В память о «гуру»

30.10.10, 22:38 21 комментарий

Воспитанники бывшего клуба «Тантал», который более 20 лет работал в Кирово-Чепецке по военно-патриотическому воспитанию подростков и молодежи, решили увековечить память своего наставника, ушедшего из жизни в мае этого года.

Александр Новиков, основатель военно-спортивного клуба «Тантал», бессменно руководил им с 1988 по 2009 годы. Теперь на доме № 6/3 по улице Ленина, где располагался клуб, «танталовцы» повесили памятную мемориальную доску с его портретом. Напомним, что в 2009 году клуб прекратил свое существование под давлением администрации, обещавшей взамен интенсивное военно-патриотическое воспитание через другие общественные организации, в частности местное отделение «Союза ветеранов Афганистана», которое заняло помещение бывшего ДОСААФ химкомбината на ул. Ленина, 24. Большинство горожан согласится с тем, что адекватной замены не произошло, мало того, общественная организация на «льготных» площадях начала активную коммерческую деятельность. Одна из причин закрытия «Тантала» — нежелание его руководителя увеличивать поборы с занимающихся в клубе ребят, чтобы окупить затраты на его содержание.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Kalina 30.10.10, 22:44
Александр Новиков- Мужик(с болшой буквы М). Он ничем не хуже А.Некрасова, а  тем более В. Ленина!!! Давайте хоть  Клуб его именем назовем!!
img
GAD 30.10.10, 22:58
Согласен.Хороший был мужик.
img
Аноним 31.10.10, 08:05
На нынешней Администрации очень много грехов.
img
Darkman 31.10.10, 11:14
молодцы те кто сделали эту памятную доску, он этого заслуживает!
img
Аноним 31.10.10, 12:59
да вообще никакой замены не произошло там!  только кусты все срубили, машин там куча всегда стоит... и бабло рубят за помещения и за тренировки
img
Аноним 31.10.10, 13:54
С каждым днём начинаю всё больше и больше НЕНАВИДЕТЬ нашу власть!!!!!!!!!! Чтоб им всем воздалось за "Тантал" и за Сангера!
img
Аноним 31.10.10, 17:45
А.Георгич не заменим! Все благодарим тебя
img
mtihii 31.10.10, 18:23
Пацанам и девчонкам, всем кто участвовал в этом мероприятии - респект. Уродам, кто Саню довел до смерти - вечное проклятие!...
img
Аноним 31.10.10, 18:34
благородный поступок. МОЛОДЦЫ. Таких как А. Новиков надо почитать и после смерти.
img
NIC 31.10.10, 18:44
Кто помнит, Юлис был визитной карточкой клуба, правильно что именно это фото разместили. Молодцом что все общаются и размещают свои фото связанные с танталом.Кто еще не в курсе группа "Тантал" Кирово-Чепецк 1988-2009 создана в Контакте. Там все!
img
Аноним 31.10.10, 22:19
Скоро выборы, делаем выводы.
img
GreenPeace 01.11.10, 10:51
кратко: МОЛОДЦЫ!
img
Аноним 01.11.10, 17:50
Не верится что его нет! Только что об этом узнал и прям  шок охватил от этого известия. Живу в другом городе и не в курсе что твориться с родным Чепецком. А что случилось то?! От чего так рано он умер???
img
antispy 01.11.10, 18:20
приятно что это осветили наконец то. вообще то уже 4 месяца висит.  
Георгиевич жив! ! ! в наших сердцах и нашем благородстве.
img
Аноним 02.11.10, 16:04
Помяним А.Георгиевича
img
Trix 05.11.10, 13:41
Поступок достоен уважения! Молодцы!
img
Аноним 06.11.10, 16:18
5 лет ходил в тантал . с  А.Г. вместе в Каринторф ездили . жаль Александра Георгиевича... таких людеи на земле мало осталось.........
img
NIC 08.11.10, 12:46
Сегодня 08 ноября - полгода как нет Александра Георгиевича..память..столько еще не успел этот Человек...память ему
img
NIC 09.11.10, 20:45
Скоро День Рождения клуба. Первый год будет без генерала..
img
Аноним 09.11.10, 22:37
По "афганцам" инфа неверная. Они сохранили все секции в бывшем ДОСААФЕ! Мало того, теперь они(секции) реально работают, а не числятся на бумажке, как было при Созонтове. Кроме того, они меняют облик клуба, ремонтируют за свой счёт. Кто был там раньше и видел состояние тогда и сейчас, поймёт.
img
Аноним 10.11.10, 18:08
Еще хватило бы у этих афганцев ума вытурить прихлебателей типа собачьего клуба, которые сами ни за что не платят, а деньги с людей за "занятия" и т.п. берут.