Статус земельного участка колонии-поселения будет сменен

12.10.10, 14:19 18 комментариев

12 октября в администрации города состоялись публичные слушания по вопросу об изменении вида разрешенного использования земельного участка и объектов капитального строительства по адресу: город Кирово-Чепецк, проезд Западный.

Заявление об изменении подало Федеральное бюджетное учреждение колония-поселение № 21 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Кировской области, расположенное на территории бывшей военной части.

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.12.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 15 Устава муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» и учитывая результаты публичных слушаний, администрация города постановила изменить вид разрешенного использования земельного участка и объектов строительства с «для размещения военной части» на «для размещения колонии-поселения № 21».

Как пояснил начальник колонии, от колонии-поселения бюджет города получает ежегодно около 3 млн. рублей в виде отчислений. На данный момент там находится 140 осужденных мужчин. Проект, который может увеличить количество заключенных на 100 человек, в том числе за счет женщин — сейчас находится на рассмотрении в Москве.
Начальник колонии успокоил: «Свободно передвигаться за территорией колонии заключенные не могут».

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ITшник 12.10.10, 14:50
То есть, теперь просто колония-поселение на полностью легальных основаниях существует там?

Вообще, нехорошо такое соседство - город и зоны кругом.
img
Аноним 12.10.10, 15:45
Наш город изначально так и задумывался - большое вредное производство и колонии для обеспечения этого производства бесплатной или максимально дешёвой и быстросменяемой рабочей силой...
img
Ben 12.10.10, 16:31
Плюнь и попадешь либо в церковь, либо в тюрьму. Ну или в питейное заведение типа "Ромашки".)))
img
Аноним 12.10.10, 20:33
Где этот проезд западный?
img
Аноним 12.10.10, 21:35
в пмк
img
Аноним 12.10.10, 22:00
Для полного счастья в этом "Западном"проезде только не хватает колоний.
img
Старый Маразматик 12.10.10, 23:30
Короче: "Дикий Запад"...
img
Аноним 13.10.10, 08:19
вот и еще одна достопримечательность города))
img
dalma 13.10.10, 10:08
Колония поселение у нас уже второй год существует, это уже не новость. И побег от туда уже был...
img
$MAKC$ 13.10.10, 10:51
«Свободно передвигаться за территорией колонии заключенные не могут».
а вот это не правда они свободно передвигаються за территорией
img
Sin 13.10.10, 10:55
$MAKC$, я переспрашивал начальника колонии. Он дважды уверил в обратном.
img
Аноним 13.10.10, 19:41
жесть...
че с городом делают
img
ITшник 14.10.10, 14:00
А давайте ходатайствовать о переносе туда горадминистрации. Пусть им выделят какое-нибудь здание под нужды. А горсовет переделаем в школу/садик или филиал института какого. Так вроде больше пользы.
img
Nadegda 14.10.10, 14:20
ITшник +1
img
mtihii 14.10.10, 23:53
ITшник | 14 Окт : 14:00Тогда зека точно побоятся бежать, если администрация города будет под боком! Хорошая идея, как поселим - тоже за колючую проволоку - надо же от нас горожан оградить!?
img
ITшник 19.10.10, 11:50
mtihii | 14 Окт : 23:53 администрация тогда увидит, что её может ожидать, если они сильно расстроят народ.
img
Аноним 20.10.10, 20:18
каждое утро,когда еду на работу, вижу этих поселенцев свободно идущих с работы( какой то мебельный цех) ..ни охраны ни присмотра.... могут передвигаться хоть куда и хоть где... так что нехрен лапшу нам вешать..
img
Аноним 21.12.10, 18:11
НЕ зарекайся от тюрмы и от сумы.В колонию поселение садят не рецедивистов.Кто за рулем меня поймет.И за совершенные  по неосторожности т.е случайности преступления.