с целевых программ
img
Sega3d 06.10.10, 10:28
спасибо, почитаю
img
mtihii 06.10.10, 10:32
Sega3d | 06 Октября : 10:28
спасибо, почитаю
Да и пункт 2 ст.27 бюджета 2010
img
mtihii 06.10.10, 10:36
Sega3d | 06 Октября : 10:28
При этом если почитать первоначальные решения прошлогодних бюджетов - в предел не вписываемся ежегодно...
img
Cyxou 06.10.10, 13:16
По моему срыв покровов состоялся.
img
ITшник 06.10.10, 13:28
Даааа. Ну и дела, господа и дамы. Тут дело палёным уже попахивает.
img
Аноним 06.10.10, 15:14
Ребята, прежде чем призывать к разгону думы (администрацию митингами не разгонишь), познакомьтесь с такими документами, как Устав города и региональным законом "О выборах депутатов представительных органов ...". Отзыв депутатов НЕВОЗМОЖЕН в течении года после выборов и в течении ПОСЛЕДНЕГО года перед выборами. Вообще прежде чем сотрясать воздух изучайте нормативную базу, студенты... Раньше надо было шевелиться...
img
Sin 06.10.10, 15:49
Аноним | 06 Октября : 15:14, интересно-интересно
Найдите мне в ст 24. Федерального закона N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" или в Уставе города подобные условия? :)
Ссылки подсказать на эти документы?
img
Аноним 06.10.10, 16:14

ЗАКОН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И ГЛАВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
******************
Статья 63. Повторные и дополнительные выборы

1. Если выборы признаны несостоявшимися, недействительными либо кандидат, избранный кандидатом, не сложил с себя полномочия, несовместимые со статусом депутата, а кандидат, избранный на должность главы муниципального образования, - полномочия, несовместимые со статусом главы муниципального образования, избирательной комиссией, организующей выборы, назначаются повторные выборы. Если основные выборы в представительный орган муниципального образования либо главы муниципального образования проводились и по их результатам представительный орган муниципального образования не был сформирован в правомочном составе либо глава муниципального образования не был избран, повторные выборы проводятся во второе воскресенье октября года, в котором проводились основные выборы соответственно депутатов указанных органов, главы муниципального образования, а в год проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации очередного созыва - в день голосования на этих выборах. В случае, когда основные выборы были назначены в связи с досрочным прекращением полномочий указанного органа, либо депутатов указанного органа, либо главы муниципального образования, повторные выборы проводятся не позднее чем через четыре месяца со дня появления оснований для проведения повторных выборов. В остальных случаях повторные выборы проводятся во второе воскресенье марта либо второе воскресенье октября, а в год проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации очередного созыва - в день голосования на этих выборах, но не позднее чем через один год со дня появления оснований для проведения повторных выборов. При проведении повторных выборов сроки избирательных действий по решению избирательной комиссии муниципального образования могут быть сокращены на одну треть.
2. В случае досрочного прекращения полномочий депутата, избранного по одномандатному избирательному округу, в этом избирательном округе представительным органом муниципального образования назначаются дополнительные выборы. Дополнительные выборы проводятся не позднее чем через один год со дня досрочного прекращения полномочий депутата. Дополнительные выборы назначаются на второе воскресенье марта. Если указанные выборы не могут быть назначены на второе воскресенье марта, они назначаются на второе воскресенье октября, а в год проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации очередного созыва - на день голосования на этих выборах.
3. В случае досрочного прекращения полномочий депутата, избранного по многомандатному избирательному округу, дополнительные выборы назначаются и проводятся в порядке, предусмотренном частью 2 настоящей статьи, если в округе замещено менее двух третей депутатских мандатов.
4. Повторные и (или) дополнительные выборы не назначаются и не проводятся в случае, если в результате этих выборов депутат не может быть избран на срок более одного года.
5. Если повторные и (или) дополнительные выборы депутата (депутатов) по одномандатному (многомандатному) избирательному округу, проведенные в сроки, установленные настоящей статьей, были признаны не состоявшимися по основаниям, предусмотренным пунктами "а" и "б" части 4 статьи 62 настоящего Закона, следующие повторные выборы, за исключением случая, когда представительный орган муниципального образования остался в неправомочном составе, могут быть отложены на срок, не превышающий двух лет.
6. В случае выбытия нескольких депутатов в период, когда проведение дополнительных выборов в соответствии с частью 9 настоящей статьи не предусмотрено, а орган местного самоуправления остался в неправомочном составе, в ближайшее воскресенье марта либо в ближайшее первое воскресенье октября, а в год проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации очередного созыва - в день голосования на указанных выборах проводятся новые основные выборы.
7. Исключена. - Закон Кировской области от 29.12.2007 N 214-ЗО.
8. Избирательная комиссия муниципального образования объявляет дату проведения повторных выборов и публикует решение об этом в средствах массовой информации не позднее чем через три дня со дня его принятия.
При назначении повторных выборов в случае, если полномочия окружных и участковых избирательных комиссий не истекли, организующая выборы избирательная комиссия обязана распорядиться либо о продлении срока полномочий этих избирательных комиссий, либо о формировании этих избирательных комиссий в новом составе.
9. В местах временного пребывания избирателей (больницах, санаториях, домах отдыха, местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых и других местах временного пребывания), расположенных в границах избирательного округа, где проводятся повторные и дополнительные выборы, избирательные участки могут не создаваться, а избиратели, находящиеся в местах временного пребывания и пользующиеся активным избирательным правом в избирательном округе, где проводятся повторные и дополнительные выборы, могут быть включены в списки избирателей на близлежащих избирательных участках в установленные сроки.
10. На повторных и дополнительных выборах депутатов представительных органов муниципального образования в голосовании принимают участие только избиратели, обладающие активным избирательным правом в том избирательном округе, по которому проводятся повторные и дополнительные выборы.
11. Дополнительные выборы назначаются представительным органом муниципального образования в соответствии со статьей 5 настоящего Закона. Голосование проводится не позднее чем через год со дня появления вакантного депутатского мандата.
12. Выдвижение кандидатов, их регистрация и иные избирательные действия при проведении повторных и дополнительных выборов осуществляются в соответствии с настоящим Законом.
(часть 12 введена Законом Кировской области от 29.12.2007 N 214-ЗО)

************

Глава 10. ВЫБОРЫ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫМ ОРГАНОМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ИЗ СВОЕГО СОСТАВА

7. Отзыв главы муниципального образования осуществляется представительным органом муниципального образования, избравшим его на эту должность, в порядке, предусмотренном законом области. Процедура отзыва устанавливается уставом муниципального образования.
img
Sin 06.10.10, 16:20
Аноним | 06 Октября : 16:14, и? Где сказано, что "отзыв депутатов НЕВОЗМОЖЕН в течении года после выборов и в течении ПОСЛЕДНЕГО года перед выборами"?
img
Аноним 06.10.10, 16:21
УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КИРОВО-ЧЕПЕЦК"
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 12. Голосование по отзыву депутата, голосование по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования

1. Голосование по отзыву депутата проводится по инициативе населения в порядке, установленном федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом Кировской области для проведения местного референдума, с учетом особенностей, предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
2. Основания и процедура отзыва депутата устанавливаются настоящим Уставом.
Основаниями для отзыва депутата могут служить только его конкретные противоправные решения или действия (бездействие) в случае их подтверждения в судебном порядке.
Процедура отзыва депутата должна обеспечивать ему возможность дать избирателям объяснения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве оснований для отзыва. Депутат считается отозванным, если за отзыв проголосовало не менее половины избирателей, зарегистрированных в муниципальном образовании (избирательном округе).
img
Аноним 06.10.10, 16:23
4. Повторные и (или) дополнительные выборы не назначаются и не проводятся в случае, если в результате этих выборов депутат не может быть избран на срок более одного года.
img
Аноним 06.10.10, 16:24
Все законодательные документы,поправки и прочее должны быть общедоступными,доступ к документам открытым.Адрес по которому можно ознакомиться на видное место!
img
Sin 06.10.10, 16:25
Сколько копипасты. Повторяю вопрос: где сказано "Отзыв депутатов НЕВОЗМОЖЕН в течении года после выборов и в течении ПОСЛЕДНЕГО года перед выборами"?
Этого пункта нет ни в Уставе, ни в ст 24. Федерального закона N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
Похоже он появился только в вашей фантазии? Вы отличаете термин "отзыв" (досрочное прекращение полномочий) от термина "повторные или дополнительные выборы"? Получается, что нет.
img
mtihii 06.10.10, 16:30
Sin | 06 Октября : 16:25
Может он имеет ввиду, что если отзывается, то на его место сейчас до мартовских выборов уже никто не избирается, а больше я объяснений не нахожу!?
img
fantasticplastic 06.10.10, 16:34
УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КИРОВО-ЧЕПЕЦК"
идет в разрез с действующей конституцией РФ и не может считаться по своей силе выше оной! Соглашусь,необходимо изучать законодательство!
img
Аноним 06.10.10, 16:38
Sin, это не мои фантазии - это документы. Порядок действия документов и их смысловую нагрузку, вам похоже объяснять бесполезно. Можете сунуться с запросом в прокуратуру, если своих мозгов не хватает расписать всю последовательность процедуры отзыва депутата и проставить около каждого пункта этой процедуры необходимый срок. Засим откланиваюсь, дискуссии с вами вести неуместно...
img
Sin 06.10.10, 16:46
Аноним | 06 Октября : 16:38, всё с документами в порядке. Не понятно только что с вопросом о разности терминов "отзыв" и "повторные или дополнительные выборы". Тут же откланиваетесь.
img
Аноним 06.10.10, 16:50
Попробуем закинуть данный документ в службу Главного Управления Региональной Безопасности РФ
img
mtihii 06.10.10, 17:08
Кстати, а действительно в Уставе не заложены сроки, как во многих уставах других МО и госдумы - там обычно полгода после и год до выборов нельзя, а у нас о сроках ни слова!?
img
mtihii 06.10.10, 17:14
И ребят давайте если анонимно, так хоть под цифрами - аноним1, аноним2 и т.д., а то хрен знает с кем из анонимов общаешься!
img
mtihii 06.10.10, 17:15
Зарегится на сайте две минуты и общайтесь под своим логином. А то одни человек пишет или пять - хз...
img
Аноним 06.10.10, 17:21
Народ, Никитосу пофигу чего тут в Чепецке у нас будет - его уралхим же давно прищучил. А едросов уралхим финансирует, так что все ваш герои пройдут в списке первыми лицами, не парьтесь;)
img
ALEKS 76 06.10.10, 18:59
анонимисты от администрацыий Куплю вилы,кувалду,топор-недорого,или возьму в аренду......Для ВАС....
img
Аноним 06.10.10, 19:25
ну так что решили с главами делать? механизм каков выбираем? ДОСТАЛИ они своим наплевательским отношением к жителям (избирателям) и непрофессионализмом. А ПОПРОСТУ ТАКОЕ РАНЬШЕ НАЗЫВАЛОСЬ - ВРЕДИТЕЛЬСТВО!!!!!!!!
img
Аноним 07.10.10, 21:19
не х   админитраций не надо девиз там жив п.......и пока не сняли и тащи всех родственников  
img
mtihii 10.10.10, 17:15
Вопрос к всезнайкам - почему в здании бизнес-инкубатора в бывшем садике на Школьной размещаются государственные структуры - государственная инспекция по маломерным судам и  филиал управления по гражданской защите  - это что - новые яйца бизнес-инкубатора!?
img
Аноним 11.10.10, 23:58
Это что получается, у нас гиноцид?!
img
Cyxou 12.10.10, 00:21
До чего довел планету этот фигляр Пэжэ? ©
img
ITшник 13.10.10, 00:46
Аноним | 11 Окт : 23:58 нет, это элементарное раздолбайство. Никто не может нормально исполнять свлужебные обязанности. Денег им подай, а работать никто не спешит. Гнать тогда поганой метлой до финской границы таких работничков.