В цехе 58 ведутся работы с нарушением техники безопасности?

14.10.10, 12:04 167 комментариев

Один из работников предприятия сообщил нам:

В цехе № 58 ЗМУ с 08.10.2010 по 17.10.2010 (круглосуточно) ведутся работы по очистке складского помещения от старого удобрения, при выполнении которых техника безопасности просто отсутствует, люди работают без защищающих голову шлем-касок, без защитных очков и даже без перчаток. Работы ведутся отбойным молотком, под нависающими над рабочими стенами из окаменелых удобрений.

Фотография добавлена пользователем сайта

Мы попросили прокомментировать снимок пресс-службу филиала «Уралхим» в Кирово-Чепецке, но ответа не последовало.

UPD: Ответ от, возможно, пресс-службы ЗМУ КЧХК был дан в комментариях к новости.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
KIRpiCH 14.10.10, 12:13
А Вы попробуйте поработать в защитных очках, которые запотевают через 2-3 минуты работы, и в которых ничего не видно?
Ну вот. Щас ещё и мобильники с камерами опять запретят...(((
img
Аноним 14.10.10, 12:18
Как вы не понимаете- рабочие сами выбирают, то что работают без касок, очков, и т.п.
img
Аноним 14.10.10, 12:18
Вы делаете все только ХУЖЕ!!!!!!
img
Gera 14.10.10, 12:24
На раздоблайство это похоже, вот на что.
Что, начальник должен ходить и сам им каски на головы нахлобучивать? Будто они младенцы, и у них есть мамка - подгузники менять!
Или на провокацию похоже. А кто знает, может, работники специально каски и очки в углу сложили ради хорошего снимка?
img
Аноним 14.10.10, 12:29
Любят на заводе ответственность на рабочих свалить. Только вот за ТБ и начальство отвечает.
Потом и воявлюятся всякие геры...

Но факт налицо.
img
Аноним 14.10.10, 12:30
Спасибо владельцам сайта Chepetsk.ru за проявленную бдительность. Нарушители техники безопасности будут наказаны.
img
Аноним 14.10.10, 12:31
Прихлопнет кого-нибудь тогда начнётся движение ненадолго а пока все живы всем наплевать у нас всегда так.
img
Pit 14.10.10, 12:35
Аноним | 14 Окт : 12:18
и рабочие, наверное, сами с радостью вприпрыжку бегут отбойным молотком отбивать удобрения именно у подножья горы этих удобрений.
img
Felipe Massa 14.10.10, 12:38
Как мне кажется, у каждого есть свой более или менее работоспособный моск. Уверен, этих ребят не со стволом у виска вынудили эту работу работать, согласитесь?
img
ДОБРЫЙ-HOUND 14.10.10, 12:43
Вот тут не понял сути наезда.
Касок, рукавичек и намордников (кстати на некоторых одеты) на заводе всегда хватало.
Сейчас придёт инженер по ТБ, выпишет всем по пол-премии и дело с концом.
Если людям своя жизнь не мила, что с ними сделаешь?
img
Press-sluzba ZMU KCHK 14.10.10, 12:50
Благодарим "Чепецк.ру" за проявленную бдительность и выявление факта нарушения правил техники безопасности работниками предприятия. Нарушители правил техники безопасности, представленные на фотографии, будут установлены и наказаны. В дальнейшем соблюдение правил техники безопасности при производстве работ на складе будет поставлено на особый контроль.
С уважением,
Пресс-служба ЗМУ КЧХК
img
ДОБРЫЙ-HOUND 14.10.10, 12:57
Пять баллов пресс службе!
Фотограф, я думаю, тоже будет установлен и наказан...
Причём всеми сразу.

img
Аноним 14.10.10, 12:58
Ахахаа, Чепецк.ру и комбинат едины! :))))
img
Аноним 14.10.10, 13:01
хоть и фото не отчётливое, но намордники и перчатки можно различить, да и работают наверняка за отделью плату
img
Аноним 14.10.10, 13:08
Благодарим "Чепецк.ру" за проявленную бдительность и выявление фактов нарушения экологических норм. Директор будет наказан и отдан на растярзание жителям города.
С уважением,
Пресс-служба ЗМУ КХЧК)))))
img
Cyxou 14.10.10, 13:11
В комментариях к фотографии вот, что написано про то куда потом пойдут эти "удобрения":

Ilya 85            [Окт 14, 2010 в 11:14 AM]
Их разбавляют с хорошими на установке тукосмешения и продают как качественное удобрение, только в редких случаях, когда удобрение совсем чёрное от грязи и мусора его продают сотрудникам ЗМУ как некандиционный товар за пол цены, но в упаковках, чтобы небыло видно сколько в данном мешке грязи и удобрения. Одним словом БОДЯЖАТ и продают как путёвое!
img
Аноним 14.10.10, 13:14
Благодарим "Cyxou" за проявленную бдительность и выявление фактов нарушения. Удобрения будут наказаны и отданы за пол-цены.
С уважением,
Пресс-служба ЗМУ КХЧК)))))

img
Cyxou 14.10.10, 13:17
Благодарю Press-sluzba ZMU KCHK за проявленную бдительность в прочтении комментариев на сайте. Похоже ситуацию на своем же режимном предприятии вы узнаете только по сообщениям в интернете.
С уважением,
Cyxou)))))

ЗЫ: Йумор
img
MirRa 14.10.10, 13:28
Работники ЗМУ берут это удобрение, зная, что оно из себя представляет. Так что кипеж тут не по делу. Туковые смеси - это смеси разных удобрений, также проходит контроль ОТК. И опять-таки кипеж не по делу.
А за фотку снимающий хлопочет по самое "не хочу"!!!
img
cool 14.10.10, 13:40
Премию "выпишут" службе безопасности.
img
Аноним 14.10.10, 13:40
Благодарим "фотграфа" за проявленную бдительность.  Если бы все нарушения выявлялись и следовала ответственность - намного бы лучше всё было. А то бывает один каску не одел, другой перчатки, третий газоопасные работы без допуска...

С уважением,
Пресс служба жителей города
img
ITшник 14.10.10, 13:46
Благодарим автора статьи и всех откомментировавших. Вы будете установлены и наказаны, а потом проданы за пол цены.

С уважением,
Пресс-служба пресс-службы.
img
Gera 14.10.10, 13:49
Отлично. Цель достигнута. Виновные будут наказаны. Безопасники получат премию. Заграница новые удобрения. Сайт рейтинги.
img
Аноним 14.10.10, 13:51
Вы вот все на каски кинулись,посмотрите в каске только один человек,знающие люди видят это мастер,а еще посмотрите они долбят снизу,а обваливается сверху,а если прибьет кого.
img
Аноним 14.10.10, 13:52
Чепетск.ру + КЧХК = сила  Даешь правду-матку
img
MirRa 14.10.10, 13:59
Там работают взрослые дядьки. Сваилтся что-то на головушку - сами виноваты. Возле каждого охрану труда не поставишь
img
POLOSATIK 14.10.10, 14:09
Спасибо всем за проявленную бдительность, пойду выпью пол бутылки водки!
пресс служба мкр. "Южный"
img
Cyxou 14.10.10, 14:11
MirRa | 14 Окт : 13:59

Вы сами выбрали ходить без каски по неконфетной фабрике? Так может ТБ совсем упраздник при таких рассуждениях?
img
Аноним 14.10.10, 14:26
Если рассуждать, что в нарушениях винаваты только рабочие, то органы ОТ и ТБ совсем не нужны и пусть работяги сами себя оберегают в меру своего уровня образования и воображения.
img
Аноним 14.10.10, 14:32
Аноним | 14 Окт : 14:26
Если рассуждать, что в нарушениях винаваты только рабочие, то органы ОТ и ТБ совсем не нужны и пусть работяги сами себя оберегают в меру своего уровня образования и воображения.

Интересное наблюдение. А вы уважаемый ( самосознательный) всегда в авто ремнем безопастности пристегиваетесь.  Пока все "ОК"- это ваша проблема, как только ( не дай бог) - уже проблема ваших близких и государства.
img
Cyxou 14.10.10, 14:36
Аноним | 14 Окт : 14:32

Не очень корректное сравнение.
img
Аноним 14.10.10, 14:39
Я невкоем случае не снимаю ответственность с рабочих, просто считаю, что ответственность за безопасное производство работ должна лежать и ИСПОЛНЯТЬСЯ в пропорции 50% на 50% между рабочими и органами ОТ и ТБ. И да, я и все мои пассажиры в авто пристёгиваемся ремнями, причём не по требованию закона, а по личным убеждениям.
img
*Loud Silence* 14.10.10, 14:50
там не один человек в каске . смотрим внимательно.
img
Gera 14.10.10, 14:56
Теперь по закону жанра администрация сайта должна обратиться в пресс-службу ЗМУ за премией! Не упускайте такую возможность! Так держать!
img
iLeent 14.10.10, 14:57
кругом стукачи
img
Admin 14.10.10, 15:02
Благодарим "Gera", выходящего на сайт с хоста mailuc.uralchem.com, за проявленную бдительность и совет. А вам и вашему работодателю "УРАЛХИМ" - в дальнейшем соблюдения правил техники безопасности и экологических норм. Занимайтесь делом, а не подкупами и неумелым вбросом.

С уважением,
Пресс-служба Чепецк.RU
img
Felipe Massa 14.10.10, 15:03
Создаётся впечатление, что пользователи сайта ищут любую возможность закидать КЧХК комнями. Даже за такой в принципе добропорядочный и логичный комментарий. Не спорю, что грубое нарушение ТБ и ОТ на лицо, но и реакция КЧХК более чем адекватна. Поправьте меня, если я не прав.
img
Sin 14.10.10, 15:06
Felipe Massa, реакция как раз благожелательная, камнями иначе закидывают. А закидать стоило бы - взять хотя бы их постоянный мухлёж с комментариями, в том числе и в этой новости (см. выше). Не могут они быть честными.
img
Cyxou 14.10.10, 15:07
Опа, по моему покровы сорваны.
img
iLeent 14.10.10, 15:13
лучше бы написали ,что на заводе начали бесплатные прививки от гриппа делать)
img
Cyxou 14.10.10, 15:13
Ох, ну Gera и ололо...
http://nic.ru/whois/?hint=uralchem.com&query=uralchem.com">Подробнее об ООО "Азот-инвест"



Оттуда же...кто хочет, звоните и пишите Герасимову напрямую:
Registrant Organization: OOO "Azot-Invest"
Registrant Street1:      4-ja Tverskaja-Jamskaja ul.,
Registrant Street1:      d.2/11, str.2.
Registrant City:         Moskva
Registrant State:        n/a
Registrant Postal Code:  125047
Registrant Country:      RU
Contact Fax:             +7 916 5777680
Contact E-mail:          gerasimov@cnbr.ru

Вся инфа открыта, а кое-кто действительно глупый.
img
Gera 14.10.10, 15:25
Затыкают рот!!!!
Удаляют мое сообщение! Глас народа не хотят слышать! А я што? Я говорю, мол, администрация сайта теперь задружится с пресс-службой ЗМУ! Ну хорошо, пусть не за деньги, за так просто!
img
Аноним 14.10.10, 15:30
угомонись уже, Gera. Доказано: ты не народ а казачок УХ . Надо же какие таланты у них служат, так дешево спалиться.
Комменты ржачные))
img
Аноним 14.10.10, 16:53
iLeent, эти бесплатные прививки каждый год делают и что. Я лично, принципиально не делаю привику и уже третий год не знаю что такое грип и ОРВИ.
img
Alekscha 14.10.10, 16:58
Ну давайте теперь каждый будет ходить снимать и выкладывать фото с подписями типа "вот слесаря без суконок, вот электрики на табуретке"
Хоть один здесь пишущий соблюдает ТБ 100 процентов?
img
Аноним 14.10.10, 18:12
а меня туда хотели на BOBCATе туда отправить!
img
Аноним 14.10.10, 18:18
народ после этого на заводе будет опять шмон!!!!!!!!!
img
Alekscha 14.10.10, 18:26
шмонали, шмонаем, будем шмонать!
                                     шмонники
img
Alekscha 14.10.10, 18:28
Не надо бояться шмонов, чем больше грамотных наездов в проходной тем мы сильнее!
img
ХиНа 14.10.10, 18:31
Посмотрела фото, почитала, вспомнила как у нас раньше такие работы проводились - только в закрытых сооружениях высотой 42 метра. Работяг буквально уговаривали спуститься в эти емкости на веревках, чтобы посшибать эти "наросты" удобрений (спецнаряд, хорошая оплата, отгулы - все, что хочешь), а из средств безопасности - только респиратор да страховочная веревка. Годы проходят, госустройство меняется, а мы по-прежнему уповаем только на авось.
img
X_Man 14.10.10, 18:43
Ходите и фоткайте. Сами же демократии захотели. А сейчас в кусты.
img
Аноним 14.10.10, 19:33
img
Аноним 14.10.10, 19:47
Точно. Вот оно какое - бережливое производство. Экономия на ТБ что ли?
img
Аноним 14.10.10, 20:18
Другому удивляюсь.Работяги талонами на питание бы скинулись,технику подогнали,на пол часа работы...Если у начальства на это ума не хватает.
img
Аноним 14.10.10, 21:10
Это еще что! Один из топ-менеджеров прямо в своем кабинете "ухаживал" за своей пассией. Ди видно забыл, что по своему же приказу ему в целях безопасности установили в кабинет видеокамеру с выводом на пульт охраны. Потешались над ухажером не только охранники, а вся челядь, включая завхоза :) ха-ха. Угадайте, как фамилия Вити-шалуна?
img
Urtica 14.10.10, 21:22
iLeent | 14 Окт : 15:13 ##лучше бы написали ,что на заводе начали бесплатные прививки от гриппа делать)##
ок, на сайте есть http://www.chepetsk.ru/post-news/">форма добавления новости. милости просим! нужно только пройти по ссылке и написать содержательную новость. но ведь лень, да?
img
reaxim 14.10.10, 21:31
Это еще что! Один из топ-менеджеров прямо в своем кабинете "ухаживал" за своей пассией. Ди видно забыл, что по своему же приказу ему в целях безопасности установили в кабинет видеокамеру с выводом на пульт охраны. Потешались над ухажером не только охранники, а вся челядь, включая завхоза :) ха-ха. Угадайте, как фамилия Вити-шалуна?

Ну и как?
img
sss 14.10.10, 22:14
95% работников завода (по самой мягкой оценке) не используют каски или используют их неправильно. Это судьба.
Кто-нибудь пробовал работать физически в суконке? Очень жарко.
На месте ребят я бы фотографа поймал и отметелил. Фоткано на телефон марки Нокиа, судя по фотке. Ситуация-то банальная до пустячности, а из-за папарацци ребята потеряют по ползарплаты. Им, между прочим, потом на голый оклад детей кормить и тринадцатой не светит. То есть, из-за одного правдоискателя 6 человек попадут тысяч на 20 каждый. Интересно, думал ли обо всём этом автор публикации?
img
Аноним 14.10.10, 22:18
Я вот работаю на стройке и про ТБ которая установленая каким то дядей уже давно забыл я сам прекрасно знаю как сделать свою работу безопасней
img
ДОБРЫЙ-HOUND 14.10.10, 22:38
sss, иди убейся ап стену.
Какие % ты считаешь?
Как можно каску "использовать неправильно"?
Какая тут суконка? Тут чё кислотное отделение?
Какая нах на заводе 13 зарплата?
Какие 20000 с носа - это чё половина месячной премии?
Последний вопрос: sss, ты на заводе хоть раз был?
img
Аноним 14.10.10, 22:48
какое на х ТБ мы в России живем
img
Аноним 14.10.10, 22:56
какие 20 000, на зму они 10 000 общими вряд ли видают, вместе с тарифом, премией и "сделкой". по 2000 не потеряют. Завод еле дышит, весь в долгах, а ты расписал тут зар.платы у рабочих с отбойником по 40 000 - 50 000руб.  :-))))
img
iLeent 14.10.10, 23:55
для тех кто не понял премия+13 зарплата=примерно 20 тыс
img
iLeent 14.10.10, 23:56
и суконку если чо обязаны носить все аппаратчики вне зависимости от того кислотное отделение или нет
img
Аноним 14.10.10, 23:57
кто сфоткал, молорик сдал своих :D
img
Аноним 15.10.10, 09:37
Задолбали вы уже с этим зму. Похоже добиваетесь только одного, закрытия завода. Что кушать тогда будете господа? А технику безопасности всегда и везде нарушали сами же рабочие. Я сама на зму работала, так у нас не только наличие защитных средств проверяли, а даже зимой на улицу без шапки выскакивать не разрешали, грозились, что премию снизят.
img
Cyxou 15.10.10, 10:01
Аноним | 15 Окт : 09:37

Задолбали уже со своей навязчивой идеей закрыть завод.
img
Аноним 15.10.10, 11:08
Лутьше всех ТБшников поставить к станкам и кучи копать и вот увидите эти Дармоеды сами через недель каски и перчатки поскидывают!!
А каски и противогазы это мера контроля и надзора!! И чтобы плодились Дармоеды и надзирали !! В 57 цехе при взрыве не помогла ни каска ни противогаз молодому парню!! Все ИТР-Дармоеды!! Расплодились как Вша!! А рабочих- нехватка!!!
img
Аноним 15.10.10, 11:12
iLeent     13 зарплата=примерно 20 тыс


Ты кем работаешь??? точно не Рабочий!!
Загнул 20))))
img
sss 15.10.10, 14:26
Добрый Хаунд, не груби, а то модератору нажалуюсь.
Проценты самые мягкие посчитаны, я ж написал. Более того, я за всё время работы на заводе видел только раза три правильное использование каски. Даю намётку: неиспользование подбородочного ремешка делает каску в случае чего полностью бесполезной.
Ты, похоже, на заводе работаешь. Сходи до кладовщика и попроси СТП на выдачу спецодежды. Выдают ВСЁ и по первому требованию (за этим уже года 4 особое слежение, ТБшника за косяки с СИЗ имеют по самое небалуйся).
Вполне себе 13я. То, что её один год практически не было, ни о чём ещё не говорит. 13я - в размере месячной зарплаты, для этих мужиков - где-то 13-15 тыр. Плюс месячная премия - 7-8 тыр. Сам сосчитаешь или ссылку на калькулятор дать?
На заводе был, и не раз.

Горячие новости из первых рук: на 58й цех обрушился легион проверок. Начальство ходит с лицом белого цвета, все рабочие обвешаны СИЗ по полной программе. Из положительного: личность фотографа установлена.
img
Аноним 15.10.10, 15:14
Тариф по 6-му разряду 4300(электромонтёр)
Какие нах 13-15 ??? Колькулятор себе в Узло засунь!!
img
sss 15.10.10, 15:18
Так то ведь тариф :) Зарплата от тарифа несколько отличается. Раза в три, если для 58го цеха.
img
Аноним 15.10.10, 17:36
Фотографу уже предъявили за фото???
img
Аноним 15.10.10, 17:42
если эта глыба рухнет не один СИЗ не поможет и все это знают
img
ITшник 15.10.10, 18:05
Тем не менее ТБ придумана не просто так. Вообще, подобные правила в большинстве случаев написаны кровью. Так что пренебрегать ими не стоит.
img
Аноним 15.10.10, 18:15
!
Давайте на рабочего навесим ещё и акваланг-а вдруг!!!!!
img
Аноним 15.10.10, 18:16
Дармоеды сидят придумывают как простого рабочего ещё покарать!!
img
Аноним 15.10.10, 20:03
Какой Витя то? )))
img
mr_ZM 15.10.10, 20:28
Нарушили - пусть отвечают. Если руководство предоставляет все средства по ТБ, а работник не выполняет вывод очевиден.
Если руководство не смогло обеспечить ТБ работникам, то тут конечно работник может отказаться от работы (но таких отказавшихся по этой причине скорее всего не найдется).
Но в этой ситуации надо устроить показательный "расстрел"
img
Аноним 15.10.10, 22:42
Народ посмотрите по внимательнее у них есть намордники у всех! А кому на своё здоровье напливать то это их проблема!!
img
Аноним 15.10.10, 23:20
Люди,дело не в перчатках и касках,а дело в том что они долбят отбойниками под этими глыбами и в случае обвала ни какие СИЗ не помогут,т.е. людей за зар.плату послали на смерть. Это наверняка добровольно-принудительно.
img
sergik 16.10.10, 08:34
за собой следите мудаки, за........ли на завод поклёп наводить. фотку из сети скачали и выдают теперь за ЗМУ. А мудографа на кол посадить...
img
Аноним 16.10.10, 09:08
Вау!!! Sergik, ты никак из наказанного начальства цеха 58?
img
Танатос 16.10.10, 09:44
sergik, уточните место откуда скачали фотку. Ссылочку неплохо бы выложить
img
Аноним 16.10.10, 09:53
mr_ZM
"Это ты дома трусы на подтяжках носи и тапочки ремешками пристёгивай! А если нет то пусть тебя жена расстреляет! Рабочие сами знают как работать и какие средства применять!
img
Aleksandr-76 16.10.10, 11:57
Да...работягам скоро будет очень грустно...
img
Аноним 16.10.10, 12:57
Да ,а вот фотку и на самом деле вообще любую можно закинуть на сайт и написать что это завод.А могет эти мужики сфотканы на колхозном складе в каком нибудь СХП"Поломское"?
img
Аноним 16.10.10, 13:09
сходите в 58 цех и сравните фото с реальностью
img
Аноним 16.10.10, 13:23
Вау!!! Слышал сегодня в цехе 58 работяги во главе с мастером смены чуть насмерть не забили своего сотрудника просто за то, что у него есть дома интернет и телефон у него с камерой. Прямо охота на ведьм какая-то!
img
Аноним 16.10.10, 13:39
Этим змушникам уловить бы суть происходящего и перенять этот драгоценный опыт: создали бы свой интернет-ресурс куда желающие отправляли бы фото с нарушениями всякого рода, тем самым без ущерба для безопасности завода они в разы повысили бы эффективность работы органов ОТ и ТБ. И начальство призадумывалось бы перед тем как работяг на смертельный риск посылать. Ведь на фото налицо то, что людей-работяг подвергли смертельной опасности (кстати, это не уголовное преступление?), а то что они без СИЗ работают- дело ДЕСЯТОЕ.
img
Аноним 16.10.10, 13:54
Смех-и только, как только услышат словоЗМУ-сразу как мухи на говно...
img
Аноним 16.10.10, 14:13
они там на ЗМУ от своего "Железного занавеса" полную безнаказанность чувствуют, вот и творят что хотят. по данным из различных СМИ там постоянно какие-то прокурорские проверки проводятся, а смотришь на фото и в голову приходят только две мысли: или никаких проверок там нет, или прокуроры прикормленные
img
Аноним 16.10.10, 15:41
Без фотки понятно ,что начинать долбить надо ВЕРХУШКУ!!!!!                                                                              spletnik
img
Nat 16.10.10, 16:59
В цехе  сейчас проверки, рабочих с фото накажут. И зачем всё это было нужно? Ведь рабочие и сами не маленькие, и если они не в каске, так скорее всего только по собственному желанию. У сайта похоже на завод аллергия... Ну закроют, а что будут кушать более 10 тысяч человек? ( Это вместе с семьями).  
img
Pit 16.10.10, 17:13
Nat, отбойниками долбить рядом с горой в три человеческих роста рабочие, наверное, тоже по собственному желанию пошли?
img
Sin 16.10.10, 17:31
Nat, вы в порядке? Как связаны нарушения ТБ (за раскрытие которых пресс-служба даже поблагодарила) с какой-то аллергией и закрытием завода? Если у вас проблемы с логикой - не перекладывайте на других.
img
Dee_moon 16.10.10, 20:50
Sin, в который раз убеждаюсь в Вашей неспособности мало-мальски оценить ситуацию на реальном производственном объекте, аж иногда смешно становится. Публикация подобного "жареного" факта ничего кроме презрения, к когда-то уважаемому мною сайту, не вызывает. Последнее время на страничках Чепецк.ру много всякой грязи льётся на завод и на заводчан, почасту информация не проверяется вовсе.
Меня совсем не радует отношение предприятия  к экологической обстановке в городе и отсталость производства, но опускаться до слухов и публикации таких "фоток" с места событий, думаю не стоило бы, противно однако. Желаю сайту честности в публикациях.
P.S. А если "фотографу" морду случайно набьют или здоровье изгадят, то, вероятно, господь бог действительно всевидящий и никакое деяние людское мимо его недрёманного ока не проходит.
img
listva 16.10.10, 21:46
Dee_moon, вы отличаете "слух" от признанного факта? Удивляют меня эти "мордобийцы". С одной стороны их "экологическая обстановка" не радует, а с другой - нормально, пусть ТБ нарушается, а говорить об этом никак нельзя.
А честности желайте когда сами врать перестанете - никакой грязи на заводчан сайт не льёт.
img
Dee_moon 16.10.10, 22:24
Когда рядовые работники завода поймут, что нарушать ТБ чревато для их собственного здоровья, тогда не будет необходимости содержать  х..рову тучу тэбэшников и всяких проверяющих с наблюдающими, таких нарушений, как на представленном фото, просто не будет в природе существовать. К каждому самоуверенному недоумку контролёра не приставить. Говорить и писать об этом нужно, но прежде всего должно присутствовать самосознание самих исполнителей работ.
А по поводу слухов...Вот здесь отвратительная статейка и масса всяких измышлений в комментах, если Вы,  listva, не читали , то дочитайте до конца, это омерзительно! http://www.chepetsk.ru/dni/news/2010-06-21-5
img
listva 16.10.10, 22:40
Dee_moon, ага. Ну то есть во вранье, что эта статья "слухи" - вы признались. Отлично___
Как опять же говорит факт, изложенный в этой новости - ТБ не соблюдается. Как говорят работники завода в комментариях - очень часто не соблюдается. Это факты. Их не меняет ваше желание мечтать о том, что это само по себе изменится. С другой стороны - при наступлении ответственности самосознание возрастает моментально. Но вы же голосуете против, да? Браво!

Последнее время - это несколько месяцев назад? Отвратительные слухи - это высказанное в комментариях?

По поводу "грязи на заводчан" уже тоже умолкли? Ок, значит ложь.

Отличная у вас позиция: врёте и не разделяете понятия. При этом виноваты у вас окружающие.
img
Dee_moon 16.10.10, 22:57
listva , Вы понимаете о чём пишете? Вам к психиатру , срочно
img
listva 16.10.10, 23:03
Dee_moon, отсутствие аргументов доказано переходом на личности. Прежде чем других к честности призывать - научитесь не врать)))
img
Аноним 16.10.10, 23:23
При чем тут работяги? Вы подумайте, они ведь себе не враги. У них наверняка условия просто не позволяют работать в СИЗ. Тут дело в начальстве они ведь людей на такие опасные работы посылают. А все говорят,что наш век высоких технологий.
img
Аноним 17.10.10, 09:24
Фотограф - МОЛОДЕЦ!!! Побольше бы таких людей и фоток - быстрее цивилизация развивалась и к нам на ЗМУ пришла. А бить этих уродов надо, которые на фото и не только!!! Из-за таких как они порядочные сотрудники страдают, их семьи и семьи этих же баранов, которые безграмотно ведут работы и не соблюдают нормы ОТ и ТБ.
img
Аноним 17.10.10, 11:05
Это сам ТБшник дармоед-НАПИСАЛ))
img
Аноним 17.10.10, 11:09
Всякая ВШа хочет указать и показать ка нужно производить работу и в чём!!! Отвалите Дармоеды!! Организуйте автоматизированную работу на дворе 21-век!! Или идите сами убирайте-умники! С жирными задами!!
img
ITшник 17.10.10, 11:20
Dee_moon, а вот по поводу сплетен кирпич в огород руководства ЗМУ и частично пресс-службе. Уже неоднокртно доводились факты, что рабочих заставляют молчать о реальном состоянии дел, что факты происшествий замалчиваются и ответы даются только на удобные вопросы.

А теперь, собственно, к теме: что это за государство в государстве получается? Завод живёт по каким-то своим првилам и законам, о
которых людям из вне знать не полагается. Если бы пресс-служба нормально и своевременно (с приходом их на сайт, думаю, изменится картина) освящала события и факты, думаю, меньше было бы топиков а ля "сорока на хвосте принесла" и меньше бы было швыряний помоями в завод. Не так ли? А если бы руководство нормально следило за работой и безопасностью своих сотрудников, то вообще бы никто слова плохого не сказал. Но, как вы заметили, я пишу в сослагательном наклонении. Потому что пока имеем, что имеем - разные эксцессы на производстве, травматизм среди рабочего состава и нежелание верхушки завода идти на контакт и что-то менять.

А пока так будет, завод будут дрючить проверками. И это справедливо!
img
Аноним 17.10.10, 12:40
ДИБИЛЫ ТУТ ВСЕ!!!!!!
img
ITшник 17.10.10, 12:47
Аноним | 17 Окт : 12:40, ... сказал дебил
img
Аноним 17.10.10, 15:32
Товарищи, опубликуйте здесь № наряда, ФИО наблюдающего, производителя работ, бригадира. А также какие меры безопасности были указаны в наряде. Отсюда Мы и увидим виновников и ВСЕ нарушения. А также начальник цеха, конечно, должен понести наказание. Кстати, - кто? Начальник 58-го или 60-го?
img
Аноним 17.10.10, 17:08
Вот мужики попали премии лишат а ТБ я сам тоже нарушал когда работал в 58 ну не возможно работать в суконе и наморднике например у БГС жара одуреть можно вот и скидывал поа никто не видит быстрее работу сделал все обратно одел хоть и понимал отчетливо это нарушение ТБ и своей же безопасности но что делать оставалось работа то стоит
img
Аноним 17.10.10, 17:23
Требуют наказать те кто жопы от стула не отрывает!! Ожиревший офисный планктон!
Не способный даже гвоздя в стенку вогнать!
Дармоеды да послан вам будет варикоз и ожирение последней стадией и одышка!!
Пока не поздно взялись за лопаты и пошли отрабатывать денюшки!! Класс дармоедов!!
img
Аноним 17.10.10, 17:42
Т.Б. - создано для людей, а не против них. Работяги всегда особым умом не отличались - масса серых и безграмотных, посредственных людишек.
img
Аноним 17.10.10, 17:46
ага, работяги всегда корчат из себя обиженных, хоть и обижают сами себя!!!
img
Аноним 17.10.10, 17:53
"Эти люди работают чтобы та Жрал!!
Они производители! Непосредственно удобрения!
Ты Дармоед что производи???
Сколько вас Дармоедов на нашей шее сидеть Будет??
Мы без вас справимся! Вы без нас НЕТ!

(Наличие образования не означает наличие ума)
                                               Артур Шопенгауэр          
img
Аноним 17.10.10, 18:13
что же ты и тебе подобные стоят в кассу за зар.платой, а не сами платят её?
img
Аноним 17.10.10, 18:18
и за чем мне уметь забивать гвозди в стену, если есть слишком много людей - работяг, которые ничего не умеют кроме этого и готовы это сделать за дарма и даже в ущерб своему здоровью - не соблюдая Т.Б. мне проще кинуть им копейку и они грызя себе подобных на перегонки побегут вколачивать этот гвоздик за меня.
img
Аноним 17.10.10, 18:26
(Наличие образования не означает наличие ума)
Артур Шопенгауэр

Это про вас!!Получили(купили) образование и отупели))
Скажи как ты заробатываеш и я скажу кто ТЫ!!

Не умеешь вбить гвоздя-А с женой всё нормально?? Так интересно)
Лозунг:
И вобью и вгоню!!!
img
Аноним 17.10.10, 18:40
следуя твоей логике получается, что грузчик самый умный человек и умеет всё на свете и должен быть богаче, чем Билл Гейтс. Тебе сколько лет - ребёнок?
img
iLeent 17.10.10, 18:41
Анонимы игнор
img
Аноним 17.10.10, 18:43
и почему ты цитируешь умных людей, своих мозгов нет?
img
Аноним 17.10.10, 18:51
Все умные люди цитируют умных людей!! Не исключение наш Президент!!
Кто против??
img
Аноним 17.10.10, 18:56
Получается что грузчик самый обделенный выполняет ту работу без которой не будет тебе ни мяса в магазинах ни телевизоров у вас дома!
Сократи его и ты ощутишь его нехватку!
Сократи бюрократа=спасёш бумагу!
img
Ilya 85 17.10.10, 19:05
Молодец! иди работай!
img
Аноним 17.10.10, 20:33
М.Е.Салтыков-Щедрин «Как один мужик двух генералов прокормил»
img
Ilya 85 17.10.10, 20:48
"Не будь соискателем работы, будь работодателем." -  Роберт Кийосаки.
img
Аноним 17.10.10, 20:57
Дебил!! Ilya 85 Все не могут быть работодателями!!
Кто работать то будет!!?? Искранул не в тему!
img
Ilya 85 17.10.10, 21:25
Всё очень даже в тему. эта же сказка Щедрина ярко иллюстрирует, что работодателей может быть больше, чем работяг. Есть ещё такое направление как самозанятость. Или тебе уровень образования не даёт увидеть это, можешь только изрыгать оскорбления и считать, что жизнеспособен только физический труд, который больше наказывает наёмного рабочего, чем приносит благо.
img
Аноним 17.10.10, 22:08
Сказка ещё иллюстрирует что два работодателя-два дебила!! Или ума не хватило Ilya 85 дочитать до конца))! А работник простецкий крестьянин со своей смекалкой без которого эти ! Померли бы!
img
Аноним 17.10.10, 23:18
Что можно сказать... спасибочки фотографу, который попался... лошара... Люди сами соглашаются на подобные работы, думаю даже не стоит их осуждать, взрослые же...
img
Parenek 17.10.10, 23:54
Вот на таких 3,14ов мы и работаем за лдей не считат мы для них быдло и скот по этому и травить можно козлы извините но это так главное простых работяг жалко денег лишат
img
Аноним 18.10.10, 10:16
"УралХим" - позорище!
img
upp 18.10.10, 10:19
"А может ну её нафиг эту технику безопасности, Ирины ты фоткалась?" - подумав несколько минут, сотрудники Уралхаля отправились в 58 цех)

Музыка, мел, отбойники и фотки на телефон 2 МгПикс - это ли не романтика)


Анонимы, блин, они такие анони...ы
img
MirRa 18.10.10, 10:53
Трепа много, а кто знает - чем все закончилось? (Если уже закончилось)
img
Аноним 18.10.10, 11:15
Пока это ни чем не закончилось. Дела обстоят так: в одной из смен (которых работали в этом складе) работает парень у которого есть дома интернет и телефон у него с камерой. Для его сотрудников (в его смене и не только) этого оказалось достаточно, чтобы обвинить его в том, что фоткал именно он. Он же всё отрицает, а у этих псевдоследователей-грузчиков других оргументов нет, вот и пока давят на него. А среди эитих грузчиков есть один СУКА конченый, который развернул целую компанию против этого парня с интернетом: бегает по за глаза к начальству и всех убеждает, что это он.
img
Аноним 18.10.10, 11:43
Если никто не опубликует данные тех, кто на фотографии, то никого из работяг не накажут т.к. фотка низкого качества и по ней не опознать кто именно на ней. Плюс ко всему наказав их, руководство наделит тихой властью таких вот фотографов-тихушников, а от этого будет хуже всем. И Уралхим серьёзное предприятие и не может себе позволить наказывать людей наугад, тем более как я понимаю здесь присутствуют люди, которые непосредственно работают в тех цехах, которые выполняли те работы и в случае несправедливого наказания осветят данный факт на этом сайте. Так что можете успокоится, фотка вызвала шумиху только типа "КТО ПОСМЕЛ ФОТКАТЬ НА ЗАВОДЕ!?" и всё. А рабочие просто так привыкли что их имеют во все щели, по причине и без её, что сразу за кудахтали: мужиков жалко, накажут; бей фотографа и т.д. и т.п. Т.к. из-за наступающего оргазма отключились мозги.
img
Аноним 18.10.10, 12:52
Предлагаю создать некий "НЕЗАВИСИМЫЙ интернет-проффсоюз" только не в том понимании как он существует на ЗМУ - мол плати ежемесячно по 500р целый год, а мы к новому году твоему ребёнку подарочек за 300р. А место, где будут освещатся все несправедливые отношения между сотрудниками (от рабочих до зам.ген.директора) Уралхим, пригласить к участию юристов и других специалистов по урегулированию трудовых споров. Данный независимый интернет ресурс будет освещать РЕАЛЬНУЮ обстановку на предприятиях УК Уралхим, что позволит делать выводы о пригодности заводов как для своей трудовой деятельности простых рабочих и специалистов, так и для акционеров и инвесторов - настоящих и будущих для своих инвестиций. А так же позволит цивилизованно разрешать различные споры. Можно, кстати, на страничках Чепецк.ру.
img
upp 18.10.10, 15:16
"Мы попросили прокомментировать снимок пресс-службу филиала «Уралхим» в Кирово-Чепецке, но ответа не последовало."

Как же не последовало то...

Сегодня пресс-релиз от пресс-службы "Уралхима":
-Мастер "ЗМУ КЧХК" стал лучшим по профессии. Лучших определяли на традиционном конкурсе «Профессионал-2010», и впервые - в номинации «Мастер». Все участники конкурса работают по специальности, в 37 цехе (управление по обеспечению ремонтов и обслуживанию технологического оборудования ЗМУ КЧХК)..."

и бла-бла-бла -бла -бла...

Какие там маски, очки, шлемы, перчатки -  на кой всё,главное КОНКУРС мастерства, чтоб главным партнером был Уралхим и все отлично))

Работают "настоящые профессионалы", так что нефиг тут фотки выкладывать с телефона, не контакт)))) (табличка "сарказм" поднята вверх)
img
Вирм 19.10.10, 10:00
Почему только у одного есть телефон с камерой и интернет, у большинства есть.
img
XOXOL 19.10.10, 13:41
)))
img
Аноним 19.10.10, 14:50
бред, что написано...да, ТБ часто нарушается, это не секрет... точто счас всех заколебут проверками стопудово... а в связи с новой формой оплаты труда есть все шансы всему цеху остаться без премии, ура! вместо 12000 получим 5000. кул!
img
Аноним 19.10.10, 15:55
на самом деле рабочие из другого цеха и работали неизвестно за что, конкретных расценок никто не обещал скорее всего за голый тариф и доплата за ночные смены. А если и заплатят за этот аккорд то бедные работяги не заметят этого. А что касается тб то каска не поможет если такая глыба на человека свалиться, ну а респираторы были-лепестки эти безполезные, толку то от них никакого. не ценят сейчас физический труд, талончик сунули на пожрать и "гуляй Вася"
img
Аноним 19.10.10, 20:25
Цели предприятия и цели сотрудников - как увязать?
http://leanunion.ru/content/tseli-predpriyatiya-i-tseli-sotrudnikov-kak-uvyazat
Наверняка, те кто сталкивался с такой задачей как развитие производственной системы, вставал вопрос - с чего начать? Я не исключение.
С картирования? Да, скажут сторонники такой последовательности, мы выберем 1-2 основных потока создания ценности, построим карту потока, отобразим на ней основные проблемы и потери, потери оцифруем, покажем руководству и всему персоналу задействованному в потоке, они ужаснутся и сами попросят обучения и зананий для устранения этих потерь.
С 5С? Ну конечно, скажут сторонники такой последовательности. Мы научим людей видеть потери на своих рабочих местах, мы поможем им убрать все лишнее из рабочих зон, упорядочим то, что останется, люди перестанут тратить время на поиски нужных вещей, поймут как это здорово и все последующие шаги по развитию ПС будут делать с удовольствием.
Вроде всё логично... Я начал с 5С. Где-то нашлись энтузиасты и включились как  например здесь  или здесь  где-то не очень... Знаете, уровень доверия в колективе между администрацией и остальным персоналом пока еще не очень высок и рабочие и среднее звено прямые вопросы пока не задают, к сожалению, поэтому на каждом практикуме я сам его задаю - "...Вы наверное хотите спросить - а мне это зачем? Что лично мне даст участие во всех этих проектах?.."" Ответ всегда один - "Ну да, а что нам с этого будет?"
На сегодняшний день, для меня совершенно очевидно, что без согласований целей предприятия и личных целей сотрудников дальнейшее движение вперед не возможно. Что делать? Как согласовать, какие личные цели могут вдохновить работников на достижение общей цели компании? Мне кажется я нашел ответ на этот вопрос, но об этом в следующем посте.
  Ср, 13/10/2010 - 09:21 - Дмитрий Ким
•    Дмитрий Ким's блог

Цели предприятия и цели сотрудников - как увязать? Продолжение
http://leanunion.ru/content/tseli-predpriyatiya-i-tseli-sotrudnikov-kak-uvyazat-prodolzhenie
Итак, мы призываем сотрудников включится в изменения, даем им инструменты Лин, а они нам в ответ задают вопрос - зачем нам это нужно?
Как быть? Что ответить?
В этом смысле меня очень впечатлил и вдохновил опыт управляющего директора БрАЗа (Братский алюминиевый завод), г-на Филиппова. Когда он зашел на завод в 2006-м году, производительность труда составляла 150 тн. алюминия в год на 1-го сотрудника и средняя зарплата при этом - 17000 руб., (могу чуть-чуть ошибиться). Он провел встречи с трудовым коллективом и предложил им улучшить своё благосостояние, сказал буквально: "...Я заставлю вас жить лучше!". Предложение состояло в следующем - достигаем в 2010 году производительности труда в 250 тн. на одного работника и средняя зарплата при этом будет 60 000 руб. прошло 4-ре года, 250 тн./чел. они вырабатывают, при этом на заводе появился средний класс с зарплатой в 60 000 руб/мес.
Всё предельно просто.
При встречах в коллективах цехов и подразделений я апробирую такую схему целеполагания, спрашиваю людей, что они думают о таком подходе? Буквально все готовы побороться за достижение подобных целей.
Осталось расчитать всего две цифры - достойную среднюю з/п для нашего региона и выработку в тн. на человека, которую мы должны достичь чтобы такую з/п зарабатывать. В ближайшее время мы сделаем такие расчеты и доведем их до каждого сотрудника, а дальше дело техники - дать инструменты и показать что цели достижимы.
P/s: нужно обязательно съездить на БрАЗ, мы поедем в ноябре, если есть желающие - присоединяйтесь.
  Чт, 14/10/2010 - 17:07 - Дмитрий Ким
•    Дмитрий Ким's блог
img
Аноним 19.10.10, 21:30
Дмитрий Михайлович (извините если ошибаюсь) хорошо что вы просматриваете этот сайт у меня давно были мысли высказать их но открыто за это меня по головке не погладили насчет 5С идея хорошая хоть и не нова я отпишусь по позже что иногда происходит перегибы по внедрению на местах а это опасно так как хорошую идею губит на корню
img
Аноним 19.10.10, 21:51
а причем тут это???Аноним | 19 Окт : 20:25
скоро на Химзаводе 60 кусков будут платить????? О_о
img
Аноним 19.10.10, 21:53
а этот ващще порадовал -прогиб? Аноним | 19 Окт : 21:30
img
POLOSATIK 19.10.10, 22:05
Аноним | 19 Окт : 20:25
пример хороший, вот только никто рабочим не обещает что если производительность труда увеличиться то и з/п тоже увеличиться!
img
SU_35 19.10.10, 23:13
Не самый худший вариант , видали и хуже и опасней условия . А ТБ всегда нарушали на заводе...
img
MirRa 20.10.10, 08:16
Чтобы платить 60т в месяц нужна полная модернизация оборудования, а на такие расходы руководство вряд ли пойдет... Тем более, не все виды удобрений настолько востребованы...
img
Аноним 20.10.10, 09:02
Ещё бредовей херни я не видел))))))Ни одному варягу на заводе ни хера не надо акромя З/П.Они приезжают на год на два. Сначало Импак бабло рубил с завода , за то что тычет пальцем кого надо уволить, а сейчас какой то китаец , хрен знает от куда приехавший втирает всем , что будете получать 60 тыс. рубликов.Он наверно с другой планеты или откровенно и нагло врет, дабы оправдать своё появление на заводе. Интересно , что ещё будет после 5С??? может 100 Г???
img
POLOSATIK 20.10.10, 10:33
Аноним c КЧХК | 20 Окт : 09:02
:-)
"может 100 Г???"   не, будет килограм Г.вна на лопате ...
img
Аноним 20.10.10, 19:31
бугога)))) 60000 руб/месяц -ага щас!!!
если бы это хозяин Мазепин говорил, тогда еще да, а так... как предвыборная агитка дешевка
img
Аноним 20.10.10, 19:32
img
Аноним 20.10.10, 20:59
Эта фотошоп :(
Пресс-служба ЗМУ КЧХК )))
img
Аноним 20.10.10, 22:16
Аноним | 18 Окт : 12:52:  "Данный независимый интернет ресурс будет освещать РЕАЛЬНУЮ обстановку на предприятиях УК Уралхим, что позволит делать выводы о пригодности заводов как для своей трудовой деятельности простых рабочих и специалистов".
Такой ресурс уже есть, вернее тема на форуме сайта Волгателекома по адресу: http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=74622.0 (к сожалению, успел заметить, что ссылка некликабельна, наверное, из-за того, что я не зарегистрировался должным образом) .
Кстати, обстановка там более деловая (это мое субъективное мнение), нежели чем здесь: может из-за отсутствия такого количества "анонимов"?
img
Аноним 20.10.10, 23:25
а этот ващще порадовал -прогиб? Аноним | 19 Окт : 21:30

Какой прогиб осел? Нужно повысить производительность труда за счет модернизации производства а не зачет сокращения персонала и так уже люди проработавшие на заводе не один год увольняются
img
Alekscha 21.10.10, 10:48
Вы все гоните на завод а сами под носом грубые нарушения  http://www.chepetsk.ru/gallery/displayimage-lastup-0-0.html
img
evgengen 21.10.10, 21:26
В муравейнике все в работе и все получают награду свою. Нет толстых и худых, всем всего хватает, все одинаковы, даже зимой сыты с летних трудов.
Понятно же, кто порядок в нем установил. А у человечества кто установит?!
Муравьи работают на заводе, их не ценят, недоплачивают, высмеивают, да разве они виноваты в том?
Образование доводит до безумия "россию"
  
img
Cyxou 22.10.10, 19:28
Press-sluzba ZMU KCHK
В вашей газете или на вашем сайтике работают какие то идиоты, вновь облажались с хлороводородом. Примите меры в конце концов!
Накажите дезинформаторов!

http://s002.radikal.ru/i198/1010/ee/bba76dbc6d89.jpg">
img
Аноним 23.10.10, 15:33
Да блядва в видеИТР достали уже,ничего из себя не представляющие спиногрызы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
Аноним 23.10.10, 15:37
козлы,честное слово козлы!!!
img
Аноним 23.10.10, 15:44
На счёт 13-й зарплаты-максимум-5,чё за дебил 20 обещал,наверное сам из урук хаев
img
Аноним 23.10.10, 16:51
Аноним | 20 Окт : 19:31
+1
img
Аноним 23.10.10, 22:17
Гость - не будь анонимом, ведь стать пользователем так просто!
img
Аноним 25.10.10, 09:19
Народ-вы где работаете??? Где живетете???В какой стране?! Что касается техники безопасности-то ни на одном предприятии работать нельзя-нарушения есть везде и будут всегда!!! -Это РОССИЯ!!!!!
img
Аноним 01.11.10, 18:19
ГОСПОДА!!!! НА ЧТО КОРМИТЬ ДЕТЕЙ ВЫ СПРАШИВАЕТЕ??? ЗАКРЫВАЙ ЗАВОД НАХ!""  ЛЕЧИТЬ ТОЧНО НЕ НА ЧТО БУДЕТ!!!! ЛЮДИ ДОХНУТ КАК ЧЕРВЯКИ ПОСЛЕ ДОЖДЯ
img
Аноним 15.11.10, 12:12
На фото:  на складе соли продукт слежался - монолит. Стрела  кратце-крана без скребков. У людей сложная задача – раздолбить этот монолит.  Пика  отбойного молотка вязнет в монолите, а соль не откалывается. Проблема.  30 лет назад на одном родственном предприятии такую стену монолита пилили пилой «Дружба-2», размывали гидромониторами.  Чем больше лет  этой   стене, тем она прочнее.