«Олимпия»: 12 поражений подряд - это слишком

11.11.10, 23:47 41 комментарий

3 ноября. «Олимпия» Кирово-Чепецк — «Локо» Ярославль 3:5 (0:1, 2:2, 1:2). Шайбы: (2:51, 0:1), Станковский (24:36, 1:1), Вивдич (29:04, 2:1), (35:26, 2:2 бол.), (37:27, 2:3), (53:06, 2:4), Горбенко (56:36, 3:4), (59:12, 3:5). Штраф: 24–8. Броски по воротам: 20–31.

5 ноября. «Олимпия» — «Алмаз» Череповец 1:4 (0:3, 1:0, 0:1). Шайбы: (2:07, 0:1 мен.), (5:27, 0:2 бол.), (8:52, 0:3), Станковский (37:28, 1:3 бол.), (40:15, 1:4). Штраф: 24–14. Броски по воротам: 24–22.

7 ноября. «Олимпия» — «СКА-1946» Санкт-Петербург 4:5 Б (2:1, 1:0, 1:3, 0:0, 0:1). Шайбы: (8:17, 0:1), Назаров (11:54), Загидуллин (16:32, 2:1 мен.), Ногих (36:35, 3:1 бол.), Сорокин (42:03, 4:1), (43:00, 4:2), (50:23, 4:3 бол.), (53:20, 4:4), (65:00, 4:5 бул.). Штраф: 10–14. Броски по воротам: 21–33.

После возвращения «Олимпии» из длительной октябрьской командировки (завершившейся с нулевым результатом) болельщики чепецкой команды ожидали достижений. Но пока не дождались. Таким образом, «Олимпия» не может выиграть, начиная со 2 октября, — 12 матчей подряд!

При этом вызывает беспокойство физическая готовность наших хоккеистов, которые традиционно «подсаживаются» к третьим периодам. Как это произошло и во встрече с «Локо», находящимся среди лидеров кругового этапа чемпионата. Несмотря на заметную разницу в классе, «Олимпия» практически на равных билась до середины последней двадцатиминутки, но в итоге все же уступила.

В тренерском штабе команды посчитали эту игру показательной: игровой кризис, де, завершен, ждите побед. Увы, через день выйдя на лед против «Алмаза», подуставшие олимпийцы с самого начала не справились с натиском соперников. Так что к 9-й минуте всё в этой игре было решено, и «Алмаз», сбросив обороты, легко довел матч до победы.

А вот «СКА-1946», пребывающий в «полуразобранном» состоянии, казался более чем «проходимым» клубом. И на самом деле: в начале третьего периода счет уже был в нашу пользу — 4:1 (в этом заслуга не только полевых игроков, но и впервые вышедшего в составе «Олимпии» вратаря Дениса Давыдова, заменившего Дениса Белопольского, провалившего игру с «Алмазом»).

Но и в этом случае в концовке гости оказались значительно сильнее. Забив три безответные шайбы, они перевели игру в овертайм, а затем были удачливее в драматической серии послематчевых буллитов: команды с самого начала реализовали по одному штрафному броску, а затем целых восемь раз в противостоянии с нападающими сильнее оказывались вратари. Точку в матче поставил петербуржец Дмитрий Чалышев, который реализовал свой буллит.

В итоге у болельщиков возникли подозрения насчет того, что игроки «Олимпии» сознательно «сдали» игру, сделав ставки в тотализаторе на поражение своей команды. Скорее всего, это последствие крушения предсезонных надежд поклоннников чепецкого хоккея. И «Олимпия» еще сумеет показать свою состоятельность и амбиции. Тем более что 20 ноября состоится долгожданное открытие Ледового дворца «Олимп-арена» в Кирово-Чепецке, и «Олимпия» будет выступать уже перед болельщиками родного города, а не областного центра.

Первая игра на «Олимп-арене», с екатеринбургским «Авто», пройдет 22 ноября. Но до этого «Олимпии» еще предстоят встречи на льду кировского СК «Союз»: 15—16 ноября — с нижнекамским «Реактором», 18—19 ноября — с казанским «Барсом». Обе команды — лидеры не только зоны «Поволжье», но и всего чемпионата: «Барс» идет первым, «Реактор» — вторым. «Олимпия» же в «Поволжье» с 17 очками занимает предпоследнее место, шестое, опережая лишь тольяттинскую «Ладью».

Леонид Перепехин
«Вятский наблюдатель»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера МХК "Олимпия" Сергея Войкина: «Нас подводит спортинвентарь. Ломаются клюшки».

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
mulder 12.11.10, 02:49
иопт)) колхозники!!
img
Cyxou 12.11.10, 07:10
Ребят жалко. Может после открытия Ледового дворца будет где нормально тренироватся и появятся шансы победить, если нет, то клюшки, Сергей Войкин, тут непричем будут.
img
Аноним 12.11.10, 08:55
Что вы хотели? Войкин у руля. У него все время что то не так, то лед не скользкий, то клюшки ломаются. Одним словом, как у того танцора, которому что то все время мешает. Может лучше тренера поменять? Будет эффект!
img
Аноним 12.11.10, 08:56
И заметьте что наш состав оличается по возрасту у нас больше "старичков", стоит только догадываться почему Войкин набрал таких ребят из других городов, которые уже на будущий год не смогут играть в МХЛ, а наши парни молодые, которые защищали" Олимпию" с ранних лет, которые могли бы биться за свой город и за свою команду, ему почему то не подошли???
Верните Дмитриева, с ним всё получится. Кто ЗА- ПОДДЕРЖИТЕ
img
asd 12.11.10, 09:25
Согласен! Войкину ваще не чем похвастаться в плане настоящих достижений ни когда работал у нас ни когда работал в других клубах в полне очивидный факт. Учредителям надо задуматься
img
Cyxou 12.11.10, 09:27
Верните рынду.
Вполне может быть, что про клюшки правда, только после ледового отмаза не прокатит.
img
GreenPeace 12.11.10, 09:35
Ну а что хотели?!
Такие мытарства и пертрубации пережили...
Согласен - позорно! :(
Системно надо восстанавливаться...
img
Owen 12.11.10, 10:40
Как бы да......Колхозник он и есть колхозник !
img
GAD 12.11.10, 10:53
позор!!!
img
TuningMax 12.11.10, 12:35
Позор
img
eagle 12.11.10, 12:39
Этого и следовало ожидать еще перед началом сезона, что будет полный провал. Т.к. главному тренеру важен личный финансовый интерес (в т.ч. и директору клуба), чем положительный результат и развитие МХК Олимпия.
img
Dasha555 12.11.10, 12:58
пусть играют в 7 микрорайоне на хоккейной коробке! олимп арена не для них!!!!!!!!!!!!
img
diselsea 12.11.10, 13:50
сборище отрепьев - нече не могут - хоккеисты хуевы - сначала играть научитесь нормально
img
Ыукнo 12.11.10, 14:20
Ну, уже понятно, что плей-офф пролетает мимо)
img
Аноним 12.11.10, 16:31
Интервью под названием "Как бы да"!?!?)))))))
img
Аноним 12.11.10, 17:31
Ну все господин Войкин, пришло время отвечать за предсезонку, а у вас все как бы, слово паразит ну вот как бы и играют ваши подопечные, будем ходить на хоккей в Чепецке это обязательно,  но вот тренера надо поменять и как можно скорее, а его можно оставить пусть смотрит за инвентарем чтобы клюшки не ломались !!!Еще чепчан в состав надо больше и молодеж, будет и на нашей улице праздник ведь все ёще только  начинается если спонсоры не отступятся у нас будет достойная команда  вперед Олимпия !!!!!
img
Аноним 12.11.10, 19:02
Господа. игроки олимпии зарабатывают деньги на проигрышах ставя на себя в букмекерских конторах на проигрыш. о чем можно говорить. О каком патриотизме можно говорить. Старая взрослая команда не получая зарплаты хоть к чему то стремилась.  выпустите на лёд диких пчёл. Есть на что посмотреть. и пусть играют ради интереса но ведь борются до последнего
img
Аноним 12.11.10, 20:40
разогнать их всех нах.
img
Аноним 12.11.10, 22:59
Только у нашего войкина в момент когда "олимпийцы" в пятером играют "как бы" против троих действительно и лед скользковат и клюшки хреноваты и яйца великоваты
img
Аноним 13.11.10, 09:02
Мне лично от побед -поражений этой команды не жарко-не холодно,но мои подруги замужем за кое-кем из этих Олимпийский хоккеистов.Там же пьянки-гулянки через день да каждый день.Кабаки и прочее.Я уж помолчу,что было,когда Александрия процветала.Какой же вы игры хотите от обессиленных возлияниями спортсменом.Мож я чего не так понимаю в хоккее?:)))))))))
img
POLOSATIK 13.11.10, 10:53
"такой хоккей нам не нужен"
img
Ыукнo 13.11.10, 12:08
ну всё, дар речи потерян...)
А уж собрался ходить, болеть и дудеть...)
img
Аноним 13.11.10, 13:51
"ДИКИХ ПЧЁЛ" на лёд- вместо "Олимпии"!!!  хоть и старички но жару дадут
img
Balu 13.11.10, 16:12
Да ладно вам, никакой не позор, обкатывают игроков для КХЛ.
Звезд с неба никто не планировал хватать, для этого надо кому-то серьезно вкладываться в клуб.
Обидно, да, но не более того
img
Balu 13.11.10, 16:15
А про «сдачу» игры -  это вообще не серьезно обсуждать. Есть факты? Поделитесь
img
Aliman 13.11.10, 16:42
Слышал такую тему,что игроки у букмекеров сами ставят на свой проигрыш.Так выгоднее чем на зарплате сидеть.
img
Аноним 13.11.10, 18:15
Че войкина ругать не надо и так все  видно по  интервью по его достижениям в других клубах до мхл скандал с родителями воспитанников 99г .
img
Аноним 13.11.10, 18:19
жалко игроков мхл  болельщиков любителей хоккея за нелепые отмазы заслуженного тренера
img
4el 13.11.10, 19:00
решили уверенно закрепиться на последнем месте. А потом будет суперрывок в лидеры (оч хочется верить).
img
Sin 13.11.10, 19:17
4el, к сожалению маловероятно. Сыграли с "самыми слабыми" и таков результат, дальше только более сильные команды.
img
Аноним 13.11.10, 21:22
Товарищи, хватит эмоций о Войкине. Нужна инициативная группа и письмо-обращение к учредителям с максимально возможным сбором подписей. С указанием нелицеприятных фактов из жизни команды, предыдущих результатов работы Войкина за все прошлые годы.
img
shrl43 13.11.10, 21:32
Большинство комментариев сводится к "разогнать всех, набрать из местных". Простите, но это голые эмоции. Снять Войкина, позвать ДДД? Согласен, но мнение Дмитриева кто-нибудь спрашивал? Не думаю, что он захочет тренировать ЭТУ команду. Набрать команду из местных воспитанников? Супер... А где их взять? Школа много лет методично разваливалась, все, кто мог, разъехались еще в 12-15 летнем возрасте. Давайте наберемся терпения. Если это не очередной проект по отмыванию денег и часть средств будет вкладываться в развитие детского хоккея - результат придет. Если нет - мы лишимся чепецкого хоккея окончательно.
img
Аноним 14.11.10, 22:26
бляь вы этих тюфяков папочкиных и мамочек видели я охуел это  пппц
img
Аноним 14.11.10, 22:27
дайте бабло и он у нас будет чувак я тебя понял
img
Аноним 14.11.10, 22:28
в армию этих детей и как в девяностых  а ейчас это курорд
img
SLAVYAMBA 15.11.10, 14:10
Чайники мля
img
Аноним 15.11.10, 16:52
Я не против команды, я против Войкина. Почему реальные тренера которых осталось 1 или 2 (Дмитрием, Быков) сидят кнопки нажимают, калитки закрывают??????????????  Быков давно перерос детский хоккей.
img
Аноним 15.11.10, 17:10
в том и дело.....что отмыванием денег у нас всегда ВОЙКИН занимается, а терпения у нас с 91 года....будет дворец будет команда, обратного пути нет......
img
Тая. 16.11.10, 08:00
Такую ерунду пишите - наверно по неграмотности. Сами то когда нибудь что нибудь начинали?
img
Аноним 16.11.10, 10:25
Обычно после таких поражений главные тренера уходят в отставку.
img
Аноним 22.11.10, 12:02
жаль