ДТП унесло жизнь малолетнего ребенка

19.10.10, 10:57 68 комментариев

14 октября 2010 года в позднее вечернее время гражданин Р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ «Калина» на участке автодороги ст. Просница — с. Каринка Кирово-Чепецкого района, неправильно выбрал скорость, не справился с управлением транспортного средства, в результате чего совершил опрокидывание автомобиля в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля малолетняя К., 2009 года рождения, получила повреждения, от которых скончалась на месте ДТП.

По данному факту 15 октября 2010 года в отношении Р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время расследование данного уголовного дела продолжается, сообщил заместитель Кирово-Чепецкого городского прокурора А.В. Зайцев.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 19.10.10, 10:59
Сам себя наказал и лишил жизни  ребёнка
img
ДОБРЫЙ-HOUND 19.10.10, 10:59
Идиот. Тупо на кол ублюдка.
img
KIRpiCH 19.10.10, 11:11
Видимо девочка была не пристёгнута. Ещё один довод в пользу обязательного наличия детских кресел в автомобилях. Пусть эта трагедия послужит уроком остальным...
Очень жаль малышку...
img
POLOSATIK 19.10.10, 11:16
вот мудило, щас сам себя наказал , ребёнка убил по пъяни! пожизненное лишение прав!
img
Аноним 19.10.10, 11:39
Тупая конструкция калины+тупая, бухая прокладка между рулем и сиденьем...
img
ITшник 19.10.10, 11:49
Мразота. Выпил если, какого за руль полез? Жаль, сам не убился.
img
BAgor 19.10.10, 12:15
никлогда не пойму логику таких оленей. ребенка жалко.
img
MurZik 19.10.10, 13:12
Моральный урод, иначе не скажешь. Мало того, что пьяный за руль сел, еще и ребенка с собой взял. Родители девочки о чем думали? Стрелять надо и таких родителей, и таких водителей :(

Бедная девочка, всего годик был...
img
belka 19.10.10, 13:58
Так может он и есть гореродитель
img
Аноним 19.10.10, 14:13
Сажать надо таких, а не прав лишать.
img
nagan 19.10.10, 15:20
Ни чего не понимаю откуда в людях столько самоуверенности что все что плохое происходит это с дураками и со мной такого не произойдет, сколько еще жизней доложна унести пьяная дорога чтобы идиоты перестали садится за руль пьяными только за последний год на сайте отражены 5 или 6 новостей где причиной смерти в ДТП было вождение в нетрезвом виде.
горестно очень горестно, когда по вине пьяных придурков погибают люди а втройне горестно когда это дети ведь чужих детей на дороге не бывает.
img
acjkmnngg 19.10.10, 15:43
Устал я уже слушать об этих авариях только стресс, люди видимо пока все не разобьются на этих проклятых машинах все будут холить их да лилеять, тупая человеческая природа, лучшеб телепорт придумали  и безопаснее и в место назначение попадешь мгновенно, и платить не надо.
img
Аноним 19.10.10, 16:18
А горе-водитель не такой уж и отстойный, но, к сожалению, случилось то, что случилось. А горе-папаша тоже был в машине,но им ничего, а малышка погибла.
img
Аноним 19.10.10, 17:52
Жалко в этой трагедии ребёночка. Сколько ещё самоуверенных Идиотов ездит по дорогам! Водитель наказан уже жёстко хотя бы смертью собственной дочки,нечего делать за рулём если выпил! Наверно-это станет для него уроком на всю жизнь. По поводу Анонима- который выразил своё мнение про авто участвовавшее в данном ДТП поясню,что данный результат мог быть как и  в"Калине", и в "Десятке" не говоря о "Классических" моделях ВАЗа. По безопасности "Калина" не уступает некоторым иномаркам,как небыло бы странным для Вас. Спасибо за внимание!!    
img
Аноним 19.10.10, 18:22
Да, жесть - лишил жизни собственного ребёнка. Теперь до концы жизни себя в его смерти винить будет)))
img
BORMANN 19.10.10, 19:19
Да, жесть - лишил жизни собственного ребёнка. Теперь до концы жизни себя в его смерти винить будет)))

и  чего тут смешного? совсе охренели анонимы
img
Аноним 19.10.10, 19:21
Какое смешное? Трагедия. Читайте внимательно.
img
Аноним 19.10.10, 19:23
BORMANN, какое смешное? Трагедия. Читайте внимательно и хамить не надо.
img
Аноним 19.10.10, 19:37
А ребенок-то находился в детском кресле и был пристегнут. Но не выдержали замки ремней. Все эти детские кресла которые у нас продают - фуфло.
img
BORMANN 19.10.10, 19:47
а скобочки после комента? это же на языке смайлов улыбки
img
alena09 19.10.10, 20:18
По телесу показывали тест нескольких кресел, от самых крутых, до самых простых... Дак вывод один, если ребенок едет в кресле лицом по направлению движения, то при ДТП если не труп, то инвалид на всю жизнь, основной удар приходится в паховую область(месиво остается) и шея (перелом почти стопроцентов), ну и перелом ребер... Может это палево, но веры в кресла нет ни какой. Единственное спасение - ребенок должен ехать спиной по направлению движения, но эту возможность дают далеко не все виды транспорта...
...А по теме... Полный капец...добавить не чего...
Я, к примеру, просто, если у меня ребенок в машине, дак предел скорости 50км, и на перекрестках лучше пережду лишний раз, не смотря на бибикающих придурков, чем рисковать буду...
img
Аноним 19.10.10, 20:23
сам бы убился не обидно было, а вот ребенок... ей бы жить и жить, а эта сво... лишила ее этой радости, сажать пожизненно таких надо коли у нас мараторий на смертную казнь!!!!
img
GAD 19.10.10, 20:23
Я думаю  таких надо пожизнено прав лишать и срок давать как за убийство
img
Аноним 19.10.10, 20:36
Ошибка в скобочках, не лишает смысла написанного, мог  бы додуматься (вроде умный)  
img
eGor 19.10.10, 20:57
Аноним | 19 Окт : 11:39
Завали хлебало по-поводу Калины!
Жаль ребенка, даже в шоке немного пребываю от этой аварии
img
Аноним 19.10.10, 21:06
Интересно, а мать у ребёнка есть? Нужно быть не в здравом уме, чтобы к пьяному отцу ребёнка посадить.
img
Аноним 19.10.10, 21:20
егор, завали свое хлебло сам. калина - говно, это факт.
А ребенка жалко.
img
Аноним 19.10.10, 22:08
Народ. калина , мерс , бентли.Это же всё железо которого как говорил мой отец на Урале на всех хватит. А вот девочку очень жаль.  Она могла стать достойным жителем нашего города. Кому то со временем женой мамой. Просто помолчать в память о таких глупых и нелепых смертях
img
eGor 19.10.10, 22:49
Аноним | 19 Окт : 21:20
Заткни этим фактом себе рот
img
Katerina85 19.10.10, 22:56
Милая девочка, очень очень жаль, что  пьяный придурок выжил, а девочки нет! Очень печально!(((((  eGor: что за выражения...... самому не противно! Если такой правильный выражайся покультурнее!
img
cheburashka 19.10.10, 22:56
lда блин...почему мы пытаемся в ВТО пролезть...там ездят не превышая скорость...на скока мне известно...больше 60 не ездиют...экономичный режим видите ли :-)   а мы лузеры...лишь бы колеса заиметь, а там трава не расти. Статья какая там...за убийство непреднамеренное...за решетку и не важно, кем ты был и кем приходишься кому :-)
img
Аноним 19.10.10, 22:58
Егор, ты уже на форуме всех достал со своей навязчивой рекламой калины. Ты, да еще один там клоун есть по имени Пахом. Хоть бы тут пиар-акцию не устраивал, придурок.
img
ITшник 19.10.10, 23:27
Katerina85 | 19 Окт : 22:56 Как говорят, пьяным море по колено. Я сам знаю несколько фактов, когда по пьяни разбивали машины в клочки, а у самих ни царапины.
img
eGor 20.10.10, 00:50
Аноним | 19 Окт : 22:58
Я не придурок, просто не надо ставить акцент на определенной марке автомобиля! Тоже самое могло быть и с любым другим, супер крутым и супер дорогим авто.
img
Аноним 20.10.10, 13:00
Нет ну калина то параша и это реально факт. Егор не спорь, у самого аткая была, продть её сложно, машина помойка самапо себе и все унижают тебя, это как ока
img
eGor 20.10.10, 13:32
Аноним | 20 Окт : 13:00
регистрируйся и переползай в ветку про Калину, обсудим
img
Аноним 20.10.10, 17:12
Очень жаль девочку!!! А калина реально говно!
img
Katerina85 20.10.10, 20:25
IТшник
Я это знаю что пьяным море поколено! И что с ними редко что то происходит.
калина не машина , а полная ж.... Если еGor ты на ней ездишь можешь гордиться таким хламом всю жизнь.Всех ты не переспоришь и мнения у всех разные!
img
Аноним 20.10.10, 22:40
Что за дебаты про Калину-это не тот раздел где нужно обсуждать авто.Девочку жалко,а виновна прокладка между рулём и сидением на 100%. Кто обсирает все наши авто тот просто ездит на дорогой иномарке или       подвержен влиянию толпы , или просто дилетант в автомобилях. К каждой машине нужно относиться с душой! Малышку жалко. Семье погибшей наше глубокое соболезнование.
img
Аноним 21.10.10, 09:59
Аноним (20 окт.,22:40), ты не прав.
Кто плохо отзывается о русских машинах, тому просто есть, с чем сравнить. И дилетантом такого человека уж никак не назовешь. Дилетантом скорее можно назвать этого мальчика Егора. Многие люди (и достаточно неглупые, на мой взгляд) уже  выразили мнение и о его неуместном поведении, и о качестве его машины. Ссылаясь на ветку про Калину, он еще раз делает своей машине антирекламу.  
Думаю, что если бы в такую аварию попала нормальная машина, у ребенка был бы шанс выжить. Очень жаль.
img
POLOSATIK 21.10.10, 10:42
Хватит тут , новость не о калине!
Пристёгиваться надо, а уж детей то  без кресла возить, да ещё и бухим...
img
Аноним 21.10.10, 11:49
Кресло было.
img
dem 21.10.10, 14:48
не отец сидел за рулем.....не знаите а все пиздите
img
sergik 21.10.10, 22:11
отец, не отец... ладно б сам сдох, а то малыш то при чём... выпил - перед выездом башку себе проломи, что б другие не страдали...
img
Аноним 22.10.10, 13:34
Лучше бы мразь сам подох а не ребенок ему еще жить и жить а Этих козлов которые пьяные ездять надо ваще садить лет на 20!
img
Аноним 23.10.10, 09:44
Прочитала в газете : Водитель был пьян . Из-за этого ребёнок пострадал...
img
Аноним 23.10.10, 09:54
В результате авирии маленькая пассажирка получила смертельную травму. Девочка находилась на заднем сиденьи. Была пристёгнута ремнём безопасности. Главной причиной является чеовеческий фактор: безответственность. А за халатность взрослых расплатилась маленькая Рита.
img
Parrot 25.10.10, 20:24
Сожалею маме! Не представляю ее горе. Вряд ли такое можно представить не пережив такое.

Невинного человечка погубила взрослая халатность и безответственность!
Думаю, что ему это все вернеться в десятикратном размере.
img
Аноним 25.10.10, 21:48
ребенку год в кресле везти на любой маленькой кочке шейка сломается
img
Аноним 26.10.10, 11:53
Кресло было, просто отец  при падении задавил ребенка собственным весом.
img
Аноним 26.10.10, 17:54
б*я вы че тупые, нахрен п*****е если не знаете че да как??
за рулем сидел не отец.. и водитель был не пья, девочка сидела к кресле пристегнута, и все что написали на этом сайте это все бред!!! все не так....
img
Аноним 26.10.10, 18:00
так что сидите на жопе смироно и не п*****е коль не знаете
img
Аноним 26.10.10, 18:33
так что сидите на жопе смироно и не пиздите коль не знаете
img
Аноним 26.10.10, 22:36
хорошо не будем п*****ь
img
evgeniy663 27.10.10, 08:31
Одним словом. П****Ц.извините конечно.но так и есть
img
eGor 27.10.10, 09:36
кто-нибудь вообще знает истину?
img
listva 27.10.10, 10:37
Аноним | 26 Окт : 17:54
Ты в п...же заместителя Кирово-Чепецкого городского прокурора А.В. Зайцева обвиняешь или как? Статью то читать не пробовал для начала, чтобы узнать откуда данные или образование только хамить позволяет?)
img
Аноним 27.10.10, 23:49
listva | 27 Окт : 10:37
Аноним | 26 Окт : 17:54Ты в п...же заместителя Кирово-Чепецкого городского прокурора А.В. Зайцева обвиняешь или как? Статью то читать не пробовал для начала, чтобы узнать откуда данные или образование только хамить позволяет?)
да буду, т.к. то что написано это не так на самом деле!!!
это была моя племяница и я то знаю что да ка ктам произошло...
img
Аноним 27.10.10, 23:50
eGor | 27 Окт : 09:36    
кто-нибудь вообще знает истину?
да знаю... но вовсе не так, как написано в этой статье....
img
listva 28.10.10, 10:57
Аноним | 27 Окт : 23:49, ты лично присутствовал? Может тогда расскажешь как было, если тут все не правда?
img
Аноним 28.10.10, 23:50
listva | 28 Окт : 10:57    
Аноним | 27 Окт : 23:49, ты лично присутствовал? Может тогда расскажешь как было, если тут все не правда?
нет не присутствовал...  т.к живу не там..
но знаю че да как все было, сестра сказала
img
Аноним 30.10.10, 22:21
     listva  водитель был НЕ ПЬЯНЫЙ, они ехали с нормальной  скорости.. был гололед, когда водитель объезжал яму, его занесло и выкинуло в кювет и они перевернулись, ребенок БЫЛ ПРЕСТЕГНУТ.
img
Аноним 01.11.10, 20:55
если водитель был не пьяный, то почему статью соответсвующую возбудили? 264 ч. 4 УК РФ - нарушение лицом, находящимся во состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения. если это повлекло по неосторожности причинение смерти
img
Аноним 02.11.10, 23:44
Знаете чего вам скажу...Вы-быдло.Прочитали статью и пишите тут с умными мордами "на кол,да за решетку".А парень то виноват лишь в том,что за руль сел.Все остальное-стечение обстоятельств.Знаю водителя.Положительнейший пацан.Ему и так хреново.И ему с этим жить...Так что извольте,товарищи правозащитники,заткните свои хлебала и учитесь на чужих ошибках,чтоб в вашей жизни не случилось такого.Мораль истории:родители,ВЫ и только ВЫ в ответе за своего ребенка!!!
img
Аноним 03.11.10, 08:46
Малышку очень жаль-комментарии здесь излишни!Знаю  парня-водителя,таких,как он, мировых людей, еще поискать надо!После всего произошедшего начинаешь верить в судьбу,т.к. иначе всю череду ничего не предвещающих и на первый взгляд незначительных событий,  просто не объяснить...О том, что у него сейчас происходит в душе, известно только ему и Богу,а точно не вам -"умники", и не дай Бог никому в жизни испытать такое.И прежде чем отправлять "на кол,за решетку...",кто-нибудь из вас подумал о том,что у него есть семья,до недавнего времени счастливая...? После гибели малышки-у ее родителей уже никогда не будет все,как прежде(никто ни в праве осуждать кого-либо,да и в сводке не указаны те вещи,которые бы изменили т.зр.многих из вас).Наказать пацана сурово?-поверьте он сам себя наказал,ему с этим жить.А вот о том,что после излишнее сурового наказания еще в  одной семье - его,счастья может не быть очень долго,судя из всего вышесказанного,задумались не многие-это факт!Люди,НЕ СУДИТЕ,ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!
img
Аноним 03.11.10, 18:29
Вот!Хоть один рациональный человек написал.Полностью с тобой солидарен!!
img
Аноним 03.11.10, 23:21
Послушайте,авторы особо красноречивых высказываний(на кол,не убился)А кто-нибудь из вас вспомнил про горе-отца?почему вы его не осуждаете???Или по-вашему,это норма,что взрослый мужик берет с собой маленького ребенка и напивается в хлам?Где же были его мозги,когда он вливал в себя порции алкоголя? Или я его зря осуждаю?он невинная овечка,ему связали руки и ноги и заливали спиртное через воронку,ха-ха,верю с трудом.
А теперь скажите мне,в чем виноват водитель,в том,что отец на пьянку взял ребенка?в том,что у нас такие "хорошие"дороги ? в то,что пошел снег,а горе папаша не поменял вовремя резину?в то,что он родился не "шумахером"а обычным смертным?в том дешевле попросить другого человека сесть за руль,чем вызвать такси?
   Если и виноват,то в том,что в злополучный мрмент,когда папаша пытался свалить ответственность на плечи другого,он оказался рядом
   Вы его гавном посивает,а хоть один из вас попробовал встать на его место и пережить весь ужас..............
img
Аноним 05.11.10, 14:03
Это правильно!!На самом деле остается надеяться на совесть родителе погибшей малышки и на их понимание СВОЕЙ ответственности за происшедшее.Я думаю,что во многом от них сейчас зависит будущее "гражданина Р."Безусловно,никто не оправдывает доли вины водителя.Но перекладывание ответственности только на него-это,как минимум,несправедливо...