Жители Филиппово собрали две тысячи подписей против закрытия больницы

11.11.10, 23:45 18 комментариев

В соответствии с оптимизацией системы областного здравоохранения нынешний Новый год участковая больница в селе Филиппово должна отметить закрытыми дверями (предполагается оставить только дневной стационар и физиотерапию), сообщает «Вятский край».

Больница, которая работала здесь 110 лет, обслуживает не только филипповцев, но и жителей соседнего села Каринка, деревень Пыжа, Марковцы. Три с половиной тысячи селян вынуждены будут как-то добираться до больницы в Проснице или до ЦРБ. А ведь в Филиппове и Каринке в последнее время благодаря агрофирме «Абсолют-Агро» развернулось строительство жилья, сюда приезжают молодые семьи с детьми. Против такого решения собрано уже две тысячи подписей, письмо направлено в правительство Кировской области.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Cyxou 12.11.10, 07:04
Молодцы, копии заявлений и подписные листы в Москву продублировать бы им еще.
img
tupoj 12.11.10, 07:50
   "вот приедет барин, барин нас рссудит. барин сам увидит, что плоха избушка и..."- закроет больничку, - бедные старушки. Зачем жаловаться волку на волков??? г. Гайдар не отступится, пока на добьется качественного обслуживания населения. Будем хоть в Киров ездить, но за качественным обслуживанием. Для нее наши условия - это убожество и легче все это прикрыть, чем найти денег на улучшение. Извините, но надо бить в набат и боднимать волну через правозащитников и депутатов.
img
cool 12.11.10, 12:33
Идет целенаправленное уничтожение народа...
img
Pablo Emilio Escobar Gaviria 12.11.10, 14:16
Зато наша Маша Гайдар, ходит с плакатиками по столице и просит о защите журналистов, тут всё развалила_работа закончена, нужно и в Москве засветиться! Бред!
img
Pablo Emilio Escobar Gaviria 12.11.10, 14:44
img
КiберБомж 12.11.10, 15:09
Вообще кто придумал замом по медчасти сделать девчонку, которая только паразитирует на известной фамилии (на столько ли известной?), а?? Какого чёрта? Посмотрите - уволены несколько заслуженных врачей, травля идёт на тех, кто не хочет подчиниться! Это фашист! Гнать метлой отсюда!
img
GAD 12.11.10, 18:46
Стыдно Как чиновники уничтожают селян!Пашут от расвета до заката.Страну кормят.а к ним такое отношение!
img
Аноним 12.11.10, 19:07
Скоро вступят в вто и не нужно будет им думать как живут и работают люди на селе. Так как продукты будут ввозить из-за границы за хорошие откаты.
img
sascha74 12.11.10, 20:15
И в какую просницу они поедут, если и там всё " оптимизируют"
http://www.chepetsk.ru/dni/news/2010-10-19-3
img
BORMANN 12.11.10, 20:25
не удивительно что столько колхозников лезет в чепецк. На селе совсем жизни нет.
img
Аноним 13.11.10, 17:05
Закроют больницу-смертность увеличится в разы.ехала в автобусе чепецк-каринка-ардаши, сел мужичок с отрубленым пальцем в поломе, сказал, что направили в город,а рука в мешке, кровища хлещет.Мы его до больницы довозили....А, ЕСЛИ БЫ НЕ ДОВЕЗЛИ???
img
IIIakaLadka 14.11.10, 13:02
какая нафиг Просница, больному человеку туда ни за что не добраться, автобусы ходят редко, а машины не у всех есть, с ума что ль сходят уже
img
Аноним 14.11.10, 22:15
рабинович ещё в коце девяностых сказал .дальше жить ещё хуже будете . ну сбылось)))))))))))) Чичваркин сказал дайте откат 40 процентов от бизнеса  ок всё будет Ноготков уже два года в Швецарии жи вёт . В Дерме вся Россия я уже свалил год назад валите ребята
img
Аноним 16.11.10, 08:45
Нет,не в ладах россия с Божьим миром: Который год исправно день за днём из грязи и говна творит себя кумира,Людей мешая с грязью и говном.                
img
famkonst 18.11.10, 08:59
Как можно оптимизировать областное здравоохранение разваливая его в районах области. Об этом могут знать только медицинские чиновники области во главе с Машей Гайдар, которая понятия то о медицине не имеет, впрочем как и последние министры здравоохранения- Зурабов и Голикова.
img
Аноним 18.11.10, 15:52
а мне вотрушки филиповские нравяться:)ради их изготовителей поставлю подпись)
img
Вирм 19.11.10, 12:45
В городе и так трудно попасть к врачу, а если ещё из деревень приедут?
img
Аноним 20.11.10, 12:21
Жила 3 года в Филиппово, весь ужас медицинского обслуживания ощутила на себе, не едут работать на село врачи. Там один  врач работает за всех, и за детского педиатра и за терапевта, а м\с  ходит по  вызовам на дом, узких специалистов нет. Это не больница, все равно с каждой болячкой приходилось ехать в Чепецк.