ГМЦ: сменятся форма, лидер, а, может, и адрес

17.10.10, 13:15 27 комментариев

На четвертом этаже здания по пр. Кирова, 16, где располагается городской молодежный центр, непривычно тихо, несмотря на то, что каникулы кончились и уже полтора месяца у школьников и студентов идет новый учебный год. Куда пропали молодежные лидеры и активисты?

Возглавлявший ГМЦ в течение 3,5 лет Артем Зеленеев уволился сразу же после празднования 55-летнего юбилея города. По словам Зеленеева, он давно собирался найти работу в Кирове, с одной стороны, там более интересные перспективы, с другой, это удобно как для студента.

Кто будет его преемником в городском молодежном центре, Артем не в курсе: сам он никаких рекомендаций по поводу потенциальных кандидатур не оставлял, а конкретные планы своего прежнего «шефа» — специалиста по делам молодежи администрации ему не ведомы. Тем более, что Денис Копосов сейчас отдыхает далеко за пределами города, используя очередной отпуск.

Говорят, что у А. Зеленеева и Д.Копосова в последнее время были рабочие разногласия

22 сентября администрация объявила конкурс на замещение вакантной должности директора муниципального бюджетного учреждения «Городской молодежный центр», а 13 октября отменила это постановление. С чем это связано? — вопрос мы адресовали первому заместителю главы администрации Михаилу Шинкареву.

Постановление о конкурсе отменили в связи с тем, что планируется реорганизация молодежного центра, — прокомментировал он, — будет несколько иная структура, но учредителем по-прежнему останется администрация.

М. Шинкарев подчеркнул, что реорганизация ГМЦ никак не связана с уходом руководителя. Он сообщил, что этот процесс планировался еще в середине лета. Все подробности обещал осветить на брифинге для журналистов, который соберет на следующей неделе.

Но уже сейчас ясно, что в администрации остро встанет вопрос о дальнейшем использовании занимаемых ГМЦ муниципальных площадей: целесообразно оставить их за новой молодежной структурой, передать другому бюджетному учреждению или сдать в аренду коммерческим организациям.

Елена Бушуева

С 11 октября Артем Зеленеев работает в должности директора Молодежного информационного центра города Кирова.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ITшник 17.10.10, 13:24
В аренду никто не возьмёт - не удобно даже под офис, да и помещение не новое уже. Что, не будет больше ГМЦ? Айайай. Это потеря потерь. *хихикаю*
img
KaViEv 17.10.10, 20:27
владеет ли кто-нибудь достоверными данными о том, какова ЗП директора МЦ и вед.специалиста администрации по делам молодёжи?
Думаю и у того и у другого зарплаты едва ли выше, чем у среднего заводчанина. И украть я полагаю там особо негде. Неперспективная работа, не понятно куда рости, разве только в политику.
img
Аноним 17.10.10, 20:58
Зеленеева ф топку! Какой нах из него директор! Так, пшик и всё!! А кто конкретно знает, какими делами он занимался? За что деньги получал? чёй то я не помню ничего вразумительного сделанного зеленеевым! Туда ему и дорога! Пусть валит....
img
Аноним 17.10.10, 21:36
Зарплата директора ГМЦ была 8 т.р. У ведущего специалиста около 15 или больше т.р. У специалистов предел в зарплате 5600 рублей...
img
GreenPeace 17.10.10, 21:43
ИМХО: Я не знаю ничего о целях и задачах ГМЦ в принципе и не знаком с деятельностью ни ГМЦ, ни его руководителей, поэтому не могу судить о взаимосвязи эффективности функционала ГМЦ и его руководителя Зеленеева, но судя по тем редким моментам, когда я мог лицезреть его (Артёма) в качестве ведущего различных праздников складывается впечатление, что парняга бодренький, т.е. именно такой, каким должен быть человек, работающий с молодёжью...
img
Cyxou 17.10.10, 22:14
GreenPeace | 17 Окт : 21:43
Ведущий - очень неплохой.

KaViEv | 17 Окт : 20:27
Есть где, я_гарантирую_это. Но больше не скажу.
img
Аноним 18.10.10, 10:56
Интересно, не потому ли, что господин Мадудов покинул этот город???
img
eGor 18.10.10, 11:14
а что Мадудов свалил?
img
Аноним 18.10.10, 12:21
Так ведь в Березняках вроде ведёт агитборьбу теперь.
img
Аноним 18.10.10, 14:40
какой нах и зеленеева активист  и нах директор
img
KTCP2 18.10.10, 17:20
неужто Мандудов и правда свалил? наверно никак не подействовало на народ его ЁБНТ)
img
Аноним 18.10.10, 18:38
Великомученик Мадудов, дальше поехал проповедовать о вреде алкоголя.Как сейчас Голованов с кем будет ? жалко хорошая троица была, третьего знаите,из музея  он.
img
KTCP2 18.10.10, 18:44
интересно бы почитать березниковские сми, чего там нового Мандудов придумает
img
Darkman 19.10.10, 10:20
Как вы можете судить обо всём, если вы скорей всего не сталкивались не с ГМУ и не с Артёмом Зеленеевым, по слухам похоже только. Тоже самое что с милицией, если кто и сталкивался с ней близко, её очень не любит, я вот с ней близко не сталкивался и плохого сказать не могу.
img
*Loud Silence* 19.10.10, 10:29
О Лешка, привет как дела?
Ты теперь тоже кировский крендель?
Ну как всегда за своих горой  или попросили откоментить)))).
img
ITшник 19.10.10, 11:58
Darkman | 19 Окт : 10:20, в том-то и дело, что за всё время существования этого ГМЦ, вообще мало кто сталкивался с ним. Это наверное говорит так недвусмысленно об эффективности его работы, да? Против Зеленеева вообще ничего не имею - я с ним не знаком. Но о деятельности центра всё понятно.
img
Cyxou 19.10.10, 12:28
Darkman | 19 Окт : 10:20

Я сталкивался, и напоминал тебе о схемах которые мутились как-то. Артем - отличный ведущий, кстати, я этого никогда не отрицал. В этом он молодец.
img
Аноним 19.10.10, 23:37
на наверное этого мало :) пусть бы тогда в городском центре культуры и досуга халтурил
img
Аноним 19.10.10, 23:38
а в Кирове - одна дорога - в шоу-bizz
img
Fernandes 20.10.10, 13:44
Где в Кирове ШОУ-BIZZ??????????????я в шоке!!!
img
Аноним 21.10.10, 19:03
А может позвонить в гмц и поинтересоваться про их развал или что там с ними происходить. Было бы довольно интересно )))
img
Аноним 21.10.10, 21:08
А может хватит лить грязь и пилить опилки?
Может стоит подумать, а вы бы сами были лучше.
Если да, то флаг в руки вам *без сарказма*,и идите поднимайте и делайте собственноручно молодёжную политику в городе. Её просто нет у нас. Почему все и пытаются свалить отсюда.
В силах каждого изменить то, что существует на настоящий момент.
Так может стоит собраться даже под эту же любимую бутылку пива и обсудить, кто и что хочет.

*Между прочим, Платон все свои диалоги, кто читал, написал мягко сказать, под шафе*

Так что думайте, господа
img
ITшник 21.10.10, 22:09
Аноним | 21 Окт : 21:08, а что вы предлагаете? При нынешнем правительстве, вообще никак в этом не заинтересованном, вообще возможно что-то сделать? Да хоть польку на столе у мэра пляшите, пофиг ему, он куплен, кем надо, и делает, что приказали. Не до молодёжи тут. Больших дядь надо в попу лизнуть.
img
KTCP2 21.10.10, 23:43
Надо только вовремя... подлизывать попэц! @ Сектор Газа
img
Аноним 23.10.10, 19:30
Начальник на приёме у проктолога:
-Доктор, я уже 2 недели посрать не могу.
-Раздевайтесь, нагибайтесь. Оооооо, батенька, да у вас отверстия сзади нет!!!!
-Зализали, суки, напрочь зализали!!!
img
Аноним 23.10.10, 19:33
Не беспокойтесь, таких подонков, какм бывший молодёжный центр, давно надо было "реорганизоваь".
img
Аноним 24.10.10, 17:43
Аноним 23 окт : 19:33 за словами следите