Пожарные закрыли «Янтарь»

24.10.10, 19:59 27 комментариев

21 октября Кирово-Чепецкий отдел Госпожнадзора опечатал помещения РЦ «Янтарь» за невыполнение ряда выданных ранее предписаний о нарушениях пожарной безопасности.

По этому поводу директор «Янтаря» Елена Киричук сказала нашей газете:

В 2010 году мы провели немало работ, связанных с устранением нарушений, сделали все, на что нашли финансовое обеспечение. Однако представители надзорного органа считают, что работы выполнены не в полном объеме. В районном бюджете 2011 года предусмотрено более 1 млн. рублей на эти цели, но до конца текущего года денег нет и, наверное, не будет.

Все мероприятия, запланированные в РЦ «Янтарь», отменяются, возможно, часть из них, по решению устроителей, будет перенесена в другие учреждения культуры.

фото 2004 года
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
mtihii 24.10.10, 20:12
Ну что , Викторовича нет, можно закрывать! Мировой суд почему не закрываем, господа пожарные - там куча несоответствий и план эвакуации от 2005 года!?
img
Alexey_kch 24.10.10, 20:22
20-го только на спектакль ходили и тут на тебе
img
Pit 24.10.10, 20:35
Alexey_kch, сразу после спектакля и опечатали.
img
Аноним 24.10.10, 21:05
Со временем отремонтируют, приведут в соответствие  и откроют
img
MirRa 24.10.10, 21:53
Закрыли только зал, сам Янтарь и все там находящиеся кружки, кафе, парикмахерские - работают. Очередная истерика!
img
Старый кубинец 25.10.10, 00:06
Интересно, почему госпожнадзор так избирательно проверяет и закрывает заведения? Пусть они так же скрупулёзно проверят горадминистрацию. Я уверен, что и там косяков найдётся великое множество. Опечатаем? Нет? А почему? Ах да, глупый вопрос...
img
Sani 25.10.10, 08:07
  Про мирой суд , очень интересно! На самом деле,там пожарникам работы невпроворот. Руки коротки?
img
Sani 25.10.10, 08:09
Мы верим,что ваша работа достойна уважения. Но и нас неподводите.
img
Sani 25.10.10, 08:10
Т.Е. -не подводите.
img
listva 25.10.10, 08:42
mtihii | 24 Окт : 20:12, если говорить про мировой суд, то и про милицию надо, в одном здании находятся, почему тогда так избирательно?) Ну ведь любому человеку понятно, что правоохранительные органы никто не прикроет, ага ведь?
img
Аноним 25.10.10, 10:32
У ЕДРа сходка прошла,можно закрывать =)
img
GreenPeace 25.10.10, 13:16
Ага, только в том здании круглосуточно люди дежурют, хотя с точки зрения требований нормативов ГПН МЧС это ничего не меняет канэшна... Не до пустяков имям, не мешайте! :)
Зато проводить в клубе "Лондон" учения по отысканию взрывных устройств - задача архиважная, а промедление смерти подобно! :)
img
mtihii 25.10.10, 18:39
listva | 25 Окт : 08:42
Про мировой суд - это потому что видел собственными глазами это план эвакуации. Насчет остальных органов - уверен, что если пройтись по всем структурам, которые заселены в бывшие детские садики - нарушений можно найти кучу!
img
listva 25.10.10, 19:28
mtihii, можно конечно, но страшно подумать, что начнется в городе и районе, если хотя бы на пару неделек прикроют здание милиции для реконструкции)) Думаю, последствия будут хуже, чем при закрытии РЦ Янтарь.
img
denbelov 25.10.10, 19:50
Интересно за какие нарушения закрыли.Если конечно что то серьезное то да,все таки народу там много собирается.Но скорей всего фанотизм и перестраховка госпожнадзора после случая в Перми.
img
Аноним 25.10.10, 20:33
Я думаю, что нарушения были серьезные, раз закрыли. А если что-нибудь случится, например, на детском празднике, то тогда, что ??? Начнуться вопросы, типа "ах эти пожарные, ничего не сделали, не предотвратили!!!" Нет, лучше вовремя успеть, чем потом все расхлебывать.
img
mtihii 26.10.10, 07:41
listva | 25 Окт : 19:28
Парадокс - ужесточили требования к пожарной безопасности объектов - случаев возгорания все больше и больше, даже в Москве, ужесточили требования и штрафы ГАИ - случаев ДТП со смертельным исходом все больше и больше, увеличили заработную плату нескольким категориям госслужащих, чтобы не было резона брать взятки - коррупция наоборот разрослась, а сумма средней взятки впервые превысила среднюю зп чиновника! Статистика... Может необходимо задуматься?!...
img
mtihii 26.10.10, 09:11
А за это кто ответит!...http://echo.msk.ru/news/721237-echo.html
img
eagle 26.10.10, 19:16
Закройте все в Чепецке!!! Пусть жители этого "прекрасного" и "развивающегося" города сидят дома и смотрят тупые сериалы и т.д....
img
Аноним 26.10.10, 19:54
бухают и горят в своих квартирах.
img
Nabludatel 26.10.10, 23:54
Обращаюсь к анониму, который думает, что пожарники закрывают все подряд только потому что хотят  обезопасить наших детей. Наивный! У них совсем другие цели!!! И требования ихних инструкций, снипов и т.п. совсем абсурдные!! А кто-нибудь посещал саму берлогу (иначе не назовешь) пожарных чиновников. Вот где полное нарушение всех ихних правил!!!!
img
mtihii 27.10.10, 08:32
Nabludatel | 26 Окт : 23:54
Пусть я открыл этот посткоммент, но все-таки возражу! Пожарник  и пожарные - разные люди! Пожарные - это те бойцы, которые - по первому вызову придут на помощь! Есть и среди инспекторов достойные парни. А вот пожарники - это как раз те, которые тупо следуют указаниям вышестоящего руководства, при этом даже не анализируя, насколько эти указания соответствуют закону и могут быть применимы в конкретном случае. Вот таких пожарников среди пожарных не должно быть!
img
mtihii 27.10.10, 08:34
А вот как раз все снипы и ППб и НПБ - это нормальные документы, там все четко прописано, если бы следовать им - никогда бы ни янтраь, ни ДДу никто не прикрывал!
img
HelinIvanov 27.10.10, 09:21
Как бы там ни было, но жаль, что на одно приличное заведение в городе стало меньше. Как надолго?
img
dubolom 27.10.10, 15:06
ДК "Дружба" forever!!! Крутил музычку там в 90-х годах! Прекрасное время было.
img
S@n 27.10.10, 23:16
19 октября Госпожнадзором была принята в эксплуатацию система пожарного оповещения, которая охватывает зрительный зал, первый и частично второй этажи. А уже 20 октября судебным решением былоа приостановлнена деятельность в части проведения массовых мероприятий, и 21 октября зал был опечатан. Срок действия постановления до 15 ноября 2010 года.
img
Пятый элемент 28.10.10, 15:46
Всё верно!
01 свободные писатели.
КЧУС+К-"Хромая лошадь"вам урок !
Белые бумаги-лучший показатель.